26.01.2012

Обзор кремов и масел для тела (Styx, Sabaistore (Тайская лавка), Центр ароматерапии «Ароматный рай», Amway, Avon)

Представляю вашему вниманию мои средства по уходу за телом — натуральные и не очень )

1. Крем для тела с маслом Какао Cacao buttet body cream STYX, 200 мл.
Мое мнение:
Я полюбила этот крем года 4 назад за его аромат и непревзойденные смягчающие и питательные свойства. Несмотря на то, что крем содержит масло какао, аромат только отдаленно напоминает настоящее нерафинированное масло какао. Видимо, при добавлении парфюмерной композиции, он приобрел свой неповторимый аромат. Он очень нежный, не приторный и не навязчивый. Аромат на коже держится около часа, потом я перестаю его ощущать. Крем густой, при нанесении не экономичен. Кожу увлажняет на «отлично». Если использовать на ночь, то на утро ощущение сухости не возвращается (я сужу, в основном, по голеням — это моя самая проблемная зона). Летом в жаркую погоду его не использую – для меня тяжеловат. Если за зиму и весну не успеваю использовать, храню в холодильнике – однажды испортился (производитель рекомендует использовать в течение 6 мес. с начала использования). Куплю ли я его еще раз? Буду рада подарку )
Срок тестирования – более 4 лет.
Цена – около 1000 руб.

2. Spa Massage Oil Jasmin — Жасминовое масло для рук и тела Sabaistore (Тайская лавка), 150 мл.
Об этом масле из первых уст kosmetista.ru/blog/kosmetichka/14242.html
Мое мнение:
Это роскошь! Нежный аромат жасмина – настоящий абсолют, а не синтетический заменитель – сражает наповал моментально. Масло жидкое, впитывается очень быстро, за 2-3 минуты. Аромат постепенно исчезает с кожи где-то за час. Меня это полностью устраивает – не люблю навязчивые ароматы на теле (для этого имеются духи). Масло дарит коже нежность, увлажненность и потрясающий аромат. Расход очень экономичный. Единственное, мне пришлось перелить это масло в другую бутылочку, т.к. дозатор не очень герметичный, не хочется терять драгоценные капли этого эликсира. Обязательно куплю его еще, и не раз. Кстати, у меня еще есть нерафинированное кокосовое масло этой же марки. Оно тоже бесподобно. Использую его и для волос, и для тела. Мой мастхэв!
Срок тестирования – 2 недели.
Цена – 13 долларов.
Оценка – 5.

3. Миндальное масло Органик Центра ароматерапии «Ароматный рай», 300 мл.
При выращивании продуктов с маркировкой «Органик» земля обрабатывается щадящими методами и без какого-либо применения химии, при обработке органических продуктов запрещено применение пищевой химии — красителей, ароматизаторов, консервантов, антиокислителей, загустителей, различного рода консервантов, антиоксидантов, ароматизаторов, стабилизаторов, улучшителей вкуса и иных добавок искусственного происхождения. Запрещено использование химических методов переработки, в частности рафинирование и гидрогенизация жиров. Все это наносит непоправимый ущерб здоровью.
Мое мнение:
Это настоящий подарок природы! Масло имеет слабый аромат свежих миндальных орехов, очень приятный и вкусный, очень хорошо впитывается в кожу. Я его даже в руки в течение дня втираю и продолжаю заниматься домашними делами — жирной пленки просто нет! А есть ощущение гладкости — кожа довольна! А что самое удивительное — это миндальное масло полюбил мой муж! Он никогда не пользовался даже кремом после бритья! А тут — и на лицо после бритья, и на руки… всюду, где нет растительности ))) Расход очень экономичный. Храню в холодильнике на всякий случай. Люблю наносить его после вечерней ванны, добавив пару капель любимого эфирного масла, наслаждаясь ритуалом легкого массажа, вдыхая чарующий аромат (очень важно использовать эфирные масла только высшего качества!). Наливаю вот в такую керамическую плошку и, периодически обмакивая пальцы, наношу на чистую кожу. Блаженство! Даже сама мысль, что я дарю коже не только временное ощущение увлажнения, а питаю витаминами и антиоксидантами, доставляет истинное удовольствие. Увлажняет, смягчает, питает превосходно. При использовании на ночь, с утра кожа нежная и гладкая. Я также использую это масло для массажа лица, снятия макияжа, для волос, но это уже совсем другая история ). Очень экономичное. Если присмотреться, то на дне чашечки видно необходимое для всего тела количество масла (где-то 1,5-2 небольшие чайные ложечки). Мой абсолютный мастхэв!
Срок тестирования – 2 месяца.
Цена – 1254 руб. за 300 мл.
Оценка – 5.

