Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.06.2012
9252

Гидрофильное масло Kanebo: виновно или нет?

Девочки, у меня такой вот вопросик назрел: может ли гидрофильное масло, которое по сути должно до скрипа очищать кожу, само явиться причиной возникновения на лице всяких бяк? У меня Kanebo kracie Naive с оливой. Сам процесс очищения нареканий не вызывает, смывает все супер: и с глаз, и с лица, после него вторым этапом умываюсь пенкой для умывания от HolikaHolika.
Начала пользоваться я этим маслом в апреле, где-то через неделю лицо обсыпало   это было жутко, и я перестала пользоваться ВВ-кремом, чтобы не приходилось его смывать маслом, т.к. почему то сразу подумала, что это оно виновато. Потом я уехала в отпуск на юга, и там вообще декоративной косметикой не пользовалась, умывалась (о ужас) мылом Dove. За это время весь кошмар с лица сошел, стала прилично выглядеть моська, не работу лишь слегка припудриваю минеральной пудрой. Ни ВВ-кремом, ни тоналкой не мажусь. Но, уже будучи дома, опять начала умываться «по-корейски»: гидрофилка+пенка от Холики. И вот опять — посыпало, мелкие такие гнойнички (извините за подробности) по подбородку и щекам. Опять отменила умывание маслом, сижу вот, не знаю, то ли оно так на меня действует, то ли совпадение. Ни у кого такого не было?

Лучшее за месяц

Комментарии

Mechtatelnaya14 июня 2012, 14:28
Может, я как раз подобные отзывы читала об этом масле.
Sibiryachka14 июня 2012, 14:32
вот обидно то, я сразу 2 бутыли его урвала… куда теперь девать, еще вряд ли рискну им умываться  
lovegood14 июня 2012, 14:39
да, гидрофильное масло может здорово забивать поры.
где-то даже читала об этом в статье об умывании по японской системе. и еще предупреждали что и сушить может…  
Sibiryachka14 июня 2012, 14:45
я плачу   ко мне как раз ВВ-шки приехали, чем же я их буду смывать?
IrkaNL14 июня 2012, 14:51
пробуйте мицеллярную воду Биодерма( у них есть маленькие версии) либо другое масло. Такая реакция может быть не на все масла.
Sibiryachka14 июня 2012, 15:21
мицеллярка у меня есть от Nuxe, но у меня бзик, что ВВ-крем нужно обязательно маслом удалять, а уж после пенкой, мицелляркой и иже с ними… наверное, придется самодельное гидрофильное масло замутить, осталось купить к нему ингридиенты  
JoKeR14 июня 2012, 15:53
+1, попробуйте седлать сами — я тоже когда-то делала
потом стало катастрофически не хватать времени, и я купила мало для снятия макияжа Диор, тоже очень хорошее, бб-крем удаляет
Loukoumi14 июня 2012, 17:14
Плюсуюсь к Диор :) И оно без минерального масла :)
Loukoumi14 июня 2012, 16:15
гидрофильным маслом. мицелярка до конца бб не смоет. бб нужно либо такое масло либо специальное средство для умывания бб.
murmurchik14 июня 2012, 15:20
слушайте… а у меня ж пол-рожи (уже иначе и не скажешь) пообсыпало. я еще подумала — мож это от него так, но тут же отмела эту мысль, ну все таки масло для очищения, ну какие еще прыщи… но видать таки грешно масло. я, правда, почти одновременно еще начала умываться эффакларовской умывалкой, но на нее грешить у меня уже язык не поворачивается… отменять не хотелось, ибо бб надо было смывать. но теперь придется.
Sibiryachka14 июня 2012, 15:43
Девочки, сейчас вычитала, что такое же масло, но с апельсином, отличается по составу от того, что с оливой. И вроде как оно (апельсиновое) подходит именно для жирной и комби кожи (как раз мой случай). Никто не в курсе, там состав не получше?
Loukoumi14 июня 2012, 16:12
Во многих корейских маслах есть минеральное масло. Оно может забить поры.
Olaf14 июня 2012, 17:11
Плюсуюсь, лучше выбирать без минерального масла в составе
kat3515 июня 2012, 03:07
Kanebo японская фирма.
Да в его составе впрочем, как и в большинстве промышленных гидрофильных масел в составе есть минеральное масло.
Я купила в инернет-магазине Твин-80 и делаю гидрофильное масло сама. 90% любимых базовых масел + 10% Твин-80 или Твин-60, 20 (это полисорбаты для образование эмульсии при контакте с водой) + несколько капель любимых эфирных масел. Консервант не нужен, потому что нет воды в составе. Храню в ванной. После умываюсь мылом для лица.
Sibiryachka15 июня 2012, 05:27
Спасибо за рецепт   сварганю таки сама масло на досуге
Свежие обсуждения в Чилауте
SMAS1Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки8Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ13Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара19Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню41Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?29Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред...