25.07.2012

Органическое трио от Aubrey Organics

С маркой органической косметики Aubrey Organics я, можно сказать, уже знакома: имею в арсенале пару масок, которые мне весьма нравятся. Поэтому, делая в инете очередной заказ, я недрогнувшей рукой положила в корзину еще несколько баночек — пробовать так пробовать.

Средство для умывания Aubrey Organics Vegecol, Facial Cleansing Lotion

Лосьоном производитель назвал это средство явно сгоряча, потому что в моем понимании лосьон — это что-то вроде молочка для снятия макияжа, непременно очень жидкое и почти всегда белое. На самом деле это густой крем, который выдавливается из флакона с дозатором, растирается между ладонями и наносится на влажное лицо. Я чуть-чуть массирую лицо со средством, уделяя особое внимание т-зоне, затем смываю. Когда средство только выдавлено из флакона, оно пахнет цитрусом, при умывании иногда вылезает мыльная отдушка, но она ненавязчивая и быстро исчезает. Несмотря на деликатность, средство хорошо очищает поры, кроме черных точек на носу, разумеется, эти у меня удаляются только вручную, их никакое средство не берет. После умывания лицо чистое, розовое, даже увлажненное, хочется подольше сохранить ощущение свежести и комфорта. Единственное, к чему могу придраться, — средство не очень хорошо снимает стойкий макияж с глаз, особенно если тени на базе — этим средством их не отдерешь.

Скажу еще пару слов о том, почему, несмотря на наличие у меня комбинированной проблемной кожи я выбрала средство для чувствительной: опытным путем я установила, что средства именно для чувствительной кожи моя кожа переносит очень хорошо, особенно если это очищающее средство. Опять же, у меня есть маска с овсянкой этой же серии, это тоже сыграло свою роль.

Срок использования: 2,5 недели
Цена: $13.58

Упаковка: 5 из 5 (крышка с дозатором отвинчивается и средство можно использовать до конца)
Текстура: 5 из 5 (довольно густая и экономичная)
Запах: 5 из 5 (ненавязчивый, приятный, натуральный)
Очищение лица: 5 из 5
Снятие макияжа с глаз: 4 из 5 (не снимет стойкий)
Удовольствие от применения: 5 из 5

Тоник Aubrey Organics Blue Green Algae Facial Toner

С тоником без неожиданностей: жидкий, как и положено, пахнет травами, не содержит спирта, очень деликатный, но при этом хорошо очищает лицо, освежает и слегка матирует его. Очень хорошо дополняет предыдущее средство. Довольно экономичен, вполне возможно, что он у меня закончится одновременно с умывалкой.

Срок использования: 2,5 недели
Цена: $8.43

Упаковка: 5 из 5 (крышка с дозатором)
Текстура: 5 из 5 (дозатор разумно регулирует расход средства)
Запах: 5 из 5 (натуральный запах трав)
Тонизирование лица: 5 из 5
Удовольствие от применения: 5 из 5

Успокаивающая маска с экстрактом виноградных косточек Aubrey Organics Blue Green Algae Soothing Mask

Честное слово, я была уверена, что получу маску, подобную тем двум, что у меня есть от Aubrey Organics — многофункциональную маску-скраб, только с другим составом. Оказалось, что не все маски у марки — скрабы:) Данная маска, хоть и предназначена для комбинированной и жирной кожи, и содержит в составе каолин, предназначена для увлажнения и успокоения кожи. Я не против каолина (белой глины) в косметике, вовсе нет, но в последнее время маски, где он заявлен, представляют собой довольно обычную глину, которую я и дома развести могу. Но этой маской производитель мне угодил: она и для жирной кожи, и в то же время довольно густая, насыщенная, я бы даже сказала — питательная (я уже писала, что люблю такие текстуры). При нанесении на кожу я чувствую легчайший разогревающий эффект, который производителем не заявлен, и у мужа, который также использует эту маску, этот эффект не был замечен. Возможно, это мне просто кажется, но я внимательно наблюдала за лицом весь месяц на предмет появления сосудиков — ничего не нашла и успокоилась. Маска хорошо наносится на лицо, равномерно, красивым толстым слоем, во время ее использования нет никаких непритных ощущений (покалывания, сухости или пощипывания), и по истечении 15 минут она все такая же густая и питательная. Ее сложно смыть прохладной водой, потому что скользят руки, поэтому я смываю ее спонжем. После маски лицо гладкое, розовое, имеет отдохнувший вид. Муж использует ее после бритья, и тоже доволен. Самый большой бонус маски, на мой взгляд это легкий аромат лаванды, который на меня действует расслабляюще и успокаивает — идеальная маска для вечернего лежания в ванне…

