10.05.2012

Долой апельсиновую корку, подавайте кофе! Борьба с целлюлитом дёшево и сердито со средствами "Фитнесс Кафе"

Благодаря обсуждению в СМИ и довольно широкой распространённости, тема целлюлита знакома почти каждому, хотя во времена молодости моей мамы про целлюлит никто знать и не знал. Сейчас же дела обстоят наоборот, все борются с этим врагом, за исключением наверно моей мамы, у неё целлюлит появляться и не собирается, а вот мне повезло меньше. Я отношусь к той группе людей, которые не верят в эффект антицеллюлитных средств, но все равно пользуюсь, надеясь на чудо. Дорогие средства не приемлю. Благо 2 года назад я наткнулась на линейку недорогих, но хороших средств.
На «Фитнесс Кафе» я напала после совета подруги. Стоимость всех средств в районе 130-150 рублей. Появлялись они у меня постепенно. Вот что производитель, кстати изготовитель «АйКью-Косметик» Москва, пишет почти на всех средствах этой линейки:
Ароматный и крепкий, как чашка горячего эспрессо, яркий коктейль из экстракта и масла зелёных кофейных зерён Арабика, фитостеролов капсулы полевой, бромелайна, папаина, L-каратина и эфирного масла имбиря заключён в особую транспортную систему, которая позволяет максимально эффективно осуществлять доставку активных компонентов.

Всё, как надо, заумно, куча названий, но все они повторяются в составе.
На всех продуктах стоит ГОСТ.

Моим первым приобретением был:
1. «Фитнесс Кафе» корректирующий антицеллюлитный гель для тела с натуральным маслом кофе Арабика

Корректирующий антицеллюлитный гель:
-сглаживает неровности;
-формирует однородную структуру кожи;
-способствует выведению излишней влаги;
-укрепляет и подтягивает кожу;
-оберегает кожу от провисаний в результате снижения веса.
Наносить вечером массирующими движениями снизу вверх от лодыжек по направлению к талии.
Запах безумно приятный, десертно-кофейный, использовать одно удовольствие!
Текстура
Гель довольно быстро впитывается, создаёт легкий липкий эффект, но этот эффект весьма уместен, так как облегчает массаж, кожа не скользит. Минуты через 3 липкость проходит, по коже приятно проводить руками. Пока средство не впиталось слегка холодит кожу, чувство будто не вытерлись полотенцем, выйдя из воды. Длится этот эффект секунд 30. Инструкция велит наносить от лодыжек снизу вверх, но я и так люблю свои лодыжки и икры и поэтому наношу от колен. Выдавливать из тубы не приходится, вытекает из-за того что жидкий, так что нужно быть аккуратнее. Объём тубы 200мл.
Состав
Результаты появились через неделю применения, кожа гладкая, ровная, живот чуть подтянулся. Эффект воодушевил, побежала за следующим средством.
Оценка:5

2. «Фитнесс Кафе» антицеллюлитный пилинг для тела с натуральным маслом и зернами кофе Арабика
Отличнейший пилинг, запах всё тот же, частички крупные, применяю в душе, а после мажусь корректирующим гелем. Пилинг буду покупать и покупать. Очень полюбился. Иногда устраиваю более длительный массаж в душе с применением этого пилинга. Мою кожу частички пилинга не царапают, но у меня толстая и не чувствительная шкурка. Объём тубы 200мл.
Оценка: 5+++++

3. «Фитнесс Кафе» моделирующий антицеллюлитный гель-концентрат с натуральным маслом кофе Арабика
Очень похож на корректирующий гель. Запах всё тот же, но этот гель медленнее впитывается из-за текстуры, корректирующий гель более жидкий, а этот ближе к желе. Обладает холодящим эффектом, не то что бы он прям сильно холодит, опять же ощущения как после воды, только на протяжении минут 3. Рекомендуется использовать утром. Использование утром, помогает взбодриться, как чашка кофе. Как только впитался можно смело одевать любую одежду, никаких следов не останется точно. С ним я не вымудряюсь, мажу как намажется, только снизу вверх, на массажные движения по утрам нет времени. Объём тубы 200мл.

Текстура более желейная, чем у корректирующего геля.

4. «Фитнесс Кафе» тонизирующий гель для душа с натуральным маслом кофе Арабика

Гель прозрачный, пахнет всё тем же кофе, пенится хорошо, со своими задачами справляется, очень бодрит. На лето просто прекрасен. Производитель говорит, что повышает эффективность других средств. Расходуется медленно. Объём 250мл.

5. «Фитнесс Кафе» шелковое молочко для тела с натуральным маслом кофе Арабика
Это молочко просто покорило меня. Легкое, хорошо впитывается, отлично увлажняет, снимает покраснения и раздражения, спасло после долгого загара на солнце. После неудачного бритья ног тоже спасает. Сплошной праздник, пахнет кофе. По текстуре жиденькое, не молочко конечно, но кефирчик напоминает. Никаких жирных следов не оставляет. Не очень экономичное. Объём 250 мл.

Оценка: 5+

В качестве заключения скажу, что за месяц таких махинаций в прошлом году убрала 4 см с бедёр, кожа стала упругой, практически пропали все неровности, внешний вид тела заметно улучшился. В этом году только начала использование.

