07.08.2012

Labello Lipcare Dragon Fruit

Бальзам для губ Labello

Свотчи: Клубника
Dragon Fruit
Развернутое мнение: Labello и Nivea Lip Care это одно и тоже (а так же Liposan), просто в некоторых странах концерн Baiersdorf выпускает средства для губ под брендом Nivea, в некоторых — Labello.У меня они в в двух вариантах: клубничный — куплен в России и Dragon Fruit — куплен во Франции, и я даже не знаю, были ли такие в России… Оба бальзама дают лёгкое увлажнение (лёёёгенькое ) и оттеняют губы: клубника соответственно в тёплой гамме, а странный фрукт — холодный розовый. Бальзамы не жирные, не маслянистые, текстура приятная, с лёгким приятным фруктовым ароматом, но в плане ухода они никакие, считаю их нормальным вариантом на лето — можно на бегу губы мазнуть и уже накрашена!
Интересный момент: обе гигиенички были куплены примерно в одно время, и пользовалась ими одинаково, однако розовый до сих пор в хорошем состоянии, а красный — купленный в России — уже ломался, постоянно плавится и пачкает колпачок, и сам стержень покрыт непонятным белым налётом
Объём: 4,8 г
Цена: 70 руб.

Оценка: 4-

Fushi Organic Hydrating Lip Balm

Увлажняющий бальзам для губ Fushi
Фотография:
Состав: Butyrospermum parkii (Shea butter), Persea gratissima (Avocado oil), Simmondsia chinesis(Jojoba oil), Cera alba (Beeswax), Mentha piperita (Peppermint essential oil), Pelargonium graveolens (Geranium essential oil), *Tocopheryl acetate (Vitamin E), +Limonene, +Linalool, +Citral, +Geraniol, +Citronellol

Развернутое мнение: Пара представителей британского органического бренда Fushi радуют меня уже год. Данный бальзам увлажняющий, жёлто-зеленоватого оттенка с ярким ароматом мяты. Со своими задачами справляется отлично! Запах мяты очень интенсивный, возможно кого-то это может отпугнуть, кроме того, первые минуты после нанесения бальзам очень холодит губы! Считаю его идеальным средством на лето — свежий, лёгкий, не жирный и не липкий, и отменное увлажнение! Не могу не отметить хороший состав и экономичность средства. Поскольку бальзамы Fushi в банках — однозначно это вариант только домашнего использования. Этот сейчас стоит на ночном столике возле кровати — мой ночной летний уход за губами))
Объём: 10 г
Цена: 5, 90 евро (онлайн )

Оценка:5+

Fushi Organic Rescue (Anti-Viral) Lip Balm

Антивирусный бальзам для губ Fushi

Фотография:
Состав: Calendula officinalis (Marigold petals), Prunus dulcis (Sweet Almond oil), Butyrospermun parkii (Shea butter), Cera alba (Beeswax), Citrus limonum (Lemon essential oil), *Tocopheryl acetate (Vitamin E), Leptospermum scoparium (Manuka oil), Melissa officinalis (Lemon balm essential oil), +Limonene, +Citral, +Linalool. *non organic + Components of essential oils

Развернутое мнение: Любимец прошедшей зимы-антивирусный бальзам от Fushi.Этот бальзам отлично питает и, по уверениям производителя, призван бороться с признаками появления инфекций на губах при простуде, переохлаждении, герпесе. Не знаю, как насчёт вирусов, но справедливости ради должна отметить что уже не помню, когда последний раз вскакивала простуда на губах — возможно тут действительно отчасти заслуга этого средства.
Этот бальзам цвета топлёного масла, более жирненький нежели предыдущий, но на губах ощущается очень комфортно. Могу сравнить со знаменитым бальзамом Nux e- лежит плотно на губах, ощутимо, губы как будто мёдом смазаны, Fushi практически не ощутим, хотя в плане питания Нюксу не уступает. Единственное слабое место этого бальзама — запах! Мне чудится смесь растительных масел, травы и… сена что ли   Специфично, но не критично )) Отменный состав и экономичность также на высоте! Этот бальзам — моё дежурное прикроватное средство в течение зимы!
Объём: 10 г
Цена: 5, 90 евро ( онлайн )

