22.08.2012
1937

Avene Cleanance Lotion-Toner. Purifying, mattifying. - Мой летний спаситель

Добрый день, девушки)
Хочу рассказать вам о моем летнем спасителе — очищающем и матирующем лосьоне Avene.
Весной, после отмены кислотного крема, состояние моей кожи день ото дня, к сожалению, стало ухудшаться. И это при том, что уход я не меняла, просто перестала пользоваться вечером кремом с кислотами. Сначала начали забиваться поры, потом появляться маленькие бугорки на коже, ну и потом полезли прыщи. При чем все это происходило только на лбу. Все остальное лицо было чистое. Когда ситуация дошла до критической, я приняла радикальные действия — полностью сменила весь уход, чем мне удалось остановить стремительное распространение прыщей)) Но мне было мало их остановить, я хотела срочно вернуться к прежнему состоянию кожи.
Не читая ни одного отзыва, просто наобум, пошла в аптеку и купила этот лосьон, даже не читая этикетку.
Это отличнейший лосьон! Именно он помог мне полностью очистить лоб за какие-то пару недель. Полностью. Мало того, совершенно исчезли даже старые следы пост-акне. Это для меня вообще новость, что их можно убрать. Кожа была чистой, но тут и там, если присмотреться были такие маленькие красные пятнышки, из-за этого цвет лица был слегка неоднородным. Сейчас, по прошествии, наверное, двух месяцев и второй бутылки лосьона я могу с уверенностью заявить, что он работает. За все лето у меня не случилось ни одного воспаления. Были парочку мелких поверхностных прыщиков в пмс, которые сами засыхали на второй-третий день, с того места, где они были, слазила малюсеньким кружочком кожа и на следующий день нельзя даже рассмотреть места где был этот прыщик. Никакого красного пятнышка не остается. Они уходят бесследно   Кстати, на лбу, большие воспаления проходили так же, с них слазила кожа до тех пор, пока не оставалась гладкая и новая. Эта не слазит, не бойтесь. Хочу особо отметить, что кожа НЕ шелушится, просто с прыщиков, когда проводишь по ним ватным диском, смоченным лосьоном, она скатывается. Но так, кожа гладкая.
Еще лосьон хорошо чистит поры. Конечно, очищающую маску он вам не заменит, но поддержать кожу в порядке между масками и удалить собравшуюся в них за день грязь — это ему под силу.
Вдобавок он еще существенно стягивает поры и ненадолго матирует.
Разумеется, один лосьон вам вряд ли поможет, как и во всем нужен комплексный уход. И я ни сколько не умаляю работы моих кремов и масок. Но именно работу лосьона я реально вижу.
Не буду зарекаться, но пока я не собираюсь менять его ни на что другое. Недавно купила вторую бутылку даже не задумываясь.
Лосьон не очень экономный, хотя, может это я его так основательно пользую. Обильно дважды в день протираю кожу после умывания. Именно протираю, уделяя особое внимание проблемным местам, а не слегка дотрагиваюсь. Первой бутылки, объемом 200 мл., мне хватило месяца на полтора, может чуть больше.
Вот часть состава, которую удалось заснять
Оценка: моя совершенно чистая и гладкая кожа кричит, что пятерки маловато будет
Цена: около 500 р.руб

Надеюсь, мой пост кому-то поможет!

