08.08.2012

Уход от Chanel

Никогда не была фанаткой какого-то одного бренда и особенно уходового люкса, но проводя инвентаризацию своих запасов поняла, что у меня как-то неожиданно скопилось много продуктов Chanel. В этом посте будет уходовая часть, так как магазинных цен не помню, то укажу цены с американского сайта Шанель.

Исходные данные: 25 лет, кожа склонна к жирности и небольшим высыпаниям, которых я, кстати, уже пару месяцев как не видела. Не знаю результат это обновленного ухода или нет, но все равно приятно   Все тестировалось более 3 месяцев.

1. Chanel Eau Douceur – Вода для снятия макияжа

Подходит для снятия макияжа одновременно и для лица, и для глаз, что очень порадовало, потому что иметь две разных смывки мне категорически надоело. Легкий макияж снимает хорошо, глаза не щипает, запах приятный. На фото тест: на руку нанесла карандаш для глаз (Сислей), блеск для губ, тушь и консилер (все Шанель). Видно, что для полного снятия всей косметики достаточно два раза слегка провести намоченным ватным диском. Правда, карандаш Сислей оказался упорнее и полностью оттерся только с третьего раза  . Тушь с ресниц снимает не то чтобы моментально, поэтому больших восторгов эта вода не вызвала.
Стоимость: 45$

2. Chanel Mousse Douceur Rinse-Off Foaming Mousse Cleanser – Очищающий пенящийся крем, действие против загрязнений окружающей среды

Не могу сказать, что это средство меня как-то особенно поразило, но я в принципе не верю в то, что такая вещь как средство для умывания может обладать каким-то волшебным эффектом, главное чтобы очищало деликатно и не сушило, с этим умывалка справляется. Структура кремообразная, очень хорошо пенится, расходуется очень экономно, чувствую оно мне надоест раньше, чем закончится   Хороший запах, пользоваться приятно, никаких негативных моментов отмечено не было.
Стоимость: 45$

3. Chanel Lotion Purete – Свежий матирующий лосьон «Очищение»

Лосьон мне нравится, это видно хотя бы из того сколько его осталось   Очень легкий и приятный, кожа после него именно такая, какая должна быть после лосьона — приятная на ощупь, не пересушеная. Создает ощущение свежести на лице. Как и все тоники, средство не особо экономичное, неизвестно сколько флаконов я закончу прежде чем «добью» умывалку.

4. Chanel Beaute Initiale Eye – Тонизирующий гель для кожи вокруг глаз

Ни разу еще мне не попадалось средство для глаз, которое выполняло бы обещанные производителем функции. Никакого сияния, избавления от темных кругов и прочего. Этот крем не исключение, увлажняет хорошо, очень экономичный, консилер на нем не скатывается, приятно пахнет розой, моментально впитывается, ну вот собственно и все. Просто неплохой увлажняющий крем без минусов и особых плюсов.
Стоимость: 80$

5. Chanel Hydra Beauty Gel Creme Hydration Protection Radiance – Увлажняющий гель-крем для лица

А вот это фаворит моего лета. Легкий, нежный, на коже тает, не жирнит, тональный на нем не катается, запах тонкий и очень приятный. Мазаться им одно удовольствие, думаю купить вторую баночку. Впитывается моментально, на фото заметно, как отличается кожа на руке до крема и после него, с ним текстура кожи как будто выравнивается и сама она становится более матовой. Возможно, что обладательницам более сухой кожи даваемого им увлажнения будет не хватать.
Стоимость: 87$

E_katerina 08 августа 2012, 12:29
меня очень привлекает оформление уходовой линейки Chanel!
из Вашего поста был последний крем в многочисленных пробниках — очень понравился, возможно возьму полную версию.
еще очень люблю двухфазную смывку марки-она лучшая!
спасибо, отличный обзор!
Nedda 08 августа 2012, 12:41
Оформление у них на высоте, это правда :-)

У меня с двухфазными смывками отношения не очень сложились, но шанелевскую я не пробовала. Надо будет попробовать, спасибо!
Malta 08 августа 2012, 12:38
У меня тоже последний крем в пробниках был — очень нравится, также из этой же серии пробовала сыворотки (отличные увлажнялки!). Меня очень привлекает аромат данной серии, такой вкусный
Nedda 08 августа 2012, 12:48
Согласна, аромат очень приятный ) еще бы, за такие-то деньги
Этот крем отличное решение для лета, единственное, что мне действительно ОЧЕНЬ понравилось в серии. Все остальное конечно тоже хорошее, но без бурных восторгов ) Сыворотки наверное тоже должны быть хорошими, они вроде обеспечивают более глубокое увлажнение, чем крем
Loukoumi 08 августа 2012, 12:53
  Мне боюсь после системы Лазло и игр с органикой и натур продуктами светит только умывалку и тоник попробовать.
Однозначно в избранное))
Nedda 08 августа 2012, 12:57
Спасибо :-)

