25.07.2012

Винотерапия на лице с Caudalie Vinosource Moisturizing Matifyng Fluid и Caudalie Vinosource Creme Sorbet Hydratante

Красотки, привет!

Сегодня хочу написать пару слов о моей находке — Vinosource программы увлажнения кожи от CAUDALIE.

В одном своем посте я писала о том как мне понравился крем Матирующий флюид Decleor Aroma Purete FLUIDE MATIFIANT PEAU DE PÊCHE. Тогда моей радости не было предела — я забыла, что значит блестящие лоб, нос и подбородок. И вот пришла пора, когда надо было искать замену этому флюиду. Я хотела что-то похожее, но не хотела снова покупать Деклеор. И о вдруг, на одном сайте я прочитала о новой выпускаемой линейке продуктов от CAUDALIE. И дальше получилось примерно так: пришла — потестила — прикупила  . И купила я Vinosource Moisturizing Matifyng Fluid.

Теперь расскажу подробнее. Vinosource Moisturizing Matifyng Fluid.
— флюид в удобной для меня упаковке, в тубе хотя могли бы сделать с дозатором (вообще великолепно — не портится быстро и не надо пальцем возюкаться или лопаточкой). Запах очень приятный и ненавязчивый, могу даже сказать, что он почти нейтральный (если можно так выразиться в отношении флюида). Текстура флюида мне тоже очень понравилась — хоть он и называется флюид, я бы сказала, что это тающий крем-гель. Так как я являюсь обладательницей типа кожи нормал/комби, то для меня это супер текстура. Флюид за пару минут полностью впитывается, нет ощущения тяжести после нанесения. Если брать в сравнение с понравившемся мне флюидом Decleor Aroma Purete FLUIDE MATIFIANT PEAU DE PÊCHE, то Moisturizing Matifyng Fluid немного легче.
мне достаточно вот такой капельки флюида.
при нанесении он просто «тает» и почти сразу начинает впитываться.
еще через несколько секунд он впитался и начал проявлять легкое приятное матирование, от которого кожу не сушит, не стягивает (на лице нет эффекта натянутой маски).
Производитель заявляет, что флюид с высокой концентрацией натуральных компонентов (92%) и легчайшей текстурой насыщает кожу влагой, преображая ее на глазах. Флюид регулирует деятельность сальных желез. Для обладательниц смешанного типа кожи – это настоящий помощник в борьбе с жирным блеском и обезвоженностью кожи на протяжении всего года. Не содержит жиров. i>Гипоаллергенно, не комедогенно.. Да-Да-Да. Со всем согласна. Это мой новый помощник в борьбе с противным блеском в Т-зоне. Спасибо правдивому производителю. Также добавлю, что матирования от этого средства мне вполне хватает на целый рабочий день.

А вот и Состав: (полностью не могу показать, т.к. выбросила коробочку — но информация из промо-брошюрки).
— Виноградная вода Eau de raisin bio
— Винодрожжи Vinolevure
— Экстракт листьев чая Ява
— Льняная пудра
— Полифенолы косточек винограда
— Не содержит жиров.

Использовать начала с конца апреля, но не каждый день, а вот сейчас являюсь активным «пользователем» этого флюида  .
моя оценка: 5+++. подошло идеально.
цена: около 900р.

Кроме того, однажды получила коробочку Glambox и увидела там пробник в объеме 10 мл Vinosource Creme Sorbet Hydratante. Тут я тоже стала «пищать» от восторга  . Я даже начала использовать этот крем как ночной. Сейчас этот сэмпл уже почти закончился (скоро пойду за полноценной версией, которая по форме как и матирующий флюид в тубе). На утро кожа свежая, более увлажненная, мягкая.
А теперь подробнее: Vinosource Creme Sorbet Hydratante
примерно вот такой дозы этого увлажняющего крем-геля мне хватает на все лицо на ночь, здесь на фото даже немного переборщила, т.к. по консистенции крем-гель, чуть легче чем матирующий флюид. Полноценный объем средства находится как и флюид в тубе. Запах также очень приятный, не навязчивый, но более выраженный, чем у флюида. Пока его использую больше на ночь, чем как дневное средство. Результатом на утро очень довольна, т.к. реально понимаю, что кожа не требует какого-либо дополнительного ухода — она идеально увлажнена.
Очень нравится наносить на лицо похлопывающими пальчиками, даже ощущается какая-то легкая прохлада.
впитывается крем-гель достаточно быстро.
Этот увлажняющий крем-гель при контакте с кожей в буквальном смысле слова тает, превращается в жидкость и мгновенно впитывается. Это средство с высочайшей концентрацией натуральных компонентов (до 98%) идеально подходит для юной и чувствительной кожи, требующей особо чуткого и нежного подхода и свежих текстур. Гипоаллергенно, не комедогенно.. И снова производитель не обманывает  . Помимо того, что у меня норм/комби кожа, она еще и очень чувствительная, реагирует почти на всё, так что к средствам я очень долго присматриваюсь, буквально «подкрадываюсь», чтобы потом кожа не выкинула мне «привет».
Также представлю Состав, указанный в промо брошюре:
— Виноградная вода Eau de raisin bio
— Винодрожжи Vinolevure®
— Аква-регулирующий комплекс
— Ромашка
— Полифенолы косточек винограда

Моя оценка мини версии: 5+
Цена полноценной версии: около 900р.

