28.06.2012

Проверенные временем новинки моей уходовой косметички: Darphin, Clarins, Lancome, Sabai Arom

Доброго времени суток, красавицы!

Традиционный с сентября 2011 пост о новинках моей уходовой косметички, серия №5.

Исходные данные:
по прежнему 24 года, кожа нормальная, временами чувствительная, в теплое время года самую малость беспокоит Т-зона, однако кожа не становится оттого комбинированной, матирующими салфетками пользуюсь крайне редко. Бывают единичные воспаления и высыпания, правда эту проблему я практически свела к нулю регулярным уходом и правильным питанием. Забитые поры редкость, однако случаются как следствие регулярного использования силиконовых баз под макияж, потому вывод-базы и плотные слои мэйка — только на выход и по особым случаем, не чаще двух раз в неделю. Кожа тела также пришла в норму после обретения и регулярного использования Миндального масла для душа Локситан, однако это не отменяет, а лишь частично помогает в проблеме сухости и спасения кожи после душа с плохим качеством водопроводной воды в некоторым точках нашей страны.

1.Darphin Mild Aroma Peeling – Мягкий ароматический пилинг

Первое что приходит в голову после вскрытия флакона — какой аромат! Чудесный цветочный шлейф! впрочем для средств марок Дарфан и Деклеор это не редкость, а скорее Правило-ароматерапия-как часть ритуала ухода за кожей.
Тюбик белого цвета, среднего и даже небольшого для подобных «очищающе-масочных» средств объема, все-таки более привычный 75-100 мл. Сам пилинг по текстуре напоминает крем непрозрачного белого цвета с перламутровым отливом.

Произодитель рекомендует его использовать раз в 10 дней для сухой кожи и 3 раза в неделю для жирной.
Я же применяю 1-2 раза (по потребности) в неделю в летний период. Наношу на слегка влажную кожу-так пилинг легче равномерным слоем распределить по коже, жду 5-7 минут, но ни в коей случае не дожидаюсь полного высыхания, когда лицо как будто начинает стягивать, а за время 5-7 минут пилинг успеает «схватится», но еще «пигоден» для манипуляций. Тут начинается самое нелюбимое-это собственно скатка. Да, естественно кожа, как бы вы аккуратно не совершали эту процедуру, растягивается, но я свожу этот эффект к минимуму не дожидаясь полного высыхания и скатываю короткими «штрихами» и мягкими круговыми движениями по по маленькому радиусу, начиная с середины лица.
Результат — мягкая, невероятная гладкая кожа, чистые поры, кожа как будто начинает дышать, легкое покраснение может быть, и оно по сути естественно после легкого механического воздействия, улучшается кровоток, и как мне кажется, кожа обновляется. Также стоит заметить, что пилинг обладает отбеливающим эффектом, что мне безумно нравится (такое же отбеливание у меня было после применения мезо-маски Филорги), лицо свежеет.
Я бы не стала рекомендовать пилинг тех, у кого есть даже минимальные «зачатки» купероза, возрастной коже, чувствительной.
А для нормальной, молодой (здесь все очень индивидуально, я бы поставила условную рамку до 30 лет), особенно жирной кожи, а также с комбинированной (можно применять локально на Т-зону) рекомендую.
Средство достаточно экономично, полагаю флакона мне хватит примерно на полгода регулярного применения.
объем 50 мл
срок использования 6 недель
цена без скидок ИДБ 1 750 руб.
оценка 4
(все-таки много «но» и сложностей)

2. Lancome Hydra Zen Neurocalm Day Cream Soothing Anti-Stress Moisturising Care – Увлажняющий успокаивающий крем для всех типов кожи

Сколько кремов я попробовала за эти два с лишним года, в поисках лучшего (и лучший, точнее второй лучший крем я нашла Payot Creme Douce Soothing ), однако случайно наткнувшись на витрину с Ланком, меня посетили приятные воспоминания от использования средств линейки Lancome Hydra Zen, пару лет назад я не знала ей равных, и из магазина я вышла со старым проверенным годами Lancome Hydra Zen Neurocalm Day Cream.
Классическая баночка крема, конечно, сейчас все ратуют за более удобные компактные форматы в виде непропускаемых воздух тюбиков с дозаторами, и в дорогу, я конечно, их и беру, однако, как приятно в уходовой косметичке корзинке иметь такую немного ретро баночку с вензелем-розой Ланком на крышке.

