06.09.2012

Uriage: Hiseac Rinse-free Cleansing Lotion and Gentle Exfoliating Mask

Уже который по счёт отзыв я начинаю со слов «Все вы знаете, как сильно я люблю уход от Yves Rocher». Правда, сегодня немного в другом контексте. Дело в том, что в какой-то момент я осознала, что перепробовала в Ив Роше практически всё, что мне подходило или могло подойти. А душа, как известно, жаждет разнообразия, новых впечатлений и открытий. Озаботившись вопросом «А что же тогда покупать?», принялась за поиски. И снова решила попробовать аптечный уход (если помните, когда-то я уже писала о средствах La Roche-Posay, но из-за неудачи с мицелярной водой побоялась пробовать что-то ещё, да и сногсшибательного эффекта я не увидела). На этот раз взгляд упал на линейку для жирной и комбинированной кожи Hiseac аптечной марки Uriage. И сегодня я расскажу о тоник и маске-скрабе этой серии.

Для тех, кто не в курсе, вся косметика Uriage сделана на основе термальной воды той же марки, которая добывается недалеко от Гренобля, в Урьяж-Ле-Бен. Там же расположена и Термальная лечебница, 3-я во Франции среди дерматологических термальных станций.

Uriage Hyseac No-Rinse Cleansing Lotion – Очищающий лосьон, не требующий смывания «Исеак»

Очищающий лосьон обещает бережное, но качественное очищение кожи, защиту от загрязнений, удаление лишнего себума, гипоаллергенность и некомедогенность.

По факту, лосьон мало чем отличается от миллионов других неспиртовых тоников/лосьонов. Абсолютно прозрачная водичка со специфическим аптечным запахом (к слову, все средства серии пахнут примерно одинаково), не пенится, нигде не жжёт и не печёт. Хорошо освежает кожу, очищает от остатков загрязнений, готовит к нанесению последующего ухода. Каких-то других феноменальных свойств замечено не было, тоник как тоник.

Ориентировочная цена: 200 грн.
Срок тестирования: 1 мес.
Оценка: 5-

Uriage Hyseac Masque Gommant Doux Gentle Exfoliating Mask – Мягкая отшелушивающая маска «Исеак»

Покупая эту маску, я рассчитывала получить классическую глиняную очищающую маску, и была слегка удивлена, когда начала ею пользоваться. Маска бело-зелёного цвета, всё с тем же запахом, густая, но легко распределяется по коже очень тонким слоем. Удивило меня то, что маска содержит большое количество очень мелких скрабящих частичек (ничего настолько мелкого мне раньше не попадалось), а консистенция не совсем глиняная, а какая-то более облегченная, что-ли.

Производитель предлагает два способа использования данного средства: как маску (нанести на 1 мин., а потом смыть водой, не массируя) и как скраб (массирующими движениями нанести на кожу и сразу же смыть). Мне так до сих пор и не понятно, почему нельзя сразу использовать как маску, а во время смывания немного помассировать и получить отшелушивание? Собственно, сама я только так и делаю.

Маска на лице не застывает, кожу не стягивает, смывается легко. По эффекту больше ощущается работа скраба, так как кожа гладка и приятная на ощупь, поверхность ровная. Как глиняная маска для меня эта вещь не совсем то, что мне нужно. Хоть она и очищает, но поры не стягивает, пятна не осветляет, особого матирования не даёт. В общем, всего того, что делают глиняные маски, она не делает.

Ориентировочная цена: 170 грн.
Срок тестирования: 1 мес.

Если говорить о впечатлениях в общем, то они весьма позитивные. Средства хорошие, качественные, ими приятно и удобно пользоваться, не вызывают аллергии, раздражений и так далее. Другое дело, что супер-вау-эффектов от них нет, хотя, может это я уже слишком пресыщенная, а кожа в весьма неплохом состоянии для того, чтобы что-то действовало ахово.

