Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.03.2012
874

Базовая необходимость или дополнение к основному уходу

В дополнению к моему первому посту хотелось бы осветитьно не святой водой  тот незаметный глазу, но по сути очень важный пласт косметики, которая каждый день борется с нашими несовершенствами+ парочка уже любимых новинок ))) но меньше слов, больше хорошей косметики 

1) HydraQuench Cream-Mask – Увлажняющая крем-маска от Clarins

IMO: увлеченно намазывая в немеренных количествах маски из глины, и имея в наличии увлажняющие кремы, как то не задумывалась совместить и купить просто увлажняющую маску 
так как у меня уже не первый продукт данной марки, и в принципе пока я довольна, решила купить маску у них. тем более душка- консультант, без одобрения которого я редко что покупаюк вопросу о консультантах- недотепахзаламывая руки сообщил что это просто хит . маска похожа по консистенции на густые сливки, отдушка «косметическая обычная». наношу тонким слоем после очищающей маски, чтобы успокоить кожу. впитывается в течении 10 минут, на участках которые достаточно увлажнены, маска остается. удаляю потом спонжиком остатки. если быть откровенной, эффект сразу после нанесения мне категорически не нравится лицо блестит и ощущение жирной пленки меня не покидает. Пробовала после наносить косметику, она держалась достаточно недолго. так что как экспресс-средство перед выходом, я бы не рекомендовала. Но, так как обычно я наношу ее вечером, то за ночь она наверное окончательно впитывается и вот с утра обнаруживаю тот самый ВАУ-эффект . Кожа нежная, сияющая и как бы даже подтянутая в нужных местах )))
Оценка: поставлю 5 (всё заявленное она выполняет)

2) Seaweed Ionic Clay Mask от The Body Shop — Маска с ионизированной глиной «Морские водоросли»


IMO: если честно, первое что я делаю когда ее вспоминаю- это вздрагиваю . Но не от ужаса, как бы вы могли подумать ))) Начнем с самого большого недостатка на мой взгляд- она ужааааасно пахнет водорослямиили тем что от них осталосьи ужасно выглядит. Нет, я конечно понимаю, что это хоть какая то гарантия натуральности, но все же другие мои глиняные маски по этим критериям однозначно в выигрыше. Ну не могу я на лицо намазывать своими руками, то что может привидеться в страшном сне )))) Собственно говоря минусы для меня на этом заканчиваются, дальше начинается проза. Во первых мне нравится что я чувствую как она работает. Предупреждение! Это маска для очень-очень-очень бесчувственной кожи. Наносишь и сразу чувствуешь легкое жжениеесть догадка что это начинают сдаваться поры. оно не критично, но в целом не очень приятно. эту маску даже я себе не могу позволить держать дольше 10-15 минут. смывается легко, мордашка потом красная-красная )))) а поры белые-белые ))))) главное сразу нанести увлажняющую маску, а то мне вот на себе смотреть страшно ))))
Оценка: поставлю 4 (удивительное очищение пор, но абсолютно не вписывается в мое чувство прекрасного)

3) Маслo чайного дерева The Body Shop Tea Tree Oil

IMO: как мы помним, подобные вещи я тестирую на сестре ))) с ее переходным возрастом, она идеальный подопытный кандидат ))) сначала протестировала на коже на всякий случай, все таки концентрированная вещь. не очень удобный колпачок, мы крышечку сломали в первый же раз поэтому чтобы не наносить пальцами используем ватную палочку. на удивление хорошо справляется с подкожниками, но при регулярном использовании. покраснения убирает, но опять же дня за 2. вообщем не панацея, но что то в этом есть 
Оценка: 4 (потому что баловство )

4) Цветочная вода лаванды от Sanoflore — Sanoflore Eau Florale de Lavande Fine
IMO: опять же я как добрый самаритянин отдаю такие вещи сестре ))) но конечно же сначала пробую сама запах- как запах, травкой пахнет. не восторг, но и не противно ))) так как имеется полный набор тоников, то использую воду как термальный спрей в течении дня дома.на работе стоит отдельная термальная вода от Givenchy.. спрей, особенно если вечер на кухне провела, как глоток свежего воздуха. кожа увлажняется хорошо. частички достаточно мелкие, хорошо разлетаются ))) особого матирования не заметила, как он справляется с покраснениями тоже. для этого у меня более мощные средства. от сестры добавлю что она протирала как тоником лицо, общий вид улучшился, но там был целый комплекс процедур, так что не могу сказать что его заслуга.
Оценка: 4- (в качестве освежающего спрея летом, не более )

