12.03.2012

Мои маски: от органики до аптеки

Люблю маски для лица! Без них уход мне кажется неполноценным. В данный момент у меня их семь. Мне 30 лет, кожа комби, нежирная, но склонная к высыпаниям, в Т-зоне расширены поры. Кого интересуют маски для подобного типа кожи — прошу под кат.

Несмотря на любовь к спонтанным покупкам и постоянному желанию попробовать чего-нибудь эдакого неизведанного, в покупке масок я придерживаюсь определенной системы. В моем арсенале обязательно должна быть увлажняющая, очищающая (на глине, в основном) и омолаживающая маски. Маски я наношу 3-4 раза в неделю чередуя их друг с другом. Итак, начинаем масочный разбор полетов.

Neal's Yard Remedies Power Berry Facial Mask

Так она выглядит на лице:

А так, когда смываешь:

Мое мнение: Буду кратка — это отличнейшая маска, мечта, а не маска. Выглядит как варенье, пахнет как травяной сбор, чем-то очень знакомым, но идентификации не поддающимся. К запаху претензий нет — маска на 93 процента органика. Она липкая, конечно, но на лице ведет себя пристойно. Когда начинаешь смывать, то она превращается в белую массу, а частички ягод в импровизированный скраб. Кожа после ее применения очень правильная. Чуть подтянутая, напитанная, увлажненная, с более ровным тоном и цветом. Маска как будто даже матирует, если так можно сказать про маску. Но это реальный эффект! К тому же она не сушит. Я думаю, для жирной кожи вообще будет супер такой бонус. Расходуется достаточно экономно, за 1,5 месяца еще и половины не извела.

Цена: 24,5 фунта за 50 гр.

Dead Sea Spa Magik Mud Mask

Мое мнение: По ощущениям, консистенции и виду реально грязь. Состав классный. Пахнет далеко не розами, но очень слабенько. Если специально не нюхать, то запах можно вообще не заметить. Высыхает на лице не очень быстро, раз или два приходится брызгать термалкой. Она заявлена, как очищающая для нормальной кожи, то есть не должна быть агрессивной и сильно сушить. На первых порах она мне кожу не сушила вообще, была мягкой. Сейчас как-то пожестче действует, но я грешу на на свою кожу, может быть, она стала более чувствительной или чуть посуше. Поры она сужает, хотя на мой вкус, она их больше стягивает. Точно также, как стягивает кожу на более сухих участках лица. Так что после нее увлажнение обязательно. Поры она очищает, но как-то странно. Из черных точек или просто забитых пор могут торчать «колбаски» кожного сала. При механическом воздействии он выходят, но лично у меня кожа на такое реагирует плохо. Хоть я и не удержалась пару раз. Потом щеголяла с лицом, как после чистки. Прыщики подсушивает очень хорошо. Визуально личико свежее. Неплохая маска, но не маст-хэв.

Цена: 7 фунтов за 75 мл

Queen Helene The Original Mint Julep Masque

Мое мнение: еще одна глиняная маска для очищения. Заказала не зная, что это хит американских продаж. Уже потом прочитала хвалебные отзывы. Воодушевилась, естественно, тем более, цена смешная, а продукта много. К счастью, маска оказалась не ядрено-мятной. Запах очень нежный, скорее, как у жвачки, чем у зубной пасты. Она заявлена как глубоко очищающая и борющаяся с акне, расширенными порами и черными точками. Ну, я не знаю, может, это мои черные точки не поддаются никакому влиянию, но волшебного действия на за три недели применения не заметила. Поры сужает, вытягивает гадость из забитых пор. Сохнет ужасно быстро. Термалкой чуть ли не каждую минуту брызгала, а держать надо 15-20 минут. Иногда я о ней забывала, но лицо пересушенным не было. Если выбирать между ней и предыдущей грязевой маской, то я за Queen Helene.

Цена: 3, 83 доллара за 226,8 гр.

Кора крем-маска с фруктовыми кислотами. Эксфолиант.

Мое мнение:: была куплена мною для поддержки эффекта от курса кислотных пилингов, который я прохожу уже полтора месяца. Перерыв между пилингами — 7-10 дней, где-то в середине в ход идет эксфолиант. Так как кожа уже привыкла к пилингу, то в первые применения мне лицо не жгло, не кололо, вообще она показалась мне комфортной. А потом, как ни странно, кое-где начала пощипывать и покалывать, но кожа была не красной и не шелушилась. Ее рекомендуется носить 5-7 минут, особенно в начале использования, но в первый раз я ее передержала — и ничего, не облезла. Но так делать не советую, особенно если с кислотами кожа еще не знакома. Маска классная, лицо освежает, покраснения от бывших прыщиков уходят. Тон более ровный. Использую ее только в паре со следующей маской для лучшего эффекта.

Цена: 372 рубля за 100 мл.

Кора крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами на основе термальной воды Spring Sea Water (France)

Состав: гиалуроновая кислота, фукус, ламинария, бетаин, соевое масло, молочная кислота, белая глина (каолин). Он неполный, коробка где-то затерялась.

Мое мнение: После кислотного эксфолианта впитывается кожей на ура. Приятная текстура, по цвету более белая, чем «напарница». Ее можно носить, сколько угодно и потом спокойно смыть. и хотя кажется, что она полностью впиталась, на коже все равно какой-то слой остается. Так что лучше удалять. Хорошо увлажняет, освежает, успокаивает кожу лица. Прекрасная бюджетная увлажняющая маска. Хватит надолго.

Цена: 384 рубля за 100 мл.