Крем белоснежного цвета средней консистенции, это не легкий флюид, но и не тяжелый густой крем, с парфюмерно-химозной отдушкой, которую я просто обожаю с первого вздоха. Очень легко распределяется по коже, полностью впитывается за 5-7 минут. Крем заявлен как дневной, потому важное качество, чтобы на него без трудностей наносился макияж и конечно, в идеале, не «плыл» в течение дня, с чем Lancome Hydra Zen справляется на отлично. Также отмечу невероятное чувство не просто увлажненности, но и какой-то напитанности, упругости кожи, кажется, он дает коже абсолютный максимум комфорта на весь день, такого у меня не было ни с одним кремом.
Из минусов отмечу отсутствие солнцезащитного фактора, потому доп.экран необходим, особенно в весенне-летний период, а зимой будет достаточно пудры или тонального в spf 15.
Крем не имеет возрастных ограничений, им пользуется на протяжении уже 4 лет моя мама, которой 45, и моя тетя в свои 35, и все разделяют мою привязанность и любовь к этой линейки средств Hydra Zen.
Буду ли я снова возвращаться к Lancome Hydra Zen Neurocalm Day Cream — непременно, когда устану от погони за новинками и посках лучшего.
Объем 50 мл
срок использования с учетом перерывов около 2х лет
цена ИДБ 2 800 руб.
оценка 5+

3. Sabai Arom Jasmine rice germ lip nourisher — натуральный питательный бальзам для губ Жасминовый рис

Этот бальзам я получила в подарок из солнечного Тайланда (Лена, еще раз спасибо тебе)). Это мой первый продукт известной тайской марки. Бальзам для губ из т.н. «рисовой серии» марки Sabai arom для сухой кожи. Это полностью натуральный продукт, содержащий в себе кучу полезных масел и инградиентов:
— масло зародышей жасминового риса, кокосовое масло, рисовых отрубей, сладкого мендаля, жожоба, куркумы, алое, ши, пчелиный воск, мед, алое вера.
Бальзам белого цвета с едва уловимым желтым оттенком, приятным натральным ароматом смеси содержащихся в нем масел. По текстуре очень приятен, легко скользит по губам, расходуется очень медленно еще и в силу того, что однократного применения за день вполне достаточно для поддержания в идеальном состоянии поверхности губ, питание и увлажнение пролонгируется с одного вечернего применения до другого. Впитывается небыстро, но бальзам настолько легкий (в отличие от того же масла Ши Локситан), что он абсолютно не ощутим на губах с первых секунд.
объем 10мл
срок использования 5 недель
цена от 400 до 800 руб.
оценка 5

4. Darphin Nourishing satin oil with reg ginger essential oil — Ультра питательное масло для тела с эфирным маслом красного имбиря

На сайте представлено как новинка, поэтому описание средства будет здесь нелишним:

Производитель (с офиц.сайта) Масло для тела обеспечивает интенсивное глубокое питание. Содержит четыре роскошных растительных масла: инка-инчи, сладкого миндаля, кунжута и сафлоровое масло, которые восстанавливают липидный баланс и насыщают кожу жирными кислотами. Комплекс масел возвращает коже мягкость и шелковистость. Продукт содержит мощный природный антиоксидант — эфирное масло имбиря, которое надежно защищает кожу от иссушения. Легкая, нежирная текстура масла обволакивает кожу тонкой шелковистой вуалью с чувственными нотами иланг-иланга и жасмина.
Привилегированный момент между Вами и невероятно изящной кожей Вашего тела. На 99% состоит из ингредиентов натурального происхождения.

