Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
06 сентября 2010, 17:34

Мой уход.Часть 1-Clinique

06 сентября 2010, 17:34
Реклама
Я решила свою косметику по уходу разделить не по функциональному назначению(очистка, увлажнение и т. д.), а по фирменному.Надеюсь никто не против, ведь так удобнее всего найти среди сотен отзывов интересующий продукт.
Знаю, что о Clinique сказано уже много и редкая косметичка по уходу обходится без одного-двух(хотя бы)средств этой марки, однако отзывы на нее почему-то больше отрицательные: кто-то жалуется что испортил себе кожу 3-х ступенькой, высушил и т. п.Я познакомилась с Clinique совсем недавно, но уже успела составить свое положительное мнение.

1.Мягкое жидкое мыло-Liquid facial soap mild

Его я купила еще в феврале(была акция:2 продукта+ косметичка в подарок), но пользоваться начала недавно, т.к. на момент покупки у меня была очистка, но содержимое косметички было заманчивым и я не удержалась.И нисколько не жалею.
Отзыв: мне очень нравится мыло(у меня для второго типа кожи), его ненавязчивый запах(этого я больше всего боялась, когда покупала), его очищающие свойства-выше всяких похвал.Нет, оно очищает не до скрипа-я не люблю этот эффект(тогда лицо напоминает резиновый сапог), оно действительно мягко очищает: после него кожа становится светлее, выравнивается тон кожи, даже поры очищаются(не каждый скраб мне их так очищал).Мне нравится его текстура прозрачного геля, которая при соприкосновении с водой превращается в мыло, становится белым.

Что еще можно сказать? Я нашла свою очистку(чего и вам желаю), обязательно куплю еще!
Оценка:5+++++++++
2.Отшелушивающий лосьон 2-Clarifying lotion2

Это мини продукт из той самой косметички.
Отзыв: запах менее приятный, чем у мыла из-за содержания спирта.Мне нравится, что кожа после него как отшлифованная, очень гладкая и приятный холодок на коже, благодаря ментолу(хотя этот эффект думаю приятен только летом).Буду покупать еще, но только на сезон весна-лето.
Оценка:5++
3.Отшелушивающий лосьон1-Clarifying lotion1

Это уже мой запас на позднюю осень-зиму, но я уже успела его попробовать.
Отзыв: этот лосьон менее спиртовый, чем 2, поэтому отшелушивает нежно, не пересушивая кожу.Запах соответственно не спиртовый, более приятный, возможно в следующий раз возьму мега объем.
Оценка:5+++
4.Уникальный увлажняющий крем-Dramatically different moisturizing lotion

Отзыв: прекрасно впитывается и увлажняет, также использую на область вокруг глаз(прочитала на офиц. сайте), очень нравится, особенно на ночь.На лето лучше брать уникальный увлажняющий гель(был пробник)-быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости.
Оценка:5
5.Гель для точечного лечения прыщей-Anti-blemish solutions spot treatment gel

Отзыв: используется очень экономно(также был куплен в феврале-использована 1/4 часть), очень хорошо подсушивает прыщики, помогает им быстрее созревать, а иногда даже гасит воспалительный процесс и они не появляются.Не оставляет следов, совершенно прозрачный, при высыхании берется невидимой пленочкой, можно нанести пудру или тональный, гель останется незаметным.
Оценка:5
6.Крем для ухода за кожей вокруг глаз-All about eyes rich

Отзыв: увлажняет хорошо, на счет кругов и отечности-не знаю как крем с этим справляется, поскольку сама этим не страдаю.Мне кажется-это слабое место марки Clinique, не слышала, чтобы у них был хоть один приличный крем вокруг глаз, если кто-то знает такой, пожалуйста подскажите.Одним словом покупать его не очень хочется,DDML мне больше нравится в качестве ухода за кожей вокруг глаз.
Оценка:4
В завершение скажу, что кожа у меня комбинированная, зимой склонна к сухости.Данный уход мне очень подошел.Может этот обзор поможет тому у кого такой же тип кожи подобрать средства марки Clinique.В этом случае буду очень рада.Не стесняйтесь задавать вопросы(может я что-то упустила).Спасибо за внимание!

