24.07.2010

Helena Rubinstein - серия Force C Premium

Helena Rubinstein вызывает у меня непреходящий восторг как человек и пароход деловая женщина, красавица и умница, а также как производитель замечательных косметических средств.
В общем, дело было однажды зимой, кожа сохнет, устает, прорезаются тонкие линии. Я пришла в ужас (стареюююю) и нет, чтобы просто выспаться, помчалась за косметикой. В магазине абсолютно вменяемая девушка- консультант ( бывают и такие, представьте), буквально силой отобрала у меня очередной ланкомовский Primordiale, и выдала мне Force C Premium Super Energizing Cream. Я долго сопротивлялась, из вредности купила баночку 30 мл, уехала вся недовольная, а через несколько дней вернулась за кремом под глаза. Девушка оказалась права, крем действительно заслуживает восторгов и того, чтобы им вымазаться.

Что же такого пообещала Helena Rubinstein:
В настоящее время лаборатории компании Helena Rubinstein создали уже несколько препаратов, действие которых основывается на применении чистого витамина С. Впервые эксклюзивная формула средства Force C Premium объединила в себе три формы витамина С, которые по очереди в течение 12-ти часов без перерыва снабжают им кожу.Благодаря эксклюзивной, революционной технологии FORCE C PREMIUM Super Energizing Cream непрерывно в течение 12 часов питает Вашу кожу витамином С. Эффективно помогает бороться с первыми признаками старения, наполняет энергией и тонусом тусклую кожу и восстанавливает здоровый цвет лица, увлажняет.
В состав крема входит свежий витамин С, который действует немедленно и 2 производных — фосфат магния и глюкозированный витамин С, которые активизируются ферментами кожи один за другим и действуют в течение всего дня. Цвет лица остается свежим и светящимся даже к концу дня. Морщинки смягчаются, и кожа выглядит более гладкой. Увлажненная и тонизированная — она сопротивляется усталости и может противостоять воздействию времени.
Что могу на это сказать — все чистая правда от перврго до последнего слова. Крем имеет приятный запах, с легкостью впитывается, с удовольствием «носится». Лицо в феврале ожило с ним через пару дней, через месяц выяснилось, что с ним лучше, чем без него. Есть, правда, деталь — консультант утверждала, что HR не любит «чужих» тоников. Тоник я прикупила, но, признаться, разницы не увидела, крем ведет себя одинаково хорошо на тонике HR и на других. Аналогов на данный момент не знаю, но несколько лет назад брала у Dior и Lancome кремы с витамином С. Не впечатлили. Даже названий не помню. HR оказалась несравнимо лучше.
Крем под глаза Force C Premium Super Anti-Fatigue Eye явился достойным продолжением

Обещания: Благодаря содержанию Свежего Витамина С и натуральных экстрактов это средство снимает усталость с глаз, разглаживает кожу, уменьшает мешки и осветляет круги под глазами. Этот крем-гель также содержит сильные очищающие компоненты (кофеин, растительные экстракты). Уникальная эффективность — кожа вокруг глаз разглаживается, все признаки усталости исчезают «прямо на глазах»!
Самое приятное в этом креме оказалось то. что он почти неощутим. Я часто линзы ношу, и легкость кремадля меня не последнее дело. Выполняет все заявленное. Аналогов мне не попадалось. В Lancome, кажется, не осталось крема под глаза, который бы я не пробовала (кроме высших возрастных категорий), и все они уступают Force С. Nina Ricci туда же, может, ближе всех стоит Aquasource Biosensitive Fragile eye contour hydrator от Biotherm.
На этом дело не кончилось. К лету я взяла Force C Premium Super Energizing Fluid SPF 15. Жидкость-питание для лица с витамином С и фактором защиты 15.
От производителя — Эффект действия — это настоящий коктейль против усталости, где сочетаются необыкновенно легкая текстура флюида и длительная активность витамина С. Этот продукт содержит UVA и UVB фильтры, что гарантируют SPF15/ UVA+ UVB защиту. Таким образом, кожа эффективно защищена от ультрафиолетовых лучей, а значит, и от старения. Результаты очевидны: кожа преображается, цвет лица остается светящимся и свежим даже в конце дня. Гладкая и упругая кожа лучше сопротивляется усталости и воздействию времени.
Изюминка: для того чтобы заметно освежить цвет лица, придать больше энергии коже, стереть признаки усталости, был разработан флюид с длительным действием витамина С. Впервые, эксклюзивная технология объединяет в себе три формы витамина С, активизирующиеся одна за другой, что позволяет 12 часов без перерыва восстанавливать клетки кожи.
Состав: три формы витамина С (свежий витамин С, активный витамин С фосфат магния, глюкозированный витамин С), увлажняющие и смягчающие вещества, солнечные фильтры Оценка: нежирная текстура словно тает на коже, гарантируя комфорт в течение всего дня. Немедленно проникает в кожу и увлажняет ее.
От меня — опять все правда. То есть все, как написано. Мало того, поехала на море, так оказалось, что этот флюид спасает лицо гораздо лучше, чем та же ланкомовская защита с более высоким SPF. Жаль только, давно он мне не попадался. а последний раз подруга присылала из Австралии.
Итого — HR есть за что любить.
Оценки за продукты: 5,5,5.

