04.07.2012

Clarins Eye Contour Gel Гель для ухода за кожей вокруг глаз

Всем привет

Пожалуй, сразу и начну
Собственно я никогда не искала себе супер-крем для глаз. Как правило они мне доставались в качестве миниатюр в наборах, в подарок по акциям или переходили от мамы ко мне, т.к. мама крем для лица использует и в качестве крема для глаз. Известно, что в качестве крема для глаз можно использовать крем для лица, если этот крем без высокого содержания спирта и не является матирующим.
А досталась мне эта миниатюрка от консультанта Кларанс. Пробовала совместно с увлажняющим крем-гелем для лица Кларанс.

Миниатюрка шла на 3 мл, мне ее хватило на 6 недель.
Написано, что это гель, и так оно и есть. Гель голубого цвета. Никаких светоотражающих частиц нет.
Поскольку это гель, подойдет только для теплого и жаркого времени года.
Впитывается за несколько минут, использую по капле (как на фото) на каждый глаз. На нижнее веко и на косточку под бровью. Веки подпитки не требуют.
Кларанс говорит что этот гель предназначен для использования утром, собственно, после сна я его и использовала.
Предназначен гель для изведения синяков под глазками и призван устранить припухлости. Опять же на тему предназначений. Синяки под глазами ни один крем из ныне существующих не убирает. Так что в плане синяков никак он мне и не помог. Припухлости может, и убирает, но у меня после сна через полчаса-час сами проходят, с этим гелем то же самое. Припухлости в принципе кремы могут убирать, но вот на счет этого геля непонятно. Может, он и помогает, но весьма незаметно.
Быстро впитывается. Не скатывается.
Запах есть, но едва уловимый. Пахнет так, как пахнут кремы Клиник — кремом
И как всегда моя оценка будет зависеть еще и от того, что заявляет производитель. А за заявление убирать темные круги и не убирать их на самом деле, да и на счет сомнительного убирания припухлостей ставлю 3. А так — весьма хороший увлажняющий гель для век
Специально вряд ли куплю.

Оценка: 3 (нормально)
Цена крема: достался презентом от консультанта марки Кларанс (полная версия на 20 мл стоит 1700р. без скидок в Рив Гош)
Срок тестирования: 1,5 месяца
Clarins Eye Contour Gel

