Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
О дезодоранте-кристалле я впервые почитала на именно на “Косметисте“. Тогда меня очень заинтересовал этот необычный продукт, однако в продаже в Киеве я его не видела. После я читала и положительные, и негативные отзывы об этом продукте, но все же решила его заказать. И скажу вам, что совсем не пожалела, потому вскоре заказала и кристалл-спрей. Что же делает кристалл таким уникальным и отличает его от других дезодорантов? Обычные дезодоранты просто скрывают неприятный запах с помощью различных химикатов, которые входят в их состав. Дезодорант-кристалл изготовлен из натуральных минеральных солей, благодаря чему нейтрализует бактерии и неприятный запах не появляется. — Дезодорант-кристалл безопасен для людей с чувствительной кожей или аллергией; — В его составе нету жестких химикатов (например, алюминий хлоргидрат), парабенов и спирта; — Высыхает очень быстро, не оставляет ощущения липкости и не окрашивает ткань (прощайте, белые следы на черном); — Продукт никогда не тестировался на животных; — Рекомендовано Центром лечения рака (Cancer Treatment Centers); — Безопасный для окружающей среды. Crystal Body Deodorant Crystal Stick Body Deodorant by French Transit Дезодорант-кристалл – это натуральный дезодорант для тела в стике, который очень легкий в использовании. Кристалл изготовлен из 100% натуральных минеральных солей, которые являются гипоаллергенными, не имеют запаха, не оставляет пятен и ощущения липкости. Кристалл может использоваться как мужчинами, так и женщинами. Если у вас чувствительная кожа, или вы просто хотите здоровую альтернативу дезодоранту, то кристалл – это то, что вам нужно! Я использую кристалл после душа, смочив перед этим стик водой. Конечно, он не защищает от влаги (в такую жару как сейчас в Украине +35С, думаю, мало что защитит), но за то, что я забыла что такое запах дезодоранта, белые пятна и неприятный запах, я ему это прощаю. Читала, что нужно делать перерыв в использовании кристалла, так как он может перестать действовать. Перерыв я сделала – но не возвращалась к дезодорантам с химикатами, а заменила на натуральный – от Alvera. Сейчас я чередую эти два дезодоранта, однако кристалл мне нравится намного больше. Теперь жду похолодания, чтобы испытать его, когда температура опустится. Достойная вещь за свои деньги. А главное – натуральная. Состав: Crystal Body Deodorant Crystal Foot Deodorant Spray by French Transit Спрей-кристалл поможет вам справиться с неприятным запахом ног. Флакон небольшого размера, что позволяет вам взять его с собой в путешествие или на тренировку. Также стоит отметить, что его безопасно могут использовать двое и более человек. После успешного знакомства с кристаллом-стиком я захотела попробовать еще и кристалл-спрей. Я уже говорила, что в Украине неимоверная жара, потому ноги становятся влажными моментально. А если еще и закрытая обувь (я сейчас фанат эспадрильев), то и бактерии размножаются там быстрее. Потому для профилактики я решила купить спрей-кристалл для ног. У спрея очень мелкий распылитель, на одну ногу мне хватает 2-3 пшика. Использую я его тоже после душа, впитывается очень быстро. Работает не хуже кристалла-стика – нету ни намека на неприятный запах, а это значит, что и бактерии не размножаются. Единственное, спрей не такой экономный как стик. При частом использовании его хватит на месяц-полтора. Состав: Сказать, что я довольна этими продуктами – это не сказать ничего. У меня они справляются со своей задачей на все 100%! Конечно, они не спасают от влаги, но запаха нету вообще. Обязательно куплю новый кристалл, когда эти закончатся. Но судя по тому, как они экономно расходуются, это будет совсем не скоро. Цена: кристалл-стик – $6.99; спрей – $3.99 Срок тестирования: кристалл-стик — более 4 месяцев, спрей — 2 месяца Оценки: кристалл-стик — 5, спрей — 5- Продукция Crystal Body Deodorant не тестируется на животных. А вы знакомы с кристаллом? Ваши впечатления?)
