Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
29 августа 2010, 13:35

Трехступенчатая программа ухода за кожей, склонной к жирному блеску, La Roshe-Posay

29 августа 2010, 13:35
Реклама
В период дикой жары ходила по магазинам и аптекам в поисках идеальных средств с матирующим эффектом.
В одной из аптек мне был предложен набор пробников La Roshe-Posay, в который входило 3 средства. Трехступенчатая программа ухода для жирной и комбинированной кожи, как заявлено на коробочке с пробниками, борется с избыточным блеском, эффективно матирует кожу и на 78 % снижает активность сальных желез.
1. Первое средство для очищения кожи — La Roshe-Posay Смягчающий пенящийся гель Toleriane.
Описание производителя: Предназначен для очищения кожи и снятия макияжа. Для чрезвычайно чувствительной кожи нормального/комбинированного типа. Не содержит парфюмерных добавок, консервантов и мыла.
Мое впечатление: Этот гель мне очень, ну просто очень-очень-очень понравился! Супер средство. Мягкое, нежное, кожа не сохнет. Макияж с глаз снимать не стоит, т.к. написано избегать область вокруг глаз. Консистенция у него густоватого геля перламутрового цвета. Скорее всего куплю такой гель. Запах отсутствует совсем.
Моя оценка — твердая 5.
2. Вторым средством идет La Roshe-Posay Матирующая увлажняющая эмульсия Effaclar.
Картинку вставила, чтобы было видно, как выглядит эмулься в полном варианте. У меня она, конечно была в мини-версии.
Описание производителя: Матирующая эмульсия устраняет причину жирного блеска, обеспечивает длительный матирующий эффект. Технология Sebum обеспечивает целенаправленное очищение пор. Витамин CG и Цинк регулируют выработку кожного сала и устраняют причину жирного блеска. Витамин Е защищает от агрессивного воздействия внешних факторов, влияющих на избыточную выработку кожного сала.
Мое впечатление: Обычная легкая эмульсия. Сразу после нанесения кожа не блестит, выглядит очень ухоженно и приятно, что быстро и легко впитывается. Но к середине дня на лбу опять появился блеск. Понимаю, конечно, что в +45, но я ждала от этого средства большего. Хотя в качестве легкого средства на лето, думаю, оно подойдет. легкий приятный запах и тающая текстура.
Моя оценка — 4.
3. Последним идет La Roshe-Posay Корректирующий тон флюид Toleriane Tient Fluide SPF 20.
Описание производителя: На оснвое термальной воды. 25 % покрывающих пигментов. Не содержит парфюмерных отдушек, маслянистых компонентов и консервантов. Защищает от солнечного излучения SPF 20.
Мое впечателение: Я не очень люблю тональные средства в принципе, поэтому я несколько предвзята. для меня этот тональный флюид показался слишком тяжеловатым. Наносится тоже как-то странно. Мне нравятся средства, которые наносишь и они сразу впитываются и становятся невесомыми. Захотелось сразу же умыться, но опаздывала на работу и не успела, поэтому проходила весь день с ощущением «маски» на лице. Но на лице смотрится совсем не заметно, как будто тонального средства и вовсе нет. Все равно, мне не очень понравился, покупать точно не стану. Хотя, возможно, тем, кто привык к плотным тональным средствам этот понравится.
Моя оценка — 3.
Не буду ставитьна коком-то средстве крест, так как у всех кожа разная и эффект от использования тоже разный. В целом средства не плохие.

kurtuzza 29.08.2010
Реабилитирую тональный толериан — он и не позиционируется производителем как легкий и невесомый, он создан для проблемной кожи, которой есть что маскировать. Так что он очень хорош именно для этих целей и в отличие от очень многих плотных тональников не забивает поры и не заметен на лице. И еще его можно использовать его как корректор точечно на imperfections, он так тоже хорош.
Матирующую эмульсию я не пробовала, но хочу сказать, что в +45 НИ ОДНО средство не будет матировать на весь день и полдня я считаю это мегарезультат.
Katrinka 29.08.2010
Я специально и указала температуру, при которой тестировала))
annacarmen 29.08.2010
АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! Косметолог мне разрешила после пилингов только этим тональным средством пользоваться!
Nataji 30.08.2010
Мне тоже нравится этот тональный крем! Совершенно не заметен и идеально все маскирует. Я его наношу не на все лицо, а только на проблемные участки, если они появляются. Очень люблю этот крем и покупаю не первый раз.
Vesta 29.08.2010
Пользуюсь ЛРП уже достаточно долго и разделяю восторги насчет Толерана… действительно оч кайфовая умывалка… Матирующей эмульсии не было, но есть нематирующая Эффаклар К, тоже очень легкая… Но судя по отзывам в инете матирующая и впрямь не сильно матирует… Так что Ваши впечатления верны и +45 тут не причем. Есть также несколько пробников тональника и он действительно как замазка (многие из-за этого на него ругаются, НО он действительно для проблемной кожи и призван скрывать недостатки, у кого они есть хвалят тонак )))
Katrinka 30.08.2010
Да? Ну значит это не моя капризная кожа.
Citron 30.08.2010
Пробила у них дневной крем для лица и крем для глаз. все с витамином С. по-мне оч липко. даже если взять совсем мало и наносить на оч влажную кожу. теперь Ля рош позэ обхожу стороной
Nataji 30.08.2010
Этот крем для век с витамином С очень хорошо разглаживает морщинки, если они есть. Просто супер! Наносить его нужно очень и очень мало. Я совершенно не чувствую липкости с ним. И многие другие крема мне у них тоже очень нравятся, в том числе и дневной крем с витамином С.
VestaL 11.09.2010
Пользовалась из этой серии гелем и тоником… Ну ничего особенного, кожа выглядит не особо лучше как до использования этих средств…
Katrinka 12.09.2010
Мне из всей серии понравился только гель для умывания. Для утра очень хорошо подходит.
mashinka 28.01.2011
Ничего себе, а у меня гель для умывания такой воняет так, что хоть святых выноси   Но эффект отличный!