19.04.2012
20181

Запах масла Ши

Добрый вечер, уважаемые косметисточки!
Недавно я приобрела масло ши. Предварительно начитавшись разных отзывов я ожидала услышать приятнейший аромат, но не тут то было   Не знаю даже, возможно что-то с ним не так, а может просто оно так и должно пахнуть, но запах очень специфический и назвать его приятным я не могу.
Но свойства его просто волшебны
Посему у меня возник такой вопрос — можно ли его растопить на водяной бане и добавить немного какой-нибудь эфирки или отдушки? Не потеряет ли оно своих свойств и не уменьшится ли срок хранения? Хотя на счет второго я не сильно переживаю, у меня всего 100 грамм и я его очень активно использую
Буду очень благодарна всем ответившим!

Neroli 19 апреля 2012, 01:22
У Вас наверное нерафинированное ши. Рафинированное имеет более мягкий и приятный запах. Эфирку добавить можно смело, только в теплое масло. Иначе весь аромат улетучится
melamory_blimm 19 апреля 2012, 01:25
Спасибо, я пожалуй добавлю.
Я специально хотела нерафинированное, думала. что полезности в нем больше))) Не знаю, так это или нет)
Neroli 19 апреля 2012, 05:34
Вы совершенно правы: нерафинированное содержит больше полезных составляющих нежели очищенное (рафинированное)
melamory_blimm 19 апреля 2012, 10:20
Спасибо, значит не зря такое купила
semicvetikA 19 апреля 2012, 02:44
Можно розогревать, и можно эфирки добавлять. Даже нужно ))))
Я не знаю какое у меня (раф. или нераф.), но пахнет слегка чем-то ореховым, такой не сильно концетрированный запах.
melamory_blimm 19 апреля 2012, 10:22
Хм, тогда точно это сделаю)) Спасибо!
Хотя я хотела часть с маслом какао смешать, но никак его не куплю… Мне кажется запах должен перебиться тоже.
DaNY 19 апреля 2012, 18:03
у меня прямо дежавю))) помню не так давно был вопрос про масло ши и конкретно про запах.
Девушка жаловалась на прогорклый запах, все пришли к выводу, что масло испорчено. И как я поняла из того поста, масло ши ВСЕГДА пахнет хорошо и неприятным его запах быть точно не может (рафинированное оно или нет).
melamory_blimm 19 апреля 2012, 20:04
Даже не знаю… Я ещё почитала несколько форумов девушек, которые занимаются домашней косметикой, очень у многих так пахнет масло ши. У Christina_Guettler привезенное из Африки натуральное масло тоже специфический запах имеет.
Насколько я поняла фасованное масло пахнет приятно, а так называемое «ручное» имеет вот такой запах.
fabulous_iry 20 апреля 2012, 07:17
Да, действительно масло ши с специфическим запахом и поэтому я покупала масло ши с эфирными маслами. Цена одинаковая.
melamory_blimm 20 апреля 2012, 10:57
Если честно, я уже и к запаху привыкла
Там, где я покупала не было с эфирными маслами