03.04.2012

Мой опыт использования серии Bioderma Sensibio и крема Uriage Hyseac Активный уход с АНА

Моё знакомство с аптечным уходом началось не очень удачно. Примерно год назад я купила по совету подруги крем Toleriane от La Roche-posay, в аптеке сказали, что он гипоаллергенный. Сначала он показался мне не плохим, но через какое-то время я обнаружила вокруг рта россыпь прыщичков. Стала искать источник аллергии в еде, пыли и т.п. (я аллергик), ну как-то не вязалось у меня то, что гипоаллергенный крем может дать такой эффект. Когда уже грешить было больше не на что, пришлось отложить крем в сторону, и аллергия прошла. Кстати, протестив этот крем осенью (мало ли всё-таки не он виноват) вновь получила аллергию. Но тяга к экспериментам взяла своё, и я снова отправилась в аптеку.
Кожа у меня комбинированная (щёки и лоб — сухая, подбородок – нормальная, а вот нос и зона возле носа склонна к жирности), иногда появляются воспаления. Хотелось начать просто с хорошо увлажняющих средств.
Первым мной был приобретён крем Bioderma Sensibio Light Soothing Cream — Биодерма Сенсибио Лайт крем.
Для нормальной и комбинированной кожи — успокаивающий и увлажняющий.
Заявленные качества он оправдал. Увлажняет кожу хорошо, а вот на счёт покраснений сказать не могу, т.к. у меня их не бывает.
Консистенция — лёгкий и приятный крем.
Запах – если не принюхиваться, то вообще не ощущаю.
Впитываемость – быстрая (пара минут).
Взаимодействие с тональным кремом – отличное. Только я всё-таки жду мин 5-10 перед тем как нанести тональный.
Расход крема – 40 мл первого тюбика хватило на 2 месяца регулярного использования утром и вечером. Но уже по окончании первого месяца крем стал выдавливаться, только если тюбик долго стоял перед этим вертикально.
Не смотря на этот маленький минус, крем очень понравился, сейчас использую второй тюбик, и буду покупать ещё.
Цена – 780 р.
Оценка – 5.

Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution — Биодерма Сенсибио Mицелловый раствор H2O.
Консистенция — прозрачная вода.
Запах — практически отсутствует.
Купила маленький пузырёк на пробу. Пыталась к нему привыкнуть. Очищает он хорошо, но после него ощущаю стянутость кожи. Особенно он сушит кожу вокруг глаз. Пробовала смывать и так оставлять, но ни один способ мне не подошёл.
Возможно моя кожа просто больше любит молочко для снятия макияжа.
Цена – за самый маленький пузырёк около 250 р.
Оценка – за очищение — 5, за то, что сушит – 3.

Bioderma Sensibio Soothing Mask — Биодерма Сенсибио Успокаивающая маска.
Консистенция – лёгкая.
Запах – практически отсутствует.
Впитываемость – зависит от состояния кожи и количества нанесённой маски.
Расход – достаточно экономичный, за полтора месяца относительно регулярного применения от 75 мл осталась примерно половина.
После регулярного применения данной маски разгладилась небольшая морщинка на лбу (наносила плотным слоем 4 раза в неделю именно на морщинку). Лицо увлажняет неплохо, но не могу назвать её для себя идеальной (маску наносила тонким слоем). Пока не уверена, что куплю вторую, думаю попробовать что-то ещё.
Цена: 799 р.
Оценка: 4.

Bioderma — Sensibio Eye Contour Gel — Биодерма Сенсибио гель для контура глаз.

Консистенция – лёгкая, очень приятная.
Запах – практически отсутствует.
Впитываемость – главное не переборщить, геля нужно совсем чуть-чуть тогда хорошо впитывается.
Взаимодействие с декоративной косметикой – отличное.
Про расход точно не могу сказать, т.к. пользуюсь не регулярно.
Гель понравился, он даёт мгновенное ощущение свежести, хорошо увлажняет.
Глобальных проблем не решит, но он таковым и не заявлен.
Цена: около 600 р.

Uriage Hyseac Active Care With AHA – Активный уход с АНА «Исеак».
После неудачи с кремом от Ля Рош Позе я стала бояться экспериментировать с кремами. Однако уход от биодерма, хоть мне и нравился, но проблему с периодически возникающими прыщиками не решал.
Очень хотелось попробовать что-нибудь с кислотами, но было страшно, т.к. я не знала, как поведёт себя моя склонная к аллергии кожа, а печальных примеров на косметисте уже насмотрелась.
В итоге, благодаря отзывам, я всё-таки решилась взять этот крем и не пожалела.
Самое главное достоинство этого крема – он действительно препятствует появлению прыщей. И глушит те воспаления, что уже есть. Они (воспаления) начинают сами рассасываться (Главное — не давить! Иначе крем не поможет). Теперь даже в преддверии КД хожу с чистым личиком.
На счёт выравнивания рельефа ничего определённого не могу сказать, если и выровнял, то чуть-чуть.
Консистенция – лёгкая.
Запах – я его обожаю! Не могу точно описать, чем он пахнет, но мне очень нравится.
Впитываемость – быстро впитывается.
А вот с увлажнением дела обстоят хуже, обязательно использую вместе с ним крем Bioderma Sensibio Light.
Расход – использую на ночь, примерно полтора месяца и мне кажется, что от 40 мл крема осталось чуть больше половины. Наношу очень тонким слоем только на щёки и нос.
Не смотря на имеющиеся недостатки, я от него в восторге. Буду покупать ещё.
Цена: 715 р.
Оценка: 5+

