09.08.2010

Бальзам для губ от La Mer

Всем доброго дня!
Считаю своим долгом )) сообщить Вам, что некоторое время назад я не удержалась и приобрела бальзам для губ от La Mer (может быть, кто-то помнит мой пост, в котором я интересовалась Вашими мнениями относительно этой марки), тем самым хоть как-то удовлетворив свое любопытство. Выбор пал на него по двум причинам: я очень люблю ухаживать за губами и этот бальзам – самое дешевое средство у La Mer )). Оптимально для «пробного шара».
Итак, что же нам обещает производитель (мой вольный перевод с оф. сайта La Mer):
Роскошный бальзам, который помогает губам выглядеть и чувствовать себя более гладкими и мягкими. Насыщенный мощной концентрацией Miracle Broth™, этот бальзам смягчает и избавляет от чувства дискомфорта даже очень сухие губы. Мята успокаивает, а минеральный комплекс гарантирует продолжительное действие бальзама. Губы выглядят и чувствуют себя более гладкими, мягкими и пухлыми.
Бальзам разогреть на кончике пальца и нанести легкими движениями на губы, а также чуть выше и чуть ниже контура губ. Подождать несколько минут прежде, чем наносить помаду. Также прекрасно восстанавливает кожу губ за ночь.

От себя:
Ну, уж прям роскошный… Обычный уходовый бальзам, неплохой, но не лучше моего любимого Crème de Rose от Dior. В баночке из матового стекла непрозрачный бальзам бежево-зеленоватого цвета, плотной, я бы даже сказала, твердой консистенции, так что размазывала я его довольно долго, пока был совсем новый. И, поскольку он твердый, наносится на губы не за 1 раз, т.е. чтобы хорошо увлажнить им губы, набирать его приходится неоднократно. Пахнет сладкой мятой, губы чуть холодит и оставляет легкую сладость (аромат точь-в-точь как у сахарного скраба для губ Мятный Джулеп от Lush). С губ не исчезает, не сушит, не течет, блески лежат хорошо. За счет твердой консистенции, думаю, будет экономичен. Пользоваться буду, но больше не куплю.

Объем: 9 г
Цена: 1890 руб. со скидкой 10% (ИДБ на Ленинском)

Спасибо! ))

Helen1933 09 августа 2010, 11:26
Так как, дальнейшее знакомство с маркой планируете?
Olaf 09 августа 2010, 11:41
В ближайшее время точно нет. У меня сейчас ухода в избытке, своими Деклеором и Дарфаном я довольна и если встанет вопрос о смене марок, то, думаю, правильнее будет совместно с косметологом обратить внимание на проф. косметику.
Helen1933 09 августа 2010, 15:19
Да, и я бы хотела что-нибудь профессиональное попробовать…
bambinina 09 августа 2010, 11:37
ох, нехилая стоимость для бальзама-то!

модераторское: добавьте метку «отзывы».
Olaf 09 августа 2010, 11:44
Да уж, но любопытство порой одерживает верх над разумом ))
Подправила, спасибо
Vasilina 09 августа 2010, 11:42
спасибо, ваш отзыв как раз кстати)))
Secretnaya 09 августа 2010, 11:44
ого-го, что-то я не готова такие деньги за бальзам отдавать((
Olaf 09 августа 2010, 11:45
Деньги были шальные, так что не жалко
Secretnaya 09 августа 2010, 11:59
Ну, Вам же хотелось попробовать) Кстати, он так мне по виду напоминает вазелин, раньше он был в таких плоских жестяных баночках)
bambinina 09 августа 2010, 12:13
кстати, именно La Mer (не этот бальзам, а увлажняющие кремы марки) как раз называют самым дорогим вазелином в мире. по причине, что состав там не ах.
Olaf 09 августа 2010, 12:20
Ага, тоже читала ))
Olaf 09 августа 2010, 12:18
Хотела состав выложить, но он был указан на упаковке (красивая упаковка, кстати, была )), а я ее сразу выбросила. Была уверена, что в сети найду состав, но нет…
Nikitka 09 августа 2010, 12:23
Спасибо за отзыв! Тоже поглядывала на их бальзам — теперь наверно не буду...)))
Olaf 09 августа 2010, 12:32
Если не свербит, как у меня )), то найти достойную замену за меньшие деньги легко
Nikitka 09 августа 2010, 12:38
Не свербит — это точно не про меня ))) вообще крем де ла мер мне оч. нравится! Жалко, что бальзамчик не фонтан ((((
Olaf 09 августа 2010, 12:55
Не, он неплохой, но таких денег, конечно, не стОит. А Ваши комменты я помню, спасибо
Vision 09 августа 2010, 13:27
А Диоровские не продаются уже бальзомы с розой? какая стоимость у диор была?
Olaf 09 августа 2010, 13:45
Изначально он был весенней лимиткой, но, говорят, его уже ввели в постоянку. Он у меня пока есть, так что не интересовалась. Покупала весной, порядка 1200 руб. стоил
Nikitka 09 августа 2010, 14:12
У нас в городе он продается без проблем, специально узнавала — есть везде)))
Elina 09 августа 2010, 17:46
Я бальзам LaMer дома использую — не понимаю как можно пол дня по городу бегать, руки не пойми в чем, а потом ими же наносить бальзам на губы   Как-то производители это не учли. А жаль, бальзамчик мне очень нравится!
Olaf 09 августа 2010, 18:00
Если я бегаю по городу, то бальзам не наношу. В офисе руки можно помыть всегда, да и в городе найти место, где можно помыть руки — не проблема, так что баночки лично меня не напрягают
Elina 09 августа 2010, 18:38
Я понимаю что помыть руки в городе можно   ну или влажной салфеткой протереть. Просто это не удобно на мой взгляд.
Nikitka 09 августа 2010, 18:16
Бальзам в виде помады (твердый) имеет совсем другую текстуру и, на мой взгляд, существенно проигрывает «баночному» в плане увлажнения. К тому же совсем не обязательно «пол дня по городу бегать, руки не пойми в чем, а потом ими же наносить бальзам на губы»…
Olaf 10 августа 2010, 11:07
Вот я тоже предпочитаю баночки
memento 09 августа 2010, 20:06
да, цена дает прикурить ))
я б наверно не решилась бальзам за такую цену взять какой бы он ни был «роскошный». А ваш отзыв — лишнее подтверждение неадекватности соотношения цена/качество у ламер.
спасибо!