В смысле Лазло и органика подошли или не очень? На них такие отзывы разные, от «у меня теперь идеальная кожа» и до «спасите, с кожей теперь полный ахтунг», мне как-то даже страшно пробовать))
Loukoumi 08 августа 2012, 13:02
Наоборот) Лазло подошел идеально и благодаря ему я смогла и органику попробовать. Но… кожа так истончилась (или привыкла к органике и натур?) что на большую часть привычного для меня ухода от Диор и Эсте Лаудер стала реагировать забитыми порами))) Пришлось все клады маме отдавать)))
Nedda 08 августа 2012, 13:05
поздравляю, вы в числе везунчиков :-)
только мне кажется, что «истончиться» кожа вряд ли могла, наверное действительно просто привыкла к другому уходу )
Loukoumi 08 августа 2012, 13:08
А иногда так жаль)))) а на сколько у вас воды хватило для снятия макияжа?
Nedda 08 августа 2012, 13:17
А чего жалеть, главное нащупать правильный для себя уход ) перепробовать всю косметику в мире все равно не получится ))

вода еще есть. 3 мес уже пользуюсь, судя по весу флакона он полный еще процентов на 60-70%, но я крашусь не каждый день.
Loukoumi 08 августа 2012, 13:23
Спасибо. Тогда и ее прикуплю)
Nedda 08 августа 2012, 13:27
Удачи )
Fairytale 08 августа 2012, 16:38
Абсолютно аналогичная реакция кожи и у меня(при попытке использовать промышленную косметику) после успешного периода самостоятельного кремоварения.
irka369 08 августа 2012, 13:02
Хороший уход, но ничего особенного вроде я не заметила, можно найти и более дешёвые средства с таким же эффектом=)
Спасибо за пост!
Nedda 08 августа 2012, 13:13
Да, вполне можно. Я просто честно описала то, что есть, не восторгаясь тем, что этожешанель) Мне кажется, что объективные отзывы о люксе полезны, потому что многие или имеют слишком завышенные ожидания от его покупки или наоборот, хвалят люкс только потому что он люкс и приятно видеть его в своей косметичке )

Единственное что мне очень-очень понравилось из всего этого — это крем. У меня много всего разного было, но он для меня пока лучший.

Спасибо )
irka369 08 августа 2012, 13:19
По-больше бы таких отзывов, где не восхваляют только потому что это люкс, спасибо большое!
AnChanel85 08 августа 2012, 16:25
я обожала это средство для демакияжа пока не попробовала SBT (писала пост), так вот на фоне СБТ Шанель оказался куда хуже!
кремик для кожи вокруг глаз был тоже, мне не подошел начались шелушится веки (ужас просто) вернула назад! еще была водичка (розовая), и крема хюдромакс(делал свое дело- увлажнял) и бъюти инитиале (розовеньки такой) (после 2-ух банок кожа не изменилась или изменять нечего было или крем ничего не делал) факт тот что к окончанию крема у меня начали время от времени появляться прыщи и шелушения, заменила весь уход от Шанел на корейскую люксовую косметику, с весны, никаких шелушений, ни прыщей(лишь перед жен. днями), кожа очень довольна и я вместе с ней!
Nedda 08 августа 2012, 17:41
у вас хороший шанелестаж )
про SBT почитаю, спасибо.
AnChanel85 08 августа 2012, 17:47
ага с 21 или 22 лет до весны этого года
max-max 08 августа 2012, 20:55
пробовала последний крем в пробниках… была их у меня пара штук…
в целом понравился… неплохая увлажнялка на лето…
Nedda 09 августа 2012, 00:06
Да, для склонной к жирности кожи самое то. Думаю, что мне он и в более холодное время года пригодится.
XuLigAnkA 09 августа 2012, 21:23
гель крем чудо вещь… у меня кожа жирная подошел идеально. Увлажнения хватает. а запах мне почему то напомнил кондиционер для волос))
Nedda 09 августа 2012, 22:10
вот и у меня жирная, и тоже отлично, чему я очень рада )