Уход за телом-это та процедура, которую я ввела в свой постоянный обиход относительно недавно. Раньше я регулярно забывала, да и честно говоря, обрабатывать такие большие(нет не подумайте, я весьма минитюрна   ) площади и тратить массу времени на впитывание крема, мне было просто лень, потому все сводилось к элементарному-вспомню — коже тела повезло, получит свою долю ухода, забуду-не критично, в следующий раз.
Итак, в магазине, я привычно подошла к стенду Кларанс за тонизирующим маслом, однако в наличие его не оказалось, а так как нацелилась я именно на масло для тела, взяла первое попавшееся масло Darphin.
Насколько флакон удобен снаружи-держать в руках одно удовольствие-настолько и непродуман дозатор:

извлекать средство оттуда очень и очень неудобно, флакон плотный не гнется, соотвественно давлением масло не выходит, приходится трясти его наклонив вверх дном и добывать.
Теперь о содержимом — масло традиционного янтарно-желтого цвета, с удивительным запахом иланг-иланга (кто пользовался маслами Деклеор наверняка вспомнят). Запах ненавязчивый и довольно быстро исчезает с тела, оставляя невесомую дымку своего присутствия-на ночь очень успокаивает.
Масло по тестуре — сухое, т.е. если растирать в руках и по телу -быстро впитывается (в течение 2-4 минут) и не оставляет очущения жирной пленки на коже, что несомненно является огромным плюсом для подобного рода средств. Я наношу масло на ночь, на все тело, начиная от голеней, заканчивая руками и грудью, упускаю только шею и декольте — здесь задействован тот же уход, что и за лицом. После полутора месяцев я вижу результаты -во, первых, это конечно, мягкая, напитанная кожа, о шелушениях я не вспоминаю уже давно, во-вторых, как мне очень хочется верить-это профилактика целлюлита и возможных растяжек, естественно, и об этом сказано тысячи раз — без правильного питания и физической активности все кремы-это пустышка, но я реально вижу разницу во внешнем состоянии моей кожи до применения этого масла (в купе со вторым средством -о нем ниже) и после. И в-третьих, это просто приятное удовольствие, особый ритуал после вечернего душа с маслом Локситан наносить на кожу это масло и получать пложительные эмоции от казалось бы рутинных процедур. Флакона в 100 мл хватит при каждодневном применении примерно на 3-4 месяца, и в совокупности с не самой низкой ценой, это, пожалуй, единственный минус. Я уверена, что буду покупать Darphin oil with reg ginger постоянно, и вам рекомендую хотя бы иногда побаловать себя)
Объем 100мл
срок использования 6 недель
цена без скидок ИДБ 2 600 руб.
оценка 5+

5. Clarins Stretch Mark Control – Крем против растяжек и рубцов, укрепляющий кожу и повышающий ее упругость

Итак, если масло Дарфан — это мой ночной уход за телом, то крем Кларанс — дневной, вернее, ежеутренний).
Напомню, что более года назад я наслаждалась уходом для тела с цитрусовым молочком Biotherm, отмечу, что и сейчас у меня стоит уже третий по счету 400мл флакон Биотерм, однако, я нашла альтернативу, вернее средство более направленного действия, которое обещает профилактику растяжек и повышающее тонус кожу. Верится с трудом? И мне по началу тоже)
Крем в классической мягкой белой тубе Кларанс, белого цвета, достаточно плотной, густой текстуры, и цветочно-химическим запахом.

