19.08.2012

Biotherm Biopur Pore Reducer Non-stop Purifying Moisturizer

Здравствуйте, девушки! Сегодня я хочу рассказать вам о неплохом средстве для комбинированной и жирной кожи. Когда-то давно у меня был подарочный набор от Biotherm. И по моим воспоминаниям, тогда мне эта косметика вполне понравилась, хоть и была для сухой и нормальной кожи. Именно поэтому, сейчас мне захотелось попробовать что-то из Biotherm, подходящее к моему типу кожи. Выбор пал на этот крем. Кому интересно почитать, что из этого вышло, Добро Пожаловать!

Biotherm Biopur Pore Reducer Non-stop Purifying Moisturizer – Увлажняющее, матирующее средство для уменьшения пор кожи

Средство заявлено, как увлажняющее, очищающее и матирующее. Всё в одном флакончике, поэтому не может не привлекать. Вообще, марка Biotherm имеет одну отличительную особенность. Все её средства основаны на экстракте термального планктона, который был открыт какое-то время назад во французских термальных источниках. Этот микроорганизм просто невероятно богат витаминами, аминокислотами, минеральными солями и так далее. Именно поэтому в одном флакончике могут сочетаться увлажняющие свойства экстракта термального планктона и очищающие и лечащие свойства всем известных цинка, салициловой кислоты, белой глины и различных масел для жирной кожи. Но про состав поговорим позже…

Упаковка: Средство находится в стеклянной баночке сиренево-голубого цвета. Это приятно освежило мою полочку в ванной комнате, так как все средства в ней зелёные (почему-то именно этот цвет ассоциируется у косметических компаний с жирной кожей). Объём — 50 мл… Средство оснащено дозатором, который очень оригинально закрывается «половинчатой» крышечкой. Закрывается неплотно, так что крышка может потеряться, а средство пролиться, если взять его с собой в дорогу. Сама баночка упакована в коробку, в которой есть инстурукция и на русском языке. В ней подробно рассказывается не только про это средство, но и про всю линейку Biopur.

Текстура: По текстуре этот крем напоминает нечто среднее между кремом и гелем. Белого цвета, с довольно сильных запахом. Мне кажется, что запах — это смесь пены для бритья и эфирных масел семейства цитрусовых. Но не противный, как может показаться. Крем хорошо распределяется по лицу, расход — экономичный. Если нанести толстым слоем — может скататься.

Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Isononyl, Isononanoate, Glycerin, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Escin, Capryloyl Salicylic Acid, Salicylic Acid, Copper Gluconate, Zinc Gluconate, Potassium Alum, Hamamelis Virginiana Extract, Vitreoscilla Ferment Extract, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Nylon-12, Kaolin, Propylen Glycol, Hexylene Glycol, Menthoxypropanediol, Ammonium, Polyacryloyldimethyl Taurate, Xanthan Gum, Peg-100 Stearate, Sodium Chloride, Potassium Phosphate, Dipotassium Phosphate, Triethanolamine, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Chlorpenesin Parfum, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Citrus Grandis Oil, Limonene, Benzyl Benzoate, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexane, Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Citral, Linalool.

