08.05.2012

Мой уход за проблемной чувствительной кожей

Моя история похожа на многие с Косметисты – всю жизнь моя кожа была комбинированной, сильно не капризничала, особенного ухода не требовала. Однако в 27 лет что-то случилось, и кожа стала очень проблемной и очень чувствительной. При этом полная неблагоприятная картина – мелкие высыпания и подкожники на всем лице, включая щеки. При этом аллергия на кислотные пилинги и дифферин. Дополнит картину обострение от солнечных лучей, избегать которые мне, живя в Тайланде было очень сложно.
Тогда то и началось мое знакомство с теорией и практикой ухода за лицом. Я расскажу, какие средства были подобраны мной в течение года мучений. Возможно, эта информация будет полезна людям с чувствительной и проблемной кожей, склонной к аллергии, которым нельзя пользоваться скрабами и вообще особенно беспокоить кожу.
Вот список средств для моего ежедневного ухода, которые помогли мне привести мою кожу в более менее стабильное состояние. Многие из них я привезла из Тайланда, поэтому возможно они не часто встречающиеся)

1.Пенка Pond`s flawless white Gentle Exfoliating Foam with Camelila Leaf Extract:
Это мягкий эксфолиант. Ею я пользуюсь утром. Для умывания достаточно выдавить на ладонь совсем небольшое количество, добавить воды и растереть пену, которой и умыться. При умывании кожу ничего не царапает, даже воспаленной коже комфортно. После того как пенка смыта с лица, но лицо еще мокрое, я обращала внимание, что подзажившие воспаления начинают отставать от здоровой кожи — обновление кожи с этой пенкой очень заметно ускоряется.
Так как у меня была ну очень жирная кожа, я наносила пенку на лицо и оставляла на небольшое время и потом уже смывала. Видимо поэтому был такой эффект. Сейчас уже мое лицо не такое жирное, поэтому пенку на лице я не держу и сразу смываю, но и особо отшелушиваться нечему, поэтому сейчас не замечаю этого активного обновления кожи.
2.Мыло B&C Labs AHA ESTHETIC SOAP
Как видно из название это мыло с AHA кислотами. Использую для вечернего умывания. Я слышала, что любое мыло сильно сушит кожу. Но мо. жирную кожу это мыло не пересушивало при ежедневном вечернем использовании. Раздражений от него не было. После умывание – ощущение чистоты, поры намного светлее. Уже за первую неделю значительно посветлели пятна постакне. Но в любом случае если я замечаю, что моя кожа немного сухая, то я им временно не пользуюсь.
Оценка: 4 (за то, что подойдет только тем, у кого кожа жирная)

3.Тоник L`Oreal Трио Актив балансирующий для нормальной и смешанной кожи
Мне нравится этот тоник за его приятный запах и за то, что моя кожа на него хорошо реагирует. Чувствуется, что он увлажняет кожу. После него лицо свежее с ощущением чистоты – никакой липкости.
4.Крем Korres Pomegranate Moisturising cream-gel
Крем легко впитывается, не раздражает кожу. Из минусов — не матирует, а даже чуть-чуть блестит на коже. Но в качестве питательного крема для пересушенной проблемной кожи мне очень подошел.
Оценка: 4 (за небольшой блеск)
5.Hada Labo Super Hyaluronic Acid Moisturising Lotion
Это средство очень популярно в Японии и во всем азиатском рынке косметики. Содержит в себе 3 вида гиалуроновой кислоты, без отдушек, минеральных масел, алкоголя и красителей.
У меня на бутылочке оранжевая полоса – уже потом я узнала, что это оказывается вариант для сухой кожи. Для жирной и комбинированной нужно брать бутылочки с зеленой полосой. Средство представляет из себя водичку, которая быстро впитывается при нанесении, не липнет и отлично увлажняет. Достаточно нанести пару капель на лицо – растекается хорошо. Очень экономно!
6.Vincere Anti-Acne Cream
Этот крем куплен в тайской аптеке не случайно. Я прочитала про него один хороший отзыв. Купила и не пожалела. Крем наношу на ночь точечно на воспаленные участки и подкожники. Он образует пленку как многие подобные крема. За три ночи помог рассосаться одному подкожнику, который не сходил с места пару недель. Подсушивает хорошо, аллергии не вызывает.

Rinasi 08 мая 2012, 14:12
спасибо за пост, очень интересные продукты, за многими придется «побегать-поискать»))
озадачилась и я увлажнением своей капризной кожи, надо, наверное, попробовать чудесную водичку, уже не первый положительный отзыв на нее))
MilFej 08 мая 2012, 14:23
Спасибо за интересный обзор)В названии надо заменить либо «за» на «для», либо «кожи» на «кожей»
Veselkina 08 мая 2012, 19:14
спасибо! исправила название)
Kati 08 мая 2012, 14:29
Отлично, что вы подобрали такие средства, которые помогают. У многих на это уходят годы. Хочу попробовать азиатскую косметику. А с другой стороны боюсь экспериментов, уже привыкла к своему уходу, свела его к минимуму и кожа сказала спасибо а может это просто совпадение, но главное результат
morgan 08 мая 2012, 16:06
Интересные средства, жаль что в доступности у нас ничего нет(
shona_shona 08 мая 2012, 17:27
долго смотрела на такое мыло, но так и не решилась. теперь понимаю, что хорошо, оно бы высушило мою комби-кожу.
Sensation 08 мая 2012, 17:31
Скажите, вот лосьон Хада Лабо вам действительно кожу увлажняет?
Я им пользуюсь уже очень давно, по началу сушил кожу, чтобы быстрее его закончить, я стала делать ежедневные маски… но опять же, увлажнения — 0!
Veselkina 08 мая 2012, 19:17
мне не сушит кожу точно, увлажняет вроде неплохо, но у меня кожа не сильно сухая.
а у вас оранжевая полоса или зеленая на баночке?
Sensation 08 мая 2012, 19:19
Ага, да, оранжевая. У меня кожа жирная, тоже не знала про полоску, вот и промахнулась((
Loukoumi 08 мая 2012, 17:45
Ко мне едет мыло из такой серии как у вас.
IrkaNL 08 мая 2012, 22:35
А мне Vincere как-то никак. Пленку образует, но прыщики почти не подсушивает. Гель с цинком Куриозин, например, лучше работает. ИМХО.
Veselkina 09 мая 2012, 11:46
Спасибо, в следующий раз его попробую. все равно vincere мне уже негде купить.