08.04.2012

Серия для проблемной кожи Acnacid

Хочу вам рассказать о своей бюджетной уходовой находке — серии для проблемной кожи Acnacid от украинской фармацевтической фабрики Эльфа.
Букв много, заходите.

Я купила эти средства в первый раз в прошом году, совершенно наобум. И не прогадала — после курса использования у меня на длительное время прыщи просто пропали. Да и кожа стала явно менее жирная. В целом же проблемы у меня основных две: подкожные прыщи (особенно на подбородке) и пятна от них после. Мелкие прыщики обычные появляются очень редко, даже не знаю от чего, но они настолько редки, что я и в расчет их не беру. Черными точками не страдаю — основная их концентрация на носу (как у любого нормального человека, в принципе), но они маленькие, трудновыводимые, и жить мне не мешают.
Недавно я вся пошла подкожниками и просто небольшими, но болючими прыщиками (это была реакция на новое уходовое средство), и остались пятна от них, ну и вообще, как-то захотелось мне еще раз пройти курс этих средств, «очиститься», так сказать, поэтому закупилась опять. Итак, о чем хочу рассказать.

1. Эльфа Acnacid, Антибактериальный гель для умывания.

От производителя: Ежедневный уход за проблемной кожей. Показан в период акне, постакне. Содержит комплекс растительных пребиотиков. Бережно очищает кожу, не повреждая ее защитный слой. Выравнивает тон кожи. Экстракт ивы способствует мягкому отшелушиванию, благодаря содержанию салициловой кислоты. Масло чайного дерева — природный антисептик. Имеет рН 5,2-5,8.
Acnacidol® способствует восстановлению нормального баланса микрофлоры кожи, предотвращая развитие воспалительных элементов.
Активные компоненты: Acnacidol®, комплекс АНА-кислот, экстракты шелковицы, растительные пребиотики (инулин топинамбура), гидролизат молочно-кислых бактерий, экстракты коры ивы, лакричника, Д-пантенол, аллантоин, эфирное масло чайного дерева.

Состав (INCI): Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Myreth Sulfate, Disodium Cocoamphodiacetate, Polysorbate 20, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Laureth-2, PEG-150 Polyglyceryl-2 Stearate, PEG-6 Caprylic/Capric Clycerides, Olive Oil PEG-8 Esters, Glycolic Acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, Malic Acid, Citric Acid, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Panthenol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Extract, Hamamelis Virginiana (Hamamelis) Extract, Parfum, Allantoin, Inulin Helianthus tuberosus, Hydrolyzed Milk Protein, Morus Nigra Extract, Chlorhexidine Digluconate, Propylene Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Essential Oil, Methylisothiazolinone, 10-Hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid, 1,10-Decanediol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

Мое мнение: Гель прекрасный, я его обожаю. Обычная прозрачная, достаточно вязкая жидкость, при этом хорошо растекается.
Пенится не очень. Очищает замечательно, хотя и без скрипа. Косметику смывает очень хорошо — я предварительно кожу от тональника-пудры и даже бб (да, вот такая я) не очищаю. Объем 150 мл, но он не особо экономичный. Запах у него аптечный, как еще охарактеризовать его — не знаю. Мне такой запах нравится, но я не требовательна к запахам. Гель, конечно, кожу подсушивает и стягивает немного сразу после умывания, но на приемлимом уровне — т.е. не хочется бежать и сразу же обмазываться кремом по самые пятки.

2. Эльфа Acnacid, Лосьон для глубокого очищения лица.
От производителя: Без спирта. Ежедневный уход за проблемной кожей. Показан в период акне, постакне. Содержит комплекс растительных пребиотиков. Высокая концентрация компонентов, входящих в состав препарата, способна регулировать работу сальных желез. Очищает поры, обладает мягким отшелушивающим действием. Выравнивает тон кожи благодаря успокаивающему действию природных компонентов (пантенол, Farnesol, экстракт гамамелиса). рН 4,5-5,5.
Активные компоненты: Acnacidol®, Farnesol, комплекс АНА-кислот, растительные пребиотики (инулин топинамбура), молочно-кислый гидролизат, экстракты шелковицы, коры ивы (салициловая кислота), лакричника, эфирное масло чайного дерева, пантенол.
Внимание! Высокая концентрация растительных экстрактов может привести к выпадению осадка, что является допустимым и не влияет на потребительские свойства.