Оценка:5+

Caudalie Lip Conditioner

Бальзам для губ Caudalie

Фотография:
Состав:Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil*, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil*, Cera Alba (Beeswax), Oryza Sativa (Rice) Bran Wax*, Cetyl Palmitate*, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract*, Copernica Cerifera (Carnauba) Wax*, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil*, Cetearyl Alcohol*, Cetyl Alcohol*, Palmitic Acid*, Stearic Acid*, Hydrogenated Stearyl Olive Esters*, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil*, Parfum (Fragrance), Palmitoyl Grape Seed Extract*, Hydrogenated Castor Oil*, Tocopheryl Acetate*, Ammonium Glycyrrhizate*, Glyceryl Oleate, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid. *Plant Origin

Развернутое мнение: Как-то в одном из отзывов наткнулась я на описание, что бальзам этот похож по ощущениям на губах на «сливочное масло» (с).Не знаю почему мне это так запало и я решила, что у меня обязательно должно быть сливочное масло на губах! На деле всё оказалось совсем не масляно: бальзам неплохой, форма стика позволяет носить его с собой, вот только мне он показался суховат. Сам стик вообще твёрдый, не подтаивает и не ломается, сливочно-ванильный аромат, но при нанесении ощущаю его твёрдость и некоторую трудность в размазывании. Пожалуй, это его единственный минус, т.к. уход, по крайней мере на летний период, он обеспечивает достаточный. Отличная формула средства без парабенов, сульфатов и т.п., есть СПФ 5. Вполне нормальный уход в течение дня в тёплое время года.
Объём: 4 г
Цена: 5 евро (аптека )

Yes To Carrots C Me Smile Lip Butter Citrus

Баттер для губ цитрусовый Yes To Carrots
Фотография:
Состав: cocos nucifera oil (coconut oil ), olea europaea (olive ) fruit oil, beewax, simmondisa chinensis ( jojoba ) seed oil, helianthus annuus ( sunflower ) seed oil,shea butter, citrus grandis (grapefruit ) peel oil,citrus aurantium dulcis (orange ) oil, tocopherol, cucumis melo cantalupensis fruit extract, cucurbita pero ( pumpkin ) seed extract, citrua aurantium dulcis (orange ) peel extract, daucus carota sativa ( carrot ) root extract, citral, linalool, D-limonene.

Развернутое мнение: Ещё один бюджетный отличник — баттер из серии Да морковке! Скромная упаковка и низкая цена при отличном качестве — очень удачная покупка! Называется баттером, но по сути это классическая гигиеническая помада, пахнет вазелином и апельсинкой, удобно вкручивается и выкручивается. Этом бальзамом пользуюсь и летом и зимой, перекидывая из сумки в сумку, он отлично поддерживает губы в увлажнённом состоянии, не оставляя при этом никакой жирной плёнки, так что зимой использую его в качестве дополнительной защиты под помаду. Читала, что разные бальзамы из этой серии отличаются консистенцией и свойствами — вполне возможно, но к данному цитрусу претензий не имею))
Объём: 4,25 г
Цена: 3,50 евро

Оценка:5

Cococare 100% Cocoa Butter Stick

100 % Какао масло в стике Cococare
Фотография:
чтобы представить масштабы )

Состав: Cocoa Butter (Theobroma Cacao)

Развернутое мнение: Популярный продукт на Косметисте-какао масло в карандаше. Его можно использовать для губ, для кутикулы и вообще для любых сухих участков тела. Я пользуюсь им только для губ, и в этом качестве оно немного разочаровало… Масло очень твёрдое, при соприкосновении с кожей начинает подтаивать и тогда его можно нанести жирненько, т.к. стержень карандаша толстый — обильно вазюкаю по губам на ночь и засыпаю. Чудесный аромат какао, конечно, отдельное удовольствие! И всё бы хорошо, но почему умывшись утром, я вижу губы практически без изменений? Казалось бы — чистое, натуральное масло, но на мне даёт лишь поверхностный эффект смягчения до первого умывания. Но у меня вообще как-то с чистыми маслами не складывается — сколько ни пробовала продуктов из органики с чистым составом из масел — всегда получалась масляная плёнка, под которой кожа так и оставалась сухой.
Этот стик лежит пока без дела — им удобней пользоваться зимой, когда в квартире жарко и он более податливо выдвигается, сейчас он настолько застыл в тубе, что вытолкнуть его наружу просто нереально. Упаковка не очень продумана — вкручивание стика обратно не предусмотрено, я каждый раз стараюсь затолкнуть его обратно губами, чтоб не лазить пальцами лишний раз, видок у меня при этом ещё тот (дакфейс, ага   ) Размер имеет значение! — для тех кто страдает гигантоманией
Объём: 28 г
Цена: 1,41 долл. ( онлайн )

