Уход за кожей лица от Green mama

Решила опробовать косметику Green mama, т.к. она с претензией на натуральность, да и на сайте накопились бонусы :)
Кожа у меня комбинированная, Т-зона жирная, щеки нормальные.

1. Этап — очищение
Green Mama – Чистящая пена-гель для лица «Ромашка и брусника» (300 мл)
На сайте написано «В зависимости от партии позиция может быть отправлена в упаковке с дозатором либо с откручивающейся крышечкой.» Мне пришел с дозатором (радует, т.к. это намного удобнее). Правда у меня не сразу получилось его вскрыть ))) крутила, крутила пока он не выпрыгнул. На баночке выбиты объемные буквы Green Mama. Мне сразу понравилась этот гель. Запах ненавязчивый, травяной. Гель достаточно густой. Для одного умывания достаточно одного нажатия дозатора. Можно вспенить средство в руке, но у меня есть губка конняку, только уже для чувствительной кожи. Все несколько раз сжимаю губку и получаю достаточно обильную, но не пышную пену. Наношу ее на лицо, а потом массирую губкой. Очень нравится умываться именно пеной. Моет не до скрипа, не стягивает и не сушит, но в тоже время после умывания остается ощущение чистоты и свежести. Радует, что в состав Д-пантенол, т.к. у меня чувствительная кожа и легко краснеет от любых манипуляций.
Одно нажатие на дозатор :)

2. Этап — тонизирование
Green Mama — Успокаивающий тоник для кожи лица, склонной к появлению красноты с морскими водорослями (300мл)
Тоже симпатичная баночка, с выбитыми словами Green Mama, однако не очень удобная откручивающаяся крышечка, мне больше откидные нравятся. Консистенция обычного тоника, жидкая, прозрачный, с желтым оттенком. Самое важное в тонике нет спирта! Совершенно не сушит. Действительно успокаивает и освежает кожу, после нанесения приятно холодит (жаль что летом не приобрела). Помогает бороться с куперозом — это правда! Ясное дело сосудики эти никуда не делись, но они менее выражены, я их могу разглядеть только если пристально и близко всматриваться в зеркало, плюс у меня обычно покраснения вокруг крыльев носа, сейчас их практически нет. Есть одно но, тоник липковат, но это проходит после того как наношу крем.
Цена: 33грн

3. Этап — Увлажнение
Я специально искала себе увлажняющий крем, т.к. из-за недостатка увлажнения у меня появляются мелкие прыщики.
Green Mama – Дневной активирующий крем-гидролифтинг «Фиалка и Алтей»(100мл)
Объем 100 мл — достаточно большой, хватит на долго. Запах опять же ненавязчивый, но мне не очень нравится, а на кожей все равно не чувствует. Крем легкий, консистенция не плотная, хорошо распределяется по лицу и быстро впитывается. Не скатывается, не оставляет после себя пленки и жирности. Действительно хорошо увлажняет, т.к. шелушения меня не беспокоят, а если и увлекусь какими нибудь масками подсушивающими и появятся шелушинки, то крем их хорошо сглаживает + для меня важно хорошо увлажнить кожу, т.к. пользуюсь минералами. После применения кожа очень мягкая и нежная. Однако часа через два у меня начинает интенсивно блестеть лицо… но я особо на крем не грешу, т.к. мою кожу ни один крем не матировал :) И только что заметила, пока писала отзыв и разглядывала лицо — у меня полностью пропала морщинки со лба))))) которую я себе заработала жестоко протирая лицо салициловой кислотой
Цена: 54грн

3.1 Этап — Увлажнение кожи вокруг глаз :)
Green Mama – Крем дневной тонизирующий для кожи вокруг глаз «Лимонник и петрушка» (50мл)
Привлекло в креме наличие УФ-фильтров))
Опять таки объем 50 мл для крема для кожи вокруг глаз ну очень большой, учитывая что нужно всего по 1 горошинке на каждый глаз. Хватит на долго, скорее успеет надоесть. Выглядит крем так же как и крем-гидролифтинг, поэтому не стала фотографировать. Немного плотнее по консистенции. Запах натуральный, чувствуются эфирные масла. Ничуть не жирнит, питает, увлажняет, смягчает. По моему мнению у меня немного уменьшилась синева под глазами. Впитывается у меня быстро, потому что я осторожно вбиваю его в кожу.
Цена: 50 грн

4. Дополнительный уход
Green Mama – Гель-крем витаминный ночной детоксирующий (100мл)
Выраженный запах масла чайного дерева. Консистенция соответствует названию, хорошо распределяется по коже, быстро впитывается. Я не знаю как именно этот крем работает. Наношу его где-то за час, два до сна. Утром лицо все жирное )) может так выводятся токсины… не знаю. Прыщиков действительно уменьшилось, меня мучили подкожные в уголках губ, сейчас их нет.

Цена: 29грн

В целом я всеми продуктами довольна, т.к. пользуюсь ими две недели и за это время кожа приобрела более однородный цвет(это моя проблема из-за вечных покраснений и веснушек), поры уменьшились(это я хорошо вижу, т.к. у носа у меня были сильно расширены), высыпаний нет. Лицо выглядит более свежим и здоровым.

интересные продукты. Особенно заинтересовал сейчас тоник, спасибо
  • DaNY
  • 22 сентября 2012, 14:49
крем для глаз надо будет попробовать. Спасибо за пост!

• X-Allure
  • 22 сентября 2012, 15:06
Спасибо за пост, очень хорошо осветили каждый продукт.   Присмотрюсь к крему для глаз.
захотелось что-нибудь из грин мамы срочно
интересный обзор, спасибо!
У меня из всего этого был только крем для глаз, но он меня не впечатлил вообще. Но Ваше описание пенки и тоника заинтересовало. При окказии попробовала бы!

• Tatty
  • 22 сентября 2012, 16:05
Я раньше частенько покупала продукцию этой фирмы, сейчас как то забросила. Спасибо за обзор!
  • 22 сентября 2012, 17:37
Девушки, спасибо, что заглянули, я еще и для волос прикупила)) но в один пост заленилась делать   но скоро напишу
а у фиалки с алтеем запах ниче?
у меня был ночной крем с пионом из этой серии, так вот запах у него был совершенно не пионовый, а какой-то протухло-огуречный ужосссс.
  • 22 сентября 2012, 23:21
Я на запахи не чувстивтельна, пахнет цветочками каким-то еле слышно :) может это и есть фиалка))

• Kesh
  • 22 сентября 2012, 23:03
У меня есть крем от Green Mama с облеихой для лица и еще гель для лица с алоэ.
Начиталась хвалебных отдызов и схватила.
Гадость редкая!

Из вашего обзора присмотрюсь к умыванию)
  • 22 сентября 2012, 23:22
Я особо отзывы не читала, мне просто хотелось попробовать Грин маму) а почему гадость? ))

• Kesh
  • 23 сентября 2012, 00:00
Потому что запах у них ужасный.
И когда наношу на лицо, то остается пленка и ощущение того, что кожа грязная, забитая. Хочется умыться.
  • 23 сентября 2012, 13:56
Понятно))
  • Cafe
  • 15 января 2014, 01:00
был крем для глаз и тоник. ни то, ни другое не подошло. от тоника обсыпало лицо, еще он до жути липкий и запах ужасный, в жару чувствовала после него пленку на лице, под которой кожа прела. а крем для глаз иссушил кожу))