Состав (INCI): Aqua, Sodium Salicylate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Arctium Lappa Root (Burdock) Extract, Hamamelis Virginiana (Hamamelis) Extract, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Allantoin, Chlorhexidine Digluconate, Propylene Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Essential Oil, Glycolic Acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, Malic Acid, Citric Acid, Inulin Helianthus tuberosus, Hydrolyzed Milk Protein, Morus Nigra Extract, Methylisothiazolinone, 10-Hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid, 1,10-Decanediol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben.

Мое мнение: И лосьон мне тоже очень нравится. У него чуть более ярковыраженный запах аптеки и трав — тоже приятный, как по мне. Обязательно всегда прохожусь им по коже после умывания. Водичка тоже немного вязкая. Дает ощутимое дополнительное очищение, но оставляет суховатый финиш — после протирания есть небольше ощущение сухости в первые секунды, потом оно проходит.
Средство с дозатором, обычно я делаю 5-7 пшиков на ватный диск, при этом оно более экономичное, нежели гель.

А теперь хочу сказать пару слов об эффективности обоих средств, т.к. я их использовала только вместе. Как я уже писала выше, вкупе они меня избавили от прыщей практически на год. И, что самое интересное, от подкожных. Я думала, что они у меня гормональные (гинеколог-эндокринолог сказала, что из-за склонности к кистам, у меня это будет всю жизнь, если не пользоваться ОК, а я их пить не могу). Раньше они появлялись у меня перед КД как штык. Ну вот почти на год я о них забыла. Буквально в одном месте остался такой «спящий вулкан» (вроде как просто постакне, но внутри там какаято жизнь имеется))), долго он лежал мертвым грузом, а сейчас аж созревать начал (чего вообще раньше не бывало).
Насчет выравнивания цвета кожи — тут странновато. Вообще это для меня очень актуальный вопрос последнее время. Цвет кожи у меня странный, какой-то больной, где красный, где землистый, где желтоватый… Ну вот сразу после умывания лицо действительно выглядит более ровным, но это не очень дого длится. Постепенно (а с косметикой гораздо быстрее) все возвращается на круги своя. В прошлом году я действительно заметила улучшение цвета лица, но тут дело было скорее в контрасте. А сейчас я такого эффекта уже не замечаю. Впрочем, пока что я лишь 2,5 недель пользуюсь, может срок маловат. Хотя, понятное дело, для этой проблемы нужны и другие препараты.
Кстати, что интересно (при таком составе), производитель говорит о том, что продукты линейки Acnacid вполне можно использовать при куперозе, даже маску нагревающуюся можно. Я, честно говоря, не знаю, верить такому или нет, знаний для такого маловато. Но по факту вот что: у меня, конечно, не получается избегать при умывании и тонизировании областей с заметными сосудиками (крылья носа и чуток на подбородке) — и хуже там явно не стало. Лучше тоже, конечно. Но просто я знаю, как может быть хуже (было одно средство крутое))), и вот Акнацид хуже не делает.
Ну и самое замечательное эти средства действительно уменьшают следы от прыщей. Причем, я уже 4 месяца пользуюсь маской Витэкс отбеливающей — она мне такого эффекта не дает ну вообще, мои еще застарелые постакне не хотели на эту маску реагировать. А еще после недавней вспышки подкожников у меня остались пятна на лбу, виске, подбородке, вокруг губ — от маски они не проходили. А сейчас они совершенно явно уменьшаются, а мелкие уже прошли. Причем эффект я увидела уже через неделю использования. Я не знаю, какая концентрация кислот в этих средствах, не написано, но т.к. они не на последних местах, то думаю, что не самая уж маленькая. Ну, видать, работают таки.
Насчет черных точек опять же, сказать я не могу. На носу они итак маленькие, меньше уже становиться некуда, но они не исчезают. А на щеках, где поры достаточно большие, всегда чисто.
В общем для меня эти два средства просто находка — они действительно очень помогают в период цветения, а также после, чтобы избавиться от последствий.

Оценка обоим продуктам: 5!
Срок: 2,5 недели
Цена: оба в районе 32 грн.

3. Эльфа Acnacid, Крем All-in-1
От производителя: Препарат для основного ухода за проблемной кожей. Показан в период акне, постакне. Содержит комплекс растительных пребиотиков. Контроль за работой сальных желез. Карликовая пальма и шелковица способствуют нормализации метаболизма клеток, восстанавливают их нормальное отшелушивание, уменьшают секрецию сальных желез и придают матовость. SOS-эффект. Acnacidol® избирательно угнетает развитие P.acnes и S.aureus, предотвращает развитие новых воспалительных элементов и быстро гасит уже имеющиеся очаги воспаления. Без эффекта отмены. Специальный комплекс растительных пребиотиков является идеальной питательной средой для поддержания нормальной микрофлоры кожи. Это обеспечивает сохранение достигнутых результатов (чистая кожа, нормализация работы сальных желез). Продолжительный эффект. Легкая формула 24-часового действия, является идеальной основой под макияж. Содержит увлажняющие и питательные компоненты.

Состав (INCI): Aqua, Cyclopentasiloxane, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Isodecyl Neopentanoate, Glyceryl Srearate Citrate, Ethylhexyl Cocoate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Inulin Helianthus tuberosus, Hydrolyzed Milk Protein, Hydroxyethyl Urea, Morus Nigra Extract, Sodium Salicylate, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, C30-45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Behenyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Farnesol, Algae Extract, Parfum, Tocopheryl Acetate, Serenoa Serrulate Fruit Extract, Butylene glycol, 10-hydroxydecanoic acid, sebacic acid, 1.10-decanediol, Camphor, Matricaria chamomilla Essential Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, CI 42090.

Мое мнение: Этот крем я купила как-то в перерыве между прошлым и нынешним курсом. Нужды в нем, как именно в противопрыщавом средстве, особенно не было, купила просто от балды. Поэтому сразу же говорю, что не могу оценить его как средство для проблемной кожи — мне как-то нечего было лечить уже. Но хуже он не сделал однозначно. Поры не забивает (хотя мне их ничто не забивает), высыпаний никаких не наблюдалось. Я его использовала раз в день и хватило мне его (50 мл) — страшно сказать — на полгода.
Это очень легкий крем, что-то среднее между кремом и флюидом. Нежного голубого цвета. Запах похож на продукты выше, только полегче. Обычно я люблю кремы густые, попитательней да пожирнее — моя кожа очень быстро все впитывает, поэтому легкие кремы я недолюбливаю — от них никакого ощущения увлажненности, как говорится «а был ли мальчик?». Но этот крем, не смотря на легкость, увлажняет очень даже неплохо, я прям была удивлена. Впитывается он очень быстро и нету после этого сухого ощущения, как у многих других легких увлажняющих кремов. Он совершенно не липкий и не оставляет пленки, тем более. После него лицо увлажненное, гладкое и мягкое, также придает матовость. Я крема для матовости опять же не люблю — очень сухие они обычно и оставляют ощущение стянутости на лице. Этот крем не такой, слава богу, он не «выматывает» по самое немогу. Насчет того, как долго он держит кожу матовой я сказать, тем не менее, не могу — любое тональное средство провоцирует жирность кожи через несколько часов. А без тональников-пудр я могу хоть весь день проходить и кожа не будет жирниться. Макияж на него ложится неплохо, ну я вообще особенной разницы между кремами в этом компоненте не замечаю. Крем использую когда утром, когда вечером, в зависимости от того, обычный тональный крем наношу с утра или бб.

Оценка: как увлажняющему крему — 5. Как лечебный крем не могу оценить.
Срок: больше 6 мес.
Цена: 30 грн.

4. Эльфа Acnacid, Ежедневный скраб от черных точек.
От производителя: Нежный пилинг для кожи, склонной к образованию черных точек. Подходит для ежедневного применения. Может применяться вместо Антибактериального геля для умывания. Мягко очищает, не оставляя ощущения стянутости благодаря увлажняющим компонентам. Имеет нейтральный рН. Открывает и очищает поры, убирает блеск, вызванный излишками сального секрета. Голубые массажные микросферы растворяются при контакте с водой и высвобождают ментол, обладающий успокаивающим действием.
Деликатное отшелушивание позволяет уже с первого дня применения препятствовать появлению черных точек на коже.