Оценка:4-

First Aid Beauty Ultra Repair Lip Therapy

Восстанавливающий уход для губ First Aid Beauty
Фотография:
Состав: Diisostearyl Malate, Microcrystalline Wax, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Glyceryl Diisostearate, Dimethicone, Flavor (Aroma), Glycerin, Triisostearin, Colloidal Oat Flour, Tocopherol, Squalane, Phenoxyethanol, Limonene, Water, Allantoin, Chrysanthemum Parthenium (Feverfew) Extract, Camellia Sinensis (White Tea) Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Hyaluronic Acid
Развернутое мнение: Увлажняющий, питательный и защищающий уход для сухих и потрескавшихся губ. Без вазелина, парабенов, красителей. Подходит для чувствительной кожи. От меня: ещё один зимний бальзам! Ношу с собой, такой тюбик считаю очень удобным — не надо ничего выкручивать, надавил-выжал-размазал по губам )) Пахнет ванилью и мятной зубной пастой. По консистенции густой и плотный, выдавливается туго, но на губах распределяется нормально. Не выбеливает, под помаду наносить не годится ибо жирноват. Хороший, качественный уход — до корочек состояние губ у меня никогда не доходило, но в морозы защищает отлично! Для лета, в жару, на мой взгляд, слишком плотен и тяжеловат.
Объём: 14,8 мл
Цена: 7, 80 евро ( онлайн )

Оценка:5

Badger Company, Cocoa Butter Lip Balm, Poetic Pomegranate

Бальзам для губ с какао маслом и гранатом Badger Company
Фотография:
Состав: *Olea europaea (extra virgin olive) oil, *theobroma cacao (fair trade certified cocoa) butter, *cera alba (beeswax), *ricinus communis (castor) oil, CO2 extracts of *punica granatum (pomegranate), *hippophae rhamnoides (seabuckthorn) *vanilla planifolia (vanilla), *rosmarinus officinalis (rosemary), *rose canina (rosehip), *aloe barbadensis (aloe) extract, and essential oils of *litsea cubeba (litsea) & *citrus medica limonum (lemon).
*Certified Organic Ingredient

Развернутое мнение: Последний герой обзора — бальзам на основе какао масла с экстрактом граната. Увы, это единственный представитель «барсуков» с которым у меня сложились отношения — классические бальзамы в жестяных баночках оказались разочарованием. Зато этот бальзам цвета насыщенного мёда и божественным ароматом засахаренного мёда, цитрусовых и ванили я от действительно полюбила! В плане аромата это самое любимое средство для губ! Но хорош он не только запахом — приятная, тающая консистенция, удобное нанесение и мгновенно напитанные мягкие губы — отличное средство по всем категориям, которое смело рекомендую. Удобная упаковка и быстрый уходовый эффект, а главное — запах, который почему-то заставляет улыбнуться каждый раз, когда я его открываю (напоминает что-то из детства ) — этот бальзам мой фаворит на данный момент! Об отличных составах у этого производителя, наверное, все наслышаны ))
Кстати, думаю кондитерский аромат и забавное оформление с барсуком вполне могут сделать бальзам игрушкой-уходом для ребёнка ))
Объём: 7 г
Цена: 4, 50 долл ( онлайн )