Подводя итог, хочу сказать, что пусть и не с первого раза, но я подружилась с аптечной косметикой. Моя кожа стала более гладкой, пропали акне и шелушения. Конечно, до идеала ещё далеко, но я буду к нему стремиться.

Спасибо за внимание, я Алиса, ко мне на «ты».

lelyana 03 апреля 2012, 15:40
сейчас использую умывалку, тоник и эмульсию от ЛРП серии Эфаклар, пока ничего феерического, как закончу — хочу теперь попробовать Урьяж… спасибо за пост, Алиса)
BlackFox 03 апреля 2012, 16:26
Сама очень расстроилась, что ЛРП не подошёл, т.к. очень много положительного об этой марке слышала((
Крем от Урьяж правда очень хорош, знакомым советовала, тоже оценили)
А вам спасибо за комментарий)
Zlatovlaska 03 апреля 2012, 15:53
У меня такая же маска и мицеллярка.
Маска что-то не очень увлажняет, голубая этой же фирмы мне понравилась значительно больше.
А после мицеллярки действительно слегка стягивает лицо, пока крем не нанесешь,
но я даже представить себе не могла, что мицеллярная вода для чувствительной кожи может сушить!
Вы просто открытие сделали для меня, хотя это так очевидно, спасибо.
BlackFox 03 апреля 2012, 16:34
Голубую серию тоже хочу попробовать, скажите, а вы тоником из голубой серии не пользовались?

С мицелляркой тоже была ОЧЕНЬ удивлена, ни одного отзыва о таком эффекте от неё на косметисте не видела. Но может это у меня только так?
Васильковая вода от Грин Мама, которую тут очень рекоммендуют тоже не подошла(
Пользуюсь пока Лореалевским молочком Трио Актив, очищает, конечно, не супер, но хоть глазки его нормально воспринимают. Буду очень признательно, если посоветуете хорошую смывку для глаз).
Zlatovlaska 03 апреля 2012, 20:10
Сама в поиске хорошей смывки для глаз))
Fluffy 04 апреля 2012, 00:03
Мне тоже эта мицеллярка жутко сушит и стягивает кожу. Тоже в шоке была после первого использования, еще и как назло большую бутыль купила, никак не ожидала такого подвоха. К тому же она смывает косметику (в частности тушь) намного хуже той же мицеллярки Виши или моей любимой Ля Рош Позе.
А чем вам не понравилась водичка от Грин Мама?
BlackFox 04 апреля 2012, 00:29
Ооо сочувствую, сама бы очень расстроилась, если бы большую бутыль купила.
Васильковая вода от Грим Мама мне очень сильно печёт глаза. Вообще со смывками мне как-то не везёт. Была ещё давно смывка лорелевская демак экперт в чёрно-розовой тубе, которая мне идеально и для глаз и для лица подходила, но после того как её сняли с производства так и не могу найти для себя такую же идеальную смывку(.
Orquidea 03 апреля 2012, 16:43
Алиса, а вы какой Толеран пробовали? Я как-то брала самую легкую версию (флюид, вроде бы) для кобинированной кожи — мне тоже совершенно не подошло. У меня была реакция ввиде невиданных до этого странных прыщичков. Просто кожа была очень раздражена после убойной борьбы с этими самыми воспалениями, и я надеялась, что крем мне лицо успокоит. В ответ я получила новые прыщики и никакого увлажнения и снятия покраснений + жуткий жирный блеск.
Что касается Урьяж — то это моя любимая марка, из серии Исеак пробовала все (кроме мыла для умывания), долго на нем сиделаа. Сейчас тоже имею в арсенале крем для борьбы с воспалениями и успокаивающий для раздраженной жирной кожи. Ну и плюс термалка — постоянная вещь в моем уходе.
Mmm 03 апреля 2012, 16:44
Можно вопрос, крем для борьбы с воспалениями — это какой? Спасибо!
Orquidea 03 апреля 2012, 18:50
Называется Hyseac A.I.
Достаточно новый, но на Косметисте есть нескольо отзывов о нем. В прошлом году я его использовала в качестве ночного крема летом, так как он без кислот, а борьбу с воспалениями я не готова прерывать ни в какое время года. Сейчас вот тоже на него перешла (второй тюбик).
По конистенции очень приятный — в качестве дневного тоже хорошо пойдет. Его важное достоинство — что он убирает пятна после прыщиков. Я этот эффект сразу заметила, пятна проходят значительно быстрее (у меня даже быстрее, чем при использовании крема с кислотами). Хотя, оговорюсь, сильных и давних постакне у меня нет.
BlackFox 03 апреля 2012, 17:01
Вот этот — www.laroche-posay.ru/products-treatments/Toleriane/Toleriane-p1672.aspx.
Его описание с сайта ЛРП: «Для сверхчувствительной нормальной и комбинированной кожи, склонной к аллергическим реакциям».
Спасибо за комментарий, теперь точно даже задумываться не буду о том, чтобы попробовать что-то ещё из ЛРП ( а то сомневалась — может только на этот крем такая реакция).

