Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.08.2012
656

Рассказ о винограде… Мягкий отшелушивающий крем Gentle Buffing Cream от Caudalie

Чистота – залог здоровья. Залог здоровья кожи. Поэтому помимо стандартных ежедневных умывалок в моём арсенале есть ещё и средства для более глубокого очищения. Моей жирной проблемной кожи без них никак не обойтись. Сегодня речь о мягком очищающем креме — гоммаже от Caudalie.


Текстура крема-гоммажа

Производитель говорит о нём:
Этот отшелушивающий крем с тающей структурой удаляет загрязнения, омертвевшие клетки и избыток кожного жира, стимулируя клеточное обновление. Оживление цвета лица происходит мягко, кожа становится более чистой и нежной.
Теперь от меня:
Гоммаж имеет очень нежную кремовую текстуру с «жёсткими» микрогранулами. Средство хорошо распределяется по коже и удаляется. Т.е. кремом просто приятно пользоваться. Хорошо очищает, это если сравнивать с обычными гелями и муссами. До эффекта глубокого очищения (какие дают пилинги, гоммажи и скрабы) всё-таки не дотягивает. Потому что чёрные точки (у меня их не так много) остаются на месте, как и воспаления. После очищения этим кремом протираю лицо тоником… и на ватном диске вижу остатки «грязи», получается, что не так хорошо он и очищает.
Про «оживление цвета лица», про которое говорит производитель – не заметила.
Я использую крем 2 раза в неделю. Ежедневно использовать побаиваюсь, потому что, несмотря на всю мягкость, думаю, «жёсткие» микрогранулы не годятся для слишком частого использования.
Крем имеет приятный аромат, аптечно-травяной, как многие средства Caudalie.
После использования кожа мягкая, не стянутая.
Один тюбик уже закончила, в шкафчике стоит ещё один. Но вряд ли куплю снова, тем более, я уже нашла прекрасную замену в виде пилинга от AINHOA.

Объём: 60 мл.
Страна: Франция
Цена: 929 руб.
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 4

Лучшее за месяц

Комментарии

ewewe 12 августа 2012, 19:47
спасибо за обзор! я очень люблю кодали и жду каждый пост с ним))
Alisa1985 13 августа 2012, 07:10
Есть у меня такой крем, мне очень нравится  
KateFirsova 13 августа 2012, 07:13
Спасибо за отзыв! Я как раз планирую перейти на уход Кодали, поэтому читаю информацию о каждом продукте.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая