02.06.2012

Блефарогель?

Дорогие Косметисточки, нужен Ваш совет! Мне 24 года (точнее пару неделек до них осталось), но уже имеются реальные проблемы в области вокруг глаз. С вашего позволения, расскажу предысторию, как так вышло. К сожалению, я в свое время не задумывалась, и мне никто не объяснил, что нужно защищать нежную и тонкую кожу в этой области. В связи с этим, отдыхая в жарких странах, да и просто летом, я не наносила никаких защитных средств на эту область, а солнцезащитные очки носила далеко не постоянно, соответственно сильно щурясь. Кремом для глаз пользовалась периодами, был обычный от гарньер, тогда я особо не заморачивалась по уходу за собой. Что имеем на сегодняшний день: настолько тонкая кожа в этой области, что даже просвечивают венки под глазами, под одним глазом еще не так сильно выражено, а вот под вторым — вообще беда   Ну от этого, я думаю, мне было никуда не деться, кожа в принципе тонкая. Но есть приобретенные благодаря печальному опыту несколько складочек и мелкая морщинистая сеточка. От складочек я уже не надеюсь избавиться, но может от сеточки что-то поможет… Плюс ко всему прочему практически целый день, с утра и до вечера я провожу за компьютером (работа и досуг). Поэтому меня очень заинтересовал Блефарогель 1. Состав: Гиалуроновая кислота, сок Aloe Vera, глицерин, пропиленгликоль, карбомер, метилпарабен, вода деионизированная. Рекомендуется как раз при работе за компьютером. О нем не много упоминалось на сайте, поэтому есть ряд вопросов.
1) Стоит ли вообще его пробовать, если пишут о том, что он может вызвать еще большую сухость? Чего я больше всего и боюсь, при моем плачевном состоянии кожи вокруг глаз.
2) Из-за чего это может быть, как думаете?
3) Можно ли этого как-то избежать? Например, под или на него нанося обычный крем для глаз?
4) Планирую купить Bioderma Sensebio. Сильно анти-возрастные средства пока наверное не стоит использовать?
5) Для профилактики Блефарогель использовать 1 раз в сутки, так?
6) Когда это лучше делать, утром или перед сном? Если утром, опять же-после него наносить крем, если планирую использовать консилер?

Спасибо всем, кто это осилил   Надеюсь не утомила Вас вопросами
Я Катя, ко мне на «ты».

Susceptive 02 июня 2012, 22:37
Мне 20 и я пользовалась этим блефарогелем, как легким увлажнителем)) Можно хоть «стопитсот» раз его намазать, в составе ничего такого нет. Но если воздух сухой в помещении — будет сушить, т.к гиалуранка и глицерин будут из кожи влагу тянуть. Если влажный — увлажнит, соответственно.
На вашем месте я бы лучше хорошо увлажняющий крем просто подобрала и все.
Katuwka 02 июня 2012, 22:47
Спасибо за разъяснение! Про глицерин знала, а вот что у нее аналогичное действие-нет. Тогда все понятно, почему может сушить. Теперь точно приобрету его, я ведь не только для увлажнения, а еще чтобы глазкам было полегче. Действительно очень устают при работе за компьютером.
stasalj 02 июня 2012, 23:23
Глицерин и гиалуронка тянут воду не из кожи, а из воздуха в кожу.Это миф и не логично — как может глицерин тянуть воду из кожи если он там и находится?! Это мне дерматолог рассказала — так что не говорите неправду.
stasalj 02 июня 2012, 23:25
А если влажность помещения ниже 40 проц. — то он не будет действовать, так что держите возле своего места чашку или пиалу с чистой водой.
Susceptive 02 июня 2012, 23:31
«как может глицерин тянуть воду из кожи если он там и находится?!» — не очень поняла фразу, если честно.