Очень приятен при нанесении на кожу, в случае с этим кремом зона покрытия — это непосредственно живот, бедра, грудь, в общем те места, где и неположено появлятся растяжкам, рубцам и прочим неприятным «деффектам» кожи, руки-ноги исключены, соответвенно расход сокращен). Нареканий по такому свойству как впитываемость к крему у меня нет, нет, с утра у меня не каждая минута на счету, однако ходить «голышом»по квартире более 5 минут в ожидании «ну когда же крем наконец впитается и можно уже одеться») мне не приходится. Химический аромат довольно быстро улетучивается и не встпает в конфликт с запахом выбранного на день парфюма.
По прошествию полутора месяцев тонус кожи заметно улушился (замечу что физическая активность, питание и образ жизни остался прежним, как и до начала применения дуэта Кларанс+Дарфан), прикасаться к ней одно удовольствие, да и внешний вид говорит о положительном воздейсвии крема и масла на кожу.
Объем 200мл
срок использования 8 недель
цена без скидок ИДБ 2 200 руб.
оценка 5

Спасибо за внимание)
Катерина

A_nastasi_a 28 июня 2012, 08:01
Катюша, у тебя шикарные посты)) сразу хочется попробовать все продукты
E_katerina 28 июня 2012, 08:06
спасибо, Настя, эти средства мне очень порадовали!
Ilyasovna 28 июня 2012, 08:01
Ой, моя любимая рубрика!))) Катюш, на этот раз для меня все новое и очень интересное! Обожаю этот твой фирменный формат фото и изложения материала. Собираю твои посты.
E_katerina 28 июня 2012, 08:06
спасибо большое, Катюша!
XuLigAnkA 28 июня 2012, 08:02
Ооооочень интересненько)))
А у тебя растяжки то есть? После беременности у меня их много и помогает мало что. Интересно как Кларанс борется с уже появившимися?
E_katerina 28 июня 2012, 08:04
пока нет, ттт… я написала, что пользуюсь в профилактических целях)
но у девочек здесь читала, что и при беременности им очень помог поддержать кожу
XuLigAnkA 28 июня 2012, 08:15
Спасибо)) наверное все таки попробую
arina0001 28 июня 2012, 11:19
никак он не борется с уже появившимися, был у меня пост про кларанс, так вот только в совокупности с диетой и физ упражнениями он мне немного обесцветил растяжки
shona_shona 28 июня 2012, 11:29
спасибо, а то я уж хотела заказывать (обычно в такое не верю:))
max-max 28 июня 2012, 08:37
Катя, в серии Гидро зен Ланком одна из сильных увлажнялок для глаз…
для лица крем я вроде бы не пробовала (или пробовала в пробнике, но забыла...)…
из твоего арсенала у меня ничего не было…
но при случае встречи с маркой Дарфан, куплю что-нибудь на пробу…
E_katerina 28 июня 2012, 08:38
для глаз у меня был, причем как в старой версии, так и в новой, я писала очень давно про него.
спасибо, Ира!
Melamory 28 июня 2012, 08:45
Катя, я фанат вашей рубрики. Жду и читаю с удовольствием. Многое покупаю по вашим следам. Спасибо за обзоры
Профилактика растяжек — хорошее дело. Я пользовалась этим кремом во время беременности — результат налицо (точнее — на теле   )). Все гладенько.
E_katerina 28 июня 2012, 09:00
Катя, очень приятны Ваши слова!
и вдвойне рада, что крем приносит такие результаты!
Charmi 28 июня 2012, 09:11
Ваши посты-просто образцы для новичков (и не только для них), для себя еще раз отметила уход Ланком, моя мама (в свои 64) сидит на Кодали Премьер крю, вот думаю, на что перевести ее, если что )))
E_katerina 28 июня 2012, 09:14
спасибо, очень приятно
Ланком — очень хороший увлажняющий эффект дает, который в любом возрасте необходим)
LILY 28 июня 2012, 09:53
Мне нравятся твои обзоры ухода)
масло для тела… интересно бы попробовать, как будет случай…