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Комментарии
max-max09 августа 2012, 21:11
у меня кристалл полгода работал хорошо, а потом просто перестал работать…
только у меня был кристалл с добавками алое, а не натуральный…
у Вас в составе кристалла как-то странно состав написан: как масло-масляное…
NatalieLovesFashion09 августа 2012, 21:18
а что в составе не так?) просто и у моих знакомых, у кого тоже кристалл, состав такой же)
надеюсь, мой не перестанет работать))))
max-max09 августа 2012, 21:26
через запятую одно и тоже написано (квасцы или минеральные соли)… только разными обозначениями… корректнее было написать второе в скобках, а не через запятую…
Sostenza09 августа 2012, 21:25
у меня такой же кристал для тела, только больше объем. Так он начал выпадать практически сразу, упал 2 раза на пол и разбился. Эффекта не ощущаю.
NatalieLovesFashion09 августа 2012, 21:35
а больше объем это какой?) я смотрела на сайте — у меня самый большой объем, остальные либо тревел-версии, либо просто камушек (без футляра), либо спреи.
у меня он держится хорошо в футляре, но я его берегу от падений, так как читала, что очень легко разбить)
Sostenza09 августа 2012, 22:05
тогда у меня меньше, просто упаковка у меня другая. Да, я тоже была осторожна, просто он сам вывалился из футляра, в первую же неделю пользования.
Inna_DInova09 августа 2012, 21:57
У меня такой же Кристалл, довольна, как и Вы. Особенно тем, что теперь не портятся вещи от Рексоны в стике (только она мне помогала раньше), а еще тем, что не имеет запаха. Я уже на Кристалл несколько человек «подсадила».
Когда я на него перешла, сначала была в шоке — неужели я потею? Очень непривычно было после десяти лет сухих подмышек с Рексоной ощутить, что они мокрые, но при этом без неприятного запаха.
NatalieLovesFashion09 августа 2012, 22:30
я попыталась после нескольких недель использования кристалла попользоваться рексоной — совсем непривычно! особенно наличие запаха дезодоранта(
решила, что наши дезодоранты не для меня))
Valerijka09 августа 2012, 22:26
На мне не работает… может пару-тройку месяцев работал, а потом все, перестал… не понимаю в чем дело Пришлось искать замену и я ее нашла — VICHY Deodorant ROLL-ON Traitement 48h. Девочки, кто перепробовал тысячи разных дезиков и все не помогало, попробуйте этот! Покупаю уже наверно в 10-ый раз и довольна как слон!
NatalieLovesFashion09 августа 2012, 22:31
жаль что у вас не работает(
а Виши возьму на «вооружение», все же хотелось бы и от влажности спасение)
Deimia09 августа 2012, 22:28
мне такой не помог
vero4ka09 августа 2012, 23:43
а меня кристалл устраивает.
подходит моей чувствительной коже, без разводов.
JuliaG2109 августа 2012, 23:45
Ты что-то говорила про перерыв в использовании… а как часто это надо делать и насколько долго?) Я кристаллом пользуюсь чуть больше месяца, пока довольна))
NatalieLovesFashion10 августа 2012, 00:11
у меня с ним тоже не было проблем. просто много где читала, что при постоянном использовании он перестает действовать( потому я решила не испытывать судьбу и где-то через 2 месяца сделала перерыв на недельку — пользовалась дезодорантом Alvera, потом опять вернулась к кристаллу. Сейчас пользуюсь и кристаллом, и Alvera — что первое под руку попадет) и никто из них не подводил в плане неприятного запаха)
Tossa10 августа 2012, 04:13
у меня такой жидкий (шариковый) кристалл.
со своей задачей справляется max % на 70. мне не понравился. единственный + это оч быстро впитывается и не оставляет НИКАКИХ следов.