но и Вы не возмущайтесь, пожалуйста)) Я же не претендую на истину в первой инстанции, высказала свое мнение, сугубо дилетантское, если угодно :)
Просто эти «факты», возможно, и неправдивые везде муссируются и без сопутствующего образования и знаний их либо принимаешь на веру, либо нет.
stasalj 02 июня 2012, 23:38
Глицерин не вытягивает из кожи влагу, так как глицерин в коже же находится и никуда кроме дермы эту влагу не может «унести».Я не возмущаюсь, а хочу развенчать распространенный миф.Извините, если Вам показалось что я ругаюсь или возмущена.Просто что-бы никто так не запомнил(а переучить память трудно).
Katuwka 02 июня 2012, 23:37
Первый раз такое слышу, интересно   Я везде только и читаю, что глицерин увлажняет пока достаточная влажность в помещении. А как только воздух становится сухой, да, вытягивает влагу из более глубоких слоев кожи на поверхность, где он и находится, притягивая к себе молекулы воды.
stasalj 02 июня 2012, 23:40
Правда, задайте этот вопрос дерматологу, ученому(профильному, естественно) — он скажет то же.А в помещении зачастю высокая влажность, просто мы определять ее не умеем.Это вообще наравне с пептидами, гиалуронкой — считается в увлажнении кожи номером один.
Katuwka 03 июня 2012, 12:31
Спасибо! При случае обязательно поинтересуюсь!
NorthAri 03 июня 2012, 06:48
как хорошо, что ваш комментарий прочитала! купила ампулы с гелем гиалуроновой кислоты — посоветовали для области вокруг глаз курс пройти для интенсивного увлажнения (мне 30, морщинок как таковых нет, но есть лапки гусиные). Ничего понять не могу — наношу гиалуронку, а она словно бы подсушивает и ощущение стянутости какое-то… Как вы думаете, почему так?
Katuwka 03 июня 2012, 12:35
Вот и я что-то совсем запуталась, могут ли глицерин и гиалуранка сушить, если влажность недостаточная… мнения разошлись. Если нет, тогда отчего же возникает чувство сухости, стянутости кожи. Не понятно
NorthAri 03 июня 2012, 12:43
то, что оно возникает, — это точно! только недавно снова намазала вокруг глаз — сама по себе кожа стала совершенно шелковая, гладенькая, но вся при этом какая-то перетянутая, аж морщинками пошла! ума не приложу, почему так…
Katuwka 03 июня 2012, 12:51
Может быть попробовать ее использовать в комплексе с каким-нибудь кремом? Ведь гиалуранка- влогоудерживающий компонент, так может просто вашей кожей не хватает изначально увлажнения?
NorthAri 03 июня 2012, 13:00
увлажнения, безусловно, не хватает, но я ведь думала, что как раз она и будет увлажнять) а теперь вижу, что это не так… тогда какой в ней смысл, не знаете?
Katuwka 03 июня 2012, 13:08
Честно говоря, сама уже совсем запуталась. Прочитала уже кучу всего про нее, и только еще больше непонятно стало
Katuwka 03 июня 2012, 13:12
О, кажется то, что нужно. «В домашнем уходе концентраты гиалуроновой кислоты применяются для интенсивного увлажнения кожи под крем, и/или пептидные комплексы; для ухода за кожей после пилингов, процедур фотоомоложения, фракционного фототермолиза. Концентраты низкомолекулярной гиалуроновой кислоты рекомендуется наносить на слегка увлажненную кожу. Ощущение легкого внутреннего натяжения кожи свидетельствует о недостатке влаги в эпидермисе."
NorthAri 03 июня 2012, 13:14
ура, аллилуйя! это как раз то, что надо) про недостаток влаги, это мы теперь поняли, а вот что делать — только под крем ее?
у меня ампулы наглухо запечатанные, которые нужно хранить в холодильнике
а там не сказано, проходит потом натяжение, после курса применения кислоты?
Katuwka 03 июня 2012, 13:24
Скинула ссылку в личку на сайт, где это нашла. Но там не указано, проходит натяжение после курса или нет. Я так понимаю, что здесь можно поэкспериментировать. Какое-то время попользоваться ей под крем, а потом нанести просто одну ее и посмотреть будут ли те же ощущения, что и раньше или нет. Если нет, да здравствует гиалуранка!   Кожа напиталась и увлажнилась!