Ты знаешь, если так нравится Lancome, то возьми у них для тела хоть антицеллюлит ( хотя откуда у тебя целлюлит ), хоть молочко — оно в разы лучше Biotherm, не пожалеешь. Невесомое и впитывается отлично. Biotherm лучше на зиму или холодную погоду, Lancome много легче и на мой взгляд расходуется более экономно.
E_katerina 28 июня 2012, 09:57
спасибо, Лена!
Биотерм мне тоже кажется легким, особенно по сравнению с Кларанс, но Кларанс эффективнее.
Ланком для тела непременно попробую, люблю уход этой марки)
rozovaja_golfa 28 июня 2012, 09:53
захотелось попробовать масло.
Спасибо за пост.
E_katerina 28 июня 2012, 09:57
Вам спасибо!
YuliaFeya 28 июня 2012, 10:31
Катя, все так вкусно описано, захотелось Кларанса от растяжек, тоже для профилактики))))
E_katerina 28 июня 2012, 10:58
спасибо, Юля!
Lipochka1981 28 июня 2012, 11:21
Здравствуй, Катенька! Замечательный уходовый пост получился. Хороший выбор, очень хочется Кларанс попробовать, поскольку кожа моего тела оставляет желать лучшего
СПАСИБО большое-пребольшое!
E_katerina 28 июня 2012, 11:31
тебе спасибо, Липочка!
shona_shona 28 июня 2012, 11:32
гидразен — лучшая серия для меня. пользуюсь дневным, ночным антистрессом, сейчасзаказала на пробу гель. обожаю!
масло тоже заинтересовало, хотя у меня кожа не сухая, может, на более прохладное время года возьму))
mkovalen 28 июня 2012, 11:33
Ой, масло Дарфин наверное классная штука, у меня только Деклеор масло закончилось, впечатления толь вау остались. Обожаю масла. И Ланком был пару раз, очень нравился, пока не перешла на натуральную косметику.
E_katerina 28 июня 2012, 11:39
масла для тела очень люблю, раньше тонизирующее Кларанс было у меня в фаворитах, сейчас Дарфан.
Ланком-одна из моих любимых уходовых марок.
Christina_Guettler 28 июня 2012, 11:38
Масло Дарфан пробовала пару недель назад, это просто Восторг! Только мне его в аптеке рекомендовали наносить на влажную кожу после душа, не на сухую. А запах…
приятно было посмотреть на ЛАнком, замечательный крем, только хорошие воспоминания)
и пилинг-скатка понравилась в действии. Мне сначала его наносили, а потом сверху увлажняющую маску с киви, а потом массаж с маслом.
E_katerina 28 июня 2012, 11:43
Дарфан у меня как раз и получается на слегка влажную кожу после душа, влага ж с тела не сразу испаряется.
проверенный годами крем Ланком, приятно, что производитель ничего с формулой кардинального не стал мутить, оставил все как было.
После пилинга забыла указать — у меня тоже либо увлажняющая маска, либо плотный крем, типа Пайо.
Christina_Guettler 28 июня 2012, 11:54
но раз пишешь, что Дарфан и кожу подтягивает, то точно попробую))) Спасибо за пост!
E_katerina 28 июня 2012, 11:59
подтягивает и невероятно питает!
тебе спасибо, Кристин)
jbarda4ok 28 июня 2012, 11:38
Катюш, так здорово описываешь, что хочется все попробовать, особенно заинтересовал кремчик Ланком, я все время в поиске хорошего крема :)))))
E_katerina 28 июня 2012, 11:43
спасибо, Юленька!
Ланком я бы тебе очень рекомендовала)
WhiteCamomile 28 июня 2012, 12:28
Катюша, очередной прекрасный и полезный пост!
Откуда у нас такая тяга к поиску идеала? Казалось бы, есть крем, который нравится, но мы продолжаем искать и искать что-то лучше)))
E_katerina 28 июня 2012, 12:31
а иногда возвращаемся к проверенному, как в случае с Ланком))
спасибо, Оленька!
WhiteCamomile 28 июня 2012, 13:18
загадочная женская душа…
bambinina 28 июня 2012, 13:26