Helen1933 24 июля 2010, 17:14
Спасибо, обзор очень интересный! Я, правда, уход ХР побаиваюсь (многовато высокотехнологичной химии), но прекрасных отзывов слыхала немало. А к вопросу упомянутых «линий» из-за обезвоженности — может, Вам Имедин или что-то подобное курсами попить?
LILY 24 июля 2010, 17:51
И вам спасибо) Обезвоженности как таковой нет, а насчет имедина — это что? Может, я вам в личку напишу?
Helen1933 24 июля 2010, 17:55
конечно))))
koala 25 июля 2010, 01:49
про мешки и круги расскажите побольше?   у вас давно они, от чего? и как крем с ними справился, сразу или постепенно заметили это свойство?
LILY 25 июля 2010, 09:10
Нет, мешков и кругов в ужасном виде у меня нет(ттт) )))) Но после недосыпания усталого вида как не бывало, Но зато у меня временами пропезаются тонкие линии, так вот их крем тоже стер за несколько дней.
simple 25 июля 2010, 03:42
Не видела у нас ухода HR, а то покопалась бы   Вопрос: чем эта серия пахнет, запах сильный?
Спасибо вам за отзывы.
LILY 25 июля 2010, 09:15
HR вообще временами сложно найти))) Насчет запаха — я бы сказала, сладкий цитрусовый, не сильный, но если спустя несколько часов после нанесения крема руками прикрыть лицо, то он еще слегка чувствуется. К противным и навязчивым точно не принадлежит))) И вам спасибо)))
Fatima 25 июля 2010, 09:32
Интересные средства! Можно было бы попробовать… А что они по ценам?.. :) :)
LILY 25 июля 2010, 10:06
Да примерно как и весь люкс. Точно до копейки не скажу, мне сейчас привозят на заказ, от примерно $45 за крем под глаза до $ 80 за крем для лица.
OlgaTarasova 25 июля 2010, 20:01
Спасибо, очень информативный пост, действительно, надо бы приглядется к этой марке, уже не первый раз её хвалят :-)
Если можно, ответьте на вопрос, тот флюид, который защищает от солнца (SPF 15) не придает ли он лицу немного беловатый оттенок (эта особенность диоксида титана, который является солнцезащитным фильтром, который чаще всего используется в декоративной косметике) Если не сложно, посмотрите есть ли он в составе средства (по английски titanium dioxide)
А то я уже замучилась, все крема (мне нужны нежирные — oil free) c солнцезащитным фактором, которые я пробовала, обязательно дают какой-то оттенок коже — или белый, или его поджелтят тональным цветом. Пока пользуюсь Clinique-овскими, чаще смешивая разные, чтобы оттенок был близок к натуральному цвету кожи :-)
LILY 25 июля 2010, 20:55
С радостью бы вам, Ольга, сказала, — выбросила коробочку. Но беловатый оттенок коже он не придает, пользуюсь давно, заметила бы уже, наверное.
Вообще-то SPF в этом флюиде — приятный довесок, назначение все-таки — убрать следы усталости и оживить лицо.
А что, действительно именно диоксид титана так оттеняет кожу? Не замечала… хотя особенно и не следила.
Кроме того, я и так рада была, что у него SPF, т.к. другие два моих флюида Pure Focus Lotion
Matifying Moisturizing Lotion Oil-Free от Lancome и Hydra-Detox Bio-Defensis Moisturizing Detox Fluid от Biotherm вообще не имеют SPF.
OlgaTarasova 26 июля 2010, 18:49
)))))) белый оттенок диоксид титана придает реально, читала про него в интеренте, и на своих кремах убедилась, но это хороший солнцезащитный фильтр! Скорее всего он и у Вас был в креме. Это я, наверно, просто слишком «жирно» лицо мажу кремами, не жалея крема, стараясь его получше защитить от солнца :-)))))))) или может быть у Вас светлая кожа и этот оттенок тогда в принципе не был бы заметен…
LILY 26 июля 2010, 19:14
