12.06.2012
1956

Borghese Botanico eye compresses

Милые девочки, предлагаю вашему вниманию гневный отзыв о данном средстве, если интересно, заходите под кат.

Начну я с предыстории, мне по наследству достались жуткие круги под глазами, это не та «детская» синева, которая появляется от недосыпаний или буйно проведенных вечеринок. Я ничем не болею, по крайней мере ничего серьезного, но по строению глаз капилляры у меня расположены близко к коже и начиная с 20 лет, я стала замечать, что синева у меня очень отчетлива и это даже не синева, а коричневые круги от распада гемоглобина. Все еще более усугубилось после родов, и без консилера на улицу я не выхожу, корректоры и консилеры №1 средства в моей косметичке. Конечно же я не сдаюсь вот уже на протяжении более 10 лет и ищу действенные средства для осветления темных кругов. К слову сказать, припухлостей и отеков у меня не бывает никогда, ну хоть в чем-то повезло.
Итак, на клубничке я взяла себе подушечки для глаз от Borghese, т.к по заявлениям производителя, это средство призвано освежать, увлажнять, убирать припухлости и синеву под глазами. Было подобное средство от Пьер Рико и оно мне понравилось, так почему бы не попробовать подобное средство другой фирмы, подумала я и решилась.
Ну а теперь подробно Borghese botanico eye compresses-
От производителя: Средство моментального преображения для ваших глаз- охлаждает, увлажняет, убирает припухлости и синеву под глазами, борется с признаками усталости и возрастными изменениями вокруг глаз. Подходит даже для чувствительной кожи (Ага, как же) и для людей, носящих контактные линзы.
Состав:Water (Aqua), Witch Hazel (Hamamelis Virginiana) Distillate, Propylene Glycol, PPG-24 Glycereth-24, Glycosaminoglycans, Adenosine Triphosphate, Collagen Aminio Acids, Camellia Sinensis Extract, Golden Seal (Hydrastis Canadensis) Root Extract, Euphrasia Officinalis Extract, Mineral Salts, Sea Salt (Maris Sal), Disodium EDTA, Carbomer, Triethanolamine, Quaternium-15, Methylparaben, Propylparaben, Blue 1 (CI 42090).
Ну а теперь мой отзыв,- В баночке 60 патчей для 30 применений, те каждодневно на месяц. Патчи пропитаны зелененьким составом, как бы водичкой, довольно обильно, так, что с них капает.
Нужно накладывать эти патчи на глаза на 10 мин и по истечении времени, вы патчи снимаете, выбрасываете и вид у вас свежий и отдохнувший. Не тут-то было.
Во-первых, диски маленькие(тут с размером они не угадали), веко полностью они не прикрывают, приходится двигать их туда-сюда чтобы хоть пристроить на проблемную зону, я прикрываю нижнюю, бока и верхние веки остаются не у дел.
Во-вторых, средство ужасно раздражает глаза, если попадает на слизистую, а хочешь-не хочешь, оно попадает, или приходится сильно зажмуриваться и накладывать, стоить чуть расслабиться, это ядреная жидкость все равно сквозь ресницы просачивается. И у вас начинается обильное слезотечение и не только, (из носа тоже течет- реакция организма на раздражение)
Но это еще полбеды.
В-третьих, через минуту-веки начинает слегка покалывать, а через 2 минуты они начинают гореть огнем, так что о 10 положенных минутах процедуры речи не идет. Я не выдерживаю и трех.
Никогда не являлась аллергиком, и такого раздражения у себя не помню.
В общем, мне средство ничего не убрало, а принесло только раздражение, слезотечение и жжение. Ниже результат использования на глазах- покраснение, синева и припухлость. Это уже после выступивших капиллярчиков на белке.
Использую я патчи теперь в качестве тоника на лицо, слегка липковаты вначале, потом средство впитывается. Личико средство приняло лучше, чем мои глазки.
Оценка: 0 Внимание! Средство вызвало аллергическую реакцию кожи и применялось по назначению только трижды!
Стоимость 845 руб на клубнике со скидкой (без скидки 1600 руб)
А вы пробовали что-то от Боргезе- поделитесь впечатлениями.
Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель

max-max 12 июня 2012, 12:56
Ирин, у меня тоже вечная проблема синяков… постоянно в борьбе с ними…
из всего, что попробовала реально с синяками помогли крема для глаз Филорга и Эриксон…
Филорга реально осветлил и уплотнил кожу под глазами, а Эриксон это закрепил…
Боргезе не пробовала… и практически ничего о ней не слышала…
Erin_Brown 12 июня 2012, 13:09
Ириш, отлично осветляет круги 2 средства, именно из кремов- Advanced repair complex EL и Dior capture totale в длинном узком тюбике.Все остальные мною испробованные- мимо
max-max 12 июня 2012, 13:12
мне АНР для глаз от ЭЛ не подошел и эффекта я не увидела…
Диор не пробовала из этой серии… попробуй от кругов Филоргу… она именно от кругов хорошо работает…
Erin_Brown 12 июня 2012, 13:14
попробую, я все пилинг хочу к осени от филорги. Тогда уж и возьму сразу скопом.
Merry_X-mas 12 июня 2012, 13:06
По-моему, на Клубнике с такой скидкой (получается, что данное средство куплено за половину стоимости) продаются просроченные товары, неоднократно об этом писали многие. Вы срок годности смотрели? на каком-нибудь сервисе его проверяли? У меня вид один-в-один такой же от сухих теней, у которых истек срок годности.
Erin_Brown 12 июня 2012, 13:10
нет проверяла срок, все в норме, код zbzckc до 2014 года
Merry_X-mas 12 июня 2012, 13:15
В любом случае, я лично не буду рисковать и брать на Клубнике средства с такой скидкой.
O-lo-lo 13 октября 2012, 16:25
Сейчас оно стоит уже 376р ))
Anutka_79 12 июня 2012, 13:22
Тоже про срок годности подумала) может быть, это у тебя индивидуальная реакция на какой-то из компонентов? Только странно, что глаза щипет, это в любом случае не есть хорошо
Erin_Brown 12 июня 2012, 13:28
вот и я думаю. Что там в составе такого, что так раздражает глаза? Я их только к глазам подношу, так летучие вещества начинают вызывать слезоточение
Hadley 12 июня 2012, 17:01
Мне тоже не понравились и тоже была аллергия.
Маме от них толку не было, но и хуже не сделали.

У меня скраб с тростниковым сахаром — самый лучший в мире скраб. Но его сейчас нигде не найти(((
Грязевая маска для лица и тела — хорошая была. Куплю еще.
И белая грязь для лица и тела. Использую с эфирными маслами.
Erin_Brown 12 июня 2012, 19:18
спасибо за комментарий, я тоже на грязевую маску заглядываюсь. Хорошо очищает?
YuliaFeya 12 июня 2012, 19:20
Я эти патчи подарила подруге, покупала тоже на Клубнике. Она говорит вроде нормальные (может не хотела меня расстраивать)…
Erin_Brown 12 июня 2012, 20:02
что-то не пошли эти патчи многим.
Devil 12 июня 2012, 23:17
Такая же проблема… хожу с синевой как подбитый лётчик… пока ничего не помогло
Erin_Brown 13 июня 2012, 13:24
про летчика-это супер. Вот еще бы корректоры подобрать, фиолетовые синяки-персик перекрывает, а про мои коричневые упоминаний нет.
WhiteCamomile 14 июня 2012, 12:12
Ирочка, спасибо за пост! Жуть, а не средство
Erin_Brown 14 июня 2012, 13:01
Оля, тебе спасибо, что зашла.
Angora 15 июня 2012, 00:24
Мдаааа, негодное средство, спасибо за предупреждение!
ANILOP 13 октября 2012, 16:59
Сочувствую. Из того, что стоит на первых позициях в списке ингридиентов, думаю, только Adenosine Triphosphate (это аминокислота, отвечающая за увлажнение) могло вызвать такую реакцию. Или еще мысль: если средство расчитано на более возрастную группу, тоже может быть реакция в виде опухания. Но Вы пишите, что жжет и покраснение, т.е. «нормальная» аллергическая реакция… Хорошо, что хоть для лица подошли эти «накладушки»))
Боргезе люблю, особенно маску розовую
Dr_Peper 03 ноября 2013, 16:20
У меня сейчас эти патчи. Я каждый диск разрезаю пополам, не в плане экономии, а в плане воздействия на ту область, которая больше в этом нуждается. Да, щипет, но аллергии нет, кожа увлажнена и даже та самая противная морщина, с которой борюсь, становится менее заметной.
Один разрезанный диск использую 3 раза, т.е. три дня подряд (процедуру провожу по вечерам), т.к. уж слишком они пропитаны.