Lenca 06.09.2010
Я тоже покупаю некоторые средства фирмы Clinique. Уникальный увлажняющий крем-Dramatically different moisturizing lotion
мне не очень понравился, обычный увлажняющий крем, ничего особенного… А вот другие средства очень неплохие.Спасибо Вам за пост, кое — -что обязательно попробую…
Bell 06.09.2010
Спасибо, надеюсь Вам было интересно читать!
A_Lena 06.09.2010
Насчет мыла согласна, достойный продукт, и, поверьте на слово, следующий флакон вы прикупите не скоро, т.к. оно (мыло) бесконечно! На вскидку моему года 2, а флакон наполовину полон.
Bell 06.09.2010
К сожалению у меня оно быстро расходуется, я пользуюсь всего месяц и на фото видно сколько его ушло за это время.Я думаю максимум на 8 месяцев хватит.Еще хочу попробовать твердое мыло.Не знаете как оно? Жидким я готова умываться 3 раза в день-так оно мне нравится.Причем с другим средствами у меня такого желания не было.
Lenca 06.09.2010
я пробовала твердое желтое мыло, мне оно не подошло… Кожу сушит… и запах не очень
Bell 06.09.2010
Буду знать, но все равно попробую.Меня оно интересует в качестве очищающего средства в поездку: все же удобней, чем брать с собой такую бутылку.
Wonderland 07.09.2010
где то с год назад была акция у клиник в подарок давали косметичку и трехступеньку в миниатюре. так вот эти миниатюры я и таскаю с собой в поездки. очень удобно! теперь отслеживаю постоянно такие акции на случай заполучения еще такой миниатюрки
A_Lena 06.09.2010
Нет, твердое не пробовала, даже желания не возникало: у жидкого такой удобный дозатор, мне оно как-то гигиеничнее показалось при выборе( покупала также в наборе)
Fatima 07.09.2010
мыло же оно само по себе антисептическое, ведь в семье все одним и тем же мылом моют руки, и ничего. мыло такое же гигиенически чистое.
A_Lena 07.09.2010
Я не имела ввиду, что жидкое мыло" чище" твердого, просто мне по душе меньше манипуляций: нажал на дозатор и готово, а твердое возьми, намыль, положи, опять же следи за мыльницей… ну как то так.
Fatima 07.09.2010
твердое мыло и по действию тверже, как я поняла по описанию жидкого мыла. я пользуюсь твердым, хочу попробовать жидкое, мне кажется оно мягче. у твердого и пена какая -то «твердая»… на пальцах объяснила :)
ludik 07.09.2010
Пользуюсь 3-х ступенькой Clinique для 3 типа кожи… Очень довольна.   За 2 месяца состояние кожи заметно улучшилось, правда с наступлением осени появилась некоторая сухость… Может у меня теперь 2-ой тип кожи?   Скажите, а после Clarifying lotion1 на личике не остается жирной пленки? Тоже хочу прикупить на осень-зиму, но боюсь что не подойдет…
Bell 07.09.2010
Нет, пленки не остается.Я поэтому не могла пользоваться тонизирующими лосьонами-все они оставляли ощущение липкости и когда я открыла для себя отшелушивающие лосьоны Clinique, я поняла, что это мое.
ludik 10.09.2010
Спасибо за ответ, попробую )))
Apellsin 07.09.2010
какой прекрасный пост   клиник в числе моих безусловных фаворитов в уходе за кожей   и как правильно отмечает A_Lena — мыло бесконечное. Меня интересует крем — Dramatically different moisturizing lotion, он матирует?
Bell 07.09.2010
Нет, он не матирует.Да, это и не крем вовсе.Его назначение-восполнить потерю влаги и повышать впитываемость последующего ухода, т.е. собственно крема.Этот лосьон является промежуточным этапом между очисткой и вашим ежедневным уходом.
Bell 07.09.2010
Забыла добавить: на лето лучше взять это средство в геле, оно не матирует, но и не оставляет жирности или липкости, впитывается хорошо, кожа после него абсолютно сухая(не в смысле высохшая, а просто без липкости).Для жирной кожи подойдет.
Apellsin 07.09.2010
смысл его брать на лето, если он не матирует? :) да и зачем перегружать кожу, используя сначала это средство, а потом еще и крем?
Bell 07.09.2010
Вот сверху него Вы и можете наносить матирующий крем.Если не хотите перегружать кожу-используйте матирующее средство утром, а на ночь DDMG.Как я уже сказала это средство нужно, чтобы не пересушить кожу, а такое увы случается, особенно если пользоваться постоянно матирующими средствами.
Air 07.09.2010
вы этим мылом макияж снимаете или сначала макияж, а потом лицо очищаете?
Fatima 07.09.2010
мылом не стоит снимать макияж. лучше сначала молочком, а потом умыться.
мыло для области глаз нежелательно.
Bell 07.09.2010
Никогда не снимаю макияж подобными средствами, только специально предназначенными для этого.
yoursalvation 07.09.2010
Знаменитая серия по уходу… Приятно видеть, что вам она подходит.
Мне не подошло абсолютно — высушило кожу, просто страшно было. И легкая аллергия — лицо чесалось. Была вся серия.
Все-таки придерживаюсь мнения насчет Клиник, что с этой маркой в уходе надо быть очень осторожной. Реакция непредсказуема.
Лучше сначала пробники потестить, у кого не было…
Bell 07.09.2010
Вот и я о том же.После таких отзывов было страшно пробовать, но когда мне все подошло-восторгу моему не было предела.Не буду говорить, что Вы неправильно подобрали уход-все чисто индивидуально, значит Вам не подходит эта косметика.А, если не секрет, чем пользуетесь сейчас?
yoursalvation 07.09.2010
Думаю, мне просто не подошла.
Уже 2 года пользуюсь Clarins — вот мой пост об уходе, если интересно.
И постепенно (по советам и постам девочек с любимой Косметисты) подкупаю некоторые средства от Darphin — тоже в восторге!, наверное, в такм же как и Вы от Клиник :)
Bell 07.09.2010
Конечно интересно!Darphin мне тоже нравится-у этих средств незабываемые ароматы.Однако очистка именно Clinique мне подошла больше всего, наверно это связано с особенностями комбинированной кожи, т.к. все эти натуральные очистки и цветочные тоники не оставляют на моей коже ощущения чистоты и свежести.
yoursalvation 07.09.2010
Ну вот видите как, у меня тоже, по большому счету, кожа комбинированная, но мыло (желтое такое) Клиник и гель для умывания жутко высушили кожу (хотя ощущение чистоты было, не спорю) :) А вот от Кларанс чувствую и чистоту, и комфорт, не сушит. Как-то так у всех по-разному :)
Я тоже не очень понимаю все это «цветочное», ароматерапию моя кожане приняла, все эти масла дают воспаления… Поэтому у Дарфан выбрала пока только маски и лосьоны некоторые.
Bell 07.09.2010
Ой, а расскажите-Вам очищающая маска Дарфан подошла? Я на нее давно смотрю, но думаю, а вдруг она тоже слабо очищает? Из Clinique пока тоже маску не выбрала, так что рассмотрю любые предложения.
P.S.Читаю Ваш пост о Clarins-вполне возможно попробую, ничего еще не брала из этой марки, но вижу, что многие хвалят.Заразно это все-таки!
yoursalvation 07.09.2010
Я пока не решаюсь писать пост про Дарфан, т.к. успела попользоваться всего по 1 разу. У меня очищающая и успокаивающая для чувствительной кожи, эффект был заметен сразу, честно, особенно после успокаивающей (как бальзам), были воспаления, у которых сразу прошла краснота. Не сушит.
Очищающая заметно освежила лицо, черных точек у меня итак почти нет (так получилось :))
Так что ничего сказать не могу.
А вот если ищите сейчас очищающую, то от Кларанс смело могу порекомендовать — ощищающая с розовой глиной. У меня в посте ее нет, просто закончилась. Вот так она выглядит:

На сайте также об этой маске много хорошего писали, можно поискаь.
Bell 07.09.2010
Огромное, Вам спасибо! Буду ждать пост про Дарфан.
yoursalvation 07.09.2010
Не за что, сделаю обязательно, но чуть попозже, когда буду уверена, а средства — проверены :)
Wonderland 07.09.2010
Пользуюсь этой серией уже года 2, а то и 3. Мне подошло безоговорочно, кожа жирная, иногда высыпания. Но у меня №3 для жирной кожи.
Не могу сказать что очень нравится… но и негатива нет. Точно знаю, что как только ослабеваю уход (перестаю пользоваться мылом или тоником) высыпания сразу появляются. Летом в жару пользовала полностью утром и вечером, это спасло мое лицо от закупорки пор и прыщей, чего не скажешь о теле((((
Bell 07.09.2010
Пользуйтесь на здоровье-это еще одно доказательство того, что косметика действует.На счет тела не совсем поняла-для тела Вам не помогает? Я бывало летом лосьоном №2 и спину протираю-от жары и там появляются высыпания.
Wonderland 07.09.2010
высыпания на теле бывают только летом, от жары видимо(( протираю по факту лосьоном, помогает отлично. но высыпания то появились. а вот лицо обошли стороной слава богу   (хотя лето было жесткое)
но зимой вы правы, подсушивает кожу. поэтому я пользую лосьон один раз в день (на ночь) и сверху после увлажняющего крема кладу еще ночной крем и все отлично. летом обходилась только увлажняющим кремом после лосьона.