Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.03.2012
352

Подскажите, пожалуйста, как построить правильную схему ухода

Привет всем!

Может быть, для кого-то ответ на мой вопрос покажется очевидным, но я не так давно стала внимательно ухаживать за своим лицом и, кажется, немного запуталась. В общем, нуждаюсь в вашем совете, уважаемые косметисточки. А именно: как построить правильную схему ухода.

Исходный «материал»: 23 года. Постоянные прыщи, которые зависят от проблем со здоровьем, которые трудно поддаются лечению. Кожа чувствительная, склонна к покраснениям на носу и по бокам от носа, есть начальные проявления купероза (пара «звездочек» и пара сосудиков мелких), Т-зона блестит в разной степени в зависимости от времени года, зимой бывают шелушения.

Для себя методом нескольких проб и ошибок я выбрала марку La Roche-Posay.

Умываюсь гелемPhysio Physiological Ceansing Gel, меня устраивает, еще планирую попробоватьToleriane Softening Foaming Gel.
Потом использую тоникPhysiological Soothing Tonerили иногда, когда прыщи особенно буйствуют,Effaclar Lotion Astringente Micro-exfoliante.
А потом начинаются вопросы.
Сначала пользоваласьEffaclar DuoилиEffaclar K. Не совсем поняла, в чем отличается их действие, но мне нравились оба. Но потом они начали пересушивать кожу. И я купила вот этот «дуэт»: на день —Toleriane Fluidи на ночь —Tolerian Soothing protective skincare. Мне эти средства очень понравились, но я теперь не понимаю: как сочетать Effaclar и Toleriane? Наносить день одно, день другое? Или, может быть, можно что-то из них наносить одновременно? Если да, то в какой комбинации?
И еще не понимаю: как втиснуть сюда Rosaliac UV? Очень хочу добавить в уход SPF-защиту ихотелось бы попробовать с его помощью побороться с проявлениями купероза.

Вот такая путаница… Может быть чего-то не хватает или что лишнее и взаимозаменяемое?

Спасибо, что прочитали.
Очень жду ваших подсказок.
Меня зовут Янки, ко мне на «ты».
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   18 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx

Комментарии

stasalj 05 марта 2012, 22:08
Effaclar Lotion Astringente Micro-exfoliante — у меня этот тоник.Умываюсь дегтярным мылом(любимейшее).Крем под глаза — бальзам с витамином В5,La Roshe Posay Anthelios XL SPF 50+ Spray — как дневной крем, как вечерний Липикар Молочко для тела Lait(у меня большой тюбик с дозатором — люблю стерильность), и их термальная вода.
Yanki 05 марта 2012, 22:33
спасибо за ответ!)
я вот все думаю дегтярное мыло попробовать, но мне так его запах не нравится, никак не решусь… чем же оно так хорошо?
а почему этот бальзам в качестве крема под глаза?
я вот серию Anthelios как-то не поняла… ведь на день хочется не только защиты, но и увлажнения, ухода, а мне кажется она какая-то сугубо «анти-солнечная»… а если, например, Anthelios SPF 30 Флюид? он по идее полегче и на него можно будет нанести свой обычный крем… или ПОД него?..

