27.03.2012

Базовая необходимость или дополнение к основному уходу

В дополнению к моему первому посту хотелось бы осветить но не святой водой   тот незаметный глазу, но по сути очень важный пласт косметики, которая каждый день борется с нашими несовершенствами+ парочка уже любимых новинок ))) но меньше слов, больше хорошей косметики

1) HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска от Clarins

IMO: увлеченно намазывая в немеренных количествах маски из глины, и имея в наличии увлажняющие кремы, как то не задумывалась совместить и купить просто увлажняющую маску
так как у меня уже не первый продукт данной марки, и в принципе пока я довольна, решила купить маску у них. тем более душка- консультант, без одобрения которого я редко что покупаю к вопросу о консультантах- недотепах заламывая руки сообщил что это просто хит  . маска похожа по консистенции на густые сливки, отдушка «косметическая обычная». наношу тонким слоем после очищающей маски, чтобы успокоить кожу. впитывается в течении 10 минут, на участках которые достаточно увлажнены, маска остается. удаляю потом спонжиком остатки. если быть откровенной, эффект сразу после нанесения мне категорически не нравится   лицо блестит и ощущение жирной пленки меня не покидает. Пробовала после наносить косметику, она держалась достаточно недолго. так что как экспресс-средство перед выходом, я бы не рекомендовала. Но, так как обычно я наношу ее вечером, то за ночь она наверное окончательно впитывается и вот с утра обнаруживаю тот самый ВАУ-эффект  . Кожа нежная, сияющая и как бы даже подтянутая в нужных местах )))
Оценка: поставлю 5 (всё заявленное она выполняет)

2) Seaweed Ionic Clay Mask от The Body Shop — Маска с ионизированной глиной «Морские водоросли»

IMO: если честно, первое что я делаю когда ее вспоминаю- это вздрагиваю  . Но не от ужаса, как бы вы могли подумать ))) Начнем с самого большого недостатка на мой взгляд- она ужааааасно пахнет водорослями или тем что от них осталось и ужасно выглядит. Нет, я конечно понимаю, что это хоть какая то гарантия натуральности, но все же другие мои глиняные маски по этим критериям однозначно в выигрыше. Ну не могу я на лицо намазывать своими руками, то что может привидеться в страшном сне )))) Собственно говоря минусы для меня на этом заканчиваются, дальше начинается проза. Во первых мне нравится что я чувствую как она работает. Предупреждение! Это маска для очень-очень-очень бесчувственной кожи.   Наносишь и сразу чувствуешь легкое жжение есть догадка что это начинают сдаваться поры. оно не критично, но в целом не очень приятно. эту маску даже я себе не могу позволить держать дольше 10-15 минут. смывается легко, мордашка потом красная-красная )))) а поры белые-белые ))))) главное сразу нанести увлажняющую маску, а то мне вот на себе смотреть страшно ))))
Оценка: поставлю 4 (удивительное очищение пор, но абсолютно не вписывается в мое чувство прекрасного)

3) Маслo чайного дерева The Body Shop Tea Tree Oil

IMO: как мы помним, подобные вещи я тестирую на сестре ))) с ее переходным возрастом, она идеальный подопытный кандидат ))) сначала протестировала на коже на всякий случай, все таки концентрированная вещь. не очень удобный колпачок, мы крышечку сломали в первый же раз   поэтому чтобы не наносить пальцами используем ватную палочку. на удивление хорошо справляется с подкожниками, но при регулярном использовании. покраснения убирает, но опять же дня за 2. вообщем не панацея, но что то в этом есть
Оценка: 4 (потому что баловство   )

4) Цветочная вода лаванды от Sanoflore — Sanoflore Eau Florale de Lavande Fine
IMO: опять же я как добрый самаритянин отдаю такие вещи сестре ))) но конечно же сначала пробую сама   запах- как запах, травкой пахнет. не восторг, но и не противно ))) так как имеется полный набор тоников, то использую воду как термальный спрей в течении дня дома. на работе стоит отдельная термальная вода от Givenchy.. спрей, особенно если вечер на кухне провела, как глоток свежего воздуха. кожа увлажняется хорошо. частички достаточно мелкие, хорошо разлетаются ))) особого матирования не заметила, как он справляется с покраснениями тоже. для этого у меня более мощные средства. от сестры добавлю что она протирала как тоником лицо, общий вид улучшился, но там был целый комплекс процедур, так что не могу сказать что его заслуга.
Оценка: 4- (в качестве освежающего спрея летом, не более )

