Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.08.2012
2891

Crystal Body Deodorant Stick и Crystal Foot Deodorant Spray

О дезодоранте-кристалле я впервые почитала на именно на “Косметисте“. Тогда меня очень заинтересовал этот необычный продукт, однако в продаже в Киеве я его не видела. После я читала и положительные, и негативные отзывы об этом продукте, но все же решила его заказать. И скажу вам, что совсем не пожалела, потому вскоре заказала и кристалл-спрей.

Что же делает кристалл таким уникальным и отличает его от других дезодорантов?
Обычные дезодоранты просто скрывают неприятный запах с помощью различных химикатов, которые входят в их состав. Дезодорант-кристалл изготовлен из натуральных минеральных солей, благодаря чему нейтрализует бактерии и неприятный запах не появляется.
— Дезодорант-кристалл безопасен для людей с чувствительной кожей или аллергией;
— В его составе нету жестких химикатов (например, алюминий хлоргидрат), парабенов и спирта;
— Высыхает очень быстро, не оставляет ощущения липкости и не окрашивает ткань (прощайте, белые следы на черном);
— Продукт никогда не тестировался на животных;
— Рекомендовано Центром лечения рака (Cancer Treatment Centers);
— Безопасный для окружающей среды.
Crystal Body Deodorant Crystal Stick Body Deodorant by French Transit
Дезодорант-кристалл – это натуральный дезодорант для тела в стике, который очень легкий в использовании. Кристалл изготовлен ​​из 100% натуральных минеральных солей, которые являются гипоаллергенными, не имеют запаха, не оставляет пятен и ощущения липкости. Кристалл может использоваться как мужчинами, так и женщинами. Если у вас чувствительная кожа, или вы просто хотите здоровую альтернативу дезодоранту, то кристалл – это то, что вам нужно!
Я использую кристалл после душа, смочив перед этим стик водой. Конечно, он не защищает от влаги (в такую жару как сейчас в Украине +35С, думаю, мало что защитит), но за то, что я забыла что такое запах дезодоранта, белые пятна и неприятный запах, я ему это прощаю. Читала, что нужно делать перерыв в использовании кристалла, так как он может перестать действовать. Перерыв я сделала – но не возвращалась к дезодорантам с химикатами, а заменила на натуральный – от Alvera. Сейчас я чередую эти два дезодоранта, однако кристалл мне нравится намного больше. Теперь жду похолодания, чтобы испытать его, когда температура опустится. Достойная вещь за свои деньги. А главное – натуральная.
Состав:
Crystal Body Deodorant Crystal Foot Deodorant Spray by French Transit
Спрей-кристалл поможет вам справиться с неприятным запахом ног. Флакон небольшого размера, что позволяет вам взять его с собой в путешествие или на тренировку. Также стоит отметить, что его безопасно могут использовать двое и более человек.
После успешного знакомства с кристаллом-стиком я захотела попробовать еще и кристалл-спрей. Я уже говорила, что в Украине неимоверная жара, потому ноги становятся влажными моментально. А если еще и закрытая обувь (я сейчас фанат эспадрильев), то и бактерии размножаются там быстрее. Потому для профилактики я решила купить спрей-кристалл для ног. У спрея очень мелкий распылитель, на одну ногу мне хватает 2-3 пшика. Использую я его тоже после душа, впитывается очень быстро. Работает не хуже кристалла-стика – нету ни намека на неприятный запах, а это значит, что и бактерии не размножаются. Единственное, спрей не такой экономный как стик. При частом использовании его хватит на месяц-полтора.
Состав:
Сказать, что я довольна этими продуктами – это не сказать ничего. У меня они справляются со своей задачей на все 100%! Конечно, они не спасают от влаги, но запаха нету вообще. Обязательно куплю новый кристалл, когда эти закончатся. Но судя по тому, как они экономно расходуются, это будет совсем не скоро.
Цена: кристалл-стик – $6.99; спрей – $3.99
Срок тестирования: кристалл-стик — более 4 месяцев, спрей — 2 месяца
Оценки: кристалл-стик — 5, спрей — 5-
Продукция Crystal Body Deodorant не тестируется на животных.
А вы знакомы с кристаллом? Ваши впечатления?)

Натали и ко мне на «ты» =)
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   14 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара

Комментарии

max-max 09 августа 2012, 21:11
у меня кристалл полгода работал хорошо, а потом просто перестал работать…
только у меня был кристалл с добавками алое, а не натуральный…
у Вас в составе кристалла как-то странно состав написан: как масло-масляное…
NatalieLovesFashion 09 августа 2012, 21:18
а что в составе не так?) просто и у моих знакомых, у кого тоже кристалл, состав такой же)

