10.08.2012

Мылотека Интенсивно увлажняющий солнцезащитный флюид для жирной кожи Вуаль SPF 10

Я, как и многие, пренебрегаю солнцезащитными средствами для лица, поскольку они часто доставляют дискомфорт из-за жирности и плотной текстуры. Но как особа сознательная, я покупаю средства содержащие СПФ и пытаюсь с ними подружится.

Изначально у меня не сложилась дружба с флюидом. Он был такой красивый на фото в интернет-магазине Мылотеки, что я просто загорелась: «Хочу его!» И вот он ко мне приехал. Этой колбочке я уделила внимания больше, чем другой косметике. Ну не хотели у меня выходить красивые фото. Не фотогеничный флюид оказался. Забив на эстетику, я решила приступить к тестированию, и снова облом! Это же солнцезащитное средство? Значит надо выносить тельце на солнце и проверять. Я так и делала, мы с флюидом брали купальник и оправлялись на дачу…где мокли под дождем.

Вы знаете, что синдром дождя по выходным имеет научное объяснение? Оказывается, за неделю в атмосфере скапливаются промышленные выбросы, которые к субботе-воскресенью добираются до своей критической массы и выливаются на наши уставшие головы дождем. Ага, во научные мужи доказали, а я думала, что это по закону подлости.

Покатавшись туда-обратно и так и не достав флюид из сумки я обиделась на погоду, решила, что не будем ждать милости, будем пользоваться солнцезащитным средством и в пасмурную погоду, тем более, что производитель предупреждает, что для пляжа нужны средства более сильные.

И тут меня ждала неожиданная радость. А тут…Несговорчивый флюид оказался просто находкой!.. Очень экономный, достаточно буквально капли на все лицо, и…совершенно матовая кожа на целый день! Еще и заметно стягивает поры! Я думала, это будет средство только для выхода на солнце, но в результате неожиданно получила отличный летний флюид, который заменил мне 2 средства-санблок и дневной матирующий крем. Потрясающее средство, теперь я точно знаю, что мое лицо защищено!

А для любопытных химиков состав: Состав: дистиллированная вода, аллантоин, д-пантенол, гель алоэ, облепиховое масло, витамины А и Е, цинк, эфирное масло розы, пигмент, эмульсионный воск, гуар, консервант.
Цена 300 рублей.
Оценка 5+++++
Срок тестирования: больше 2 месяцев

jbarda4ok 10 августа 2012, 19:19
Дарина, спасибо за наводку! Утащила. Матирование и защита на весь день — это ли не счастье?!
Rysichka 10 августа 2012, 19:30
так еще и без жирности!
Loukoumi 10 августа 2012, 19:43
Я все больше и больше влюбляюсь в мылотеку)))))
Rysichka 10 августа 2012, 19:47
во! а я думала одна я ее люблю. о ней мало отзывов:(
Loukoumi 10 августа 2012, 19:57
Ой да. Жалко)) Я всю семью подсадила на мылотеку, а сама с люкса на нее перешла))
stasalj 10 августа 2012, 19:58
А можно состав?
в отзыве он есть.
stasalj 11 августа 2012, 14:16
Видно невнимательная.А он сильно имеет выраженный запах розы?
Rysichka 11 августа 2012, 18:22
не сильно. приятно пахнет, но без фанатизма
niikaa65 10 августа 2012, 20:06
Дарина, спасибо — как всегда очень интересно было прочитать. Пожалуй, не выдержу и тоже что-нибудь закажу))
не выдерживай:))поделишься потом
YuliaFeya 10 августа 2012, 20:25
«мы с флюидом брали купальник и оправлялись на дачу…где мокли под дождем» -во-во, и у меня так-же))))
Rysichka 10 августа 2012, 20:31
не я одна под дождем купатся езжу:))
tiya 10 августа 2012, 21:28
А какой у него spf? 15?
Rysichka 10 августа 2012, 21:49
не указано
Loukoumi 10 августа 2012, 22:20
SPF 10 (с сайта производителя)
Rysichka 10 августа 2012, 22:32
гм… а куда я интересно смотрела… спасибо, счас добавлю!