Моё мнение: Я являюсь «счастливой» обладательницей комбинированной кожи. Высыпания беспокоят меня редко. Единственное, что меня раздражает — это постоянный жирный блеск в районе Т-зоны. Тщательным уходом мне удалось добиться хорошего состояния кожи, каким-то странным образом поры из расширенных превратились в узкие, (тоже не супер, так как сложно очищаются). Видимо, не вытерпели натиска. Чистки делаю раз в два месяца, и стараюсь в перерыве поддерживать чистое состояние кожи. Поэтому я всегда в поисках универсального средства для жирной кожи, которое можно использовать и днём, и ночью без дополнительных увлажняющих сывороток.
Во-первых, в этом средстве мне очень понравился состав. Моя кожа хорошо реагирует на салициловую кислоту, она обладает очищающим свойством. Также в составе есть такие привлекательные составляющие, как экстракт гамамелиса, который нормализует жировой баланс кожи, цинк, белая глина, масла грейпфрута, лимона и апельсина, которые также показаны жирной коже. Экстракт термального планктона я упоминала выше.
Так вот… этот крем-гель больше подойдёт обладательницам жирной и комбинированной кожи. Слегка сушит кожу, но я этого почти не чувствую, так как увлажнение тоже присутствует. Да и летом подсушивающие свойства только ксати. Относительно матирования — после нанесения крема мы имеем чистое, матовое лицо. К сожалению, лицо недолго остаётся в таком состоянии, блеск всё же появляется. Но я ещё не встречала такого крема, чтобы идеально матировал. Скорее, это относится к сывороткам. Но всё же, если тут же нанести сверху матирующую пудру, то в паре они обеспечат матовость на полдня точно. Косметика, кстати, ложится на этот крем хорошо. Читала, что у некоторых, он скатывается. Просто слой крема потоньше нужно на себя мазать
Крем неплохо поддерживает состояние кожи после чистки. Не скажу, что он очищает поры, они всё равно забиваются со временем. Но сами точки не чёрные, а бледные, их видно только в зеркало с увеличением. Такое впечатление, что крем вступает в какую-то реакцию с кожным салом и оно как бы нейтрализуется. Но глубоко он всё же не проникает. А вот поры на щеках остаются чистыми, для меня это хороший результат, так как от неподходящего мне крема именно эти участки воспаляются первыми.
На мой купероз действия не имеет, хотя я поначалу всё же не мазала его на некоторые участки щёк, опасаясь излишней красноты и напряжённых сосудов. Но нет, лицо с утра выглядит беленьким и свежим.
В общем, если давать краткую характеристику этому крему, могу сказать, что он прекрасно подходит на летний период обладательницам жирной и комбинированной кожи (так как на зимний период мне всегда хочется больше увлажнения). Хорошо поддерживает лицо в чистом состоянии. Ещё одним плюсом является то, что в линейке Biopur есть средства, которые могут составить полный уход. И гель для умывания, и тоник, и концентрат, и SOS — средство, и маска. Обязательно куплю себе тоник, так как в нём очень неплохой состав, и он, кажется, без спирта. Также заинтересовала экспресс-маска.

Средство я заказывала на feelunique.com, пришло довольно быстро. Выбор Biotherm там очень неплохой.

