Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.04.2012
2208

Моя любимая Pevonia Botanica

Я обожаю пионы. Именно поэтому, рыская в очередной раз по Клубнике в поисках чего-нибудь новенького, я сразу обратила внимание на марку Pevonia Botanica. Тупо из-за названия. А потом стала читать и поняла, что мне это надо и я это хочу. Решающим фактором для покупки стала информация с Косметисты.
Прошел месяц с момента использования. Теперь я могу с уверенностью сказать, что я не прогадала. Кому интересно, прошу под кат.

Для начала о коже. Она проблемная, периодами жирная, периодами — комбинированная, иногда переживает легкие всплески акне (от стрессов), в промежутках между ними — активно лечится от постакне и признаков старения. Не аллергенная, но может реагировать на неподходящий состав высыпаниями. Возраст 30+.
Поры не сильно большие, но в некоторых местах (крылья носа) заметны, забиваются очень легко. Борьба с комедонами не прекращается в течение всей жизни. Sad but true.
Покупалось все на Клубнике. Составы средств и описание от производителя можно посмотреть на официальном сайте Pevonia Botanica.
А теперь подробнее о каждом из продуктов.

1. Pevonia Botanica Ligne Purilys Phyto-Gel Cleanser — Очищающий фито-гель для жирной кожи (линия Purilys для жирной кожи).

Развернутое мнение:
Гель очень экономичный. Мне капли с горошину хватает на все лицо, и даже шею захватываю. Правда, с учетом того, что я не смываю им косметику, а использую уже после средства для снятия макияжа (маслом или мицеллярной водой, когда как). Пахнет мужским одеколоном (мне), запах нерезкий, но после умывания я, все равно, некоторое время его еще ощущаю на лице и пальцах. Пенится слабо, но очень хорошо распределяется по лицу, гладко скользит, я даже делаю во время умывания с ним легкий массаж. Смывается очень легко, на лице никаких ощущений после него не остается, кожа не стянута (у меня жирная), выглядит очень свежо, на ощупь — гладкая и упругая. Для сравнения, после Exfoliac лицо было красноватым и я наносила успокаивающий крем, иначе — сушило. Лучшая умывалка из всего, что у меня было (перепробовала практически все аптечные гели для умывания, из люксовых гелей были Lancome и Shiseido).
Несмотря на очевидную мягкость средства, кожа очищается просто замечательно, но, безусловно, заслуга в этом всей системы ухода в целом, и в частности тоника, о котором — ниже.

Оценка:5+ из 5
Цена:32,5$

2. Pevonia Botanica Ligne Clarifyl Problematic Skin Lotion — Лосьон для проблемной кожи (линия Clarifyl для проблемной кожи).

Развернутое мнение:
Жидкость изумрудного цвета с резким запахом травы и камфоры (она в составе в комплексе с салициловой кислотой, обе они — активные компоненты для лечения акне). Флакон с дозатором, опять же, средство очень экономично, мне хватает 5-6 пшиков на тонкий ватный диск для всего лица и шеи. Не щиплет абсолютно, даже если попадает на прыщик. Ничего не сушит, в моем случае даже, может, жирнит. Оставляет после себя слега липковатый финиш, который поблескивает. Если после тоника ничем лицо не мазать, через минут сорок лицо реально жирное. Мне это, безусловно, не нравится, но если после него нанести крем, это ощущение пропадает и остается только эффект, который должен давать уход.
Пола Бегун, к мнению которой я отношусь весьма скептически, этот лосьон забраковала, в частности из-за камфоры, которая, якобы, сильно раздражает кожу, склонную к акне, и провоцирует высыпания. До Pevonia Botanica у меня на полке всегда стоял дешевенький лосьон Clean & Clear. Это был единственный лосьон для проблемной кожи, который меня спасал при обострениях. Единственный, из перепробованной кучи аптеки и люкса, который мне нравился по ощущениям и эффекту. Так вот, в его составе, тоже, камфора. И Pevonia Botanica, и Clean&Clear отлично подсушивают все, что надо подсушить и ничего не провоцируют и не усугубляют, несмотря на запугивания Полы. В общем, если закрыть глаза на небольшую липкость, Problematic Skin Lotion работает. Однако, когда он закончится (а это, видимо, случится не скоро), я куплю лосьон из другой линии, возможно, Purilys.

Оценка:4 из 5
Цена:29$

3. Pevonia Botanica Ligne Clarifyl Problematic Skin Care Cream — Крем для проблемной кожи (линия Clarifyl для проблемной кожи).

