Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.10.2012
3782

Дорожный набор Darphin Sensitive Skin Expert Program

Девушки, добрый день!

Сегодня расскажу про своё знакомство с четырьмя средствами для чувствительной кожи из дорожного (пробного) набора Darphin Sensitive Skin Expert Program.
В набор входят:
1. Darphin Intral Cleansing Milk with Chamomile
2. Darphin Intral Toner with Chamomile
3. Darphin Intral Redness relief soothing serum
4. Darphin Intral Soothing cream — intolerant skin

Почему-то мне никогда не попадались пробники этой марки, а познакомиться с популярными на Косметисте средствами хотелось. Находкой стали дорожные наборы в косметичках, и я ненадолго изменила своим постоянным средствам ухода от Estee Lauder и Clarins.

Сама косметичка — без особых изысков, прозрачная, плотная, с розовой молнией и розовой ленточкой.
За ленточку застёгивать и расстёгивать не очень удобно и не очень практично.

Серия Intral предназначена для ухода за чувствительной кожей, склонной к раздражениям и покраснениям. Покраснения, как известно, могут иметь разную природу (это и расширенные сосуды, и воспаления, и многие другие дерматологические проблемы), поэтому я несколько скептически отнеслась к такому универсальному уходу, для себя определив его как уход просто за чувствительной кожей. И правильно сделала, т.к. мои небольшие розоватости в районе носогубных складок и подбородка никак не изменились от этого ухода. 
Набором пользовалась летом, когда у меня кожа нормальная с жирной Т-зоной.

1. Darphin Intral Cleansing Milk with Chamomile Очищающее молочко с ромашкой
(здесь и далее картинка полной версии средства с сайта производителя)

Молочко для снятия макияжа нежно-розового цвета с приятной текстурой. Такая текстура косметического молочка (похожая на жидкую сметану) кажется мне наиболее удачной — она не слишком плотная, но и не водянистая (какими являются молочки от недорогих марок). Текстура напоминает мне одно из моих любимых средств Clarins Cleansing Milk With Alpine Herbs. Макияж с лица снимается хорошо. После молочка я обычно протираю лицо лосьоном Clinique Clarifying Lotion 1. Ватный диск с лосьоном остаётся практически без следов тонального средства, т.е. молочко очищает на 95%. Макияж глаз молочком смывать не пробовала (предпочитаю специальные смывки), но оно для этого и не предназначено. Средство заслужило бы твёрдую 5, если бы не его приторный запах. Эта отдушка «на любителя» использована во всей серии, но в молочке и тонике аромат почему-то особенно сильный. Поэтому оценка: 4

2. Darphin Intral Toner with Chamomile Тоник с ромашкой
Тоник имеет странную консистенцию — он как-будто немного мыльный. Не настолько мыльный как Clinique Mild Clarifying Lotion (лосьон без номера из серии лосьонов трёхступенчатой системы), но и и «скрипа» кожи с ним не получишь. Обычно тоники я использую по утрам до нанесения увлажняющего крема или иногда в течение дня, когда коже хочется свежести. После этого тоника свежести не ощущается, скорее это просто очищающий лосьон, а не тоник. Зато после него в некоторых случаях можно не наносить крем — например, я так поступала в жаркие дни (сразу после него наносила пудру) или когда никуда не выходила из дома и, соответственно, макияж не делала. Хотя тоник это средство мне и не заменило, но нечто подобное мне хотелось бы иметь на уходовой полочке. Именно этот экземпляр в полной версии не куплю — из-за упомянутого выше сильного аромата, но «тоники» Darphin из других серий посмотреть можно. Оценка: 4.

3. Darphin Intral Redness relief soothing serum Успокаивающая сыворотка против покраснений
Это средство понравилось мне больше всего из данного квартета. Сыворотка представляет собой прозрачную водичку, совсем жиденькую. Даже тоник более тягучий, чем она. По консистенции ближе к сыворотке Clarins Hydra Quench и совсем не похожа на густую Estee Lauder Advanced Night Repair. Пришлось приноровиться, чтобы она не утекала сквозь пальцы. На лицо сыворотка ложится очень приятно. Мне даже кажется, что немного освежает кожу. Летом я часто использовала её одну (после тоника), без крема. Благодаря своей текстуре впитывается очень быстро, распределяется по лицу хорошо. При более низкой температуре использовала под крем. Любой крем на неё ложится тоже без проблем (использовала с четвёртым компонентом набора Darphin Intral Soothing cream, а также сEstee Lauder Day Wear Anti-Oxidant Beauty Benefit Creme ). Продукт приятный, но кроме неплохого увлажнения и небольшого улучшения тона кожи ничего не даёт. Поэтому из сывороток останусь верна Estee Lauder Advanced Night Repair, которая заметно убирает воспаления (когда случаются) и намного лучше увлажняет и выравнивает тон кожи даже холодной зимой.
Оценка: 5