ОГРОМНЫЙ МИНУС — нанесенный на свежевыбритую кожу — неимоверно начинает щипать и чесаться.
пробовала тайский кристал — тоже самое. больше не куплю.
как не пародоксально — спасаюсь старой доброй рексоной
Vikulik10 августа 2012, 08:00
у меня такой же стик, только у вас он вроде бы выкручивается, да? у меня нет — стоит на «платформке» и этикеточка розовая
мне он тоже очень понравился, химозные баллончики и бутыльки лежат мертвым грузом, все забываю их выкинуть. конечно, кристалл не спасает от влажности, я писала про этот минус в недавнем посте про кристаллический камень, но запаха пота абсолютно нет и за это я ему прощаю его малюсенький недостаток. мне нравится натуральность, нравится что я не задыхаюсь от отдушек и что на одежде перестали появляться пятна. пользуюсь уже 2 месяца и менять ни на что не хочу
заинтересовал спрей))) он, как я поняла, от влаги тоже не спасает?
Екатерина Ирискина01 ноября 2016, 19:36
Я натуропат уже больше года, поэтому тщательно подбираю средства гигиены. Недавно наткнулась на антиперспирант «Кристалл» и удивилась составу. Оказывается, в нем отсутствуют синтетические и химические компоненты, что свидетельствует о безвредности и безопасности использования. Отлично справляется с повышенным потоотделением, поэтому пользуемся им всей семьей (я, муж, дочь). Рекомендую!
Алевтина Капризина23 ноября 2016, 04:02
Я занимаюсь активными видами спорта, поэтому страдаю повышенным потоотделением. Лучшим для себя вариантом на сегодняшний день считаю дезодорант КРИСТАЛЛ! Кстати, он не только убивает пот и запах, но его еще можно использовать после укусов насекомых. Это точно, проверил на себе! Однажды ночевали в лесу и нас сильно искусали комары и еще какие-то букашки, а под рукой не было ничего, так как ночевка запланирована не была. Так я взял и намазался антиперспирантом. Ха, зуд исчез моментально.
Ольга Симанская15 декабря 2016, 03:51
Хорошее средство. Универсальное и часто пользоваться не надо
Маргарита Павлова23 декабря 2016, 11:04
Очень удобный, компактный. Можно в сумке тоскать и он особо не утянет
Комментарии
только у меня был кристалл с добавками алое, а не натуральный…
у Вас в составе кристалла как-то странно состав написан: как масло-масляное…
надеюсь, мой не перестанет работать))))
у меня он держится хорошо в футляре, но я его берегу от падений, так как читала, что очень легко разбить)
Когда я на него перешла, сначала была в шоке — неужели я потею? Очень непривычно было после десяти лет сухих подмышек с Рексоной ощутить, что они мокрые, но при этом без неприятного запаха.
решила, что наши дезодоранты не для меня))
а Виши возьму на «вооружение», все же хотелось бы и от влажности спасение)
подходит моей чувствительной коже, без разводов.
со своей задачей справляется max % на 70. мне не понравился. единственный + это оч быстро впитывается и не оставляет НИКАКИХ следов.
ОГРОМНЫЙ МИНУС — нанесенный на свежевыбритую кожу — неимоверно начинает щипать и чесаться.
пробовала тайский кристал — тоже самое. больше не куплю.
как не пародоксально — спасаюсь старой доброй рексоной
мне он тоже очень понравился, химозные баллончики и бутыльки лежат мертвым грузом, все забываю их выкинуть. конечно, кристалл не спасает от влажности, я писала про этот минус в недавнем посте про кристаллический камень, но запаха пота абсолютно нет и за это я ему прощаю его малюсенький недостаток. мне нравится натуральность, нравится что я не задыхаюсь от отдушек и что на одежде перестали появляться пятна. пользуюсь уже 2 месяца и менять ни на что не хочу
заинтересовал спрей))) он, как я поняла, от влаги тоже не спасает?