20.07.2012

Vital Charm - соляные скрабы для тела украинского производства

Здравствуйте, девочки!
Я опять с продуктами от украинского производителя   Меня все никак не покидает интерес к родному производителю. Все таки хочется найти хорошие продукты, порадовать себя и порадоваться за отечественного производителя — не все потеряно, мы им все еще можем гордиться

В этом посте пойдет речь о соляных скрабиках. Штука для меня новая, т. к. до этого пользовалась только пилингами в виде геля для душа и небольших крупинок в нем.

Производит его украинская компания Аква Косметикс. Линейка соляных скрабов представлена тремя разными по свойствам и составам скрабами.
Первый я купила скрабик с апельсином — привлекла яркая упаковочка. С него и начну.
Скраб для тела Vital Charm — Соевое молоко, апельсин, мята.
От производителя: Кристаллы морской соли бережно очищают кожу от отмерших клеток, повышают тонус и эластичность кожи. Соевые протеины необходимы для сухой кожи, молоко эффективно питает кожу и наполняет ее микроэлементами и минералами. Эфирное масло апельсина питает и регенерирует сухую кожу. Эфирное масло мяты освежает и устраняет морщины, подходит для ухода за проблемной кожей.

Состав: Соль морская измельченная, соевые протеины, вода, глицерин, коамидопропилбетаин, диэтаноламид кокосового масла, эфирное масло апельсина, эфирное масло мяты, масло виноградной косточки, масло абрикосовой косточки, витамин Е. Масса нетто: 250г.

Развернутое мнение: по консистенции все скрабики одинаковые — имеет очень мелкие скрабирующие частички соли — очень похоже на соль «экстра» — меленькая-меленькая. Но он не сухой, в меру влажный, с маселками и не жидкий. Масло апельсина очень вкусно и натурально пахнет! Очень даже похоже на настоящее.
Отлично шлифует кожу! После его использования кожа очень мягкая на ощупь, нежная и гладкая. Раздражений не вызывает. За счет наличия в составе масел — скраб отлично увлажняет кожу, она не пересушена и не травмирована. Каждая баночка имеет пластмассовую заглушку с ушком, за которое нужно тянуть и она откроется:
Продуктами очень довольна, особено раздирает чувство гордости за Отечество
Единственное, что как и все, впрочем, соляные скрабики их нежелательно использовать, если на Вашей коже есть какие-то ранки или царапинки — соль заходит и потом очень неприятно щиплет   Поэтому эпиляцию делаю потом — научена горьким опытом

Второй скраб Скраб для тела Vital Charm — Морские водоросли, карите, бергамот. Антицелюлитный.
После удачного опыта с апельсиновым скрабиком — побежала и купила этот.

От производителя: Экстракт морских водорослей снабжает кожу необходимыми питательными веществами- витаминами, микроэлементами, аминокислотами.
Состав: соль морская измельченная, масло карите (Ши), экстракт морских водорослей, эфирное масло бергамота, масло виноградной косточки, масло абрикосовой косточки. Масса нетто: 250 гр

Развернутое мнение: не знаю как пахнет бергамот, но запах у этого скраба очень похож на мятный — бодрящий и пробуждающий. Хоть я целлюлитом и не страдаю, но все же за кожей проблемный участков он ухаживает хорошо — очищает и стимулирует кровообращение. Да и вообще, благодаря любым скрабам наша кожа приобритает тонус и упругость. Опять-таки скрабом довольна полностью.

И последний скрабик Скраб для тела Vital Charm — Огурец, алое, каолин.
От производителя: Белая глина (каолин) адсорбирует продукты жизнедеятельности клеток организма. Экстракт алоэ обладает смягчающим, увлажняющим и противовоспалительным действием. Экстракт огурца очищает, отбеливает, оказывает вяжущее действие (сужает расширенные поры), увлажняет и тонизирует кожу.

Состав: Соль морская измельченная, белая глина (каолин), вода, глицерин, коамидопропилбетаин, диэтаноламид кокосового масла, экстракт алое, огуречный экстракт, масло виноградной косточки, масло абрикосовой косточки, отдушка «Алое», витамин Е. Масса нетто: 250г.

Развернутое мнение: пожалуй этот мне понравился меньше всего. Нет-нет, по свойствам он такой же отличный, как и его два товарища. А вот запах как-то мне не очень… слишком алойный   А так все очень даже хорошо.
Одной баночки мне хватает приблизительно на пять использований.

А вы пробовали эти скрабы? Интересно ваше мнение!

Оценка: 5!
Срок использования: 1,5 месяца
Цена: около 23 грн.

Yanki 20 июля 2012, 21:14
люблю эти скрабики!
FromtheMars 20 июля 2012, 21:15
у меня антицеллюлитный
вообще не понравился! открутить крышку невозможно, заглушка клинит. Соль слишком мелкая, поэтому расход большой — неэкономичный совершенно.
Единственный плюс — запах. Мне он отчетливо пахнет лимоном
shatenka 20 июля 2012, 22:21
я тоже опробовала всю линейку) Апельсиновый тоже мой любимый — запах ммм, кожу полирует отлично. Правда расход действительный неэкономичный, но цена эта с лихвой компенсирует
irina74 20 июля 2012, 23:50
Мой любимый-с бергамотом.Уже несколько лет только эти скрабы и покупаю, частенько еще добавляю туда кофе молотый, кожа после них такая гладкая-гладкая! И запах бодрящий!
Ludmilka 21 июля 2012, 01:14
оооо, хочу попробовать! Интересно, где у нас их прикупить…
Barni 21 июля 2012, 11:10
Присоединяюсь! Я такие скрабы еще не использовала, но уже заинтригована!
e_vladi 21 июля 2012, 19:24
Покупала их в Еве ;)
marino4ka 21 июля 2012, 13:52
какие вкусняшки:)) жаль, неэкономичные, как по мне:)) по своему опыту советую делать пилинг за день до и через день после эпиляции — тогда ничего не щипает;)
e_vladi 21 июля 2012, 19:27
Ага, неэкономичные, но цена это убирает на нет )) да и надоесть не успевают ))
По своему горькому опыту уже тоже поняла, что от эпиляции стоит воздержаться в день использования скраба ))
krOlik 21 июля 2012, 16:00
Хорошие скрабики, только мне они очень «щипят» при нанесении, даже помассировать нормально не могу. Хотя кожа у меня не очень чувствительная. А так, за свою цену, очень даже.
sovyshka 21 июля 2012, 19:47
запах у скрабов действительно очень приятный. но у меня скраб с бергамотом вызвал аллергию   отдала баночку подруге и пробовать другие просто побоялась. а еще один недостаток у Vital Charm — неудобная упаковка, открыть которую влажными руками ну очень сложно, а если уж в резьбе застряли крупинки соли, сделать это практически нереально
pretty_kitty 22 июля 2012, 14:29
Пару лет назад затарилась на Украине этими скрабиками по полной программе!
соотношение цена-качество просто отличное! объём правда маловат — я их быстро уничтожаю; о)))
во я какая- как мёд так и ложкой(жадина; о)))