21.09.2010

Моя уходовая косметика (проблемная кожа)

Здравствуйте, девушки! Кожа у меня молодая, проблемная и поэтому большинство средств которое тут представлено именно для избавления от прыщей, жирности и тд. Так же есть черные точки.
Бюджетные варианты.

1. Natural Recipes «Goat's Milk»
От производителя: Супер увлажняющий крем для лица. Крем, созданный по иновационной технологии, обеспечивающий двухступенчатое увлажнение которое состоит из собственно увлажнения и восстановления собственной естественной увлажняющей функции кожи. Сыворотка козьего молока уникальный натуральный увлажяющий компонент, способный гидратировать кожу на всю глубину, в сочетании с гиалуроном питает кожу, хорошо увлажняет и предохроняет ее от высыхания.
От меня: вроде бы так красиво написано! но никакого эфеекта нет ВООБЩЕ! наносила его под пудру. но тем не менее коже ничего не прибавилось. сухость было всю видно.
Оценка: 3 (+1 за цену)
Цена: 90 руб

2. StopProblem Салициловый энзимный пилинг
От производителя: не содержит механических отшелушивателей препятствует возникновению прыщей и черных точек улучшает общий вид кожи выравнивает цвет лица Салициловая кислота и энзимы способствуют мягкому, но глубокому отшелушиванию ороговевших клеток, стимулируя обновление кожи. Экстракт белого чая обладает ярко выраженными антиоксидантными свойствами, защищает клетки от повреждения. Экстракты мяты и шалфея оказывают антибактериальное, противовоспалительное и освежающее действие.
От меня: волшебного эффекта конечно нет, он он есть! Черных точек с каждым разон становится меньше, хоть и не на много.
Цена: не помню. около 100 руб

3. StopProblem «салициловая маска с глиной»
От производителя: активно вытягивает загрязнения и излишки кожного жира подсушивает жирную кожу препятствует возникновению прыщей Салициловая кислота препятствует размножению бактерий и стимулирует обновление кожи. Экстракт череды успокаивает раздраженную кожу и улучшает обменные процессы. Экстракт бадана оказывает вяжущее и бактерицидное действие, сужает поры. Экстракт зверобоя содержит комплекс витаминов, способствует быстрому уменьшению воспалений.
От меня: от маски эффекта как такогого нету, разве что немного смягчает кожу
Цена: тоже в пределах 100 руб.

4.100 рецептов красоты тоник освежающий для лица «Увлажнение и свежесть»
От производителя: Активные компоненты рецепта оказывают увлажняющее действие, тонизируют и освежают.
От меня: эффекта никакого я не заметила. Просто очищаю им кожу. Мне он бесполезен.

5. Маска для лица Сто рецептов красоты Увлажняющая Алоэ и березовый сок
От меня: Маска справляется со своей функцией увлажнения. Кроме того, обладает отличным успокаивающим эффектом.
Цена: досталась в подарок с кремом этой же марки

6. ARTISTRY Желе против прыщей
От производителя: Досвидания прищи и лоснящаяся кожа! Желе против прыщей — подсушивает и чистит прищи, спрособствует заживлению кожи.
От меня: просто обожаю косметику артистри и этот крем не исключение! на ура оправдал все то, что говорит производитель. Прыщи проходят за одну ночь. Но только не нравится запах спирта. Так же от прыщей использую Amway Зубной эликсир Glister. Не смотря на свое название он тоже помогает от прыщей( цена около 500 руб. уже возможно больше т.к. покупала давно)
Оценка: 5++++

7. Детский крем с ромашкой
От меня: купила просто обычный детский крем на зиму, чтоб не сушил кожу. Увлажняет не плохо.
Цена: 50 руб

8. MIA Легкий увлажняющий крем
От производителя: Легкий увлажняющий крем MIA с увлажняющим компонентом AQUA SKIN COMPLEX бережно ухаживает и наполняет кожу влагой на целый день.
От меня: может конечно это индивидуальная непереносимость, но моя кожа просто НЕНАВИДИТ эту косметику. На нее ужасная аллергия
Оценка: не оцениваю, не за что
Цена: СЛАВА БОГУ подарок

9. Крем для лица Сто рецептов красоты Дневной увлажняющий
От меня: обычный крем. Ничего особенного и как такового увлажнения тоже.
Оценка: не оцениваю
Цена: 50 руб

10. ARTISTRY Очищающая пенка для лица
От производителя: Не содержит масел, удаляет загрязнения, глубоко оцищает поры. Средство образует пенку, которая удаляет макияж, излишек кожного жира и загрязнения пор кожи лица
От меня: все что написано от производителя все верно! прекрасно очищает и снимает самый водостойкий макияж.
Цена: 550 руб.

