03.09.2010

Крем на все случаи жизни :)

Что-то меня пробило на посты, обычно-то из меня и слова не вытянешь… Наверное, погода влияет
Тему навеял поход в магазин Атак, где лежал этот самый крем.

Итак, какой крем на все случаи жизни? ))

Для меня это непременно два детских крема :)

Алиса фабрики Свобода (бывает еще какой-то крем Алиса, похожий на свободовский, но это подделка!!!)

Сейчас он всегда есть у меняя на полке. Я им мажу что-нибудь совсем огрубевшее, например, локти или зимой после длительных прогулок руки, можно лицо. Я соглашусь, что он ооочень жирный, но от этого меньше я его любить не стала. А еще он снимает любые раздражения, пятки им хорошо мазать… и все-все, куда можно что-то наносить :))
Из-за проблем со зрением, мне лет в 7 делали массаж на спину этим кремом (пользы по-моему никакой от массажа). До сих пор помню этот запах, жирные пятна на футболке и подглядывающих мальчиков.

Тик-Так, производителя не помню.
Помню, в детстве у меня были проблемы со здоровьем, и надо было мазать очень гормональные мази, и тогда мама его размешивала с тик-таком. Повзрослев, я им стала мазать прыщи на спине, которые от него проходили и различные раздражения-чесания на нервной почве, чтоб не возвращаться к гормональным дорогущим средствам :)) Сейчас я до сих пор уверена, что Тик- Так менее жирный и более лечебный, чем Алиса.

Вот такие средства на все случаи жизни.
В детстве я считала их панацеей )))))))

п.с. некоторые мамы не любят эти крема и не пользуются ими для ухода за детками, но я куплю обязательно! )

Alexa 03 сентября 2010, 21:05
я очень люблю детские крема (хотя даже себе боюсь в этом признаться)). иногда на меня находит и я не пользуюсь косметикой (ни декоративкой ни уход). тогда я использую только умывалку и детский крем. кожа в этот период идеальная. но потом опять читаю, что в 22года детским кремом при комбинированной коже пользоваться нельзя и я возвращаюсь к косметике.
Helen1933 03 сентября 2010, 21:23
Тоже люблю «Тик-Так», раньше его на ночь под глаза наносила. Да и теперь иногда нет-нет да и намажу)))
alfaret 03 сентября 2010, 21:36
он же какой-то «ядреный»! )) там трав что-ли много… не щипит под глазами?
Helen1933 03 сентября 2010, 21:51
Да нет. Особо радует витамин F в составе, он довольно редко где в косметике встречается.
Fatima 03 сентября 2010, 21:40
а я всегда держу рядом Детский крем. Тоже кажется Свобода производит. мажу руки, локти и на ночь на губы. очень смягчает!
Katrinka 03 сентября 2010, 22:14
А я наверное из числа тех, кто «Детский крем» не покупал и вряд ли купит.
LILY 03 сентября 2010, 23:52
+1! Оба хорошие, добавлю еще — тоже свободовский крем Детский с кошечками- собачками)))))

Точно, массаж в детстве, и у меня тоже — каждый раз вспоминаю))))
feel 04 сентября 2010, 08:08
А нам педиатр советовала Детский крем с лисичкой в голубом тюбике, как самый правильный детский крем.
Сама дома на все случаи жизни держу детский крем Авент, называется Волшебный крем — на ура убирает все покраснения и смягчает кожу, вот такой:
sheba 04 сентября 2010, 11:58
нам тоже, мы эти голубые тюбики с лисичкой покупали мелким оптом штук по 5)) и мне этот крем нравился в разы больше всяких ДжонсонзБеби и прочих масел, надеюсь, сыночку тоже   А сейчас ему уже почти 6 лет, и как то не мажемся ничем, разве что мордашка бывает обветрит, мазюкну пантеноловой мазью.
Nargiz 04 сентября 2010, 09:58
Крем Тик Так мой любимый крем))) обажаю его, он смягчает, успокаивает, увлажняет, поглащает лишний жир, не понятно как и почему он матирует, возможно из за череды в составе, если я хочу чтобы макияж держался долго, то я мажу тик так)) И еще это один из немоногих кремов, после использования которого я вижу эффект)