30.08.2012

Гель для душа Итальянский капучино. Кора

Всем привет! Хочу показать вам вкусняшку от Коры
Крем-гель для душа с маслом какао:

Крем-гель довольно жидкой консистенции белого цвета, однако флакона хватает надолго, аромат кофе и шоколада со взбитыми сливками очень приятный и бодрящий. Для меня очень важно, что кожа от него не сохнет и не раздражается, думаю это заслуга масла какао. Пенится гель несильно, но это не усложняет распределение средства по коже.
Кожа после приема душа увлажненная, мягкая и гладкая, аромат, к сожалению, не остается. Производителем заявлено об отсутствии в содержании лаурет сульфата натрия, парабенов и красителей. Я в составах не разбираюсь, но надеюсь, что он действительно щадящий, иначе моя кожа уже подавала бы сигналы Sos.   Уровень pH 6,0.
Отдельно хочу заметить превосходную смекалку фирмы Кора! Я терпеть не могу ломать ногти об крышки флаконов. Так вот Кора нашла, на мой взгляд, замечательный механизм открывания крышки геля — красная прорезиненная кнопочка вверху флакона с легкого нажатия на неё резко открывает колпачок и остается спокойно и умиротворенно наслаждаться процессом приёма душа.
Объем 250 мл.
Для интересующихся состав:

Из этой же серии я осталась безумно довольна крем-гелем индонезийский кокос и миндаль (с маслом кокоса), ароматы превосходные, кожа довольна. Планирую испробовать всю линию крем-гелей для душа, Кора радует

Цена: 120 рублей
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: 5+

Isterika 30 августа 2012, 14:45
Как раз думала чего бы такого купить для душа… Кору я еще не пробовала. И запахи что надо на осень)) Спасибо!
nadegdo4ka 30 августа 2012, 14:51
Попробуйте! Я сама случайно решилась на покупку, а коже понравилось, теперь в планах перепробовать все ароматы
nikogdavsegda 30 августа 2012, 14:47
спасибо за пост!
скажите аромат остается на коже? долго держится?
nadegdo4ka 30 августа 2012, 14:50
незачто!
нет, к сожалению, на коже он не остается…
nikogdavsegda 30 августа 2012, 14:55
ммм… а после него вы используете крема, масла и прочее или увлажнения достаточно?
nadegdo4ka 30 августа 2012, 14:59
кожа чувствует себя замечательно, не сохнет, последующего увлажнения мне не требуется.
nikogdavsegda 30 августа 2012, 15:01
спасибо) как только мои литровые запасы гелей вздумают заканчиваться присмотрюсь к Коре)
RitaMix 30 августа 2012, 15:10
Уже хочу этот гель для душа))) буду искать в продаже, Кора мне почему-то редко на глаза попадается.
Fantik 30 августа 2012, 19:03
Да! Это самый лучший гель для душа! У меня есть этот и еще был марроканский мандарин — сумасшедшие ароматы и супер качество! Кожу не сушит! Принимать душ-сплошное удовольствие! Жаль больше не вижу в магазинах  , остатки экономлю)))
nadegdo4ka 30 августа 2012, 21:38
Мандарин у меня следующий на очереди по хотелкам :)
Качество действительно очень радует)) Плещусь и мылюсь сколько душе угодно, и никаких плачевных последствий для тела.
palindroma 31 января 2013, 09:43
А подскажите, у вас мандарин мандарином пахнет? Я вчера купила, так была рада, что наконец наткнулась в аптеке, что не нюхала, не проверяла годность. В итоге — запах какой-то странно химический, а сам гель очень-очень жидкий. Отважилась только ноги поскрабить вчера, вроде ничего. Срок годности заканчивается через 2 месяца… (хотя, учитывая, что он аж 2 года...)
LinaStar 30 августа 2012, 20:27
надо присмотреться… а какой у геля объем?
nadegdo4ka 30 августа 2012, 21:36
Объем 250 мл
LinaStar 31 августа 2012, 10:01
спасибо, стандартный значит)
lilalo 30 августа 2012, 23:05
ммм… люблю кофейно-какавочный ароматы:))))только у нас Кора не представлена нигде:(((
Meisa 31 августа 2012, 08:05
Он чудесен
Спасибо за Ваш пост!
Вчера его прочитала перед уходом с работы, и по дороге до метро сразу зашла в аптеку где есть Кора и купила этот гель. Вечером уже принимала душ с ним)))) аромат волшебный))) на кожа не остается и увлажнения достаточно. я эксперимента ради не стала наносить увл средство для тела после душа. сейчас, на утро, кожа тела в отличном состоянии и увлажнения не требует (хотя она у меня сухая).
спасибо:)
nadegdo4ka 31 августа 2012, 08:35
Рада, что оказалась вам полезна
Svoboda_slova 31 августа 2012, 10:45
Надо бы и мне присмотреться, а то гелями для душа я не могу пользоваться, моментально раздражения появляются… а бывает и вообще вся покрываюсь аллергенными пятнами. Мыло тоже не всякое подходит… может быть такой состав без sls подойдет моей капризной коже.
nadegdo4ka 31 августа 2012, 13:40
Тогда я вам настоятельно советую попробовать! у меня просто была такая же проблема, появилась она кстати после использования гелей ив роше, потом какой гель ни пробовала, кожу стягивало, появлялись красные пятна и зуд( Еще моя кожа сейчас хорошо воспринимает гель nature siberica Витаминый коктейль по-моему называется (это так, на заметку   ).
LYU 01 сентября 2012, 14:04
спасибо за пост) у меня вопрос: а смывается он легко, пленку не оставляет? не люблю, когда гели смываются не полностью, оставляя кожу скользкой…
nadegdo4ka 02 сентября 2012, 22:44
смывается замечательно, ощущения самые комфортные! почему и хвалю этот гель — сама не люблю раздражения и неприятные ощущения после душа)
palindroma 31 января 2013, 09:39
Вчера купила два флакона — такой и мандарин. Согласна про крышку — сразу видно, что люди думали о покупателях) Не весь люкс может похвастаться такой удобной упаковкой.
Сам гель мне понравился, правда, он почти как вода, у вас тоже? Так непривычно. Но запах, например, у Ив Роше кофейного мне гораздо больше нравится. А по действию отличный, и чистит, и увлажняет.
Тоже хочу миндаль кокос теперь)
nadegdo4ka 05 февраля 2013, 22:53
Гели на самом деле жиденькие, но хватает их всё равно надолго. А с Ив Роше я давно завязала — кожа раздражается, запахи сравнить уже не могу))