Надеюсь была полезной.

vibit 10 мая 2012, 15:48
4 см! Ого! Рассказывайте, чем дополняли «мазюльки»!
mindispoison 10 мая 2012, 15:54
Исключила некоторые продукты: газировку, майонез, алкоголь. Ну и пешие прогулки регулярно совершала.
shona_shona 10 мая 2012, 15:55
эх, это у меня давно исключено…
vibit 10 мая 2012, 16:04
Аналогично!
Ashera_ 10 мая 2012, 15:51
Ну не знаю… пробовала эту серию, эффекта было ноль…
mindispoison 10 мая 2012, 15:56
Я считаю, что эффект кроется не только в самом средстве, но и в массажном нанесении. Так что возможно эффект был не от самих средств, а от массажа, но они безусловно приятно дополнили эту процедуру.
shona_shona 10 мая 2012, 15:54
я тоже «не верю, но пользуюсь»))))
понравились средства на свотчах, такие приятные аппетитные цвета и консистенции, что хочется попробовать.
mindispoison 10 мая 2012, 16:08
Я пользуюсь с удовольствием, всё очень приятное.
SvetaLin 10 мая 2012, 16:18
У меня скраб был из этой серии-чудо как он пах…   аромат супер… кофе… мммм… Правда скрабил жеско)))
mindispoison 10 мая 2012, 18:38
Порой кажется я только из-за запаха их и покупаю.
krita_kano 10 мая 2012, 16:21
Надо попробовать — тем более за такие деньги. Думаю скрабы по идее и не должны быть дорогими, а вот сыворотки-кремы скорее. Меня не столько сантиметры волнуют, а именно внешний вид кожи — упругость и подтянутость. По опыту поколений — сантиметры убираются только культурой питания и подвижным образом жизни.
Galina_Osyka 10 мая 2012, 16:27
Где бы мне такое купить в Эстонии??? Я тоже не беру дорогой антицеллюлитный уход, нахожу достаточно хороших и действенных средств среди бюджетных линий. С удовольствием попробовала бы эту серию, запах кофе в косметике очень люблю, и эффект впечатляет — 4 см!
mindispoison 10 мая 2012, 18:40
Я её у нас то не всегда нахожу, думаю, что вряд ли в эстонии продаётся.
Kati 10 мая 2012, 16:46
Конечно, хочется верить во все хитрости, премудрости косметики сама мажусь , но все кроется в нашем образе жизни и питании. И никуда не денемся от этого. Я лично не могу исключить из рациона всех врагов целлюлита хочется мне и майонеза и шоколада и немножко сахарку   , за что приходится расплачиваться потом. Для меня лучшим средством является уже много лето обычный кофейный скраб (делаю его сама, рецепт знают все). И конечно же мажусь, только у меня средства из серии Фитнес. Надеюсь, что эффект есть   Вам спасибо за пост. Интересно почитать.
mindispoison 10 мая 2012, 18:41
Шоколад не навредит, в небольшом количестве и не на ночь.
LollipopCandy 10 мая 2012, 17:02
Спасибо за пост! Косметика, «сжигающая» жир — это миф, конечно, особенно если учесть, на какую глубину проникают косм.средства) до жира они точно не доходят, мне кажется) Но в этих средствах самый важный эффект, кроме увлажнения и придания тонуса коже, — вера. Купив антицеллюлютные средства, каждая невольно настраивается на то, что она «худеет и подтягивается») а ведь это так мотивирует — невольно стараешься следовать правильному питанию, массируешь посильнее попку после душа и скрабишься от души в душе… ну и т.д. Короче говоря, что бы ни говорили, антицеллюлитки всегда будут покупать… Ведь покупают же кремы от возрастных морщин! Хотя всем известно, что их уже кремом не убрать…
mindispoison 10 мая 2012, 18:42
Я согласна с вами на 100%.
Devil 10 мая 2012, 17:46
У меня был Финесс Body -в Оранжевой упаковке — так вот вроде покупаешь для «надежды», НО!
Вместе с диетой, без физических нагрузок, используя масло массажное+баночный массаж, а после активный сжигатель жира с ментоловым эффектом, я за месяц избавилась от целлюлита и 5 см обьёма! А кожа какая бархатная стоновится!
mindispoison 10 мая 2012, 18:43
А после банок синяков не остаётся?
Devil 10 мая 2012, 21:38
Смотря с какой силой массажировать будите, синяков у меня не было
mindispoison 10 мая 2012, 21:51
Значит надо попробовать.
fabulous_iry 10 мая 2012, 18:47
Спасибо за пост. Очень интересно было читать!   От целлюлита очень тяжело избавится. Но я считаю, что спорт — это враг №1 для целлюлита. Верю, что есть кремы которые просто хорошо увлажняют и делают кожу лучше. А так надо работать над собой в спортзале или ходить еще на массаж тела.
Nika85 10 мая 2012, 19:54
А я просто в кафе беру спитый кофе. Готовый скраб, 100% натуральный и бесплатно  . Только жесткий — мама не горюй, зато какой запах, ммммм
Спасибо за пост)
mindispoison 10 мая 2012, 20:07
Я тоже так делаю. Можно смешать с гелем для душа, можно с маслом оливковым. Я люблю скрабы жесткие, поэтому ещё морскую соль добавляю.
Sirianis 10 мая 2012, 21:02
а как с ценами на эти штуки? примерно на какую сумму рассчитывать?
mindispoison 10 мая 2012, 21:27
Каждое в районе 130-150 рублей, что то из них и за 100 покупала, так как в разных магазинах.
Freya_girl 10 мая 2012, 21:37
скажите пожалуйста, а где вы покупаете эти средства?
mindispoison 11 мая 2012, 00:14
Покупаю в косметических магазинах, но не сетевых