я ужасная лентяйка в плане ухода за телом. придумала для себя такой способ борьбы с этим (правда, не осуществила еще)))) — покупать ДОРОГИЕ продукты для этого, чтобы было жалко. а то накуплю всякого типа ив роше и тухнет оно в ванной невостребованное. а скраб La ric за бешеные тыщщи вот как-то ушел
планирую купить пару средств collistar — много хорошего о них слышала и что-нибудь душистое из интернетов выписать еще))
E_katerina 28 июня 2012, 13:30
Аня, у меня примерно та же ситуация)) Биотерм с Кларанс и Дарфаном хороши пошли в ход)
Колистар будут следущим заходом, как эти средства прикончу)
bambinina 28 июня 2012, 13:34
их талассо-скраб все очень хвалят. я его давно хочу, но все не складывается.
еще хочу гелей для душа каких-нибудь недешевых с нетривиальными запахами — а то эти ягодки/цветочки/кондитерские изделия подзадолбали))
E_katerina 28 июня 2012, 13:35
у меня масло для душа Локситан с миндалем-обожаю его, беру третий флакон)
bambinina 28 июня 2012, 13:36
я помню, надо занюхать))
klopi4ek 28 июня 2012, 14:08
Обожаю масла для тела, это такое удовольствие (только такие варианты, как в посте, не самодельные)! Пользуюсь не часто, лень ждать пока впитается, да и летом не очень люблю, а вот в холода только ими и пользуюсь. У меня сейчас Артдеко, вроде пост о нем писала и Коллистар, от которого я просто без ума. Но обязательно попробую и другие, в планах на будущее Кларанс.
E_katerina 28 июня 2012, 14:11
Дарфан подкупает в первую очередь моментальной впитываемостью и, конечно, ароматом!
За Колистар пойду сразу по окончании этих средств)
klopi4ek 28 июня 2012, 14:16
Катя, Колистар это вообще бомба, запах просто потрясающий, я часто его использую не по назначению — перед сном на ладошки капаю, растираю и потом нюхаю… нюхаю… и быстро засыпаю.
Mechtatelnaya 28 июня 2012, 14:18
Заинтересовал пилинг, нужно будет поискать его)
Нравятся посты про твой уход, всегда читаю с удовольствием!
E_katerina 28 июня 2012, 14:19
спасибо, Лена!
RitaMix 28 июня 2012, 14:30
У меня с пилингом дарфановским совсем не сложилось. Вот недавно выбросила я его, почти полную тубу…
А вот маслице попробовала бы с удовольствием, но что-то пока в нашем ИДБ его не заметила. Появится, куплю обязательно. Очень уважаю дарфановские масла!
E_katerina 28 июня 2012, 14:35
я помню твой отзыв, Рита, к слову маску с Киви именно после него купила-понравилась)
Kati 28 июня 2012, 15:03
Отличный набор. Хорошо, когда есть проверенные временем друзья, особенно, когда точно знаешь, что они не подведут.
E_katerina 28 июня 2012, 15:14
не могу не согласиться)
спасибо!
Hisja 28 июня 2012, 15:30
Катя, очень интересные продукты, у меня Гидра Зен был – замечательный крем, я с тобой полностью согласна :)
E_katerina 28 июня 2012, 15:31
спасибо, Нина!
Mursilka 28 июня 2012, 18:32
Заинтересовало масло-новинка. Обращу внимание в магазине. Спасибо за отзыв о нём. А вот этот Clarins мне совсем не подошёл. Ни текстура, ни запах. Как будто мы разными средствами пользовались)))
E_katerina 29 июня 2012, 03:06
такое бывает, читаешь по отзывам продукт хороший, а на себе-не идет никак…
спасибо, Саша!
holodok 28 июня 2012, 21:51
ООО, спасибо надо кларанс попробовать против растяжек
E_katerina 29 июня 2012, 03:06
спасибо, Вика!
Tale 29 июня 2012, 04:39
Кать, ты меня жутко заинтересовала последним кремом… Спасибо за обзор.
E_katerina 29 июня 2012, 04:47
спасибо, Марина!
Angora 02 июля 2012, 06:34
Отличный обзор, Катюш!
Заинтересовал ароматический пилинг… А для губ жасминовый рис тоже нравится, и я даже знаю, откуда он у тебя, оттуда же, что и у меня, наверно
E_katerina 02 июля 2012, 06:44
спасибо, Танюша!