Оценка:5++

Вроде бы всё )) Надеюсь, отзыв кому-нибудь пригодится…
Всем красивых губ

Terrible_Beauty 07 августа 2012, 17:44
Очень заинтересовали бальзамы Fushi — не обращала на них внимания. Из Вашего списка есть Кодали, такие же впечатления. Нормальный- не более… Для безпроблемных губ
Andrea 07 августа 2012, 17:45
Спасибо ) Вы правы-Кодали именно для безпроблемных губ, нормальный бальзам без чудес…
Malta 07 августа 2012, 18:54
Барсук классный! Спасибо за пост!
Andrea 07 августа 2012, 18:59
спасибо, Ира )
max-max 07 августа 2012, 19:43
из всего твоего многообразия у меня был только Кодали…
вообще он не понравился… сначало смазывала им сгибы кожаных сумок, а потом выкинула…
у меня сейчас из бальзамов — Сислей, Мое солнышко и Деклеор в стике…
Andrea 07 августа 2012, 19:51
хм, интересный у тебя разброс бальзамов )) и какой из этих трёх любимый?
max-max 07 августа 2012, 19:58
разных ценовых категорий… Сислей — 1500, Мое солнышко — 50, Деклеор — 500…
любимый — Сислей… они у меня все для разных нужд и времени использования…
b_eaute 07 августа 2012, 20:13
Мне кстати тоже Caudalie Lip Conditioner показался суховатым.
Andrea 07 августа 2012, 20:45
во! видимо на меня нашло помутнение с этим «сливочным маслом» )))
Natalia191 07 августа 2012, 21:32
Гигееничка от Нивея клубничная мне очень не понравилась: увлажнения практически нет, сам стик тает из-за чего его неприятно даже в руках держать, и на моих губах дает яркий красный оттенок с ужасными разводами и проплешинами.
А вот бальзамчик от Кодали очень мне нравится, отлично губы востанавливает.
Andrea 07 августа 2012, 21:59
про клубнику согласна- тоже постоянно весь тюбик испачкан… Рада, что Кодали Вам оказался эффективным )
palindroma 07 августа 2012, 22:42
У меня были и есть Fushi — отличные бальзамы, но, действительно, только для дома. А вот барсук для губ мне понравился как раз меньше, чем обычные баночные…
Andrea 08 августа 2012, 10:37
да, я помню Ваш пост про барсуков )) хорошо, что впечатления бывают разными и ими можно делиться! )
faraway 07 августа 2012, 23:48
люблю всякие гигиенички и бальзамы со вкусом и запахом для арома- и вкусотерапии, и просто таскать с собой))
у меня такая же история с чистыми маслами в уходе за губами, зимой пользовалась маслом ши на ночь, ноль пользы, наоборот, на утро губы казались суше.
Andrea 08 августа 2012, 10:40
Ань, согласна-мне чистые масла даже на волосы-что мёртвому припарки!
Inna_DInova 08 августа 2012, 01:11
Мне сестра привозила Лабелло Драгон Фрут из Германии. Очень нравился тем, что прекрасно ухаживал и давал яркий цвет. Когда он закончился, купила Нивея клубничную у нас, думала, они идентичны по качеству — а нет — кулубничная с какими-то крупинками и сушит губы. Справедливости ради скажу, что это первая гигиеничка от Нивея, которая мне не понравилась.
По поводу масла какао согласна с Вами на все сто. Я покупала просто брикетик в аптеке за копейки. Оно нормальное, качественное, но буквально за час губы уже снова сухие. Пробовала вымазать его на руки — та же история. Не понимаю, как его даже беременным от растяжек рекомендуют…
И спасибо за полезный пост, хотелось почитать отзывы на Барсука и Кодали.
Andrea 08 августа 2012, 10:45
вот! Ваш опыт тоже подтверждает, что европейские потребители получают лучшее качество под тем же брендом!
рада быть полезной )
Lorika 08 августа 2012, 10:48
очень интересно все! Особенно очередное подтверждение того, что у нас все хуже по качеству(( жаль… У меня был Кодали — мне нравился, пользовалась зимой, сейчас есть Барсук, но с другим ароматом, я им тоже довольна. Вокруг Фуши все облизываюсь -теперь точно попробую, особенно вот тот, который для профилактики герпеса.
Andrea 08 августа 2012, 10:59
спасибо! попробуйте Фуши анти-простудный )) это, конечно, не лекарство, но в качестве профилактики, похоже, справляется )
Aigul 08 августа 2012, 10:50
Заберу Ваш пост в Избранное ради двух этих бальзамов: First Aid Beauty Ultra Repair Lip Therapy, Badger Company, Cocoa Butter Lip Balm, Poetic Pomegranate. Хочу их.
Andrea 08 августа 2012, 11:01
спасибо Айгуль ) А Вы знакомы с First Aid Beauty?
Aigul 08 августа 2012, 12:57
Нет, впервые увидела в Вашем посте. У меня за всю жизнь было бальзамов всего-ничего, так как многие не давали увлажнения, а бальзамы мне нужны. У меня хейлит (постоянное воспаление каймы губ), но из доступных бальзамов Нивея и Кодали — не понравился ни один.
Andrea 08 августа 2012, 13:26
понятно… Нивея и Кодали, думаю, на совершенно безпроблемные губы пригодятся… Может Вам ещё Фуши противовоспалительный подойдёт (если Вы не против баночек )?
Aigul 08 августа 2012, 13:39
Нет, не против. Обязательно посмотрю Фуши
talusha 08 августа 2012, 13:06
барсука и антивирусный мне опеределенно надо!
Andrea 08 августа 2012, 13:27
я у барсуков ещё какой-нибудь попробую, но когда что-нибудь из этой кучи закончится!