Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.05.2012
530

Умывалки-шлифовалки, или Поиски идеала

Все мы заняты поисками хорошей умывалки — и я в том числе. Есть продукты, которые радуют, а есть те — от которых одни расстройства. Вот то, чем располагаю я:
Кто пользовался — давайте сравним впечатления 
У кого уже есть свой герой — я открыта всему новому!

Итак, в моей ванной живут 6 средств, мнения о них разные, какие-то использую часто, а какие-то жадность не позволяет выкинуть — домываю…
Давайте знакомиться.

Полное название продукта на английском языке:
Avon Naturals Creamy cleanser «Milk and honey»
Фотография:
Свотчи:
Развернутое мнение:
Непонятная для меня штуковина. Пахнет приятно — медом и молоком. Консистенция кремовая. Хорошо пенится. Смывается трудно — для меня это большой минус — терпеть не могу мыльные пузыри из носа. Щиплет глаза. Пользуюсь редко — подарок — надо добить.
Оценка:3

Полное название продукта на английском языке:
Nivea visage «Pure effect» 5-В-1 Экстра глубокое очищение с мультиэффектом
Фотография:
Свотчи:
Развернутое мнение:
Кремчик с маленькими голубыми крупинками — тут тебе и скраб и умывалка. Очень хорошо смывается. Насчет 5 в 1 — это конечно перебор — я его использую так — намазалась, потерла, смыла — минуты 3 — вот тебе вроде и маска и скраб)) Мне безумно нравится запах и чистота после него. Но вот незадача — у вас такого не было? — от него жжет нос и щеки во время использования Ощущения не из приятных, но я терплю — нравится мне он и все тут.
Оценка:5- (за жжение)

Полное название продукта на английском языке:
«Higt-Vitamin Facial Wash» от Boutique d'Elite Очищающая пенка для лица «Ежевика и тысячелистник»
Фотография:
Свотчи:
Развернутое мнение:
Голубая эмульсия с удивительным запахом ежевики. Мылится хорошо — но пенкой там и не пахнет — гель как гель. Щиплет глаза. Опять же плохо смывается как и умывалка от Эйвон — я этого не терплю — во всем видимо виноват лаурилсульфат натрия.
Оценка:3

Полное название продукта на английском языке:
Facial Gel Cleanser от Boutique d'Elite Очищающий гель для лица «Малина и зверобой»
Фотография:
Свотчи:
Развернутое мнение:
Как и его голубой собрат, очень плохо смывается — вся в мыле — не продохнуть. Да и запах мне не нравится. Но он успокаивает кожу — видимо зверобой так действует. Щиплет глаза. А так — умывалка как умывалка — ничего сверхъестественного.
Оценка:3

Полное название продукта на английском языке:
Pore-Cleansing Face Scrub от Boutique d'Elite Скраб с эффектом глубокой очистки пор «Апельсин и арника»
Фотография:
Свотчи:
Развернутое мнение:
Чудесный цитрусовый скраб — очень люблю все, что пахнет цитрусами. Частички там крупненькие, но не агрессивные — действительно очень хорошо очищает кожу от старых клеток, не оставляет после себя шелушения, даже немного увлажняет. Легко смывается — в общем одни плюсы! Единственное, я редко им пользуюсь, не бросайте в меня тапками — я забываю пользоваться скрабами — поэтому исчезновения черных точек (как обещает производитель) не замечено. Вполне возможно, при частом использовании, они и правда исчезнут.
Оценка:5- (за черные точки )

Полное название продукта на английском языке:
Cleansing Gel-Toner 2-in-1 от Boutique d'Elite Очищающий гель+тоник для лица 2 в 1 «Грейпфрут и чайное дерево»
Фотография:
Свотчи:
Развернутое мнение:
Мой любимец! Ну просто ничего нет плохого в моем сердце в его адрес. Необыкновенный запах — раз. Легкая консистенция — действительно гелевая — два. Три — простое смывание (в составе нет лаурилсульфата натрия). Четыре — и это лучшее — он действительно как два в одном с тоником — после него лицо чистое, свежее, словно смазанное не только тоником, но и кремчиком. От него не щиплет глазки. Обожаю этот тюбичек. У меня уже третий. Этот продукт сразу пропадает — стоит ему появиться в магазине — а это что-то да значит!
Оценка:5++++++++++

Надеюсь, была полезна. А у вас есть любимчик, как мой грейпфрутик?
Саша, на ты.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   27 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome

Комментарии

rooney 04 мая 2012, 20:50
Мне тоже очень нравитя Nivea! Тоже жжет кожу, есть такое дело, видимо это для него нормально   сейчас правда ей почти не пользуюсь, с Базироном нежелательны такие вещи  
Piglet_1989 04 мая 2012, 22:07
Я уж думала у меня аллергия на него — раз я не одна — значит и правда — это норма  
VictoriaChu 04 мая 2012, 22:25
А мне понравилось средство Эйвон. Очень хорошо очищает кожу от макияжа, мягкое, запах не раздражает.
Piglet_1989 04 мая 2012, 22:29
Мягкое и запах чудесный — кто бы спорил! Просто мне не нравится долго смывать с себя умывалку, а еще глазки бобо  
VictoriaChu 04 мая 2012, 22:29
У меня быстро удаляет)
Piglet_1989 04 мая 2012, 22:42
Это лишь еще раз подтверждает — что все мы разные, даже по части умывалок — у вас вот быстро смывается, а моя никак  
Повезло  
VictoriaChu 04 мая 2012, 23:52
Мне кажется здесь больше зависит от косметики, которую мы используем)
Piglet_1989 05 мая 2012, 11:34
Но ведь странно, что один и тот же продукт для одного несмываемое мыло, а для другого быстрая умывалка
anasteziya 04 мая 2012, 23:14
шлИфовки?
бутиковские скрабы очень нравятся, а апельсиновый я на все тело использую
Piglet_1989 05 мая 2012, 11:32
ахахахаха, а я все сидела и думала «и» или «е», когда писала, мерси
я делала еще на зону декольте, спасибо за подсказку — попробую на все тело  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето0Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...