Состав (INCI):Aqua, Sorbitol, Sodium Myreth Sulfate, Polyethylene, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Morus Nigra Extract, Disodium Laureth Sulfosuccinate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, 10-Hydroxydecanoic Acid, Sebacic Acid,1,10-Decanediol, Sodium Salicylate, Piroctone Olamine, Inulin Helianthus tuberosus, Hydrolyzed Milk Protein, TEA, Parfum, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Mentha Piperita (Peppermint) oil, Gelatin, Acacia Senegal gum, Mica, Titanium Dioxide, Cellulose Gum, Potassium Sorbate, Citric Acid, Tripotassium Citrate, CI 42090, CI 77891.

Мое мнение: купила скраб до кучи, так сказать. Повторюсь, у меня нет серьезных проблем с черными точками, лишь на носу. Этот скраб их не удаляет, говорю сразу (но их вообще ничего не удаляет, справедливости ради). Хотя в целом лицо чище, безусловно. Сейчас я перешла на очищающие маски (к слову, маску из этой серии так и не попробовала, планирую в будущеМ, когда одна из моих закончится), поэтому пользуюсь им редко, не чаще раза в неделю, если вдруг понадобилось дополнительное внеплановое очищение. Скраб действительно очень нежный.
Вот эти маленькие прозрачные как бы пузырики — это скрабирующие гранулы, очень маленькие и деликатные, лицо не царапают. Что там такое голубое — не знаю, их там ну очень мало, они вообще не чувствуются.
Лично для меня заменять им гель для умывания — это уже черезчур. Ну и девушкам с особо чувствительной кожей все равно я его, наверное, не порекомендую. А для толстой проблемной кожи в качестве скраба он в самый раз.

Оценка: 4.
Срок: более полугода, экономичный до жути.
Цена: ну тоже где-то около 30 грн.

5. Эльфа Acnacid, Концентрат SOS-уход
От производителя: Специальный препарат точечного действия для ухода за проблемной кожей. Показан в период акне, постакне. Содержит комплекс растительных пребиотиков. Без эффекта отмены. Cпециальный комплекс растительных пребиотиков является идеальной средой для поддержания нормальной микрофлоры кожи. Acnаcidol® избирательно угнетает развитие P.acnes и S.aureus, предотвращает развитие новых воспалительных элементов и быстро гасит уже имеющиеся очаги воспаления. Это обеспечивает сохранение достигнутых результатов (чистая кожа, нормализация работы сальных желез) на длительное время. SOS-эффект. Активные компоненты обладают выраженным противовоспалительным и антиоксидантным действием. Устраняют покраснения и отечность после механической чистки. Ровный, сияющий тон кожи достигается за счет комплексного действия эфирных масел и витаминов (А, Е и F). Они способствуют улучшению кровообращения и рассасыванию застойных явлений на коже.

Состав (INCI): Aqua, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, D-Panthenol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Disodium Lauriminodipropionate Tocopheryl Phosphates, Polyvinyl Alcohol, Retinyl Palmitate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Inulin Helianthus tuberosus, Hydrolyzed Milk Protein, Morus Nigra Extract, ТЕА, N-methyl-2-pyrrolidone, Citrus Medica (Limon) Essential Oil, Commiphora Myrrha Essential Oil, Butylene glycol, 10-hydroxydecanoic acid, sebacic acid, 1.10-decanediol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, Hyaluronic Acid.

Мое мнение: Тоже приобретение из разряда «чтобы было». Я, в принципе, не верила, что он может помогать при подкожниках. Так оно и есть. Ну я мазала им, а сверху ихтиоловой мазью — иногда и оказывало воздействие, хотя что-то мне подсказывает, что тут главную роль играла скорее ихтиолка. В отношении обычных прыщиков — да, помогает, но не ахти как. Нет такого, что проснулся и не понимаешь «а куда же это делся прыщ? вот тут же он был!». Не знаю уж, есть ли действительно такие супер-средства (наверное, один на тысячу), но, читая чужие отзывы на подобные средства, понимала, что чудес ждать не стоит.
Всегда мажусь им на ночь под крем, поэтому как ведет себя под косметикой сказать не могу, но кожу вроде как не желтит. В целом же средство далеко не обязательное.

