08.07.2012

Интенсивное увлажняющее средство продолжительного действия Hydraphase Intense Legere от La Roche-Posay

Привет! Хочу рассказать вам про увлажняющий крем, который отлично подошел на лето для моей комбинированной кожи.

До недавнего времени я пользовалась кремом Nuxe, который меня устраивал на 100%, но на лето мне захотелось увлажняющий крем с более легкой текстурой и я купила Hydraphase Intense Legere.
Производитель о нем: крем предназначен для обезвоженной чувствительной кожи нормального и комбинированного типа.
Усиленная формула с фрагментами гиалуроновой кислоты оказывает двойное действие:
— интенсивное увлажнение и насыщение кожи влагой;
— усиление клеточного сцепления для длительного удержания влаги в коже.
Легкая и свежая нежирная текстура. Без парабенов.
От меня: по консистенции это больше эмульсия, чем крем, с легким нейтральным запахом. Я не могу назвать свою кожу обезвоженной, но летом в офисе периодически стала чувствовать некоторую сухость в области щек, и в тоже время Т-зона остается жирной, крем хорошо справляется с этим- увлажняет щеки и не переувлажняет Т-зону. Крем легко ложится на кожу, после нанесения нет никакой липкости и он весьма комфортен на лице, поры мне не забивает, новых воспалений не вызывает, также на него хорошо ложится макияж.
Большим плюсом для меня является удобная герметичная упаковка с дозатором:
Кому интересен состав:
В итоге, могу сказать, что крем полностью устраивает меня своей легкостью и увлажняющими свойствами (как раз то, что нужно летом комбинированной коже).

Цена: 1200 руб./ 50 ml
Срок использования: 1 месяц

Julie800 08 июля 2012, 21:54
Я такой же купила пару дней назад:)) выдохнула: не жирнит, пленки нет:)) после нанесения есть желание: потрепать за щечки"   Мне сложно крем подобрать да еще и летом:( кожи комби, а в такую жарк на лбу можно блинчики жарить:(( Посмотрим как дальше крем поведет себя:)
А вам спасибо за пост:)
EkaterinaSummer 08 июля 2012, 23:21
У меня также — после нанесения хочется потрогать лицо, настолько оно приятное и бархатистое становится :))
Спасибо, что прочитали :)
razumichuvstva 08 июля 2012, 23:05
в составе на третьем месте силикон — то есть его там очень много, то есть крем дает только видимость увлажненной кожи, а на самом деле ее не увлажняет… жаль :( спасибо за обзор, точно его теперь не куплю, хотя хотела на зиму!
EkaterinaSummer 08 июля 2012, 23:31
Я с составами больше особо не заморачиваюсь, сужу только по своим личным ощущениям.
Если хотели увлажняющий крем от ЛРП, присмотритесь к Гидрафаз Интенс Риш, у меня был его пробник. Если не ошибаюсь, там на одном из первых мест идет масло Ши, но этот крем не для комбинированной кожи, а для сухой.
lara83 09 июля 2012, 00:07
этот крем нужно с санскрином совмещать обязательно, так как здесь гиалуроновая кислота, так или нет? кто знает подскажите…
EkaterinaSummer 09 июля 2012, 00:25
Летом остерегаться нужно АНА и ВНА кислот. А СПФ летом и так обязателен :)
lara83 09 июля 2012, 00:35
это такой же крем,La Roche-Posay Hydraphase UV Intense Light, только 'этот с UV?
EkaterinaSummer 09 июля 2012, 00:43
По-моему, да.
TigerGirl 09 июля 2012, 09:26
Мне нравится, что этот крем еще и немного матирует + у него цинк в составе.
EkaterinaSummer 09 июля 2012, 21:24
Да, крем хорош)
Masha-ars 09 июля 2012, 17:46
был такой, весьма неплох. но мне немного жирнил. у меня был с UV-фильтром
EkaterinaSummer 09 июля 2012, 21:21
Спасибо, буду знать, что этот крем с СПФ может «жирнить».