5) Payot Pate Grise Purifying Care — лечебная противовоспалительная паста и Payot Speciale 5 Drying And Purifying Gel — подсушивающий Гель локального применения
IMO: мой маленькие трудолюбивые помошники  . Начнем с пасты. собственно ей я пользуюсь сама, потому что даже идеальная кожа не застрахована от неожиданностей. желтоватая густая вязкая паста без резкого запаха. ключевое слово вязкая ))) читала как девочки сверху приклеивают пластырь, смеялась, пока сама ночь с ними не поспала ))) теперь сплю на спине ))) и вроде бы не размазывается. ооочень тяжело выдавливается, надо приложить инженерную мысль и смекалку ))) пасту надо успеть нанести на начальном этапе, потом она уже не помогает. и большой минус для сестры которую я тоже всем мажу, даже нормальную кожу он страшно сушит. достаточно 2 ночи нанести на одно и тоже воспаление и все, вокруг начинает шелушиться кожа, причем очень заметно. так что ядерная паста, толстым слоем не класть. и после снятия, обязательно увлажнять.
Собственно говоря теперь про гель  . так как он Подсушивающий, то это очень актуально, когда мы уже пересушили кожу пастой )))))))) хотя он по идее идет в комплекте после пасты.
поэтому я наношу его отдельно на мелкие воспаления. такая же желтоватая, менее вязкая и густая, напоминает плотный флюид. размазывается еще сильнее )))
На фото- сверху гель, снизу паста.
Оценка: комплексная 4+ (если бы не так сильно подсушивали, цены бы им не было)

6) Galderma Базирон АС
IMO: великолепное средство для длительного, но очень действенного лечения. куплено сестре кто же если не я будет о ней заботиться  . сначала я купила и боялась наносить, потому что читала ужасы про жжение, покраснения и вообщем полный мрак после использования. пока не наткнулась на прекрасный отзыв, где четко было написано что не надо делать, для удачного исхода. выучив как мантру, теперь наношу тонким слоем, подождав 20 минут пока впитается, сверху наношу тонким слоем Бепантен (чтобы не было ожогов), при этом полностью отказались от использования спиртосодержащих средств. прошло уже пару месяцев и ситуация стала значительно лучше, без ухудшения состояния кожи. очень хорошо выравнивается поверхность, проходит бугристость. пока продолжаем бороться с покраснениями, так что наш бой еще не закончен
Оценка: 5 (главное не бояться пробовать)

я Катерина, со мной на ты )))))

P.s: «Что не делает нас лучше — делает богаче трансатлантические компании косметики»

LUANZA 27 марта 2012, 17:12
У меня имеются маска Clarins и Базирон. Маску тоже наношу только перед сном. Хотелось бы попробовать другую, но чтобы не умываться потом, а просто снять диском с тоником. Может кто-нибудь посоветует.
Если Базирон наношу точечно на назревающую бяку, то она как бы растворяется)) бывает всё равно проскакивает наружу, но проходит быстрее. Для меня они незаменимые продукты косметологии.
Спасибо за обзор, прочла с удовольствием.
solaire 27 марта 2012, 17:15
спасибо, не за что )))) а по поводу этих средств- да, теперь я тоже не знаю как я без них жила раньше ))
Elena-Baku 28 марта 2012, 22:46
хороший пост! а святой водой освЯщают
amarga 27 марта 2012, 17:17
Спасибо за пост) очень интересный и полезный)
Natalkin 27 марта 2012, 17:20
Вот все думаю купить маску Clarins или не стоит тратить деньги! Кожа у меня зимой очень сухая, купила увлажняющие маски Nuxe и Lierac, обе прям по ВАУ отзывам, все просто восторгаются великолепным эффектом. А в результате — шелушения я вижу с самого утра как подхожу к зеркалу (хотя обе маски несмываемые и обе остаются на ночь). Эх… пока, пожалуй, подожду: куплю, как все остальные закончатся.
solaire 27 марта 2012, 17:23
у меня более чем нормальная кожа, на мне маска впитывается хорошо, даже излишек остается! а вообще она такая нежная, что возможно сухой коже очень поможет!
пока не попробуешь, не узнаешь, увы ))
Natalkin 28 марта 2012, 08:23
Хорошая впитываемость, на мой взгляд, не говорит ни о чем! Если не появится ничего другого, возьму ее, жаль, что в магазине пробников нет.
Zlatovlaska 27 марта 2012, 17:36
Спасибо за пост!
P.S. раз уж вы сами сделали акцент, позвольте вас поправить: " освЕтить" будет правильно.
Хотя шутка получилась веселая
solaire 27 марта 2012, 17:37
упс   хотя это наверное именно потому что мысленно так и хотела пошутить ))))
Orquidea 27 марта 2012, 17:43
У меня довольно чувствительная кожа и Базирон был агрессивным только в самом начале использования ( и то потому, что я начала его применять совместно с Дифферином). Но кожа очень быстро привыкла, перестала болезненно реагировать, а эффект не пропал. Уже несколько лет это для меня незаменимое средство для борьбы с прыщиками. Наношу, совершенно не заморачиваясь, достаточно ли тонкий слой (уж сколько выдавилось), ничего после не выжидаю — сразу наношу дневной крем. Все нормально переносится, никаких побочных неприятных эффектов. Не стоит бояться Базирона — отличное средство!
solaire 27 марта 2012, 17:45
совершенно согласна ))) главное попробовать, очень малый процент кому действительно не подходит
mashinka 27 марта 2012, 17:56
Маска Кларанс мне не понравилась, паста Пайот не понравилась, цветочная вода лавандовая — тоже не восторг. Остальное не пробовала) Чайное дерево у меня аптечное — не вижу смысла переплачивать боди шопу) В целом, ничего, но не «вау».
solaire 28 марта 2012, 09:33
ну это все на любителя )))
Aliona 27 марта 2012, 18:41
Ты такая позитивная