Надеюсь, что не утомила и кому-то помогла  . Спасибо за внимание. Юля.

elenakot 25 июля 2012, 23:40
Ой у меня тоже был такой пробник! После него у меня началась Кодали-мания! Теперь абсолютно весь уход и меня, и мамы-только эта марка-подошло идеально. Только на замену этому пробнику я купила ваш номер 1-все же для лета матирование самое то)
CherryJulia 26 июля 2012, 09:05
 , спасибо за внимание.
Inna_DInova 26 июля 2012, 00:05
Чаще всего матирующие кремы содержат что-то типа пудры или крахмала и не годятся как база под макияж, а если провести рукой по лицу — скатываются.Скажите, в Вашем флюиде нет таких компонентов? Пробовали под тональный?
CherryJulia 26 июля 2012, 00:12
Там есть льняная пудра. не скатывается — иногда наношу тональный крем Giorgio Armani Face Fabric. Моя кожа позволяет мне летом обходиться без тонака.
Inna_DInova 26 июля 2012, 00:45
Loukoumi 26 июля 2012, 00:23
Был у меня крем-сорбет. Буквально за два дня забил мне мои поры (им у меня такой срок достаточно))).
А жаль… по текстуре просто прелесть.
CherryJulia 26 июля 2012, 08:45
ого! у меня, ттт, такого не наблюдается.
Charmi 26 июля 2012, 17:06
А точно он забил? Что ж в нем такого забивающего в составе?
Loukoumi 26 июля 2012, 17:13
Да точно он, так как остальной уход был старый. Консультант Кодали мне сказала, что возможно ромашка в составе…
Charmi 26 июля 2012, 17:56
Надо же )) Не ожидала такого от ромашки ))
Margowa 26 июля 2012, 00:34
Я из отзыва не поняла матирующий крем матирует, и сколько по времени?
CherryJulia 26 июля 2012, 08:49
Мне хватает с 8 утра до 6 вечера, что не может не радовать (целый рабочий день я не припудриваюсь, не прикладываю к лицу матирующие салфетки, и т.д.). Кожа в теч дня находится в спокойном состоянии (не тру, не протираю). Это и является одним из факторов почему я в восторге от флюида.
Julie800 26 июля 2012, 06:40
люблю кодали:) очень довольна продукцией;) есть крем флюид, использовала летом в жару дабы не пользоваться обычными кремами, которые утяжеляют мою кожу..) но какого-то тотального восторга не ипытала…
а Вам спасибо за пост!
Charmi 26 июля 2012, 09:23
Согласна с каждым словом. Недавно тоже купила этот флюид, довольна очень! Я его называю матирующей водичкой. Так прикольно-увлажнение есть, жирности нет, пленки нет
CherryJulia 26 июля 2012, 16:18
"… увлажнение есть, жирности нет, пленки нет" — и кожа не пересушена от матирования, нет эффекта маски
AntiNOsfer 26 июля 2012, 10:34
Забавно, я купила увлажняющий флюид, тоже от него в восторге и хотела писать пост, но вы меня опередили! )) к нему в помощь взяла тонизирующий лосьон д/кожи и собираюсь купить тонирующий дневной крем (его можно вместо дневного и тонального наносить, как я и хотела)
Как-то незаметно для себя полностью перешла на Кодали!
Charmi 26 июля 2012, 11:37
А какая замечательная у них сыворотка из этой серии!   Увлажняющая. Мне наши щедрые консы пару раз по 6 штук их выдавали, я распробовала ))))
AntiNOsfer 26 июля 2012, 11:43
У меня был в миниатюре как раз крем-сорбет, тоже очень понравится!
CherryJulia 26 июля 2012, 13:59
О сыворотке очень много слышу положительного, думаю купить ее осенью.
rozovaja_golfa 26 июля 2012, 12:58
сорри, но возник вопрос. Не совсем поняла про второе средство. Какое у него направленное действие? Для чего/от чего оно? То, что оно «Это средство с высочайшей концентрацией натуральных компонентов (до 98%) идеально подходит для юной и чувствительной кожи, требующей особо чуткого и нежного подхода и свежих текстур. Гипоаллергенно, не комедогенно» — это хорошо. Но непонятно с какими проблемами оно призвано бороться. Пишите «Результатом на утро очень довольна» — чем довольна? Цвет лица сияющий или что?
Буду признательна за ответ
CherryJulia 26 июля 2012, 14:23
Вы забыли добавить: «Этот увлажняющий крем-гель при контакте с кожей в буквальном смысле слова тает, превращается в жидкость и мгновенно впитывается. ». Крем предназначен для увлажнения чувствительной кожи. Но, судя по его текстуре и назначению — увлажнение — думаю он подойдет для всех типов кожи. Что касается по поводу утра, то можно сказать, что лицо сияет))) — оно напитано влагой.
rozovaja_golfa 26 июля 2012, 15:29
Спасибо большое
CherryJulia 26 июля 2012, 16:15
))) да не за что.
margoo 26 июля 2012, 15:28
Я тоже довольна матирующим флюидом! ) Согласна с каждым вашим словом!
CherryJulia 26 июля 2012, 16:15
он просто волшебный
LesYA86 27 июля 2012, 14:50
Полностью с Вами согласна. Флюид — просто чудо!   Кроме того я использую его в паре с сывороткой. Эффект 2 средства дают накопительный. Я его увидела где-то через неделю.
CherryJulia 27 июля 2012, 15:29
я пока без сыворотки, но на осень-зиму обязательно ее прикуплю. спасибо за внимание))