11. Чистая линия гель против угревой сыпи
От производителя: Способствует быстрому снятию воспалений и препятствует их дальнейшему появлению. Предотвращает появление черных точек и угрей.
От меня: просто изпользую его как очищение кожи. Черные точки убирает незначительно. Держу только 20 мин а не 40 как так указано т.к. мне жжет кожу
Цена: 55 руб

12. Aquafruit крем для рук. Вишня
От меня: этот крем я использую как для лица, так и для рук. Он смягчает кожу и придает ей мягкость.
Мажу на ночь. Он очень экономичный.
Цена: 70 руб

13. Dove Nourishing Care. Интенсивный крем
От меня: крем ужасен! Оочень жирный. Не знаю куда его и девать

14. StopProblem. Салициловый лосьон для жирной кожи
От меня: ничего особенного. Использую только после пилинга и маски этой же фирмы
Цена: 41 руб

Это не все мои средства. Спасибо за внимание )

Apellsin 21 сентября 2010, 16:45
Dove Nourishing Care — я этот крем для рук использую))) ну и зимой в -40 на щеки мажу))
kayli 21 сентября 2010, 19:53
я редко, но для ног бывает на ноч мажу. на утро все еще не впитывается. убираю салфеткой )
Apellsin 22 сентября 2010, 02:47
ого)))) как то для ног я его не додумалась использовать))
Luban4ik1 21 сентября 2010, 23:52
Спасибо за рассказ)
Хочу добавить свои три копейки по поводу маски «сто рецептов красоты» с алое и берёзовым соком… я раньше её использовала довольно активно, она выпускалась в кремообразном виде и вполне справлялась со своей задачей увлажнения, особенно для своей цены))
Но недавно компания немного поменяла дизайн упаковки своей продукции, а вместе с тем почему-то изменилась маска — она стала гелеобразной, в её составе появились зелёные листочки (видимо алое), и воспользовавшись ею буквально пару раз, я была вынуждена её выбросить. Дело в том, что она просто невыносимо жгла мне всё лицо… я понимаю, что это может быть индивидуальная непереносимость… но я предупреждаю читателей косметисты на всякий случай
ludik 22 сентября 2010, 09:23
Присоединяюсь ко всему выше сказанному… Такое ощущение, что это очищающая маска, а не увлажняющая. Причем чем дольше держишь маску, тем жжение становится сильнее, а личико после красное, как будто я сделала химический пилинг.   Я думаю, она подойдет только обладательницам очень жирной кожи, а тем у кого она комбинированная (как у меня), категорически не рекомендую!
kayli 22 сентября 2010, 14:49
мне вполне нормально. у меня кожа комби.
увлажняет на 65% из 100
есть лучше, но я пользуюсь увлажняющими не так давно
milkiuey 22 сентября 2010, 12:56
Мне нравиться Dove, стандартный крем.И ручки, и пяточки хорошо увлажняет. 50/50. Лицо в редких случаях.
uoanna 27 апреля 2011, 22:15
А мне Антошка не понравился, он увлажняет, но воняет, даже тошно становится, поэтому никуда не могу намазать его. А вот последний лосьон раньше мне нравился. Он бывает для увядающей кожи, комбинированной, сухой, есть осветляющий(кстати немного отбеливает).
pretty_as_swastika 27 апреля 2011, 22:40
можно мнение немного развернутее? я о некоторых продуктах не поняла…
nastena 28 апреля 2011, 11:06
№14 у меня есть, только для чувствительной кожи. Для меня это САМЫЙ-САМЫЙ лучший лосьон! А я к своему 31 году очень много чего перепробовала (люкс, масс, аптека..) Во-первых, он без спирта, во-вторых, с салицилкой, в-третьих, с нужными травками (череда, ромашка, алое), ну и ЦЕНА — это вообще праздник!
Наверно, надо сделать о нем пост.
И да, надо попробовать еще вашу масочку и пилинг от этой же щедрой фирмы.