04.06.2012

Bourjois gommage visage (апельсиновый гоммаж от Буржуа)

Люблю косметику этой фирмы, случайно в Таллинне попался вот такой продукт:

В России подобного в продаже не видела, решила попробовать и рассказать вам, увидите в магазине и будете знать, что за зверь такой )

Итак, этой мой первый гоммаж, до этого покупала только скрабы. Теперь я понимаю в чем разница. Скрабящих частичек очень мало, они как-бы «разбегаются» по всему лицу. Гоммаж хорош для чистой кожи, не нуждающейся в глубокой чистке. Возможно даже подойдет и для чувствительной, т.к. кожу совсем не травмирует. На фото видны редкие частички оранжевого цвета:

Текстура кремовая, запах очень приятный, напоминает классический запах молочка для снятия макияжа. Немного пахнет апельсином. Производитель обещает естественное сияние кожи благодаря входящим в состав мельчайшим бамбуковым бусинам и апельсиновому тонику.
Коже действительно становится гладкой и возможно даже сияющей )

Итог:
Приятен в использовании, хорош для легкого очищения кожи пару-тройку раз в неделю. В качестве глубоко-очищающего скраба не подойдет. Покупкой довольна, но вряд ли куплю еще раз. Предпочитаю классические скрабы.

Цена:
4.50 евро

Срок тестирования:
Две недели.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится.

FromtheMars 04 июня 2012, 15:59
спасибо за отзыв! посмотрю, я как раз созрела для мягких пилингов вместо скрабов.
у Буржуа еще есть совершенно замечательное средство для снятия макияжа с глаз… покупаю уже 5 или 6 бутылку, наверное.
polly_prinz 04 июня 2012, 16:04
У меня сейчас для глаз Lumene, но у же заканчивается, как раз собиралась купить Буржуа ) Спасибо, еще раз убедилась в своем решении.
Coluchka 04 июня 2012, 19:34
Был у меня такой гоммаж, мне совсем не понравился, эффекта ноль, запах химический, частицы царапали лицо…
Спасибо за пост, вспомнила про него, никогда больше не куплю.
Mahonie 04 июня 2012, 19:36
Ольчик, согласна с тобой на все 100%! я им тело скрабила
Coluchka 04 июня 2012, 19:48
И я им после бассейна скрабилась.
Dashdoosh 05 июня 2012, 09:17
плюсуюсь! не понравился совершенно по тем же причинам. Ушел на тело за два раза