Ольга, вы угадали, я действительно белокожая))) А слишком толстый слой крема вам не мешает? Он ведь просто начинает скатываться, когда уже впитываться больше не может…
OlgaTarasova 26 июля 2010, 22:18
у меня выбора нет :-( У меня по весне начинается такая сильная аллергия на лице на солнце, что приходится защищать его всеми возможными способами… А лето, жара и кожа проблемная — нужно средство полностью без жира. Вот пытаюсь найти что-то… Пока спасаюсь смешиванием кремов Clinique для придания нужного оттенка :-) Но кстати цвет получается замечательный — ровный как основа, но мой, родной, не желтый и не белый! и все недостатки скрывает!))
LILY 27 июля 2010, 11:33
А что именно из Clinique вы смешиваете?
OlgaTarasova 27 июля 2010, 18:38
основу — Redness solutions daily protective base SPF 15 — очень хороша на коже, oil free, но многим не нравится белый оттенок, который она придает и — Moisture sheer tint SPF 15 тон (bisque) это типа увлажняющий тональник без жира с SPF :-)) причем смешиваю уже не 50-50%, а уже 3 к 1 ))))) идеальные пропорции для моего цвета кожи)) чего только не придумаешь, когда жизнь заставит)))))
LILY 27 июля 2010, 22:12
С ума сойти! Да уж, чего только не придумаешь. Одно «но». Я вообще-то Clinique не пользуюсь, но посмотрела, Redness solutions daily protective base вообще содержит зеленые пигменты, чтобы смягчить красноту лица. Вы так сильно обгораете, и даже под кремом? Ну и понятно, что ее приходится смешивать с тональником. Но вернемся к нашим баранам. Флюид, о котором шла речь изначально, призван оживить лицо, убрать следы усталости. С ним наоборот цвет лица становится более свежим и здоровым.
Так что мы с вами уехали не в ту степь.   А если хотите, пишите в личку, поговорим, а то м ы от темы оторвались
OlgaTarasova 27 июля 2010, 22:24
да нет, обгораю я без крема))))) а крема наоборот спасают)))) а по-поводу отклонения от темы, то тут Вы правы :-))
Katiatia 05 августа 2010, 15:40
Спасибо за содержательный пост! Я как раз подыскиваю косметику, чтобы перейти с Гино на что нибудь тоже хорошее. А где вы его покупали? Позвонила в Рив гош, говорят, линия уже 2 года как не выпускается…
LILY 07 августа 2010, 13:47
Замечательно выпускается, может, Рив гош не завозят. У нас в городе тоже нет, но я заказываю подруге в Австралию. А у наших консов сами знаете, как спрашивать, если они не в курсе, так этого вовсе не существует)))) Я тут недавно плакалась по поводу любимой умывалки от Biotherm, на сайте нет, консы — «сняли с производства», а девочки говорят, что есть и в штатах, и на родимых просторах)))) Вот так как-то…

А я не слышала про Гино, что это?
LILY 07 августа 2010, 14:19
А кстати, зайдите на официальный сайт, там есть эти кремы, еще в серию входит маска, но у меня до нее еще руки не дошли))))…
Ссылка
Katiatia 12 августа 2010, 00:05
Guinot — это супер мега вещь, лет 5-6 на ней «сижу» и подсадила кучу подруг. У меня кожа непроблемная, в принципе, но я любитель баночек:) Просто решила попробовать что нибудь новенькое, хотя так очень довольна косметикой. Там все на 5 с плюсом. Это профессиональная французская косметика, кремчик стоит около 80-100 евро. Вот их сайт — www.guinot-spa.ru
Сейчас на отдыхе накупила Matis, будем пробовать....:)
LILY 12 августа 2010, 18:21
О! Спасибо за ссылку.Тоже любитель попробовать что-то новенькое))
OlgaTarasova 28 августа 2010, 12:17
да да да! недавно попробовала для глаз Guinot Hydrazone Eye Contour Serum Cream, была скидка ни него, купила так, не зная что за косметика — и оооочень довольна, реально работает, хотя вроде не анти-эйдж :-)