Цена: в пересчёте на российские рубли — 800 рублей

Срок тестирования: 3 недели

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут София, до скорых встреч

Mrs_Elena 19 августа 2012, 14:40
У меня было такое, вполне себе нормальное- но больше не куплю.
PS Какая то навязчивая реклама магазина получиласьна мой взгляд, в инете полно других со скидками и выбором:) к тому же биотерм легко найти и в обычных магазинах, не сказала бы что это редкая марка.
Sofiko 19 августа 2012, 15:12
Ссылка на feelinique на Косметисте разрешена и даже приветствуется, так как feelinique и Косметиста являются партнёрами. Что плохого в том, что я поделилась с читателями, где я быстро и удобно купила это средство дешевле, чем в обычных магазинах? Это Ваше дело — где покупать косметику, но практически в каждом посте девочки упоминают, где они покупают свою. Это Вы тоже считаете навязчивой рекламой? По-моему, это помогает определиться с тем, где можно выгоднее купить косметику, и не более.
Mrs_Elena 19 августа 2012, 21:45
Feelunique тогда. Ну ладно пусть будет раз разрешена, хотя они особо я думаю не обидятся на неправильное написание.
Sofiko 19 августа 2012, 22:03
Разрешаете ссылку оставить? Спасибо большое!
О, и уважаемые feelunique, простите великодушно за ошибку, я исправилась.
Mary_smile 19 августа 2012, 15:13
Спасибо за отзыв) Я тоже в вечном поиске увлажнения и матирования!
Интересно, а он прыщики подлечивает?
Sofiko 19 августа 2012, 15:15
Спасибо, что прочли   Прыщики подсушивает, конечно. Всё же в нём соответствующие компоненты есть. Но проблему решает не так быстро, как локальные средства.
Mary_smile 19 августа 2012, 15:17
Ясно, спасибо) В избранное
Pantera 19 августа 2012, 16:13
Свершилось:-) Почти каждый Ваш пост беру на заметку (и впоследствии средство очень нравится) или согласно киваю, т.к.мнения совпадают, а вот тут совсем нет. Тоже писала пост, абсолютно не подошло данное средство, показалось ни о чем(
Sofiko 19 августа 2012, 17:22
Я Ваш отзыв тоже читала   Ну такое бывает, что ж… Я вообще как-то заметила, что Biotherm не жалуют особо… но мне средство, в принципе, подошло. Но всё же у меня есть кремы, которые мне больше нравятся. И даже несмотря на это, захотелось попробовать что-то ещё из этой линейки.
max-max 19 августа 2012, 17:00
когда у меня кожа была склонна к жирности, то я многое пробовала у Биотерм…
и мне многое нравилось — любила марку… сделала вывод, что у Биотерм силен уход для кожи жирной и склонной к жирности…
Ваше средство для жирной кожи, поэтому верю в хорошее качество…
слабый антивозрастной уход и склонной к сухости кожи (проверено на собственой коже годы спустя)…
Sofiko 19 августа 2012, 17:25
Всё так индивидуально… у меня есть подруга, которая в восторге от их ухода. У неё как раз нечто среднее между сухим типом кожи и нормальным.
А это средство — да. Мне подошло, обязательно попробую что-то ещё из Biotherm.
b_eaute 19 августа 2012, 19:06
Мне вчера дали пробничек, надо попробовать будет.
Sofiko 20 августа 2012, 07:03
Как же здорово, когда можно сначала средство попробовать, а потом только приобрести, если понравится.
princesshelena 20 августа 2012, 10:48
Спасибо, Соня за пост!
Обязательно куплю это средство. Давно на него смотрю
Sofiko 20 августа 2012, 11:13
О, рада, что помогла с выбором   Спасибо за комментарий. Я тоже обычно хожу вокруг-да около разных средств для проблемной кожи. И всё равно… рано или поздно покупаю.
princesshelena 20 августа 2012, 15:43
Во-во! Аналогично)
WhiteCamomile 20 августа 2012, 16:11
Соня, спасибо за информацию.Для жирной и комбинированной кожи у Biotherm много хороших средств.Мне очень нравится очищающий мусс из серии с цинком, очищает отлично, матирует, не пересушивает кожу, плюс-жутко экономичный.
Sofiko 20 августа 2012, 17:00
О, вот я на него тоже смотрела   Мне понравилось, что при своём назначении, эта линейка не такая агрессивная, как многие другие средства из этой категории. Тот же Clinique, например, кошмар кошмарный…
Polupudnova 16 ноября 2012, 20:15
Я влюблена в этот очищающий гель-эксфолиант с цинком. Первоначально был пробник в 50 ml, после этого сразу же побежала за полной версией в 150 ml, довольная как слон, очень экономично. Советую.
LILY 20 августа 2012, 18:12
София, тоник — нет, ни в коем случае! это кандидат в ведро — именно тоники не удаются Biotherm вообще.
А вот кремы у марки хороши именно увлажняющие, причем в любой серии
Спасибо за пост )
Sofiko 20 августа 2012, 22:43
Спасибо за комментарий=) Хочу попробовать их зелёный крем Aquasource, кажется… Тоник теперь не буду. Тем более, что свой уже нашла=)
LILY 23 августа 2012, 10:14
Аквасурс скажу «да » — для меня это один из лучших ( если не лучший ) увлажняющий крем. Возможно, я пропустила что-то, но… а какой у вас тоник?
Sofiko 26 августа 2012, 16:43
Дело в том, что тоников у меня много, штук 8. И я их чередую в зависимости от состояния кожи. На данный момент в любимчиках тоники от российской компании «Кора» и от Clarins с ирисом. Вот и хотела в свою коллекцию тоник Biotherm, но после Вашего сообщения лучше не буду покупать
Polupudnova 16 ноября 2012, 20:17
Мне тоник Boitherm Biosource instant hydration toning lotion тоже не порадовал, а разочаровал. Ощущение липкости не покидает меня, хочется водой еще раз умыться после него.
zajcj 20 августа 2012, 23:40
Для меня крем оказался ужасным, к сожалению. В составе одни силиконы, видимо, мне они противопоказаны.
Поры забила на 3 день жутко, увлаженения от него никакого совершенно. А чем суше кожа, тем больше она вырабатывает сала.
Лежит неиспользованный на 2/3, выкинуть как-то жалко, но лицо дороже
После покупки деклеора реально поняла, что биотерм своих денег не стоит ни каплю
Sofiko 21 августа 2012, 12:39
Не… ну Decleor и Biotherm вообще сравнивать нельзя! Biotherm, конечно, там силиконы уже со второй позиции идут. Но я их не боюсь и вообще нежно люблю   Как в средствах для лица, так и в средствах для волос. И вообще, не верю во всю эту шумиху насчёт их вредности. Мне вот, например, забивает поры только минеральное масло. И-то не всегда.
А Decleor — да! Там и составы лучше, но и ценовая категория у средств выше. Но всё же, всё индивидуально. Кому-то может не подходить, а кому-то нравится безумно.
zajcj 21 августа 2012, 13:11
да я так же к силиконам, и на волосы наношу постоянно… но вот с лицом сразу проблемы.
только вот когда я этот крем наношу, у меня почему то через 10 минут такая легкая краснота появляется, потом через пол часика проходит.
может просто индивидуальная реакция. поэтому и не подходит ((
Sofiko 21 августа 2012, 14:37
У меня такое бывает от кремов, в которых большой процент кислот или спирта. Но я это списываю на чувствительность кожи и купероз. И такая реакция только на щеках. Видимо, действительно, индивидуальная непереносимость.