А вы пользовались косметикой этой марки? Есть ли отличники, которые всенепременно нужно попробовать?

tat__v 06 сентября 2012, 12:36
Косметикой данной марки не пользовалась. И как то не особо впечатлилась.
talusha 06 сентября 2012, 14:57
ну и зря) марка очень приятная
tat__v 06 сентября 2012, 15:05
что касается грязевых масок, я предпочитаю делать сама, считаю, что все-равно производители какую нибудь бяку запихнут. не может продут подолгу храниться без вредных примесей. а если тоник как тоник, ничего особенного, то зачем? таких в любом магазине полно.
Freya_girl 06 сентября 2012, 16:17
Реально интересно как можно чем-то НЕ пользоваться и не впечатлиться
tat__v 06 сентября 2012, 19:04
для того отзывы и читают люди, чтоб узнать мнение о продукте. если продукт по отзыву не понравился — значит не впечатлило. а раз так, то зачем им пользоваться?
Anasty 06 сентября 2012, 16:38
Когда у меня есть время и настроение, я тоже сама мешаю. Но, к сожалению, свободного времени у меня в обрез, поэтому пользуюсь готовыми (всё-таки в разы удобнее, да и бывают очень эффективные маски).
Serseja 06 сентября 2012, 12:47
у меня сейчас Uriage Hiseac Gentle Exfoliating Mask Combination to oily skin. В целом очень неплохой гоммаж — приятный, мягкий, не травмирующий кожу. Но как Вы заметили, «Wow-эффекта» я тоже не наблюдаю
Anasty 06 сентября 2012, 16:38
Вот-вот. И не скажешь. что плохой, но и не суперский.
ewewe 06 сентября 2012, 13:33
У меня маска, дерматолог прописал её в первую очередь от жирного блеска. Наношу её 2 раза в неделю, блеск уменьшился.
Anasty 06 сентября 2012, 16:39
Классно. У меня эффект только временный (аккурат до нанесения крема).
Andrea 06 сентября 2012, 16:18
у меня была такая маска- слишком деликатно для моей дубовой кожи  , и был ещё крем Iseak A.I.- крем от несовершенств, не впечатлил… в запасах ещё стоят матирующий и кислотный этой же серии, может сподоблюсь потом общий пост написать )
Anasty 06 сентября 2012, 16:40
Кремами от несовершенств и с кислотами сейчас аккурат пользуюсь. Выводы пока делать рано, но хуже они явно не делают. Позже и о них отзыв сделаю.
Tiry 06 сентября 2012, 17:33
а у меня из той же серии эмульсия для лица маттирующая, если не ошибаюсь, так вот именно она просто сказка, вылечила мне лицо до почти идеального состояния кожи, за что я ей премного благодарна
Anasty 06 сентября 2012, 17:41
Вот как! Я лично матирующих уходовых средств боюсь, не сложилось у меня как-то с ними (всё больше пудрами да салфетками спасаюсь).
Froena 07 сентября 2012, 09:26
Мой любимый лосьон-Очищающий лосьон «Исеак». Когда-то порекомендовала косметолог. Очень нравится, раньше иногда заменяла когда финансы пели романсы зеленым лосьоном от Garnier «Основной уход», очень его напоминал. А тут сейчас купила — не тот, совсем не тот. Так что покупаю «Иссеак». Для меня не заменим — и очищение, и тонизирование, и матирование. Даже днем просто протереть кожу и она свежа. Отливаю в маленький бутылек от пробника лосьона и он всегда со мной.
Также есть крем Uriage с кислотами. Очень нравится использую как альтернативу Acnomega 200 от Exfoliac. Он (Uriage) не жирный, хорошо впитывается, комфортный на коже. Единственное, кто пользуется тоналками, может скатываться. Я не пользуюсь ими, так что для меня это хороший крем даже на лето под защитный флюид с SPF от Vichi
razumichuvstva 08 сентября 2012, 00:24
Пользовалась кремом с АНА-кислотами — потрясающий! Самый лучший из всех кислотных кремов из аптеки, что я пробовала! А я пробовала каждый из кислотных серий аптечных марок)) И подживляет, и подсушивает, и уничтожает воспалительные элементы, и постакне осветляет, и рассасыванию застойных пятен способствует, и отлично помогает контролировать выработку кожного сала, просто супер!
eskimowka 18 сентября 2012, 12:36
Я пользуюсь всей этой линией, только маски у меня нет. За 7 лет поисков косметики за проблемной кожей эта линия оказалась для меня самой лучшей, только ей удается поддерживать мою кожу в хорошем состоянии)
Тоник да, вроде без чудес, но в совокупности с другими средствами как раз показывает чудеса)