4. Darphin Intral Soothing cream — intolerant skin
Этот крем оставил противоречивое впечатление. Его аромат отличается от не понравившегося мне аромата трёх вышеописанных средств. Здесь он нейтрально-химический. Сразу разочаровывает текстура — крем сильно силиконистый. На недостаточно высушенное лицо (равно как и на не до конца впитавшуюся сыворотку или тоник) ложится плохо (разводами и долго впитывается). На сухой коже ведёт себя значительно лучше, даже приятно увлажняет и матирует. Однако, если оказаться в жарком помещении вскоре после нанесения крема, создаётся ощущение маски или даже скорее полиэтиленового пакета на лице. Вероятно, дело в содержащемся в креме глицерине. Жара и духота ему не страшны, только если крем хорошо (в течение минимум часа) впитается. Единственным достоинством этого крема стало для меня сужение пор. Однако, подозреваю, что это заслуга силиконов. Похожий эффект я получаю от использования сыворотки Estee Lauder Idealist Pore Minimizer Skin Refinisher, которая в отличие от данного крема недостатков для меня не имеет. Оценка: 3.

Вывод: данные конкретные средства не вызвали желания купить полные версии, но интерес к марке сохранился и при случае посмотрю её другие серии.
на Косметисте с 2010 года
2 490 рейтинг   498 постов   173 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 35 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo

Комментарии

Talya 18 октября 2012, 14:19
Хороший обзор.  
Все четко, ясно и ничего не захотелось  
Mursilka 18 октября 2012, 14:32
Спасибо! Рада, что так хорошо донесла свои впечатления.  
Purshinka 18 октября 2012, 14:22
У меня была сыворотка и крем. Крем конечно так себе… ничего необычного, а вот сыворотка мне нравилась. Весь прошлый осенне-зимний сезон мне было с ней комфортно.
Mursilka 18 октября 2012, 14:40
Надо же, даже в холодное время года?! Если бы не АНР, то я может быть тоже купила бы её полную версию.
Purshinka 18 октября 2012, 14:42
Да, у меня кожа склонна к покраснениям, сыворотка хорошо успокаивает, под крем была идеальна. Скорее всего вернусь к ней еще раз
RitaMix 18 октября 2012, 14:28
Линией Интрал пользовалась когда-то…
Саша, пробники на Дарфан у консов надо настойчиво требовать! Сейчас пользуюсь их новым кремом от морщин. Пока мнение не сложилось. А вот их маски и сыворотки/кремы для глаз очень уважаю)))
Mursilka 18 октября 2012, 14:43
Спасибо, учту про пробники   и обращу внимание на продукты для глаз.
Alstromery 18 октября 2012, 14:35
Из Вашего, есть сыворотка, тоник (уже 4й), крем, но только с зеленой консистенцией, пользуюсь либо в холодной период, либо на ночь, очень хорошо справляется с покраснениями и воспалениями, на утро личико очень свеженькое, я очень давольна этой серией из Дарфан
RitaMix 18 октября 2012, 14:48
Вот этот зелененький крем из всей линейки мне тоже нравился больше всего. 3 тюбика вымазала исправно)))
Alstromery 18 октября 2012, 14:53
Я как раз пользовалась только этим «зелененьким» из этой серии, но вот флюид из увлажняющий серии, который в тюбике, вызвал у меня подобные ощущения как у автора поста, лицо с ним не дышит и какое то ну очень жирное, в любое время года
RitaMix 18 октября 2012, 14:58
Я знаю о каком флюиде вы говорите, был и он у меня) с вашей оценкой согласна, он годится лишь для исключительно сухой коже. У меня такая бывает зимой, поэтому зимой его и прикончила))
Mursilka 18 октября 2012, 16:11
Спасибо, посмотрю на зелёненький крем.
Lipochka1981 18 октября 2012, 15:06
Клёвый набор! Тоже такой хочу! Тем более для чувствительной кожи. Спасибо за пост!
Mursilka 21 октября 2012, 18:58
Спасибо, Липочка. Следующий набор для поста — Carita, вот это намного более удачный набор.
E_katerina 19 октября 2012, 04:44
Я обожаю дорожные наборы-это отличный повод познакомится с новыми продуктами.
Сыворотку Дарфан интрал надо брать.
Спасибо, Саша, за пост!
Mursilka 21 октября 2012, 18:59
Спасибо! Раз ты АНР используешь курсами, то эта, думаю, тебе понравится на смену (как более лёгкий вариант).
WhiteCamomile 19 октября 2012, 16:48
Саша, спасибо за полезную информацию!
Mursilka 21 октября 2012, 19:00
Спасибо, Олечка  .
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen3Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...