13.07.2012

Еще одно применение соли. Солевой скраб для тела от "Талассо-терапия"

В очередном приступе шопоголизма ко мне в корзинку попал этот солевой скраб для тела. Куплен был по принципу «его мало на полке, значит хорошо разбирают, значит хороший продукт». Действует ли этот принцип, узнаем под катом.

У меня бывает так, что нужно купить хоть на копеечку, иначе день не удался. Ну шопоголик, что с меня взять. В этот раз мне попался этот скраб.
Мои впечатления: Начну с того, что у него совершенно невразумительная упаковка. Но зная на собственном опыте, что такие продукты часто сравнимы с люксовыми,  я не смущаюсь и продолжаю осмотр. Не понятно что это за марка, то ли «Талассо-терапия», то ли «Лорен косметикс». Открываем крышку, которая, кстати, не очень плотно закрывается и вдобавок прокручивается. Наверно поэтому присутствует еще одна крышечка.
Добрались, наконец, до самого скраба.
Похож на обычную соль, слегка увлажненную. Присутствуют частички морской капусты водорослей. Запах непонятный для меня. Различаю в нем соль и водоросли, но есть что-то еще. Не приятный, но и не отвратный, терпимый. Не знаю, как пахнет море, но надеюсь не так :)
Применила по инструкции. Сказать про этот скраб вообще нечего. Когда попал на царапину — щипал, пришлось срочно смывать. А так ничего особенного, кожа мягкая, вроде чистая, но остался легкий какой-то масляный налет. Хочется вытереться еще разок и получше. Но производитель ничего особого кроме «мягкой кожи» и улучшения «биоэнергетики кожи» не обещал, так что претензий никаких нет.
Состав:Вывод: принцип в этот раз не сработал. Продукт ровно на свою цену, просто скраб для идеальной кожи, которой кроме очищения ничего не надо. Больше не куплю, но эту банку использую.
Срок тестирования: уже 3 недели.
Оценка:3.
Цена: 129руб в Летуаль (без учета скидки)

Если что, я Катя, тыкайте сколько угодно :) Всем спасибо!

UPD. Добавила скрины состава, если кому интересно.

FromtheMars 13 июля 2012, 21:38
мне кажется, соль суховата, будет царапать
попробуйте такой
alisawas 14 июля 2012, 00:19
Кстати, не царапает, она растворяется быстрее. Спасибо за ссылку, выглядит заманчиво, если увижу, обязательно приобрету и попробую)
gilraen 13 июля 2012, 22:16
Ох, как-то неприглядно он выглядит, будто в каменную соль попала вода и какие-то коричневые специи. Любой косметический продукт, помимо ухода, обязан доставлять еще и эстетическое удовольствие, хорошо выглядеть и пахнуть. При этом упаковка может быть и не очень, не в ней суть. Такой скраб проще самой изготовить, добавить масла и эфиры из аптеки, дешевле выйдет. Спасибо за отзыв, будем знать что обходить стороной.
alisawas 14 июля 2012, 00:23
Да-да, будто пролили воду в обычную соль :) рада, что пригодилась!
Nika85 14 июля 2012, 06:37
Это вы еще Коллистар не пробовали)) Там тоже такие огромные крупинки соли, но очень обильно политые маслом. Потом все дно ванны покрыто этим маслом и вся кожа масляная. Зато как он работает! Против целлюлита идеально! И смывать это масло не надо, оно отлично питает и увлажняет кожу. Ну а то что щипет — так соль же. Правда, у вас скраб действительно как-то сухо выглядит
Yuryevna 14 июля 2012, 08:26
У меня тоже скраб Коллистар дренажный, недавно стала пользоваться., но я читала что все скрабы смывть нужно потом водой, хотя пленочка от масла остается приятная, но она и после смывки остается еще некоторое время.
alisawas 14 июля 2012, 08:46
вот именно, что приятная. тут она противная склизкая какая-то. наверно это разные пленочки :) Коллистар говорите?) возьмем на заметку.
Nika85 14 июля 2012, 09:04
Возьмите)) только цена там совсем не бюджетная, но банка просто огромная. Я его за полгода прикончила только при использовании 1-2 раза в неделю
alisawas 14 июля 2012, 14:36
Цена не играет роли, главное чтоб работало и приносило пользу) если вам хватило на полгода, то мне на год хватит) я ж забываю частенько или некогда)
Yuryevna 14 июля 2012, 11:38
Я вот сама недавно присела на Коллистар, до этого люкс не покупала для тела, а тут взяла и наборчик антицеллюлитный по выгодной цене и теперь еще скраб, мне нравится, про эффект не могу сказать, но что-то потом еще пробовать буду. Хотя знаю что некоторые вообще не любят масляные пленочки, для меня и запах и пленка нормальны у Коллистар. Объем у банки 400 мл, действительно надолго скраб хватит если как указано использовать 1-2 раза в неделю.
Nika85 14 июля 2012, 15:40
А я вообще балдею от запаха, для меня это целая ароматерапия))
Nika85 14 июля 2012, 09:02
нет, водой оно конечно, нужно. А вот гелем для душа или мылом не надо))
Yuryevna 14 июля 2012, 11:39
А я гелем для душа если не забываю то до скраба пользуюсь (читала что кожу нужно очистить для начала), а потом конечно только водой ополаскиваюсь:)
Nika85 14 июля 2012, 15:39
Да, я тоже так делаю))