Оценка: ну 3, наверное
Срок: скоро год уж
Цена: уже не помню, но тоже где-то в районе 30, наверняка.

Ну вот такое вот у меня впечатление о линейке — в целом положительное, а местами даже очень. Как по мне, так главными составляющими ее успеха являются гель и лосьон, так что знакомство стоит начинать с них, пожалуй. После этих продуктов я пробовала и некоторые другие от Эльфы, и всегда оставалась довольна (в некоторых случаях даже более чем). Считаю, что качество во много раз превышает цену. К тому же, хотя я совсем и не профи в составах, мне кажется, что они неплохие (для такой стоимости, опять же) — парабены стоят на последних местах, а полезные экстракты — отнюдь. Кому-то, конечно, стоит обратить внимание на силиконы, но лично у меня к ним нет претензий — мне кажется, моя кожа их даже любит.

Желаю всем красивой кожи!

ilina_20 08 апреля 2012, 14:01
У меня есть Концентрат SOS-уход вообще не впечатлил… Пользовалась 2,5 недели, но не дождавшись результата забросила его, потому что кожа все хуже и хуже становилась(( после этого как то и не охота что покупать из этой линейки((
murmurchik 08 апреля 2012, 14:30
ну дело ваше, конечно, но это действительно слабый продукт, как и написала, на него равняться не стоит. ну наше дело предложить)))
lovegood 08 апреля 2012, 14:14
спасибо за отзыв, интересно было почитать)
в целом у Эльфы есть достойные продукты и я теперь присмотрюсь к умывалке и лосьону, а то стоят на полке в аптеке, что прям в доме, и так и смотрят, так и смотрят же оттуда, как мимо прохожу :D
murmurchik 08 апреля 2012, 14:32
угу, я потому и купила)) вообще дизайн у них довольно симпатичный, такой аптечный, может поэтому
dolllyth 08 апреля 2012, 15:01
Понравился состав Лосьона для глубокого очищения лица — прикуплю себе такой… ) Главное что бы не очень сушил кожу. А так часто в магазине смотрю на эту серию — но почему-то казалось что она мне пересушит кожу…
Вообще у Эльфы много хороших продуктов!
murmurchik 08 апреля 2012, 15:11
ну тут же смотря какая у вас кожа… некоторые вообще пишут, что он увлажняет. По мне — не увлажняет, но особенно и не сушит. То есть сначала есть ощущение сухости, потому что ну текстура у него такая суховатая. а потом ок.
Jeanette 08 апреля 2012, 16:18
У меня из этой серии есть ежедневный скраб, лосьон и крем. Скраб во второй раз уже купила   Целилась на этот сос-концентрат, но теперь брать не буду. Тоже заметила, что у меня кожа стала намного лучше!
П.С. ещё по вашей наводке купила вчера выравнивающую базу для ногтей от Этуаль! Как увидела в Еве так сразу щёлкнуло «ага, на косметисте видела, результат впечатлил, надо брать»
murmurchik 08 апреля 2012, 16:55
о, ну я рада, что оказалась полезной. я до сих пор эту базу обожаю))
ну и как вам акнацид? нравится в использовании? потому что мнения разные, я встречала вообще совсем фе…
Jeanette 08 апреля 2012, 18:47
База отличная, ногтики делает такими ухоженными и в нанесении неприхотливая я ещё не научилась обращаться с яркими лаками, надеюсь, укрепить ногти тоже поможет :)