5) Payot Pate Grise Purifying Care — лечебная противовоспалительная паста и Payot Speciale 5 Drying And Purifying Gel — подсушивающий Гель локального применения
IMO: мой маленькие трудолюбивые помошники . Начнем с пасты. собственно ей я пользуюсь сама, потому что даже идеальная кожа не застрахована от неожиданностей. желтоватая густая вязкая паста без резкого запаха. ключевое слово вязкая ))) читала как девочки сверху приклеивают пластырь, смеялась, пока сама ночь с ними не поспала ))) теперь сплю на спине ))) и вроде бы не размазывается. ооочень тяжело выдавливается, надо приложить инженерную мысль и смекалку ))) пасту надо успеть нанести на начальном этапе, потом она уже не помогает. и большой минус для сестрыкоторую я тоже всем мажу, даже нормальную кожу он страшно сушит. достаточно 2 ночи нанести на одно и тоже воспаление и все, вокруг начинает шелушиться кожа, причем очень заметно. так что ядерная паста, толстым слоем не класть. и после снятия, обязательно увлажнять.
Собственно говоря теперь про гель . так как он Подсушивающий, то это очень актуально, когда мы уже пересушили кожу пастой )))))))) хотя он по идее идет в комплекте после пасты.
поэтому я наношу его отдельно на мелкие воспаления. такая же желтоватая, менее вязкая и густая, напоминает плотный флюид. размазывается еще сильнее )))
На фото- сверху гель, снизу паста.
Оценка: комплексная 4+ (если бы не так сильно подсушивали, цены бы им не было)

6) Galderma Базирон АС
IMO: великолепное средство для длительного, но очень действенного лечения. куплено сестректо же если не я будет о ней заботиться  . сначала я купила и боялась наносить, потому что читала ужасы про жжение, покраснения и вообщем полный мрак после использования. пока не наткнулась на прекрасный отзыв, где четко было написано что не надо делать, для удачного исхода. выучив как мантру, теперь наношу тонким слоем, подождав 20 минут пока впитается, сверху наношу тонким слоем Бепантен (чтобы не было ожогов), при этом полностью отказались от использования спиртосодержащих средств. прошло уже пару месяцев и ситуация стала значительно лучше, без ухудшения состояния кожи. очень хорошо выравнивается поверхность, проходит бугристость. пока продолжаем бороться с покраснениями, так что наш бой еще не закончен 
Оценка: 5 (главное не бояться пробовать)

я Катерина, со мной на ты )))))

P.s: «Что не делает нас лучше — делает богаче трансатлантические компании косметики»
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   2 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner

Комментарии

LUANZA 27 марта 2012, 17:12
У меня имеются маска Clarins и Базирон. Маску тоже наношу только перед сном. Хотелось бы попробовать другую, но чтобы не умываться потом, а просто снять диском с тоником. Может кто-нибудь посоветует.
Если Базирон наношу точечно на назревающую бяку, то она как бы растворяется)) бывает всё равно проскакивает наружу, но проходит быстрее. Для меня они незаменимые продукты косметологии.
Спасибо за обзор, прочла с удовольствием.
solaire 27 марта 2012, 17:15
спасибо, не за что )))) а по поводу этих средств- да, теперь я тоже не знаю как я без них жила раньше ))
Elena-Baku 28 марта 2012, 22:46
хороший пост! а святой водой освЯщают  
amarga 27 марта 2012, 17:17
Спасибо за пост) очень интересный и полезный)
Natalkin 27 марта 2012, 17:20
Вот все думаю купить маску Clarins или не стоит тратить деньги! Кожа у меня зимой очень сухая, купила увлажняющие маски Nuxe и Lierac, обе прям по ВАУ отзывам, все просто восторгаются великолепным эффектом. А в результате — шелушения я вижу с самого утра как подхожу к зеркалу (хотя обе маски несмываемые и обе остаются на ночь). Эх… пока, пожалуй, подожду: куплю, как все остальные закончатся.
solaire 27 марта 2012, 17:23
у меня более чем нормальная кожа, на мне маска впитывается хорошо, даже излишек остается! а вообще она такая нежная, что возможно сухой коже очень поможет!
пока не попробуешь, не узнаешь, увы ))
Natalkin 28 марта 2012, 08:23
Хорошая впитываемость, на мой взгляд, не говорит ни о чем! Если не появится ничего другого, возьму ее, жаль, что в магазине пробников нет.
Zlatovlaska 27 марта 2012, 17:36
Спасибо за пост!
P.S. раз уж вы сами сделали акцент, позвольте вас поправить: " освЕтить" будет правильно.
Хотя шутка получилась веселая  
solaire 27 марта 2012, 17:37
упс   хотя это наверное именно потому что мысленно так и хотела пошутить ))))
Orquidea 27 марта 2012, 17:43
У меня довольно чувствительная кожа и Базирон был агрессивным только в самом начале использования ( и то потому, что я начала его применять совместно с Дифферином). Но кожа очень быстро привыкла, перестала болезненно реагировать, а эффект не пропал. Уже несколько лет это для меня незаменимое средство для борьбы с прыщиками. Наношу, совершенно не заморачиваясь, достаточно ли тонкий слой (уж сколько выдавилось), ничего после не выжидаю — сразу наношу дневной крем. Все нормально переносится, никаких побочных неприятных эффектов. Не стоит бояться Базирона — отличное средство!
solaire 27 марта 2012, 17:45
совершенно согласна ))) главное попробовать, очень малый процент кому действительно не подходит  
mashinka 27 марта 2012, 17:56
Маска Кларанс мне не понравилась, паста Пайот не понравилась, цветочная вода лавандовая — тоже не восторг. Остальное не пробовала) Чайное дерево у меня аптечное — не вижу смысла переплачивать боди шопу) В целом, ничего, но не «вау».
solaire 28 марта 2012, 09:33
ну это все на любителя )))
Aliona 27 марта 2012, 18:41
Ты такая позитивная  
 