Развернутое мнение:
Удобный флакон с тоненьким носиком; легко контролировать количество выдавливаемого крема, а его, как и других продуктов Pevonia Botanica, нужно совсем чуть-чуть. Сам крем плотного белого цвета, почти без запаха. На деле — весьма легкий и хорошо распределяется по лицу. Кожа после него очень мягкая. Удивительно первое время было то, что после него нет эффекта матовости, как от большинства кремов для проблемной кожи. Ощущается на лице как обычный увлажняющий крем, но, при этом, благодаря себорегулирующему действию, лицо с ним действительно долго сохраняет первоначальную свежесть. Другие матирующие базы (Nuxe, Bioderma) тоже давали хороший результат, но первый час после нанесения было ощущение сухости, а иногда и шелушение сразу после нанесения. В случае с Pevonia Botanica такой проблемы нет. После начала использования серии я, в принципе, забыла, что такое дискомфорт в любом его проявлении (ни сухости, ни шелушения, ни зуда, ни покраснения, ни болезненных воспалений). И пудра, и тональный крем на него ложатся прекрасно. На коробочке написано, что крем содержит SPF, но какой именно — не уточняется. Рекомендуется наносить утром и/или вечером, но я использую только по утрам, под макияж; вечером у меня другой уход (тоже от Pevonia Botanica).

Оценка:5 из 5
Цена:35,5$

Я намерено не стала писать об эффекте от каждого из продуктов в отдельности, поскольку уверена, что действуют они так хорошо именно в комплексе. За месяц использования количество возникающих воспалений сократилось на 90%. Рельеф кожи и цвет лица значительно выровнялись. Жирность снизилась, тонус и упругость — повысились. Такие результаты давали, на самом деле, мне и другие лекарственные препараты или аптечные средства, но, при этом, я постоянно боролась с последствиями лечения, о которых уже писала выше (сухость, раздражения, покраснения и прочие «радости») и, самое главное, результат был не очень стабильным. А сейчас, первое слово, приходящее мне на ум о косметике Pevonia Botanica это — комфорт. Комфорт и результативность для меня в первый раз встречаются в уходе в тандеме. Обычно, после окончания курса использования средств для проблемной кожи, мне хотелось переходить на курсы реабилитации. Сейчас нет желания что — то менять. Потому что моя кожа довольна. И я вместе с ней.

Помимо линий Purilys и Clarifyl, у меня есть еще их хитовый Refining Marine D.N.A Cream и набор для ухода за кожей вокруг глаз. Пост с восторгами о них — на очереди. Планирую также приобрести что — то для профилактики розацеа. Говорят, эта линия у Pevonia Botanica, вообще, одна из самых удачных. В общем, готовлюсь к длительным отношениям с Pevonia Botanica, поскольку, мне кажется, это — любовь :)
на Косметисте с 2011 года
4 рейтинг   4 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette

Комментарии

mkovalen 10 апреля 2012, 23:24
Какие симпотные баночки, всегда поглядываю на них, но пока нет возможности купить а на клубнику я ни ногой:)
Olik25 10 апреля 2012, 23:40
А почему ни ногой?
Firefoxie 11 апреля 2012, 10:48
Да-да, присоединяюсь к вопросу. Меня клубника еще ни разу не подводила, еще и всех подруг подсадила.
faraway 11 апреля 2012, 00:53
отличный пост, спасибо Вам и мои поздравления, что смогли подобрать уход, приносящий радость результатами  
а про крем с морским ДНК пишите-пишите  
Firefoxie 11 апреля 2012, 10:48
Спасибо. Напишу  
Svoboda_slova 11 апреля 2012, 11:09
Спасибо за пост. Уже не в первый раз вижу посты про эту марку косметики и наверное тоже закажу себе что-то из продуктов.
Firefoxie 11 апреля 2012, 13:13
Вам спасибо, что прочитали. У них есть starter kitы, можно подобрать под свой тип кожи и выйдет недорого.
little_elf 11 апреля 2012, 18:41
очень хочу начать своё знакомство с певонией, спасибо за обзор)Сейчас заказала на пробу микро энзимный пилинг, но вообще хочу всё)Правда, где взять столько денег  
Firefoxie 11 апреля 2012, 19:15
Да-да, и не говорите, цены кусачие. Пилинг, кстати тоже даааа, хвалят все, тоже планирую приобрести.
little_elf 11 апреля 2012, 19:33
я взяла на ибее пробник)
попробую и точно пойму нужен он мне или нет  
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...