Dr Pierre Ricaud Masque pro-liftant pro-lifting mask

Состав: В лабораториях Dr. Pierre Ricaud была разработана формула, содержащая две формы коллагена:
— коллаген, действующий сразу при контакте с кожей,
— коллаген в микрокапсулах, который постепенно высвобождается при впитывании маски и тем самым продлевает действие маски надолго после нанесения. Именно это оригинальное сочетание двух форм коллагена составляет основу Коллагена Активного Впитывания, который оказывает мгновенный и в то же время постепенный подтягивающий эффект.

Мое мнение: Крайне неудачная пустышка. Только в первый раз показалось, что разглаживает мимические морщинки. Но, увы, показалось. С осени пытаюсь отыскать хоть какие-то приметы ее действия, но все впустую. Маска очень слабенькая, ни о каком лифтинге речи не идет. Легкий освежающий эффект, не более. За такие деньги можно купить что-нибудь более действенное. Жду с нетерпением, когда она закончится. Выбрасывать почему-то не могу косметику, если она не вредит.

Цена: 550 рублей за 50 мл

Decleor Hydra Floral Masque Hydratant Fine Fleur “Flower Essence” Moisturising Mask – Увлажняющая маска

О ней все подробности здесь: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/20264.html#cut

Спасибо за внимание! Вера.

Kaliakra 12 марта 2012, 19:57
Какая аппетитная грязевая масочка!!! Мне бы подошла. И еще маски от Коры заинтересовали. Недавно встретила в аптеке пол-витрины с продукцией Коры, но не было времени все разглядеть, подумать, что нужнее… так и ушла. Единственное что запомнила — весьма демократичные цены. Планирую посетить эту аптеку уже целенаправленно.
LadyV 12 марта 2012, 20:11
Я сама скупила у Коры полприлавка ))) цены действительно радуют, а качество достойное. Тьфу- тьфу, чтоб не испортились )))
mkovalen 12 марта 2012, 20:13
Первая маска меня интересовала давно, спасибо, будем иметь ввиду.
LadyV 12 марта 2012, 20:22
Не за что ))) Я обязательно еще что- нибудь у этой фирмы возьму на пробу.
Paraphin 12 марта 2012, 21:54
Не зря я обратила внимание на КОРАвские масочки (исключительно на баночки глаз упал сначало) и состав и действие понравились. Подумываю при удачном стечении обстоятельств отлить себе в маленькую баночку)) на затест.
LadyV 12 марта 2012, 22:02
Приносите тару, будет вам маска на затест. Я сначала с гиалуронкой купила, с кислотами в от деь не было. Где- то недельку пользовалась ей отдельно. Но после эксфолианта — она нечто! Кожа классная станоится, впитывается на ура.
Kokos15 12 марта 2012, 22:25
а кору с фруктами можно принимать во время солнечной активности?
LadyV 12 марта 2012, 22:43
Вот официальная инфа. В весенне-летний период (в случае активного солнца) после применения маски рекомендуется избегать пребывания на солнце и перед выходом из помещения обязательно наносить на кожу солнцезащитный крем с SPF не менее 30. Странно, что там не указана концентрация кислот, только сейчас заметила. Но судя по всему небольшая. Я думаю ею попользоваться до крнца апреля. В мае солнце злое, не хочу рисковать.
Ludmilka 12 марта 2012, 23:51
Кора очень хорошая косметика. А ограничений по возрасту у масок нет?
LadyV 13 марта 2012, 00:01
Согласна! У этих масок нет. В Коре косметика делится по категориям: очищение, пилинг, увлажнение, по- моему, одна антивозрастная маска есть.
janamohini 13 марта 2012, 06:02
была у меня эта маска от Рико. жутко разочаровала. все подходит под ваше описание — эффекта ноль, эстетического наслаждения от запаха и консистенции — еще меньше. я ее все-таки выбросила. не люблю, когда стоит что-то ненужное.
LadyV 13 марта 2012, 09:43
У меня еще были пенка для умывания и тоник от Рико, просто ни о чем. На пенку аообще отом аллергия была. А маска пока стоит, хотя я ей сейчас почти не пользуюсь.
janamohini 13 марта 2012, 12:33
пенкой пользуюсь, неплохая, но подсушивает. смывка для глаз хорошая /которая молочком, а не водичкой/, но нашла ей бюджетную альтернативу у «Черного Жемчуга» эффект даже получше будет, а уж цена — одно удовольствие. удаляет мои стойкие карандаши и туши, с которыми не справлялись ЭЛ и Кларанс. тоник тоже выбросила. /как и маску/ какой-то он щипючий был и сушил по-страшному. короче, разочарований с П Рико больше, чем удовлетворения. больше не заказываю.
LadyV 13 марта 2012, 12:37
После пенки Пурете Термал от Виши, которая у меня была до Рико, разница просто разительная. Мне тоник не щипал, но он просто ничего не делал, как вода. Я после этих трех покупок зареклась покупать такого рода косметику.
LadyV 13 марта 2012, 12:39
Кстати, сегодня специально нанесла маску от Рико. Нет, все также мимо. Крем дневной и то круче.Ой, как-то у меня странно получилось с комментами. напечатала один он не добавился. Напечатала второй — появились оба.
janamohini 14 марта 2012, 10:21
соглашусь, у Виши пенка замечательная
irrran 14 мая 2012, 17:07
Девочки, а вы не в курсе, случайно… можно ли пользоваться КОРАмаской эксфолиантом с мая по июль, при условии применения солнцезащитного крема не ниже SPF30?
Специально не загораем… и хочется к августу личико подлечить… свадьба на носу %)
LadyV 15 мая 2012, 15:30
Официальная инфа от производителя. В весенне-летний период (в случае активного солнца) после применения маски рекомендуется избегать пребывания на солнце и перед выходом из помещения обязательно наносить на кожу солнцезащитный крем с SPF не менее 30.
Я в апреле, когда первое солнце появилось, делала ее вечером, а утром крем с защитой. И все ок