nastyamk2007 22 августа 2012, 15:19
Оля, привет)) у меня летом обычно ужас творится на лице местами))) правда это лето было исключением, может уход подобрала для себя оптимальный. Присмотрюсь к лосьону, для комби кожи он тоже ведь подойдет?
ShumelkaMish 22 августа 2012, 15:28
да, у меня комби-кожа, Настя. я от него в восторге
Laleska 22 августа 2012, 15:23
А мне, к сожалению, он совсем не подошел… ((( Наоборот от него сильно прыщило мелкими красными и больше жирнил кожу в последствии.
Garina 22 августа 2012, 15:27
У меня была точно такая же ситуация, после этого лосьона всю обсыпало.
ShumelkaMish 22 августа 2012, 15:30
ниже прочитала такой же комментарий. я от этого лосьона балдею
nastia1591 22 августа 2012, 15:23
для меня оказался бесполезной водичкой, после которой еще больше начинает блестеть лицо и мелкие прыщики вылазят(
рада, что вам подошел)
Garina 22 августа 2012, 15:26
А мне этот лосьон совершенно не подошел. Начитавшись восторженных отзывов, купила его. И уже где-то на 5 день меня всю обсыпало мелкими прыщиками, пошла к косметологу, она сказала, что это аллергия чистой воды. И вообще там в составе полно спирта, а он противопоказан жирной и проблемной коже.
ShumelkaMish 22 августа 2012, 15:29
у меня комбинированная кожа, пользуюсь ежедневно около двух месяцев, ну да в посте все написано… мне идеально подошел
Andrea 22 августа 2012, 15:45
Мне тоже нравится этот тоник, я Вас поддерживаю ) Для меня он совсем не агрессивен, ненавязчивая отдушка и этот осадок матирующей пудры, который нужно взбалтывать, меня прям умиротворяет
ShumelkaMish 22 августа 2012, 18:17
о да, я не написала, что его взбалтывать нужно! но думаю, девушки разберутся
Anna_11 22 августа 2012, 16:03
+ я его тоже очень люблю
ShumelkaMish 22 августа 2012, 18:18
M-Olly 22 августа 2012, 16:10
мой любимый красный рис локситана сняли с производства. Буду заменять этим =)
Margowa 22 августа 2012, 16:26
А его уже сняли? Мне консультанты Локситана месяц назад говорили, что линейку Красный рис обновляют
M-Olly 22 августа 2012, 16:35
не знаю. Мне консы полтора месяца назад сказали, что все, зе энд.:)
ShumelkaMish 22 августа 2012, 18:20
Привет) попробуй, я с ним все лето не знала бед)
AnnaVita 22 августа 2012, 16:36
Люблю эту марку
ShumelkaMish 22 августа 2012, 18:23
Анна, это первый продукт этой марки у меня. я очень впечатлена, хочу попробовать маску у них очищающую (если есть такая) а чем ты пользовалась? что нравится?
Euphoria_kate 22 августа 2012, 16:51
Вот как раз сижу и пинцетом удаляю шелушинки с носа после этого тоника:))) он отличный, купила его на особо сложные времена (бывает выскочит что-нибудь, или перед КД) но не на каждый день — с моей комбинированной кожей надо осторожней, т.к. высушивает сильно. был у меня и Efaclar LRP, в принуципе и тот высушивал так же. Но изредка подсушить бяки или для профилактики пару раз в неделю- отличная вещь)
ShumelkaMish 22 августа 2012, 18:29
спасибо за подсказку, если высушивает, то я подумаю над его применением в осенне-зимний период. все лето у нас + 30 и моя комби прям тает к обеду, так что пока ничего не сушит, а вот к зиме наверное придетя заменить его…
NadiN87 22 августа 2012, 18:40
Отзыв хороший, аж так и просится на покупку! Но спирт в составе для меня не приемлем, поэтому мимо
ShumelkaMish 22 августа 2012, 20:22
если бы я прочитала состав, то тоже ни за что в жизни не купила бы)
Rasa 22 августа 2012, 19:34
была умывалка из этой серии, сушила кожу
ShumelkaMish 22 августа 2012, 20:23
не знаю — не пробовала
Malta 22 августа 2012, 20:26
Всегда интересовал этот лосьон, но пока что попробовала только умывалку из этой серии (очень понравилась), сейчас пользуюсь любимым Клиник из 3-ступенчатой системы. Спасибо за отзыв, возьму на заметку!
ShumelkaMish 23 августа 2012, 02:09
а у них умывалка гелем да? я по-моему, видела. Но у меня в последнее время страсть к пенкам. Гелем вообще не могу умываться, кажется, что он ничего не смывает. Может с умывалкой этот тоник будет уже слишком, говорят, что он сушит дико. Меня правда эта беда обошла стороной, но вместе с умывалкой может многовато будет
Malta 24 августа 2012, 19:25
да, это гель, очень густой и экономичный))
b_eaute 22 августа 2012, 21:33
для меня оказался бесполезной вещью. Хоть и не навредил. И это радует.
Lipochka1981 22 августа 2012, 21:39
Оль, клевая штука! Тоже жизни не смыслю без лосьонов и тоников. Авен, к сожалению, не пробовала. А в любимцах ирисовый Кларанс. Летом то, что доктор прописал. Спасибо за пост!
ShumelkaMish 23 августа 2012, 02:11
Липочка, я тоже фанатею от тоников) Кларенс не пробовала, хорош?
Lipochka1981 23 августа 2012, 08:28
Хорош до безобразия! Ирисовый. в частности. Обязательно попробуй!
ShumelkaMish 23 августа 2012, 16:18
нужно записать куда-нибудь, а то забуду)
jbarda4ok 23 августа 2012, 00:22
Оль, интересный тоник у тебя. У меня тоже забиваются поры с зимы в носогубном треугольнике замучалась с этим бороться, может попробоую твой лосьон?
ShumelkaMish 23 августа 2012, 02:13
Юля, попробуй конечно, только тут говорят, что сушить может, так ты сначала только на проблемные места наноси, посмотри на реакцию кожи.
Tanya-Samara 23 августа 2012, 08:50
Он на денатурированном спирте, к сожалению, это и как для сухой, так и для жирной кожи плохо.
ShumelkaMish 23 августа 2012, 16:19
чем?
VicTusia 23 августа 2012, 14:55
Я у Авен только термальную воду покупала, больше ничего не пробовала.
После твоего поста появилось желание приобрести что-нибудь для своего типа кожи.
ShumelkaMish 23 августа 2012, 16:22
я тоже ничего у них больше не пробовала, вот тепперь думаю маску взять очищающую