04.03.2012

Масло масляное. Часть 2. Персиковое масло

Здравствуйте милые девушки
Сегодня я продолжу рассказывать о своих помощниках — различных маслах.
На очереди — «Персиковое масло»
Мое знакомство с этим маслом произошло, когда я искала масла для самодельно бальзама для губ. С того момента у нас началась самая настоящая дружба
Итак, о масле и его свойствах в общем
Персиковое масло получают из семян персика, поэтому его еще называют «Масло персиковых косточек». Оно является самым настоящим спасением для людей с сухой и чувствительной кожей. Масло очень мягкое, быстро впитывается и обладает поистине чудесными свойствами: смягчает сухую кожу, тонизирует увядающую, служит отличным противовоспалительным средством.
Моя сфера применения этого масла еще очень маленькая, поэтому я в постоянном поиске «к чему бы его еще применить».Кстати сказать, это масло не имеет ни вкуса, ни запаха)

Применение 1: Уход за сухой кожей губ
Зимой, да и ранней весной у меня начинаются проблемы с губами, да еще и дурная привычка обкусывать губы. Я мажу их персиковым маслом и сразу происходят чудеса. Оно быстро впитывается, не растекается, хорошо заживляет ранки, корочки быстро сходят на нет. Еще хорошо делать мягкие скрабы для губ: я беру немного сахара и смешиваю его с маслом. Этот скраб мягко отшелушивает кожу губ и сразу же питает ее.

Применение 2:Уход за веками
Я заметила, что у меня уголки глаз стали какими-то сухими. Помазала персиковым маслом и за ночь сухость ушла. Так же подойдет тем, у кого мелкие мимические морщинки в уголках глаз  . Я читала, что оно способно с ними справится за считанные недели. Это все же лучше, чем тратить огромные деньги на супердорогие крема, которые непонятно из чего сделаны и не помогают совершенно.

Применение 3:Уход за руками, ногтями и кутикулой
Очень хорошо смягчает кутикулу и укрепляет ногти. После зимы у меня безумно сухой стала кутикула и начали слоиться ногти. Перед маникюром наношу масло персика и жду пока оно немного впитается, затем аккуратно растираю его, как бы массируя кутикулу и ногти. Так же им можно смазывать сухую кожу рук, либо добавлять в крема для рук перед нанесением.

Применение 4: Уход за кожей
Этим маслом смазываю сухие участки кожи, шелушения и проч. Масло прекрасно справляется с этой задачей. Очень хорошо подойдет людям с чувствительной кожей лица, потому что совершенно не аллергично. Кстати, это масло прекрасно справляется с аллергическими высыпаниями, снимает зуд и успокаивает кожу.

Применение 5:Улучшает цвет лица
Это его свойство я вычитала совсем недавно где-то на просторах интернета. делала процедуру пару раз, поэтому о полном, достоверном впечатлении написать не могу. Но, заметила, что кожа стала чувствовать себя заметно лучше, на вид поздоровела что ли.

На этом всё пожалуй всё   Буду рада, если мой пост был полезен)Напишите как вы используете персиковое масло
Я — Ира. Ко мне на «ты»

stasalj 04 марта 2012, 21:04
Спасибо огромное, что поделились нужной информацией!
Enotik 04 марта 2012, 21:26
Не за что)Была рада помочь!)
Eri4ka 04 марта 2012, 21:11
я персиковым маслом смываю темные карандаши с век)
Enotik 04 марта 2012, 21:26
Оу! Интересная информация! Нужно попробовать)Спасибо)
IRAmIRAcle 04 марта 2012, 21:16
Спасибо за информацию! Очень люблю читать полезные посты о различных маслах.
Enotik 04 марта 2012, 21:27
Спасибо вам за комментарий)
BeReasonable 04 марта 2012, 21:22
А у меня персиковое масло имеет какой-то ореховый запах! интересно, как это так…
Enotik 04 марта 2012, 21:27
Действительно интересно. Моё не пахнет совершенно…
BeReasonable 04 марта 2012, 21:32
в интернете противоречивые сведения — то без запаха, то сладковатый запах, то специфический, то запах миндаля! вот и пойми — какой из них как у меня)
Lizavetik 04 марта 2012, 22:26
Я люблю использовать это масло для кожи вокруг глаз))) Мимические морщинки (была парочка малюсеньких) убрал достаточно быстро. И заодно наношу его на ресницы, они мягкие стали
Enotik 04 марта 2012, 22:29
Спасибо за комментарий))Теперь я знаю что оно все таки помогает при морщинках)
BeReasonable 04 марта 2012, 22:36
а у вас оно пахнет?) меня заинтересовал этот вопрос))))
Lizavetik 05 марта 2012, 11:21
Оно у меня не пахнет… В флакончике — как в посте оно у меня.
Natalkin 04 марта 2012, 22:33
Я персиковое масло использую вместо тоника для лица, потом излишки удаляю салфеткой. Главное оно цвет лица улучшает, и это стало заметно после долгого использования!
MyD 04 марта 2012, 23:35
А поры масло не забивает?
Enotik 04 марта 2012, 23:58
Не замечала за ним такого! Оно очень легкое и быстро впитывается.
sn_koroleva 04 марта 2012, 23:49
Я персиковое масло мажу на кончики волос после мытья)) У меня кудрявые, пористы и очень сухи е волосы — последний раз стриглась в сентябре. Не одного секущегося кончика))
Enotik 05 марта 2012, 00:13
Ого! Спасибо за комментарий))
Obezianka 05 марта 2012, 00:04
Спасибо за полезную инфу! У меня персиковое масло расходуется в виде смывки для глаз! Удаляет ВСЕ и нежно. Это просто находка! Если кажется оно жирноватым, то на ватном диске смешиваю его с каплей хлоргексидина и консистенция становится более жидкой и менее жирной.
Enotik 05 марта 2012, 00:13
Спасибо за идею! Оно не щипет глаза? хорошо тушь смывает?
Obezianka 05 марта 2012, 00:24
У меня все очень хорошо смывает, стоит ватку приложить на несколько секунд, как макияж тает! А вообще я люблю всю косметику смывать жидкими средствами и с водой, даже глаза. Поэтому сначала прохожусь маслом, а потом уже смываю средством! Глаза не щиплет вообще!
Enotik 05 марта 2012, 00:54
Спасибо! Обязательно попробую!))
JOHNY 05 марта 2012, 01:01
а я на влажый диск капаю это масло и смываю косметику.это лучшее, что было у меня для очищения)
moi_memyari 05 марта 2012, 00:59
Не поверите- только вчера искала на просторах интернета информацию о персиковом масле! и тут вы такой развернутый пост написали)))какое приятное совпадение! в избранное)
Enotik 05 марта 2012, 01:05
Спасибо, что заглянули!))
amlis 05 марта 2012, 11:59
где купить в москве? подскажите девочки… спасибо
Enotik 05 марта 2012, 12:04
Оно продается в любой аптеке)
LittleLady 05 марта 2012, 16:22
очень полезный пост, спасибо
legallybarbie 05 марта 2012, 16:39
очень хороший пост, спасибо.
я всегда использовала его только для волос, надо еще попробовать его для ухода за веками(я как раз в поисках крема для век)