Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.02.2012
12337

Мой уход за лицом от Christina и Holy Land. Часть 2

Наконец-то выдался свободный от работы день, и я решила не терять времени даром и рассказать про вторую часть своего ухода за лицом. В первой части я рассказывала про ежедневные средства по уходу, а в этот раз речь пойдет о тех средствах, которые я использую раз или два в неделю.
Как я уже говорила, кожа у меня очень чувствительная, и поэтому я не могу использовать какие-то сильные ежедневные средства от высыпаний (как например Super Lotion от Holy Land, который отлично убирает высыпания, но после него у меня ощущение стянутости и шелушения). По этой причине я использую те средства, которые нужно наносить раз или два в неделю, при правильном использовании они не вызывают раздражения.
Итак, вот список средств, которые я использую:
1. Holy Land A-nox Solution Раствор
2. Holy Land Special mask Сокращающая маска
3. Christina Rose De Mer Soap Peel Мыльный пилинг
4. Christina Line Repair — Theraskin + HA Регенерирующие увлажняющие капли Тераскин с гиалуроновой кислотой для всех типов кожи

А теперь о подробно о каждом средстве. К сожалению, фотоаппарат отказался сегодня фокусироваться, поэтому фотографии будут только у половины средств.

1. Holy Land A-nox Solution Раствор
Что обещает производитель: Размягчающий выравнивающий раствор, обладает липолитическим действием. Содержит антисептические, противовоспалительные и антибактериальные растительные компоненты. Не содержит спирта.
Мое мнение: Раствор представляет из себя маслянистую жидкость прозрачного цвета без запаха. В инструкции сказано «массировать до полного впитывания», но у меня ни разу не получилось, он очень плохо впитывается, такое ощущение будто он собирается на коже капельками. Высыхает полностью минут через семь, жирного блеска на коже не оставляет. Что касается результата, то это сложный вопрос, вроде он есть, а может это я сама себе придумала.
Правда может быть я его не так использую, потому что у меня на баночке написано, что надо использовать раз в неделю, а на сайте Holy Land я увидела, что его надо использовать два раза в день. В общем, я в замешательстве, попробую наносить его два раза в день, потом напишу про результат.
Оценка: пока 3

2. Holy Land Special mask Сокращающая маска
Что обещает производитель: Сокращающая маска Special mask Holy Land предназначена для жирной кожи с акне или постакне. Продукт обладает мощным антисептическим действием, а также заживляет и смягчает рубцы и повреждения. Кроме того, маска от Холи Лэнд абсорбирует кожное сало, сокращает поры и устраняет жирный блеск.
Мое мнение: Маска густая, на лицо наносится не очень легко, имеет резкий спиртовой запах. Через несколько минут после нанесения подсыхает, смывается легко. Эффект после нее действительно потрясающий, маска очень хорошо отбеливает кожу, делает ее матовой, на утро все высыпания подсыхают. У меня она вызывает жуткое ощущения стянутости, но оно решается с помощью сыворотки и крема, так что это небольшая проблема.
Оценка: 5+

3. Christina Rose De Mer Soap Peel Мыльный пилинг
Что обещает производитель: Это простой, но эффективный способ решения таких эстетических проблем, как акне, расширенные поры, пигментация, фолликулярный гиперкератоз («гусиная кожа»), огрубелости и шелушение. Может использоваться для кожи лица, декольте, спины, коленей, локтей и др. Мыло включает в себя порошок Роз де Мер — натуральный растительный пилинг с морскими кораллами, соль Мертвого Моря и травы из Бразилии. Это — замечательное средство, которое дает быстрые и прекрасные результаты и может применяться в домашних условиях.
Мое мнение: В какой-то момент я решила, что мне не хватает дома пилинга, а про этот пилинг я прочитала много хороших отзывов, поэтому решила приобрести именно его. Пилинг представляет собой коричневый кругляшок и имеет жуткий запах. Про запах надо сказать отдельно, потому что это просто ужас, на мой взгляд он пахнет сушеной рыбой, причем запах очень сильный, мне теперь кажется что все в ванной им пропахло. Если забыть про запах, то в пилинге имеются абразивные частички, что не очень приятно при использовании. Вообще, я не люблю пилинги для лица с абразивными частичками, на мой взгляд они сильно травмируют кожу. Поэтому мне нравятся пилинги Holy Land, но для домашнего использования с их пилингами слишком много мороки, я этого не люблю.
Вернемся к моему пилингу. После пытки абразивными частичками и рыбным запахом остаются покраснения и легкое покалывание, но это все проходит буквально через 10-15 минут. Вообще эффект от пилинга мне нравится, кожа после него мягкая и очищенная, поры немного уменьшаются. Правда после первого использования пилинга у меня пошло раздражение, поэтому я купила капли Тераскин, о которых расскажу дальше.
Да, и хотела сказать про расход: пилинг очень экономный, после месяца использования у меня практически не изменился размер мыла, так что думаю, что его хватит очень надолго.
Оценка:4