Срок использования: 1 месяц
Цена: $8.02

Упаковка: 5 из 5 (тюбик мягкий и средство можно использовать до конца)
Текстура: 5 из 5 (довольно густая и экономичная)
Запах: 5+ из 5 (легкий аромат лаванды, приятный, натуральный)
Смягчение кожи лица, успокаивающий эффект: 5+ из 5
Удовольствие от применения: 5+ из 5

А вам нравится Aubrey Organics? как вам состав представленных в посте средств? что захотелось попробовать?

Ludmilka 25 июля 2012, 10:40
Интересно, прочитала с удовольствием! А можно, пожалуйста, в личку кинуть адрес, где это все можно взять?
Erin_Brown 25 июля 2012, 10:55
Спасибо за обзор. Вид умывалки навеял много ассоциаций
talusha 25 июля 2012, 11:31
:) а у вас с чем ассоциации?
max-max 25 июля 2012, 11:06
не пробовала эту фирму… но читать интересно о новом для себя…
b_eaute 25 июля 2012, 11:24
спасибо за отзыв, тоже закажу себе маску.
Andrea 25 июля 2012, 11:57
Наташ, спасибо! Тоник и маска интересные ))Есть от Aubrey овсяная маска как у тебя, гель для душа и тоник отшелушивающий-постараюсь всё опробовать и сгруппировать в один пост как ты )
talusha 25 июля 2012, 12:11
скажи, марка достойная? я думаю — не взять ли крем следующим летом)
про тоник сразу стало интересно, так что пиши быстрее!
Andrea 25 июля 2012, 15:54
а, и ещё несмываемый уход для волос-мандариновый, но всё это ещё в закромах, постараюсь побыстрей отписаться )
YuliaFeya 25 июля 2012, 12:20
С удовольствием почитала про заморские новинки))))
NadiN87 25 июля 2012, 12:40
одна из моих любимейших масочек, ещё очень 5-ка (фиолетовая, для жирной кожи, балансирующая) нравится!
Loukoumi 25 июля 2012, 12:40
Средство для умывания с удовольствием попробовала бы)
Megamouse 25 июля 2012, 13:15
Как же тоник не содержит алкоголь, если на фото в составе на второй строке — натуральный зерновой спирт?
talusha 25 июля 2012, 13:16
по ощущениям — не содержит
NastyaPanther 25 июля 2012, 16:39
Мне нравится эта марка) Тоник интересный, нужно будет заказать на пробу (как раз моему типу кожи подойти должен).
AeonFlux 25 июля 2012, 17:38
ой, спасибо за пост, обязательно попробую теперь,)
возьму маску на пробу ооо и несмывашку для волос, и если у них есть спрей для волос несмывашка, то и его,)
talusha 26 июля 2012, 12:34
я пока мало смотрела, что у них есть, начала со средств для лица, но, если так и дальше все будет подходить, то я развернусь)
Limhwa 25 июля 2012, 23:56
После вашего поста, у меня появилась маска с овсяной мукой, очень нравится. Теперь загляделась на маску с виноградными косточками)
talusha 26 июля 2012, 12:34
а я теперь хочу их же маску с травами индийскими)
AeonFlux 26 июля 2012, 17:34
не видела такую, как она называется? мне от одних Ваших слов такая уже нужна!
talusha 26 июля 2012, 17:46
Aubrey Organics, Natural Herbal Oil Balancing Mask, Seaclay with Goa Herb
Limhwa 26 июля 2012, 19:13
И вы потом про эту маску пост напишите и я снова куплю, да?))
talusha 27 июля 2012, 12:42
да, так и будет)
Mursilka 27 июля 2012, 09:36
Спасибо за пост. Интересная марка. А тоник до скрипа работает или мягче?
talusha 27 июля 2012, 12:42
тоник очень мягкий, скрипа нет)