Clarins Eye Contour Gel

Shadowstep 04 июля 2012, 13:07
А я чаще ориентируюсь на то, подходит мне средство или нет, комфортно ли моей коже с ним, а не на обещания производителя))) если опираться только на обещания производителя и исходя из этого оценивать продукт, то 99% косметики можно смело выкинуть на помойку. Я тоже не встречали ни одного крема, который бы убирал синяки, потому главным образом только на увлажняющие свойства ориентируюсь))))Спасибо за пост)) я как раз собиралась этот гель купить))) и куплю)))
Inna_DInova 04 июля 2012, 13:22
Согласна с автором, крем из категории «обычный стиральный порошок», что не есть плохо. Не волшебный, тем не менее, я им пользуюсь с марта и довольна. У меня в офисе очень сухой воздух из-за кондиционера. Этого геля хватает для увлажнения век (мне 29 лет). Пользуюсь и на день и на ночь. Синяки не осветляет, а вот отеки немного уменьшает. Тональный крем/консилер на нем не скатывается. В общем, рекомендую.
ladyNSK 04 июля 2012, 15:08
да-да, увлажняет прекрасно
ladyNSK 04 июля 2012, 15:09
Эх, а вот хочется того, что обещают
slastenka 04 июля 2012, 13:18
Редко покупаю такие гели, т.к. мне чаще всего не хватает от них увлажнения.
А крема для лица на веки все же не желательно использовать из-за более тяжелой текстуры… Кожа на лице и на веках имеет разную толщину ещё.
ladyNSK 04 июля 2012, 15:14
это понятно. но я редко когда обычным кремом пользуюсь скорее флюидом или крем-гелем. а среди кремов для глаз хватает с плотными текстурами. а кожу вокруг глазок просто лучше не растягивать.
Aprel-Nata 04 июля 2012, 14:12
люблю эту марку, их бальзам под глаза реально круги под глазами убирает. Еще есть маска от Ериксон Лаборатори, вообще зверь, синяки и припухлости снимает моментом.
ladyNSK 04 июля 2012, 15:10
бальзам если буду пробовать, то только зимой, сейчас, думаю, тяжеловат будет. у меня веки так-то не сухие, поэтому геля за глаза хватало.
Aprel-Nata 04 июля 2012, 17:14
у меня бальзам в бутылочке, не в тубе, он вообще как водичка, впитывается моментом, у меня очень жирные веки, но он мне не жирнит.
ksushantik 04 июля 2012, 14:28
Месяц назад купила такой же.Мне 22 года и искала я именно увлажнения, что хотела — то и получила, для меня на лето идеальное средство, поверх наношу корректор — не скатывается, так что я довольна
А круги ни одно средство не уберёт, это данность, с которой нужно смириться (уж поверьте, до находки приличного корректора это был мой самый главный комплекс лет с 14   )
ladyNSK 04 июля 2012, 15:18
мой тоже
тоже корректор долго искала. у Вас какой? у меня ланком эфакернс
ksushantik 04 июля 2012, 17:56
У меня YSL тач эклет, хотя сейчас все говорят, что это хайлайтер.Я им третий год уже пользуюсь — любимка   А ваш надо будет потестить, уж очень я ланком люблю
ladyNSK 04 июля 2012, 18:32
попробую
хотя эффакернс по 15 мл у меня 2 оттенка и оба недавно куплены, еще долго не кончатся
Aprel-Nata 04 июля 2012, 17:15
мне немного лет побольше чем вам, но я полностью уходом убрала круги под глазами,, так что многое возможно.при желании :)
ksushantik 04 июля 2012, 18:03
Рада, что у вас получилось, секрет откроете?
У меня просто даже не в самих синих кругах проблема, а в строении этого места, кожа как бы проваливается и под глазами получаются кратеры долго слова подбирала, надеюсь понятно объяснила
ladyNSK 04 июля 2012, 18:31
а у меня кожа сама по себе очень тонкая — сосуды видно, что на теле, что на лице, от того и синяки под глазами
но вроде как есть средства, которые за счет уплотнения кожи и улучшения микроциркуляции если и не сводят на нет, то хорошо осветляют
ksushantik 05 июля 2012, 04:40
Очень хотелось бы такое средство найти   Вы, наверно, тоже белоснежка, как и я, у меня тоже кожа просвечивает и на теле и на лице можно анатомию кровеносной системы изучать
Aprel-Nata 04 июля 2012, 22:11
ну так это не круги, а просто строение лица, такое исправляют пластикой, заполняют эти впадинки.
ksushantik 05 июля 2012, 00:55
Я, наверно, перестаралась с описанием   пластику сделать можно, конечно, но я не готова на такие радикальные меры.Я просто когда худею у меня и щёчки худеют тоже и эти самые впадины меньше становятся, как мне кажется + каждое утро и вечер массажик области вокруг глаз (уже на автомате делаю)
ksushantik 05 июля 2012, 01:42
Ну и круги синие тоже в наличии, и их интенсивность не зависит от недосыпа или ещё каких-то внешних факторов они сами по себе
lyubimovaya 05 июля 2012, 00:33
У Вас это был комплекс, а Вы его исправили легким консилером?
ksushantik 05 июля 2012, 02:07
Не то чтобы я совсем избавилась от комплекса, для меня это до сих пор больная тема, просто до находки «своего» консилера каждое утро плакать хотелось, а сейчас мэйк сделала и вроде ничего
А что касается «лёгкого консилера», то хочу подметить, что перепробовала в своё время я кучу всего и как раз таки плотные текстуры ну совсем мне не подходили, цвет было не подобрать, практически все желтили (даже самые светлые оттенки из линеек сморелись инородно), с розовым подтоном также не моё, да и взгляд они делали каким-то уставшим, нагруженным.А мой YSL подошел мне идеально, он вроде бы и лёгкий, но в тоже время неплохо осветляет синячки, сглаживает мои кратеры, подсвечивает как будто изнутри и по цвету для меня идеален   Повторюсь, я уже около 3 лет им пользуюсь, а за это время наверно и получше чего-нибудь выпустили, поэтому и интересуюсь данной темойкак говорится на каждого хорошего найдётся ещё лучше
ladyNSK 04 июля 2012, 15:17
собственно я чудес от геля и не ждала
но многие же ожидают, потому и рассуждаю исходя из того, что говорит производитель плюс собственные ощущения.
как увлажняющий он хорош. ну и кому как помогает с припухлостями справляться
Admira 04 июля 2012, 23:35
Я им уже пользуюсь месяц (а может и больше) никакого эффекта «вау!» не вижу. Припухласть и сама проходит без крема, темные круги как были так и остались на месте). Короче, как обычный крем для глаз от «черный жемчуг».И если нет разницы, зачем платить больше?!