Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.03.2012
480

Увлажняющая маска с облепихой и огурцом Aubrey Organics, Sea Buckthorn & Cucumber with Ester-C, Moisturizing Mask

После моего удачного опыта использованияуспокаивающей маски с алоэ и овсяной мукой Aubrey Organics я решила попробовать что-то еще из масок этой фирмы. Увидев в названии «огурец», я сразу представила себе нежную гелевую субстанцию зеленого оттенка со свежим запахом и немедленно положила товар в корзинку. Хотите посмотреть, что там оказалось на самом деле?


Состав: Aqua, cetyl alcohol, aloe barbadensis leaf juice*, alcohol denat. (38b, lavender*), glycerin, avena sativa kernel flour, juglans regia shell powder, prunus amygdalus dulcis seed meal, cucumis sativa fruit extract, sorbitol, calcium ascorbate, oenothera biennis oil*, hippophae rhamnoides oil, citrus grandis seed extract, glyceryl linoleate, glyceryl linolenate, epilobium angustifolium extract, tocopheryl acetate, hamamelis virginiana water, ascorbic acid, glycine soja oil, daucus carota sativa root extract, beta carotene.
*Organic



Маска такая же по объему и внешнему виду, как и ее товарка с овсянкой — видимо, у фирмы-производителя все маски выглядят похоже (у меня на примете еще парочка масок, интересно, какими они окажутся). Текстура тоже похожа — нежные-нежные частички в массе, которая несколько напоминает суфле. Текстура нежидкая, но и не такая густая, как бывает у глиных масок, когда еле-еле выталкиваешь маску из тюбика. Пахнет маска огурцом, но цвет имеет охровый (см. фото) и мякоть огурца не напоминает (а так хотелось!) Я наношу маску на очищенное лицо слоем средней толщины (если наносить тонким, мне все время кажется, что этого недостаточно), слегка массирую лицо, затем оставляю маску на 15-20 минут.

Очень большой ее плюс — она не засыхает и не стягивает кожу, и по окончании процедуры легко смывается теплой водой, не образуя на лице противной корочки. После маски кожа лица прекрасно увлажнена, но при этом мои извечные поры на носу и возле носа становятся заметно чище и этот эффект держится пару дней, что меня очень радует. Кожа после регулярного применения маски действительно выглядит чище и здоровее, поэтому я делаю вывод, что органика в целом мне подходит и эффект от нее ничуть не хуже, чем от люксовых марок. Отличная альтернатива традиционным скрабам, поскольку маска подходит и для чувствительной кожи, кожу она не травмирует и отшелушивает неагрессивно.

Задалась вопросом, что такое пресловутый Ester-C в названии маски. Вот что нашла:«Препарат Ester-C — это наиболее оптимальная форма витамина C, содержащая его в легкоусвояемом виде, а также обогащенная ценнейшими компонентами – шиповником, лимоном, рутином, кальцием и вишней. Этот комплекс полезных компонентов эффективно повышает иммунитет и оказывает сильное антиоксидантное воздействие на организм, замедляет процессы старения». Так что надеюсь, что мне зачтется:)

Оценка: 5
Цена: 8 долл. в интернет-магазине
Срок использования: 3 недели
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   202 поста   7 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner

Комментарии

Ksenika 30 марта 2012, 11:11
мне органика кажется эффективнее люкса однозначно. Лучше и мощнее по эффекту только проф. Но на каждый день-однозначно органика
talusha 30 марта 2012, 11:13
проф. я тоже по мере возможности использую — Гатино или Певонию Ботанику, но и органика мне кажется вполне на уровне
Ksenika 30 марта 2012, 11:28
безусловно
RitaMix 30 марта 2012, 14:28
А мне кажется, что все зависит от возраста «пациента». Например, мне уже органика слабовата. Моей коже химию подавай.   Поэтому как ни крути приходится выбирать проф. уход.
talusha 30 марта 2012, 17:53
почему ты думаешь, что слабовата? Нина хвалила возрастные средства органические
DinKa 30 марта 2012, 11:12
спасибо что напомнили. как раз хочу сделать заказ, вот и положу две масочки-эту и с овсянкой.
Пробовала у них очищающую с глиной и травами для жирной кожи-очень и очень довольна.
talusha 30 марта 2012, 11:13
ой, у них с глиной несколько (вчера только думала. что взять еще), вы про ту,. что с травой аюрведы?
DinKa 30 марта 2012, 11:21
нет, та что с папайей и морским комплексом (То что смогла перевести). Фиолетовый тюбик. Сейчас спецом зашла посмотреть- она идет как «Oil Balancing Mask»
talusha 30 марта 2012, 11:25
спасибо! закажу в следующий раз
а отзыв не писали про нее?
DinKa 30 марта 2012, 11:33
нет, не писала))))
Ukrainka 30 марта 2012, 11:22
Смущает наличие Cetyl alcohol (пальмитиновое масло, получаемое из кокоса, не рекомендуются людям с очень чувствительной кожей, инфо из интернета), и alcohol denat. (38b, lavender*). Но хорошо, что Вам подошло.
talusha 30 марта 2012, 11:26
а наличие алкоголя автоматом означает, что средство плохое?)
RitaMix 30 марта 2012, 14:30
а ведь многие так и думают. Кстати, в органике спирт почти везде используют)
ViolaTricolor 30 марта 2012, 18:16
Это точно, а у Aubrey Organics практически во всех продуктах спирт есть, но это лично мне не мешает.
Ukrainka 30 марта 2012, 11:29
нет, не означает, я этого не писала. просто предпочитаю без спирта, мне так комфортнее.
Loukoumi 30 марта 2012, 11:38
Органика хорошо, и проф замечательно, и аптеку люблю… но вот изменила своей увлажняющей маске с такой же маской но от диор — все… я пропала… странно, что я ее раньше не брала…
talusha 30 марта 2012, 17:53
Диор так хороша?
Loukoumi 30 марта 2012, 17:56
Лично для моей кожи да. Мои прошлые маски то стягивали кожу, то не смывались, то мало увлажняли. С этой мне комфортно.
Но мне впринципе уход от Диор подходит и пользуюсь не только этой маской.
RitaMix 30 марта 2012, 14:31
Интересная масочка. Цвет такой позитивный!
Andrea 30 марта 2012, 16:24
да-да, и мне нравится цвет, такой облепиховый! )
talusha 30 марта 2012, 17:52
а запах какой вкусный)
YuliaFeya 30 марта 2012, 17:34
Интересная масочка))) витамин С нам не помешает))
talusha 30 марта 2012, 17:52
он никогда не помешает, эт точно)
ViolaTricolor 30 марта 2012, 18:13
Ко мне едет такая и с овсянкой.Эх, люблю я Ваши посты  
talusha 30 марта 2012, 18:18
спасибо)
mkovalen 30 марта 2012, 22:23
Только вчера о ней думала, но решила отложить покупку:)) Спасибо, будем в след. раз брать:)) для меня важно, что не засыхает.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...