NorthAri 03 июня 2012, 13:31
спасибо, я уже посмотрела и ответила. Буду опытным путем. Сегодня вечером попробую крем сверху нанести, а дальше посмотрим, как пойдет
Mari6a 02 июня 2012, 22:39
что такое блефарогель по сути? Судя по составу-здесь «работают» только гиалурунка и сок алоэ.Глицерин возможно может сушить. Поэтому лично я б купила лучше чистую гиалурунку(продают на сайтах ароматерапии)Гиалурунка увлажняет-в этом геле именно она основной компонент.
Katuwka 02 июня 2012, 22:52
А гиалуранка разве не может сушить аналогично глицерину, если воздух в помещении сухой? Я так поняла это по прошлому комментарию… Каким образом она увлажняет кожу в итоге-то?
Mari6a 02 июня 2012, 23:06
не знаю, подобного эффекта от гиалурунки не ощущала, мне не сушила никогда. Но если так рассуждать, то тогда любой увлажняющий крем может сушить, т.к. гиалурунка содержится практически везде.
Katuwka 02 июня 2012, 23:09
Логично
Katuwka 03 июня 2012, 12:55
Хотя вроде как не может сушить. Пишут о том, что одно из ее основных преимуществ перед глицерином, что она сохраняет свою активность и при сухом воздухе, не дает поглощенной воде испарится с поверхности кожи даже при понижении влажности воздуха.
LUANZA 02 июня 2012, 23:11
Я пользовалась, наверное год или немного больше.
У меня веки отчего-то начали шелушиться, окулист порекомендовала Блефарогель 2(с серой), потом и №1 покупала, т.к №2 не было в наличии. И утром, и на ночь, и в течении дня использовала, кожу век не иссушил. Отрицательных свойств не заметила, наоборот, увлажнял прилично.
Попробуйте, цена не большая, не понравится, так не жалко будет выкинуть.
GalinaGalina 02 июня 2012, 23:15
О-па… А я думала от серы, наоборот, шелушения появятся и всегда ищу без нее.
Кто знает, какой блефарогель «правильный»? Именно для увлажнения?
Katuwka 02 июня 2012, 23:16
Да, цена точно позволяет! Просто боюсь, как бы хуже не сделать. К тому же немного не ясно, как его сочетать с обычным кремом. Спасибо за комментарий!
LUANZA 02 июня 2012, 23:33
Я вообще крем не использовала, когда пользовалась Блефарогелем. Но у меня кожа век и не сухая, и тонкая, и не чувствительная.А откуда шелушение появилось, так и не знаю до сих пор.
Katuwka 02 июня 2012, 23:33
Так, в поисках ответов на свои вопросы нашла вот какую инфу. Кто этим вопросом интересуется, может кому тоже поможет.
У гиалуроновой кислоты довольно большой молекулярный вес и из косметических средств она проникает не очень глубоко, поэтому для длительного увлажнения кожи в составе увлажняющих средств нужно искать и другие влагоудерживающие вещества: мочевина, молочная кислота, лимонная кислота, аминокислоты, полисахариды. Они проникают в глубокие слои кожи, адсорбируют воду из атмосферы, растворяются в ней и удерживают влагу в коже. Вот почему если воздух сухой, средства могут сушить кожу, как я понимаю, беря влагу просто из более глубоких слоев кожи. Из всего того, что вычитала, выделила для себя следующее. Увлажнение кожи идет двумя путями:
1) Нужно предотвратить потерю воды – ищем в составах средств влагоудерживающие пленочки (ГК, глицерин, сорбитол)
2) Ищем собственно те компоненты, что глубоко приникают в кожу и увлажняют ее. Это те самые влагоудерживающие вещества и вроде как для этого есть еще какая-то низкомолекулярная гиалуроновая кислота, если такая есть, как говорится: за что купил, за то и продаю(что вычитала) Возможно речь шла про инъекции этой самой низкомолек. кислоты. Поэтому я для себя делаю вывод, что гиалуруанку все-таки лучше использовать не в чистом виде, а например с тем же глицерином, как в Блефарогеле.