Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.05.2012
2908

Обзор моих средств для умывания

У меня нормальная кожа, иногда бываю шелушения.
Начну по порядку. Первым будет гидрофильное масло.

Полное название продукта на английском языке:Kanebo Kracie Naive Deep Cleansing Oil (Olive) Гидрофильное масло
Описание:Гидрофильное масло Kanebo Kracie предназначено для удаления макияжа (обычного и водостойкого) и глубокой очистки пор кожи. Содержит оливковое масло, которое смягчает и разглаживает кожу, размягчает ороговевшие слои клеток эпидермиса с повышенным содержанием меланина, ускоряя их удаление.
Фотография:

Развернутое мнение:
Я пользуюсь бб-кремами, азиаты считают правильным смывать бб именно гидрофильным маслом, для того чтобы не было закупорки пор. Честно сказать, я не сразу стала им пользоваться, а где-то спустя месяц после того как начала использовать бб и закупорки пор я не заметила. Я использую сначала гидрофильное масло, затем умывалку и потом протираю лицо ватным диском смоченным тоником или лосьоном, при такой комбинации ватный диск чистый, т. е лицо полностью очищено. Минус этого масло с том, что нет дозатора, нужно наливать на руку и если сильно надавить, его много вытечет.
Вот так выглядит маслице, самое обычное, нужно нанести масло на сухую кожу лица, как бы смывая косметику
Затем смочить руки водой и продолжать умываться. Масло в соединении с водой превращается в некую белую субстанцию, это первый мой этап умывания.
Оценка:поставлю оценку 4., так как это первое мое маселко, бб крем оно растворяет прекрасно, а вот тушь и подводку нет. После первого этапа умывания я похожа на панду, т. е., тушь не смывается, а размазывается, и что меня настораживает, я могу именно размазанной тушью по лицу забить себе поры. Но я нашла выход, именно гидрофильным маслом косметику с глаз не смываю, это делаю во втором этапе. Объем 170 мл.
Цена:мне обошлось около 10 $, в интернет магазине 20$, тестирую около 3 месяцев.

Далее по порядку идет
Полное название продукта на английском языке:Зеленая аптека Освежающая пенка для умывания
Описание:Освежающая пенка для умывания, для чувствительной кожи, тонизирует успокаивает, с протеинами молока и лотоса. Пенка содержит полезные вещества, полученный из молока, экстрактах хлопка и лотоса, которые удерживают влагу в коже, смягчают, предохранияют защитный барьер и способствуют регенерации клеток.
Фотография:

Развернутое мнение:Мое мнение, что как раз тут работает правило, дешево – это не значит плохо, мне нравится отдельные продукты марки Зеленая аптека, покупаю её не часто, но бывает. Кому-то не приятен запах их продукции, он несколько резковат, но пенка справляется со всеми своими функциями, хорошо очищает, подходит под мой тип кожи, не сушит. Плюс в том, что есть дозатор. Объем 150 мл.
Оценка:5
Цена:около 20 грн или почти 3 $.

Третий продукт это:
Полное название продукта на английском языке:Oriflame Pure Nature Organic Blueberry & Lavender extract Calming Face Wash
Очищающий гель для лица «Черника и лаванда».
Описание:Средство на основе 100% органических экстрактов черники и лаванды мягко очищает, успокаивает и увлажняет кожу лица. Нежные ягоды черники столетиями использовались для успокоения, смягчения и увлажнения кожи. Экстракт лаванды, благодаря своим уникальным лечебным свойствам, используется для восстановления уровня увлажненности кожи, для ее смягчения и снятия раздражений.
Фотография:с оф. сайта

Развернутое мнение:этот гель мне подарили, самая обычная умывалка, имеет приятный лавандовый аромат, хорошо очищает, для всех типов кожи, объем 150 мл.
Оценка:5, с очищение справляется, срок использования около года, от случая к случаю.
Цена:около 25 грн или 3 $.

Далее
Полное название продукта на английском языке:«La Roche Posay Effaclar Puryfying Foaming Gel — Гель-мусс для очищения проблемной кожи».

