18.08.2012

Бразильский кофе

Привет. Сегодня хочу рассказать вам про парочку, бодрящую мне в последнее время не только тело, но и дух.

1. Yves Rocher Les Jardins Du Monde Grains de Cafe du Bresil — Кремовый гель для душа Бразильский Кофе серии Les Jardins du Monde. Объем 200 мл.

Производитель обещает нам, кроме умопомрачительного запаха, ph нейтральную формулу, отсутствие животных компонентов, органически разлагаемую формулу и упаковку, подлежащую вторичной переработке.

Я же ко всему прочему могу добавить, что это обалденный запах. Рекомендую всем любителям кофе. Настраивает на позитивный лад, будоражит мозг и провоцирует на работоспособность. Именно так я бы описала эту нежную кремовую субстанцию нежно-бежево-шоколадного оттенка. Кожу не сушит, прекрасно пениться на губке. В качестве пены для ванн не использовала (жалко), поэтому, как будет вести себя в этом качестве не знаю.
Состав
Срок использования 1,5 месяца.
Оценка: 5+

2. Organic shop Body Scrub Organic Coffee & Sugar — Скраб для тела Бразильский кофе от Organic shop. Объем 250 мл.

Производитель обещает нам нежную и мягкую кожу с изысканным ароматом + ко всему в составе вроде как нет всяких вредностей (на производстве свечку не держала, не знаю).

И опять запах. Я вам еще не говорила, что я кофейный маньяк? Ну теперь вы думаю поняли))). Консистенция очень густая, можно хоть ложкой доставать. Содержимое не расслаиваться, видно, что внутри перемешаны сахар и кофейные вкрапления (не знаю, как бы еще это обозвать? Разве что, молотый кофе).
В меру жесткий, на влажной коже начинает подтаивать, но при этом не исчезает в неизвестном направлении, а наоборот, очень хорошо растирается. Я специально беру немного в руки и тру между ладоней, что бы он подтаял, так его легче наносить. Скраб не плох, но таких много. Его главные плюсы это запах и бюджетная цена. В данном случае они идеальны (прошу учесть, что мнение очень субъективно). Кожу не сушит, наоборот она действительно (производитель не врет) очень мягкая, с нежным запахом кофе, увлажненная. Ни каких проблем у меня с ним не возникало, в отличие от его собрата, ну об этом вы можете прочитать здесь.

Состав
Срок использования 1 месяц.
Оценка: безусловная 5+

Мои походы в ванную все больше стали напоминать SPA-процедуры, а муж ворчит, не утонула ли я там)))
Желаю и вам приятного отдыха.
Как всегда на ты, Настя.

Freya_girl 18 августа 2012, 20:39
Я сегодня как раз прикончила баночку такого скраба. Больше всего нравится, что не смотря на хорошее отшелушивание, кожа после него мягкая и увлажненная. А за запах душу продать можно   Буду еще брать!
sunnlover 18 августа 2012, 20:48
Еще очень приятно, что траться довольно быстро. У меня за 4 помывки полбанки ушло, не успеет надоесть
ewewe 18 августа 2012, 20:39
Согласна про ив роше, у них здоровские гели! Но крышка… Каждый раз прощайте маникюр или ногти(((
sunnlover 18 августа 2012, 20:47
Крышки у них тихий ужас, но я приспособилась через полотенце открывать, так ногти целее.
ewewe 18 августа 2012, 20:59
То же самое…
2Garka 18 августа 2012, 20:48
Бразильский кофе мой любимый гель для душа у ив роше. Очень натурально и сильно пахнет кофе. В основном кофейные или шоколадные запахи почему-то не удаются многим производителям, они резко пахнут химией, а тут прям точь в точь как кофе.
sunnlover 18 августа 2012, 20:55
Я бы даже добавила, что и у Ив Роше это один из самых удачных запахов, я у них многи перепробовала, и так как этот мне нравяться всего два (илан-иланг и флоридский апельсин) — из всего многообразия марки.
Lasto4ka 18 августа 2012, 20:49
Согластна по всем пунктам! И меня запишите в стройные ряды кофеманов!   За этот запах готова петь производителям дифирамбы! В арсенале имею оба продукта и по секрету могу сказать, что у Органика есть еще и кофейный скраб для личика!
sunnlover 18 августа 2012, 20:53
Очень интересно, и как вам он, в смысле скраб для лица?
Lasto4ka 18 августа 2012, 22:29
Я его пока только видела на полках в магазине, купить не купила и так дома несколько штук, но как только один закончится -скраб с кофе моментом займет его место! Если купите первой — поделитесь, пожалуйста.
LinaStar 18 августа 2012, 21:15
Гель Бразильский Кофе мой самый любимый, очень мне нравится использовать в зимнее время)
Bloomella 18 августа 2012, 22:06
Это и моя любимая парочка! А запах просто божественный!   Спасибо вам за пост!
sunnlover 18 августа 2012, 22:45
Спасибо вам, что прочитали.
diamond_girl 18 августа 2012, 22:13
Попробуйте еще скраб с манго, запах волшебный и отшелушивает прекрасно)
Спасибо, надо присмотреться
Schi88 18 августа 2012, 22:26
Я тоже люблю всё кофейное (как раз недавно писала кофейный пост и собираюсь ещё один написать). Гель Ив Роше замечательный, всё время есть на полочке в ванной. А вот скраб не пробовала — теперь при случае приобрету такой.
sunnlover 18 августа 2012, 22:45
Попробуйте. После первой неудачи с маркой я боялась брать что-то еще, но вот соблазнилась, и оказалось что не зря
Odaliska 18 августа 2012, 22:53
Обожаю этот скраб! Аромат нереальный! Мне он напоминает каппучино с амаретто! Я даже на язык его попробовала
Единственный минус — это его консистенция. Довольно густой, и нанося на кожу, сложно растирается. Приходится предварительно растирать в ладонях. Но за аромат ему можно простить все!
sunnlover 18 августа 2012, 23:01
Извините за нескромный вопрос, но не могу не спросить. А как на вкус?
Odaliska 18 августа 2012, 23:04
ахаха!)))   ну я не ела его, а так, лизнула))   даже не поняла вкуса, но по-моему что-то сладенькое))))))))
annaangie 18 августа 2012, 23:41
У меня тоже есть два таких продукта!)) Очень нравится!)))Запах просто сказка!))
was_the_sun 19 августа 2012, 01:58
ооо, подарю такой гель своему любимому) он фанат кофе и вкусно пахнущих гелей)
sunnlover 19 августа 2012, 16:33
Ну этот ему обязательно понравиться
greenwave 19 августа 2012, 16:45
мой самый любимый гель в Ив Роше.
еще лаванда нравится, но этот все равно для меня №1.