Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.01.2012
1169

Дорогое удовольствие или, что там у нас для душа

Немного предыстории. На НГ покупая подарки подругам решила заглянуть в L'Occitane. Там консультант посоветовала мне купить Масло для душа Миндальное — это их маст хев и всячески его нахваливала, в итоге я его купила (в подарок). Масло д/душа было подарено подруге, но этот запах я не могла забыть и спустя неделю я не выдержала и помчалась за ним уже для себя.
В итоге я ушла с 3 продуктами из Миндальной серии, о них и пойдет речь:

Полное название продукта на английском языке:Масло для душа Миндальное / Loccitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil, 250 мл

Фотография:

Свотчи:Развернутое мнение:Запах — это то, ради чего я его купила, очень нежный. Консистенция масла, только пожиже. Пенится средне, если только очень много выливать на мочалку, но тогда будет не экономичным. В душе стоит прекрасный аромат. По коже распределяется хорошо, мягко. Кожа после душа мягкая, ухоженная с легким ароматом, легко можно обойтись без крема. Но у меня сама по себе кожа не сухая, поэтому тут я не советчик. В применении очень приятное!
Итог: плохо пенится, запах быстро исчезает — для меня это большой минус, т.к. брала его именно из-за запаха.

Оценка:5 (объективно), 4 (субъективно)
Цена:980 руб.

Полное название продукта на английском языке:Паста скраб для тела Миндальная / Loccitane Almond Delicious Paste, 200 мл

Фотография:

Свотчи:
Развернутое мнение:Текстура у скраба плотная, в первый раз ябы дажа сказала твердая. Наношу на мочалку и потом на кожу, распределяется хорошо, текстура маслянистая, очищает нежно, при контакте с водой превращается в молочко, пахнет вкусно, кожа после него нежная и вкусная, ухоженная, не нуждается в креме (у меня). Для тех кто любит более жесткое отшелушивание — не подойдет.

Оценка:5
Цена:2110 руб.

Полное название продукта на английском языке:Флюид Миндальный / Firming and beautifyling milk veil L'Occitane, 250 мл

Фотография:
Свотчи:вот такой жидкий, сразу пытается убежать
размазала
вот так блестит ладошка, плохо получается передать блестки, телефоном хорошо не сфотографируешь

Развернутое мнение:Запах приятный, текстура жидкая, быстро впитывается, не надо ждать — можно сразу одеваться — это плюс когда надо срочно куда-то бежать, т.е. такой экспресс-уход. Кожа мягкая и нежная, приятно пахнет. Увлажнение — обычное, даже для моей не сухой кожи, впитался и все, как будто ничего и не было. Красиво переливается на теле, но этот скорее как бонус, т.к. уходовых свойств не несет. Подтягивающего эффекта я тоже думаю ждать не стоит. Не экономичное, по бутылке видно сколько ушло просто на ноги и руки слегка за 1 раз. Но как средство для экспресс-ухода просто находка.

Оценка:4 (мало увлажнения, аромат быстро исчезает с кожи)
Цена:1780 руб.

Резюме:В принципы свои обещания производитель почти везде выполняет, но я думаю, что за такую цену можно найти много достойных продуктов на замену. Я больше не куплю (денег жалко, если бы аромат держался ночь, то покупала бы), подарку буду рада (шикарный подарок я считаю).
Надеюсь кому-нибудь пост будет полезным.
Ко мне на ты.
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа

Комментарии

svetlankampei 30 января 2012, 13:53
Как я Вас понимаю! Сама в восторге от этой серии, только у меня пока все в миниатюрах — тоже жалко денег  
Но этот аромат миндаля… ммм   Я такого вкусного пока у других марок не встречала
seva 30 января 2012, 13:56
да уж)) на него и повелась) тоже денег жалела, но потом не выдержала
жалко аромат быстро сходит(
svetlankampei 30 января 2012, 14:11
Согласна  
У меня от молочка держится несколько часов, а если просто скраб или масло, то вообще никак(
NadiN87 30 января 2012, 16:13
У меня конццентрат-молочко в баночке, как скраб, так вот от него запах очень долго на теле остаётся! С ним и парфюма не надо. Если на ночь нанести, то сквозь сон слышу этот аромат миндаля  
seva 30 января 2012, 16:38
если я не ошибаюсь, то он даже более плотный по текстуре, лучше увлажнять должен, он и стоит дороже по-моему
Я просто побоялась, что для меня будет слишком плотный — а зря( Завидую вам)))
Спасибо, что зашли!
AQVA 30 января 2012, 16:44
Масло уже давно хочу, и куплю, оно прочно сидит в моей голове и просит его купить)))
Цены у Loccitane конечно не маленькие, но себя иногда нужно баловать, на замену конечно всегда можно что то найти, но я думаю что иногда можно себе позволить и такое баловство)))
Спасибо за обзор, обожаю запах миндаля в косметике!)
seva 30 января 2012, 17:20
Спасибо, что зашли!
я вот тоже думаю, что к маслу д/душа буду возвращаться))
Snejanna 30 января 2012, 16:59
Спасибо за подробный пост!  
Насчет масла дуала, но я уменя кожа аллергическая, как-то пользовалась другим (для тела), как-то не пошло… А если еще и запах недолгий — вообще не хочется.
Идея подарка конечно классная, сама дарила в подарок наборы новогодние!
seva 30 января 2012, 17:21
Запах недолгий, но такой притягательный))
Спасибо, что зашли!
duck 30 января 2012, 16:59
ой, я тоже на флюид и масло раскошелилась на праздники ) запах очень нравится, но вот мама спрашивала пару раз: «Что за лекарственный запах в душе после тебя?» говорит, очень приторный и как будто мазью пахнет ) хотя я дала ей из бутылочки понюхать — очень понравилось. вот мне интересно, почему так воспринимается некоторыми носами? многие тоже считают неприятным и слишком приторным запах этой серии.
P.S. заходила на днях в Loccitane, там появилось масло для душа в здоровой бутылке. вроде так выгоднее покупать, думаю приобрести )
seva 30 января 2012, 17:22
есть по 500мл, я побоялась брать, думала если не понравится — жалко будет!
по-поводу запаха — дочке, мужу и подругам нравится
видимо у всех предпочтения разные((
Спасибо, что заглянули!
Ariel 30 января 2012, 17:09
У меня сейчас такое масло: запах на коже держится часа 2, мне больше как раз и не надо, успеваю насладиться им после душа перед сном  
seva 30 января 2012, 17:24
вот у подруги тоже держится, она даже говорит, что после душа на след. день в ванне еще пахнет)) но тут же добавляет, что может она много льет))
везет вам!
Taty 30 января 2012, 17:20
Спасибо за пост)) все перечисленные Вами продукты давным-давно живут в моей ванной, и я ими очень довольна) аромат миндаля безумно приятный)) то, что касается его нестойкости — это всего лишь банная линия, а не парфюмерная, которая бывает в дополнением к духам. И аромат, я считаю, довольно стойкий именно для банной линии, по сравнению с другими марками.
seva 30 января 2012, 17:25
да конечно все это понятно, просто мне так нравится аромат, что хотелось бы побольше им понаслаждаться!
другие марки не пробовала, буду искать миндаль теперь
Спасибо, что зашли!
Rasa 30 января 2012, 17:50
У меня есть масло для душа, но больше наверно не куплю, продукция The Body Shop больше нравится и цены ниже.
seva 30 января 2012, 19:08
вот и резюмеровала тем же, продукты хорошие, но можно много найти хороших в такой ценовой категории, а уж если дешевле — еще приятнее)
Zamazka 30 января 2012, 18:29
Мне свекровь на НГ подарила набор средств от L'Occitane. Масло для душа — интересный продукт, но как-то без восторгов. А вот муж от него балдеет — существенно облегчает процесс бритья (а я ревную, поскольку купила ему похожее специально для бритья от Кларанс — стоит запечатанное в сторонке  ).
seva 30 января 2012, 19:11
хорошая свекровь! да много отзывов об облегчении бритья, забыла совсем — надо попробовать! я на мужа всегда обижаюсь, покупаю ему всякие штучки дорогие, известные — а он все со своей Нивеей(( и ничего мне говорит не надо(( Так, что вас понимаю))
Isais 30 января 2012, 19:44
Заинтересовал миндальный флюид, надо посмотреть в магазине. Люблю аромат миндаля  
seva 30 января 2012, 20:10
посмотрите, в принципе у них есть пробнички — можно сначала попробовать, чтобы потом не разочароваться!  
E_katerina 31 января 2012, 05:13
Миндальное масло я могу назвать одним из открытий прошлого года, лучше и приятней по текстуре, ощущениям продукта для тела я не встречала, кожа после него такая ухоженная и нежная, он стОит своих денег, к тому же расходуется довольно экономно.
спасибо за обзор!
seva 31 января 2012, 16:04
текстура и ощущения и вправду очень приятные! Но у меня довольно таки не экономичное, если хоч-ся пены побольше!
Спасибо, что зашли!  
Lenapersi 31 января 2012, 14:20
масло и у меня плохо пенится может мы его не так используем))) а концентрированное молочко самое любимое… вообще локситан у меня всегда дома и у моей семьи… спасибо за обзор
seva 31 января 2012, 16:05
я тоже об этом думаю)))
Спасибо за отзыв!
Ukrainka 31 января 2012, 15:58
обожая масло для душа и кремики малютки для рук. а еще открыла для себя масло Ши, в маленькой жестяной баночке-обалденный прикольчик.
seva 31 января 2012, 16:06
Крема для рук тоже использую, хорошие! всегда есть с собой в сумочке! А вот масло ши купила и не поняла(( что в нем хорошего? я покупала для губ, но даже губы мои не спасает((
Ukrainka 31 января 2012, 16:24
я губы мажу, а муж кутикулу-аж пищит от восторга.
seva 31 января 2012, 17:19
я вот тоже купила губы мазать, эффекта ноль, думаю буду мазать кутикулу — тоже эффект обычный((
видимо не мой продукт
Ukrainka 31 января 2012, 18:40
может Вам и не надо кутикулу мазать, если она в хорошем состояниии-у мужа просто сильно заусениц много, хотя делает маникюр у проф. маникюрши. Так ему это масло Ши очень помогает, за ночь кожу реанимирует. А у меня с кутикулой все ок. так на мне тоже особо результата не видно, мажу просто потому что знаю что это хорошо. У меня еще от Локситан мыло лавандовое дома стоит и миндальное на работе, так сказать для личного пользования. Я от них без ума, как от запаха, так и от результата, особенно зимой, когда кожа на руках пересушена. Хочу еще дочке детскую серию прикупить, а то у нее попка сухая  
seva 31 января 2012, 23:26
вот я тоже мажу, у меня нормально, но лишнего ухода не помешает))) и еще надо же теперь куда-нибудь это богатство использовать))
я вот тоже хочу детскую серию купить дочке, только у меня по сравнению с вашей наверное уже большая)) а вы еще какие-нибудь детские серии пробовали?
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?7Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen4Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию46Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...