надеюсь, мой не перестанет работать))))
max-max 09 августа 2012, 21:26
через запятую одно и тоже написано (квасцы или минеральные соли)… только разными обозначениями… корректнее было написать второе в скобках, а не через запятую…  
Sostenza 09 августа 2012, 21:25
у меня такой же кристал для тела, только больше объем. Так он начал выпадать практически сразу, упал 2 раза на пол и разбился. Эффекта не ощущаю.
NatalieLovesFashion 09 августа 2012, 21:35
а больше объем это какой?) я смотрела на сайте — у меня самый большой объем, остальные либо тревел-версии, либо просто камушек (без футляра), либо спреи.
у меня он держится хорошо в футляре, но я его берегу от падений, так как читала, что очень легко разбить)
Sostenza 09 августа 2012, 22:05
тогда у меня меньше, просто упаковка у меня другая. Да, я тоже была осторожна, просто он сам вывалился из футляра, в первую же неделю пользования.
Inna_DInova 09 августа 2012, 21:57
У меня такой же Кристалл, довольна, как и Вы. Особенно тем, что теперь не портятся вещи от Рексоны в стике (только она мне помогала раньше), а еще тем, что не имеет запаха. Я уже на Кристалл несколько человек «подсадила».
Когда я на него перешла, сначала была в шоке — неужели я потею? Очень непривычно было после десяти лет сухих подмышек с Рексоной ощутить, что они мокрые, но при этом без неприятного запаха.
NatalieLovesFashion 09 августа 2012, 22:30
я попыталась после нескольких недель использования кристалла попользоваться рексоной — совсем непривычно! особенно наличие запаха дезодоранта(
решила, что наши дезодоранты не для меня))
Valerijka 09 августа 2012, 22:26
На мне не работает… может пару-тройку месяцев работал, а потом все, перестал… не понимаю в чем дело   Пришлось искать замену и я ее нашла — VICHY Deodorant ROLL-ON Traitement 48h. Девочки, кто перепробовал тысячи разных дезиков и все не помогало, попробуйте этот! Покупаю уже наверно в 10-ый раз и довольна как слон!  
NatalieLovesFashion 09 августа 2012, 22:31
жаль что у вас не работает(
а Виши возьму на «вооружение», все же хотелось бы и от влажности спасение)
Deimia 09 августа 2012, 22:28
мне такой не помог
vero4ka 09 августа 2012, 23:43
а меня кристалл устраивает.
подходит моей чувствительной коже, без разводов.
JuliaG21 09 августа 2012, 23:45
Ты что-то говорила про перерыв в использовании… а как часто это надо делать и насколько долго?) Я кристаллом пользуюсь чуть больше месяца, пока довольна))
NatalieLovesFashion 10 августа 2012, 00:11
у меня с ним тоже не было проблем. просто много где читала, что при постоянном использовании он перестает действовать( потому я решила не испытывать судьбу и где-то через 2 месяца сделала перерыв на недельку — пользовалась дезодорантом Alvera, потом опять вернулась к кристаллу. Сейчас пользуюсь и кристаллом, и Alvera — что первое под руку попадет) и никто из них не подводил в плане неприятного запаха)
Tossa 10 августа 2012, 04:13
у меня такой жидкий (шариковый) кристалл.
со своей задачей справляется max % на 70. мне не понравился. единственный + это оч быстро впитывается и не оставляет НИКАКИХ следов.
ОГРОМНЫЙ МИНУС — нанесенный на свежевыбритую кожу — неимоверно начинает щипать и чесаться.
пробовала тайский кристал — тоже самое. больше не куплю.
как не пародоксально — спасаюсь старой доброй рексоной
Vikulik 10 августа 2012, 08:00
у меня такой же стик, только у вас он вроде бы выкручивается, да? у меня нет — стоит на «платформке»   и этикеточка розовая
мне он тоже очень понравился, химозные баллончики и бутыльки лежат мертвым грузом, все забываю их выкинуть. конечно, кристалл не спасает от влажности, я писала про этот минус в недавнем посте про кристаллический камень, но запаха пота абсолютно нет и за это я ему прощаю его малюсенький недостаток. мне нравится натуральность, нравится что я не задыхаюсь от отдушек и что на одежде перестали появляться пятна. пользуюсь уже 2 месяца и менять ни на что не хочу  
заинтересовал спрей))) он, как я поняла, от влаги тоже не спасает?
Екатерина Ирискина 01 ноября 2016, 19:36
Я натуропат уже больше года, поэтому тщательно подбираю средства гигиены. Недавно наткнулась на антиперспирант «Кристалл» и удивилась составу. Оказывается, в нем отсутствуют синтетические и химические компоненты, что свидетельствует о безвредности и безопасности использования. Отлично справляется с повышенным потоотделением, поэтому пользуемся им всей семьей (я, муж, дочь). Рекомендую!
Алевтина Капризина 23 ноября 2016, 04:02
Я занимаюсь активными видами спорта, поэтому страдаю повышенным потоотделением. Лучшим для себя вариантом на сегодняшний день считаю дезодорант КРИСТАЛЛ! Кстати, он не только убивает пот и запах, но его еще можно использовать после укусов насекомых. Это точно, проверил на себе! Однажды ночевали в лесу и нас сильно искусали комары и еще какие-то букашки, а под рукой не было ничего, так как ночевка запланирована не была. Так я взял и намазался антиперспирантом. Ха, зуд исчез моментально.
Ольга Симанская 15 декабря 2016, 03:51
Хорошее средство. Универсальное и часто пользоваться не надо
Маргарита Павлова 23 декабря 2016, 11:04
Очень удобный, компактный. Можно в сумке тоскать и он особо не утянет
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...