Акнацид мне нравится, как-то действительно меньше бяки вылазит на лице, чёрные точки, конечно, не убирает, но их появляется гораздо меньше. От скраба иногда сушит, но я тогда после него использую тоник лореаль для сухой кожи и всё ок. А так и лосьон хороший, без спирта, пахнет чем-то аптечным. Крем нравится т.к лёгкий для моей жирной кожи, матирование, конечно, хватает часа на 4 (зависит от погоды, в прохладную погоду держит дольше), как база под макияж шикарная, наношу на неё эко-пудру буржуа кистью, которая хорошо скрывает покраснения и прыщички, может, она тоже даёт некий очищающий эффект, я не знаю. Теперь и маску хочу))
murmurchik 08 апреля 2012, 18:50
спасибо за коммент. ну насчет сушит я вообще не очень привередлива в этом плане — что мешает помазаться кремом, тем более, что так и надо…
LisAlisa 08 апреля 2012, 16:24
Прочитала с интересом)
По Вашему вдохновению пошла к полкам с Акнацидом и не смогла уйти без их маски) Уже попробовала — классная!!! Так что буду на заметке и другие средства держать)
murmurchik 08 апреля 2012, 16:56
ага, а я вот ей никак что-то… ну у меня есть две очищающие, мне их ну надолго хватает, тем более они заполняют весь мой план на неделю. ну еще успею попользоваться, думаю.
briliantik-dream 08 апреля 2012, 16:25
Я также как и вы пользуюсь этой серией( почти всей так как концентрат и скраб не покупала) и я довольна. А особенно обожаю маску. По эффекту она похожа на лёгкий пилинг и устраняет все шелушения.
murmurchik 08 апреля 2012, 16:56
ну все, значит надо брать))
Rysichka 08 апреля 2012, 16:42
так вот ты какой акнацид. я сто раз проходила мимо него в магазине, и ни разу даже названия не прочитала. хотя Эльфу я очень уважаю.
murmurchik 08 апреля 2012, 16:57
ну а ты вот возьми и попробуй. недорогие — выкинешь чуть что. я думаю, кстати, что для твоей кожи сама то. только мне кажется, что как профилактическое средство оно черезчур. а вот в период обострения — сама то.
Loukoumi 08 апреля 2012, 19:16
Жаль, что сушит…
murmurchik 08 апреля 2012, 19:22
ну сушит, все таки для сильно проблемной кожи предназначен. мне лично нравится подсушивающие свойства (тем более что кожа действительно менее жирной стала в принципе), ну а кремом помазаться после религия не запрещает))
Loukoumi 08 апреля 2012, 19:29
У меня не особо проблемная кожа) регилия позволяет, она в этом смысле не принципиальна) Но если сухости можно избежать, то почему б и нет)
murmurchik 08 апреля 2012, 20:47
ну да, тут уже вопрос приоритетов. если надо поступиться ради результата — я поступлюсь. но я имею в виду только в своей ценовой категории. если б это средство стоило в 10 раз больше, то я бы была расстроена, конечно.
Loukoumi 08 апреля 2012, 21:07
А мне даже в такой ценовой категории жалко стало, если средство ведет как-то не так к моей коже. Это ж моя кожа. Ей не нравится сухость, поэтому как поняла это стала избегать таких средств из любой ценовой категории.