talusha 27 марта 2012, 19:09
на косметисте запрещены посты про лекарственные средства, так что базирон стоит убрать из поста…
solaire 28 марта 2012, 09:32
странно, я видела очень много постов с этим средством  
talusha 28 марта 2012, 09:38
значит, модераторы просто не заметили
solaire 28 марта 2012, 09:52
сложно не заметить пост где только про базирон и рассказывается  
учту на будущее ))
talusha 28 марта 2012, 10:19
если вы видите нарушение правил — надо писать модераторам, они разберутся, а не нарушать самой, имхо, ссылаясь на прошлое нарушение)
mereme 27 марта 2012, 21:15
хороший пост. спасибо!
из всех приведенных вами средств пользовалась только одним — овсянкой, замечательное средство!
но…. по описанным вами ощущениям подозреваю, что пробовала Маску с ионизированной глиной) щиплееет  , но эффект есть!
solaire 28 марта 2012, 09:36
маска дааааа, жесть  
faraway 27 марта 2012, 22:08
из Ваших средств пользовалась дуэтом от Пайо, согласна, что вкупе это хорошисты, подсушивающий гель мне нравился больше, чем паста, с ней возни много и эффект не вау.
а овсянка крутая штука.
FameFatale 28 марта 2012, 01:02
Чтобы овсянка меня не доставала, развожу её горячей водой, жду 3-4 минуты (чищу зубы), маленьким крабиком схватываю чёлку в верхний хвостик, беру удобный моей коже спонж, им «зачёрпываю» разбухшие хлопья и намыливаю лицо (носу эта процедура особенно нравится))). Оставляю на 3-4 минуты, в это время спонжем с остатками овсянки намыливаю руки. Потом смываю руки и лицо чуть тёплой водой.
ezik74 28 марта 2012, 09:32
Как же я сама раньше не додумалась до такого?! У меня все время остается много «разведенной» овсянки, и я смываю ее в раковину, — на руки же можно!!! Огромное спасибо за совет!!!
solaire 28 марта 2012, 09:38
у меня за 3-4 минуты как то овсянка застывает на лице… может я жду больше чем 3-4 минуты )))
eskimowka 28 марта 2012, 13:17
Я тоже начала время от времени умываться овсянкой — хороший скраб и неплохое очищение кожи)
А вот Базирон мне не подошел, к каким хитростям я только не прибегала… моя кожа на него реагирует адской сыпью. которая зудит   и наощупь кожа не особо приятней наждачки была.в итоге после месяца таких мучений я еще месяц пыталась сделать кожу гладкой  
К маске Clarins обязательно присмотрюсь!   Спасибо за отзыв
Megamouse 28 марта 2012, 15:43
Маслo чайного дерева The Body Shop — на самом деле довольно разбавленное. Натурального масла ЧД там не больше 10%, а остальное спирт, вода, касторовое масло и так далее.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...