и вот еще по поводу вашего Anthelios XL SPF 50+ Spray на сайте фирмы написано на одной и той же странице: «солнцезащитное средство для лица и тела» и ниже «Не распыляйте средство на лицо». Как же так?
stasalj 05 марта 2012, 23:31
На самом деле этот запах лишь с непривычки неприятный.У меня были небольшие прыщики — пропали.Конкретно этот спрей — для увлажнения и защиты детской кожи — очень легкий и лицу приятно.А бальзам жирненький и имеет минимум химии.Для кожи под глазами — то что доктор прописал.
stasalj 05 марта 2012, 23:32
Я использую его и для лица.На обратной стороне упаковки написано что «и для лица».Заметьте — это спрей для нежной детской кожи, а у меня кожа чувствительная.
Yanki 05 марта 2012, 23:52
вроде бы все логично) странно, почему тогда на сайте такая противоречивая информация…
stasalj 06 марта 2012, 21:15
Моя кожа лица очень довольна этим кремом.
Deepsyred 06 марта 2012, 00:16
О… вы знаете будьте осторожны с Effaclar. Я им пересушила кожу до треска. Он идеально вычищает поры, но им легко переборщить.
Yanki 06 марта 2012, 00:37
спасибо! именно поэтому и хочу как-то скомбинировать его с толеран, но не знаю как…
Deepsyred 06 марта 2012, 21:18
Так попробуйте только Толеран…
Yanki 06 марта 2012, 22:36
а как же борьба с прыщиками?
Scratchy 07 марта 2012, 01:38
Меня год назад тоже одолевали прыщи, даже к косметологу ходила на лазерные процедуры и хим пилинги, потом бросила, тк становилось только хуже. насчет ухода у меня получилась следующая ситуация — я покупала линии от прыщей начиная от умывалок и заканчивая ночным кремом ( ивсе что между ними, тоник, дневной крем, крем от воспалений) в итоге это все ужасно пересушило мою кожу а на прыщи особо не повлияло. но на пересушеную кожу даже тоналка не ложится нормально, прыщи замазать нельзя — все старания насмарку. Я начала покупать умывалки и крема для нормальной кожи (Clinique Moisture Surge,), а прыщи локально мазать легким аква гелем раствором Benzoyl Peroxide, причем концентрацию лучше взять поменьше, 2.5% справляются так же как и 5%, а кожу не сушат. Еще мне показалось что от спиртовых тоников для линий для акне толку мало, сушить сушат, воняют спиртом, но ниче не лечат. И самый главный критерий после которого прыщи у меня пропали это я перестали их давить. Щас у меня их нет, есть только следы от них, но тк воспалений нет, можно делать пиилинги, отшелушивать щеткой или скрабов, делать разные маски-состояние кожи намного лучше.
Yanki 07 марта 2012, 12:46
да, согласна, я почти год пользовалась серией только от прыщей и моя кожа мне спасибо не сказала. но хотелось бы как-то совмещать… вот никак не разберусь можно крем от прыщей мазать под увлажняющий или надо все-таки чередовать… и на счет спиртового тоника у меня такие же выводы, теперь использую его не более пары раз в неделю. а по поводу давить, то можна же по-разному это делать и некоторые прыщи прямо таки просят, чтоб их выдавили. у меня косметическая ложка, я все децинфицирую и аккуратно выдавливаю и опять дезинфицирую. это не постоянный метод, конечно, но иногда прыщ неделю сидит, его выдавишь и на след день уже ничего, ранка заживает. к тому же, по моим наблюдениям, от этого следы не остаются, а от прыщей, которые сами зрели у меня все лицо в следах(( а что это за гель Benzoyl Peroxide?
Deepsyred 07 марта 2012, 17:14
Всё тоже самое, только меня спас уход именно для сухой кожи. Кожу пересушила до трещин  . Плюс каждое утро овсяное умывание.
Scratchy 07 марта 2012, 16:48
Benzoyl Peroxide это медикамент который в составе гелей и кремов от прыщей которые можно купить без рецепта в аптеке ( самый действенный из безрецептовых), продаются они в аптеке, бренды- названия у них разные, но действующее вещество везде Benzoyl Peroxide, бывает в концентрациях 2.5%, 5%, и 10%. То есть в любом средстве заявленном как от акне в составе либо Benzoyl Peroxide либо салициловая кислота. В тех что продаются в косметических магазинах обычно в составе только салицил.кислота, и как по мне они не особо помогают только сушат. Так что такое средство лучше взять из аптеки, и концентрацию рекомендую поменьше. насчет крема, да, рекомендуют после етого геля пользоваться увлажняющим кремом по вашему выбору. по моим наблюдениям крем лучше не из прыщевой серии, обычный, какой вам больше нравится. я делаю так — после очищения мажу гелем точечно на прыщи, через полчаса протираю и мажу увлаж.кремом. Насчет выдавливания, вроде все логично, я и сама раньше так это дело любила ) но в какойто момент почему то перестала и стало нечего давить. они не успевают созревать до состояния когда можно выдавить, если появляются то сразу гелем тем мажу, потом увлажняющими они рассасываются за пару дней. Но это конечно Вам виднее, просто говорю из своего опыта может поможет, потому что у меня раньше было ужасно много прыщей, с детства а щас мне 24, думала всю жизнь буду мучатся. но нет, я победила, и Вы тоже победите ) удачи и наблюдайте за своей кожей, никого не слушайте, она сама вам скажет чем и когда мазаться количеством прыщей и сухостью )
Yanki 07 марта 2012, 17:08
обязательно поищу это средство.
спасибо вам большое, вы меня очень подбодрили)
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий15Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат37Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...