4. Christina Line Repair — Theraskin + HA Регенерирующие увлажняющие капли Тераскин с гиалуроновой кислотой для всех типов кожи
Что обещает производитель: Сыворотка обеспечивает увлажнение кожи в течение 8 часов. Благодаря оптимальному содержанию гиалуроновой кислоты, она обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действиями, участвует в процессе роста и регенерации тканей, улучшает проницаемость клеточных мембран, обеспечивает нормальное функционирование клеток. Препарат хорошо успокаивает кожу и не вызывает раздражения, поэтому его рекомендуется использовать во время процедур с фруктовыми кислотами, ретином A, после пилингов и для гиперчувствительной кожи.
Мое мнение:Сыворотка достаточно густая, имеет неприятный сладковатый запах, но он ненавязчивый, на лице не чувствуется. Она наносится пипеткой, что для меня не очень удобно, но с другой стороны наличие пипетки делает расход сыворотки минимальным, так как на лицо хватает 3-4 капель.
Я ее использую раз в неделю после пилинга, при нанесении сыворотка очень сильно стягивает кожу, но ощущение проходит после нанесения увлажняющего кремя. При ее использовании у меня не возникает раздражения после пилинга, так что я считаю, что свою функцию она выполняет на 100%.

Обновление от 26.02.12
Тут у меня в связи с зимней погодой пошли шелушения в большом количестве, так что я решила попробовать использовать сыворотку каждый день. Уже буквально через два дня кожа стала шелушиться еще больше, раздражения появились во всем мыслимых и немыслимых местах на лице (даже на моем жирном лбу!), хотя производитель общает наоборот. Так что я сыворотку отставила в сторону, больше ее в руки не возьму. Так что теперь я меняю свою оценку этому продуту.
Оценка: 2
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   43 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка

Комментарии

vibit10 февраля 2012, 21:25
Из вашего арсенала имеются Тераскин и пилинг, всем довольна как слон)
Планирую обзавестись супер лосьоном.
Sator10 февраля 2012, 22:53
Мне супер лосьон очень понравился, у меня высыпания все ушли, поэтому если кожа не чувствительная, то он Вам понравится, я думаю.
vibit11 февраля 2012, 17:52
У меня с кожей вообще что-то непонятное творится, то комбинированной была, то теперь стала чувствительной, а завтра опять станет какой-нибудь другой. фиг ее разберешь )
YuliaFeya10 февраля 2012, 21:44
К каплям Тераскин давно присматриваюсь, а там кроме гиалуронки что содержится? и почему Вы не каждый день используете?
Sator10 февраля 2012, 22:59
Что-то содержится :) Вот состав: Гиалуроновая кислота, лактат натрия, мочевина, гексилен гликоль, глюкоза, фруктоза, сукроза, глютаминовая кислота, аспарагиновая кислота, аллантоин, ромашковое масло.
Не знаю, хоть они и называется увлажняющими, но очень стягивают кожу, приходится наносить больше крема чем обычно чтобы убрать это ощущение.
YuliaFeya10 февраля 2012, 23:06
А гиалуронка стягивает кожу, ее обязательно надо под крем!
vibit11 февраля 2012, 17:55
А это, как я поняла, активные компоненты.
vibit11 февраля 2012, 17:54
Про состав тут можно почитать.
Irinika11 февраля 2012, 06:19
Из ХЛ обожаю лактолановский пилинг, а из Кристины хочу как раз таки пилинг, получается при размыливании его, на кожу все равно попадают частички в пенку?
Sator11 февраля 2012, 13:04
Да, там очень много абразивных частичек, поэтому даже в пене их полно :)
verdy15411 февраля 2012, 13:23
Есть из Вашего арсенала — пилинг и капли Тераскин.
Пилингом рекомендуется не тереть лицо, а положить его на пару минут в теплую воду, вытащить, вспенить, и уже пеной чистить личико, ибо самим мылом — слишком жестко
Каплями пользуюсь каждый день. В восторге! Жирной коже, страдающей в холода от недостатка увлажнения, так как увлажняющие-питательные крема часто забивают поры, эти капли — спасение. Наношу их под легкий крем…
vibit11 февраля 2012, 17:56
Мне б и в голову не пришлось прям бруском умываться, он твердый и колючий =)
Sator11 февраля 2012, 21:03
И еще он большеват, им просто неудобно умываться :)
verdy15412 февраля 2012, 01:11
Хе… Зря Вы так. Многие именно таким образом и делают)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...