А что касается Урьяж, у меня к вам вопрос, что вы скажите о Uriage HYSEAC Солнцезащитная эмульсия SPF? Я сейчас в поиске чего-нибудь с зашитой от солнца на лето)
Orquidea 03 апреля 2012, 18:53
По солнцезащитной обстоятельно ответить не смогу, увы, я ее использовала (СЗФ 30) только в отпуске на море.
Крем вполне комфортный, легкий (по сравнению с обычными солнцезащитными средствами для пляжа, которые теоретически можно на лицо тоже наносить), лицо загорело намного меньше тела
Поры не забивал, про матирование не скажу — я на жаре в любом случае буду блестеть как блин.
BlackFox 03 апреля 2012, 19:01
Спасибо за ответ)
X-Allure 03 апреля 2012, 18:10
А успокаивающий это Reconstructing восстанавливающий уход который? Можете впечатления написать?
Orquidea 03 апреля 2012, 18:58
Я его использую только в экстренных случаях, когда пересушу кожу.
Раньше мучала лицо тяжелыми средствами от прыщиков + солярием, кожа порой шелушилась очень сильно, особенно область вокруг рта. Восстаналивающим Hyseac обязательно пользовалась в такие дни на ночь, он моментально снимал тянущее чувство, чувство жжения. На утро кожа была успокоена (по сравнению, если бы я на ночь нанесла обычный ночной свой крем). В течение дня тоже могла немного нанести на шелушащиеся области — сразу становилось легче.
Плюс в отпуске, опять же для пересушенной от солнца кожи, просто спасение!
Но повторюсь, применяла только на ночь на все лицо. Все таки крем очень насыщенный.
Mmm 03 апреля 2012, 16:44
Спасибо за пост!
У меня был крем Uriage с AHA, хватило дней на 30. Признаться, не увидела положительной динамики   (а так хотелось!). Может, одного месяца мало…?
BlackFox 03 апреля 2012, 17:04
Очень жаль, что не помог(( Месяца думаю за глаза должно было хватить…
Он мне не помогал, только если прыщик я начинала давить, а так замечательно глушил воспаления. И знакомым тоже помог. Может просто именно вашей коже он не подходит?
Troya 03 апреля 2012, 16:49
спасибо за пост!
как раз подумываю крем для глаз купить и крем для лица Bioderma
BlackFox 03 апреля 2012, 17:09
Обязательно возьмите) Только предупреждаю, что гель для глаз просто даёт увлажнение, от морщинок или тёмных кругов он вряд ли поможет (хотя у меня тёмные круги немного уменьшил, но возможно это просто самовнушение)))
Troya 03 апреля 2012, 20:44
мне как раз от крема для глаз нужно скорее увлажнение. темные круги я могу и консилером замазать…
ShumelkaMish 03 апреля 2012, 16:56
спасибо, интересно было, я вот тоже в сторону Bioderma засматриваюсь, в следующий раз тоже возьму что-нибудь на пробу. из вашего поста маска заинтересовала
BlackFox 03 апреля 2012, 17:16
Попробуйте, маска мне понравилась, не смотря на достаточное количество людей, которым она не подошла, я увидела от неё эффект)
Теперь хочу попробовать маску из голубой серии, которую посоветовали в комментариях)
marusy 03 апреля 2012, 18:41
Крем Uriage с AXA очень помог с пятнышками пост-акне, только не за месяц, а после 2,5-3 увидела положительную тенденцию — светлеют. Может еще и маска кора с кислотами помогла.
BlackFox 03 апреля 2012, 18:58
Вот это выдержка у вас!!! 2,5 -3 месяца мазаться и не видеть эффекта меня бы точно не хватило) Да и за такой срок может они сами по себе проходить стали?
marusy 03 апреля 2012, 19:02
На Косметисте кто-то писал, что эффект долго проявляется. А пятнышки не просто проходить стали, еще и общий тон ровнее стал, поры сузились, думаю, кремик работает.
BlackFox 03 апреля 2012, 19:12
Какая хорошая новость!) Я -то его люблю только за глушение воспалений, а с порами и общим тоном кожи он мне пока не особо помог. Значит буду ждать результатов))
marusy 03 апреля 2012, 19:20
Про воспаления это точно, их не осталось. Только единичные, если сама руки приложу)))