Ну да, приорететы важнее. Я раньше так ж думала: ради результата можно стерпеть. Свою кожу так только испортила, так как такие средства лечили, но незаметно и калечили (именно мою кожу).

Поэтому щас позволяю себе траты побольше на косметику не только для себя, но и для мамы и дочери. Здоровье кожи поставила наравне со здоровьем тела.
murmurchik 08 апреля 2012, 22:41
ну, каждому свое. я не могу себе позволить дорогую косметику даже с оговорками «это ж моя кожа». во-вторых, эти средства не для постоянного использования, а тогда, когда действительно важнее выглядеть нормально, а не смутные ощущения, которые решаются кремом. для постоянного использования я нашла себе замечательное средство (от Эльфы же) для умывания, которое кожу совершенно не сушит.
Loukoumi 08 апреля 2012, 22:56
Вы знаете, а я тут не говорила о дорогой косметике. С чего вы взяли, что я агитирую на уход класса люкс либо проф? Да я сейчас пользуюсь уходом класса проф и люкс, но не агитирую на него. Ни в коем случае. Я просто высказала так же свое мнение, что я теперь даже ради «когда нужно выглядеть хорошо» не издеваюсь над именно своей кожей. Я рада что именно ваша кожа нормально воспринимает данное средство. Главное не цена — главное результат на коже. (но в моем случае, без таких агрессивных средств.)
murmurchik 09 апреля 2012, 00:03
Вот вы ж сами выше сказали, что у вас кожа не особо проблемная. В данном случае можно придираться. А если бы был цветник на лице, то вас бы это заботило в меньшей степени)) Ну а связь цены и качества косметики я игнорировать никак не могу: от средства за 30 гривен я не прошу прыгнуть выше головы — оно агрессивное, но оно действует. тут уж либо крестик снять либо… дальше вы знаете)))
Loukoumi 09 апреля 2012, 00:10
Ну да) Прыщей почти нет, а вот зададки купероза и синдром «горящих щек» это про меня)
murmurchik 09 апреля 2012, 00:13
тогда понятно, Вас и должен такой «побочный эффект» смущать. У меня тоже задатки купероза есть, я стараюсь хуже не делать по крайней мере, но вот такие профилактические действия пару раз в год буду делать. Пройду курс — и опять на свою мягкую пенку для чувствительной кожи подсяду)
Alena4ka 08 апреля 2012, 19:16
а мне сос очень даже понраву! вот купила масочку на пробу
murmurchik 09 апреля 2012, 00:06
справляется с обычными прыщиками? быстро?
man_i_ya 08 апреля 2012, 23:35
Ах вот ты какой Acnacid) давно я на него гляжу в аптеке в нашем доме) теперь возьму на пробу. тем более что на аптечный уход перешла давно (щас кора) и ему доверяю!!!
murmurchik 09 апреля 2012, 00:04
я бы с удовольствием кору попробовала, но у нас такого щастья не водится((
KatrineMiss 09 апреля 2012, 00:01
Спасибо за пост. я его очень ждала, потому что по описанию у меня такие же радости на лице. самое странное, что я никогда не замечала этой линейки от Эльфы, хотя огуречный пиллинг для лица мне понравился (я почти поверила что он убрал мои черные точки). Завтра же пойду в соседнюю аптеку смотреть и выбирать)))
murmurchik 09 апреля 2012, 00:06
желаю удачи. вот с огуречной серией у меня не очень сложилось, правда. пользовала я только пенку. не понравилось. попробовать решила после пенки из Ромашковой серии Camomile stop allergy — это прочто чудо чудесное. Я ей пользуюсь уже полгода и пока менять не собираюсь. Думала, что они из одного котла разливают — а вот нет, огуречная куда хуже.
KatrineMiss 09 апреля 2012, 00:15
пенка ужасная, вы правы. у меня она в душе стоит и я ею почти не пользуюсь, т.к. сушит кожу безбожно. а за ромашковую пенку — спасибо за наводку, как-то попробую)
murmurchik 09 апреля 2012, 00:39
а пилинг огуречный сильно чувствуется? акнацидовский очень мягкий все-таки, почти не чувствуется, уже почти закончился он у меня, какой-то механический пилинг все-таки нужен.
KatrineMiss 09 апреля 2012, 00:43
у них вообще очень громко назвали ту штуку пиллингом)) обычный гель с мягкими гранулами, мне результат дал где-то после 2-3 недель использования. для серьезного отшелушивания кожи он не пойдет. хоть у меня кожа тонкая и проблемная, он оказался достаточно мягким и щадящим.
Dashdoosh 11 апреля 2012, 21:14
у меня были обе умывалки — мимо меня вообще. тоник тоже не впечатлил
а вот масочка — да! находка просто!
greenwave 28 мая 2012, 20:10
прочитав Ваш отзыв, прикупила себе лосьон и умывалку.
умывалка- обычная, можно сказать неплохая, но ЗАПАХ! у меня он вызывает не совсем хорошие рефлексы: короче, не нравится. лосьон прошел мимо- никак не помог плюс липкая кожа после него, ну и конечно этот запах. больше не куплю.
но за знакомство с Эльфой все равно Вам большое спасибо, у них много других отличных продуктов! (очень понравился шампунь и брызгалка для волос)
murmurchik 28 мая 2012, 22:14
ну звиняйте)) а мне запах нравится, люблю я такие аптечные отдушки. но я и чувствую его слабо, да и вообще не привередиливая к ним, лишь бы работу свою средство делало. но как умывалка эта у меня в фаворе. только я поняла, что им так тяп-ляп пользоваться без толку — надо постоянно и по крайней мере не меньше месяца — тогда результат есть. ну а насчет лосьона я удивилась, наоборот, как я писала, у меня ощущение сухости от него, а липкости и подавно нет… ну в общем как обычно — каждому свое))
я там уже выше писала — советую познакомиться с пенкой для умывания либо из Зеленой аптеки, либо из серии Camomile (если вы еще не).
greenwave 28 мая 2012, 22:27
спасибо, надо поискать.