04.05.2012

Умывалки-шлифовалки, или Поиски идеала

Все мы заняты поисками хорошей умывалки — и я в том числе. Есть продукты, которые радуют, а есть те — от которых одни расстройства. Вот то, чем располагаю я:
Кто пользовался — давайте сравним впечатления
У кого уже есть свой герой — я открыта всему новому!

Итак, в моей ванной живут 6 средств, мнения о них разные, какие-то использую часто, а какие-то жадность не позволяет выкинуть — домываю…
Давайте знакомиться.

Полное название продукта на английском языке:
Avon Naturals Creamy cleanser «Milk and honey»
Фотография:
Непонятная для меня штуковина. Пахнет приятно — медом и молоком. Консистенция кремовая. Хорошо пенится. Смывается трудно — для меня это большой минус — терпеть не могу мыльные пузыри из носа. Щиплет глаза. Пользуюсь редко — подарок — надо добить.

Nivea visage «Pure effect» 5-В-1 Экстра глубокое очищение с мультиэффектом
Фотография:
Кремчик с маленькими голубыми крупинками — тут тебе и скраб и умывалка. Очень хорошо смывается. Насчет 5 в 1 — это конечно перебор — я его использую так — намазалась, потерла, смыла — минуты 3 — вот тебе вроде и маска и скраб)) Мне безумно нравится запах и чистота после него. Но вот незадача — у вас такого не было? — от него жжет нос и щеки во время использования   Ощущения не из приятных, но я терплю — нравится мне он и все тут.
Оценка: 5- (за жжение)

Полное название продукта на английском языке:
«Higt-Vitamin Facial Wash» от Boutique d'Elite Очищающая пенка для лица «Ежевика и тысячелистник»
Фотография:
Голубая эмульсия с удивительным запахом ежевики. Мылится хорошо — но пенкой там и не пахнет — гель как гель. Щиплет глаза. Опять же плохо смывается как и умывалка от Эйвон — я этого не терплю — во всем видимо виноват лаурилсульфат натрия.

Полное название продукта на английском языке:
Facial Gel Cleanser от Boutique d'Elite Очищающий гель для лица «Малина и зверобой»
Фотография:
Как и его голубой собрат, очень плохо смывается — вся в мыле — не продохнуть. Да и запах мне не нравится. Но он успокаивает кожу — видимо зверобой так действует. Щиплет глаза. А так — умывалка как умывалка — ничего сверхъестественного.

Полное название продукта на английском языке:
Pore-Cleansing Face Scrub от Boutique d'Elite Скраб с эффектом глубокой очистки пор «Апельсин и арника»
Фотография:
Чудесный цитрусовый скраб — очень люблю все, что пахнет цитрусами. Частички там крупненькие, но не агрессивные — действительно очень хорошо очищает кожу от старых клеток, не оставляет после себя шелушения, даже немного увлажняет. Легко смывается — в общем одни плюсы! Единственное, я редко им пользуюсь, не бросайте в меня тапками — я забываю пользоваться скрабами — поэтому исчезновения черных точек (как обещает производитель) не замечено. Вполне возможно, при частом использовании, они и правда исчезнут.
Оценка: 5- (за черные точки   )

Полное название продукта на английском языке:
Cleansing Gel-Toner 2-in-1 от Boutique d'Elite Очищающий гель+тоник для лица 2 в 1 «Грейпфрут и чайное дерево»
Фотография:
Мой любимец! Ну просто ничего нет плохого в моем сердце в его адрес. Необыкновенный запах — раз. Легкая консистенция — действительно гелевая — два. Три — простое смывание (в составе нет лаурилсульфата натрия). Четыре — и это лучшее — он действительно как два в одном с тоником — после него лицо чистое, свежее, словно смазанное не только тоником, но и кремчиком. От него не щиплет глазки. Обожаю этот тюбичек. У меня уже третий. Этот продукт сразу пропадает — стоит ему появиться в магазине — а это что-то да значит!
Оценка: 5++++++++++

Надеюсь, была полезна. А у вас есть любимчик, как мой грейпфрутик?
Саша, на ты.

rooney 04 мая 2012, 20:50
Мне тоже очень нравитя Nivea! Тоже жжет кожу, есть такое дело, видимо это для него нормально   сейчас правда ей почти не пользуюсь, с Базироном нежелательны такие вещи
Piglet_1989 04 мая 2012, 22:07
Я уж думала у меня аллергия на него — раз я не одна — значит и правда — это норма
VictoriaChu 04 мая 2012, 22:25
А мне понравилось средство Эйвон. Очень хорошо очищает кожу от макияжа, мягкое, запах не раздражает.
Piglet_1989 04 мая 2012, 22:29
Мягкое и запах чудесный — кто бы спорил! Просто мне не нравится долго смывать с себя умывалку, а еще глазки бобо
VictoriaChu 04 мая 2012, 22:29
У меня быстро удаляет)
Piglet_1989 04 мая 2012, 22:42
Это лишь еще раз подтверждает — что все мы разные, даже по части умывалок — у вас вот быстро смывается, а моя никак
Повезло
VictoriaChu 04 мая 2012, 23:52
Мне кажется здесь больше зависит от косметики, которую мы используем)
Piglet_1989 05 мая 2012, 11:34
Но ведь странно, что один и тот же продукт для одного несмываемое мыло, а для другого быстрая умывалка
anasteziya 04 мая 2012, 23:14
шлИфовки?
бутиковские скрабы очень нравятся, а апельсиновый я на все тело использую
Piglet_1989 05 мая 2012, 11:32
ахахахаха, а я все сидела и думала «и» или «е», когда писала, мерси
я делала еще на зону декольте, спасибо за подсказку — попробую на все тело