talusha 27 марта 2012, 19:09
на косметисте запрещены посты про лекарственные средства, так что базирон стоит убрать из поста…
solaire 28 марта 2012, 09:32
странно, я видела очень много постов с этим средством
talusha 28 марта 2012, 09:38
значит, модераторы просто не заметили
solaire 28 марта 2012, 09:52
сложно не заметить пост где только про базирон и рассказывается
учту на будущее ))
talusha 28 марта 2012, 10:19
если вы видите нарушение правил — надо писать модераторам, они разберутся, а не нарушать самой, имхо, ссылаясь на прошлое нарушение)
mereme 27 марта 2012, 21:15
хороший пост. спасибо!
из всех приведенных вами средств пользовалась только одним — овсянкой, замечательное средство!
но…. по описанным вами ощущениям подозреваю, что пробовала Маску с ионизированной глиной) щиплееет  , но эффект есть!
solaire 28 марта 2012, 09:36
маска дааааа, жесть
faraway 27 марта 2012, 22:08
из Ваших средств пользовалась дуэтом от Пайо, согласна, что вкупе это хорошисты, подсушивающий гель мне нравился больше, чем паста, с ней возни много и эффект не вау.
а овсянка крутая штука.
FameFatale 28 марта 2012, 01:02
Чтобы овсянка меня не доставала, развожу её горячей водой, жду 3-4 минуты (чищу зубы), маленьким крабиком схватываю чёлку в верхний хвостик, беру удобный моей коже спонж, им «зачёрпываю» разбухшие хлопья и намыливаю лицо (носу эта процедура особенно нравится))). Оставляю на 3-4 минуты, в это время спонжем с остатками овсянки намыливаю руки. Потом смываю руки и лицо чуть тёплой водой.
ezik74 28 марта 2012, 09:32
Как же я сама раньше не додумалась до такого?! У меня все время остается много «разведенной» овсянки, и я смываю ее в раковину, — на руки же можно!!! Огромное спасибо за совет!!!
solaire 28 марта 2012, 09:38
у меня за 3-4 минуты как то овсянка застывает на лице… может я жду больше чем 3-4 минуты )))
eskimowka 28 марта 2012, 13:17
Я тоже начала время от времени умываться овсянкой — хороший скраб и неплохое очищение кожи)
А вот Базирон мне не подошел, к каким хитростям я только не прибегала… моя кожа на него реагирует адской сыпью. которая зудит   и наощупь кожа не особо приятней наждачки была.в итоге после месяца таких мучений я еще месяц пыталась сделать кожу гладкой
К маске Clarins обязательно присмотрюсь!   Спасибо за отзыв
Megamouse 28 марта 2012, 15:43
Маслo чайного дерева The Body Shop — на самом деле довольно разбавленное. Натурального масла ЧД там не больше 10%, а остальное спирт, вода, касторовое масло и так далее.