Описание:EFFACLAR Гель бережно очищает кожу благодаря специально отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей. На основе Термальной воды La Roche-Posay. Физиологический уровень pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов. Тюбик 200 мл

Фотография:
Развернутое мнение:Я сознательно купила этот гуль-мус, так как иногда бывают высыпания и когда жарко кожа начинает поблескивать, пользуюсь им где-то раз в неделю, мне нравится резкий аптечный запах, отмывает лицо до скрипа, пересушить кожу от использования раз в неделю, я себе не пересушила, так как пользуюсь мицеляркой La Roche-Posay. Объем 200 мл.
Оценка:5, срок использования около полугода, но с такими темпами мне хватит надолго.
Цена:около 13 $.

И последний
Полное название продукта на английском языке:Rival De Loop Clean & Care Seifenfreies Waschgel für normale und Mischhaut — Гель для умывания
Описание:Гель для умывания. Базовый уход для всех типов кожи с экстрактом гинкго и огурца. Гель для умывания был разработан специально для мягкого и тщательного очищения кожи. Он не содержит мыла, нежно удаляет макияж и загрязнения, не вредит внешнему слою кожи.
Фотография:
Развернутое мнение:как то разгуливая по просторам Ватсонс, в поиске чего то интересного набрела на эту марку, и решила взять лосьон. Консультант меня сказала, что эта марка продается только в магазинах Ватсонс, что это хорошая немецкая фирма, в общем лосьон меня устроил и я пошла за умывалкой. Неплохая умывалка, хорошо очищает, не сушит, объем 150 мл, но для меня есть два минуса: первое я вычитала в составе алкоголь, и второе достаточно жидкая консистенция, стоит легко надавить на тюбик и вытекает много геля, неэкономично.
Оценка:пусть будет 4.
Цена:2,5 $

Ну и напоследок, конечно же, одноразовые бумажные полотенца. Это, прежде всего, гигиенично и лично для меня удобно.

Спасибо всем кто осилил до конца, надеюсь, для кого-то была полезной.
Я Марина.
на Косметисте с 2011 года
6 рейтинг   13 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»

Комментарии

murmurchik 28 мая 2012, 15:43
почитьала про масло и расстроилась. как раз сейчас жду такое и очень надеялась, что надобность в покупке средств для демакияжа отпадет. в смысле туши и подводки..((
Anita 28 мая 2012, 16:12
я тоже так думала, но у меня получается так. Может это зависит от туши.
Citadel_ka 28 мая 2012, 18:19
Я тоже такое жду и надеялась что умываться буду только им(
Silvara 28 мая 2012, 20:28
Я читала, что азиатки маслом для демакияжа снимают косметику только с лица, а для глаз и губ, как правило, пользуются отдельным средством. Наверное, именно поэтому оно не справляется с тушью.
Тоже жду это масло в надежде глубже очищать поры.
Скажите, пожалуйста, Марина, хорошо ли оно очищает поры? В смысле видите ли Вы разницу между тем, как очищает масло и другими средствами для демакияжа?
Anita 28 мая 2012, 21:07
я не использую только масло, я сначала умываюсь маслом, а потом каким нибудь гелем, тогда я чувствую, что кожа очистилась. И масло я использую только тогда, когда я наношу бб крем.
Cinnamon 29 мая 2012, 01:42
Это масло и не будет снимать тушь и тени. Оно предназначено только для снятия бб-крема.
У меня точно такое же. Я им очень довольна. Тушь я им не снимаю, и задачу себе такую не ставлю. Прелесть его в том, что бб-шник снимает на ура, и смывается само тоже хорошо, не оставляя масляный финиш.
Anita 29 мая 2012, 16:52
согласна с Вами, бб растворяет и очищает кожу масло отлично.
Sofiko 28 мая 2012, 16:02
У меня оранжевое масло от Kanebo, прекрасная вещь. И у меня хорошо растворяет тушь и подводку с первого раза. Хотя я всё равно предпочитаю макияж с глаз смывать мицелляркой.
Antea13 28 мая 2012, 19:13
Интересная идея с полотенцами. Надо попробовать.
Sibiryachka 28 мая 2012, 20:46
хм, странно… у меня оно (масло то бишь) на отлично смывает и тушь, и подводку и тени… даже следа не остается  
Cinnamon 29 мая 2012, 01:44
За эфаклар — спасибо. Позавчера танцевала возле него в аптеке, но т.к. консультанты были с Марса, или скорее, с огорода, то они только мычали в ответ на вопросы, и в руки не дали посмотреть.
Теперь точно знаю, что стоит попробовать.
 
Anita 29 мая 2012, 16:53
да стоит, но только если у Вас жирная комбинированая кожа., гель отличный и хватит его надолго
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)2Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?6Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen2Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...