4. ALLANO Body Series Лосьон для рук и тела Amway, 250 мл.
Мое мнение:
Лосьон имеет консистенцию пенки или крема для бритья. Легко растирается и быстро впитывается. Хорошо подходит для использования после утреннего душа. Аромат лосьона довольно сильный – средний между лилией, жасмином и флоксами – для меня очень стойкий и навязчивый, очень долго держится на коже. Первые пару дней нравился, а потом устала от него. Увлажняет средне, для зимы слабоват, для лета, думаю, идеально подойдет. При нанесении на ночь, утром кожа снова сухая. Мне его подарили, поэтому больше не куплю точно.
Срок тестирования – 1 месяц.
Цена – около 300 руб.
Оценка – 3 (за аромат).

5. Увлажняющий крем-суфле для тела с оливковым маслом Planet Spa mediterranean olive oil whipped body cream AVON, 200 мл.
Мое мнение:
Крем густой с зелеными частичками, которые при втирании в кожу полностью впитываются. Аромат у крема не резкий оливковый, химический, сладкий, держится не очень долго (для меня это плюс). Крем хорошо увлажняет и смягчает кожу. Впитывается примерно как и Styx, не мгновенно, но быстро. После утреннего душа не использую его. Только на ночь. Для лета будет тяжеловат. По сравнению с натуральными маслами, крем, конечно, проигрывает. Однако, у него вполне приличный состав, и парабенов нет.
Срок тестирования – 2 месяца.
Цена – около 400 руб.
Оценка – 3.

6. Масло ши Центра ароматерапии «Ароматный рай».
Я уже писала недавно про это масло, повторяюсь только потому, что без него коллекция моих средств для тела была бы неполной. Это тоже мой любимец. Если кому будет интересно, вот ссылка

На этом все. Надеюсь, что мой пост поможет кому-то сделать правильный выбор. Или неправильный )))

slastenka 27 января 2012, 00:11
Так и не поняла чем плох крем от Эйвон…
Janna83 27 января 2012, 00:25
Я поставила оценку в сравнении с вышеописанными средствами. А так, сам по себе он очень даже и не плох, но если внимательно смотреть состав, то он явно проигрывает тому же Стиксу. Это мое субъективное мнение )
slastenka 27 января 2012, 00:43
У них разная ниша на рынке. Эйвон это не натур косметика и конечно она будет проигрывать по составу.

Но если по функциям он хорош, то я рада, т.к. заказала его на днях.
Janna83 27 января 2012, 00:48
Это точно. Я думаю, вы не пожалеете в любом случае.
_Jane_ 27 января 2012, 02:46
Смотрю на крем Эйвон в каталоге и не пойму что в нем за зеленые частички такие и как они растворяются )))
Janna83 27 января 2012, 10:59
Наверное, это что-то типа концентрата оливкового масла. Они не царапают и легко растираются на коже.
seva 27 января 2012, 11:07
спасибо за такой хороший обзор!
тоже хочу сделать заказ из Тайланда!
у вас на фотке вместо миндального Иланг-Иланг
Janna83 27 января 2012, 11:09
Это эфирное масло, которое я добвавила в масло по настроению. Я еще люблю лимон, апельсин, корицу…
seva 27 января 2012, 11:14
простите тогда   думала вы случайно фото ошиблись)) теперь все понятно!
А кожа у вас какая? Минадальное масло для жирной подойдет? или будет забивать?
Janna83 27 января 2012, 11:18
У меня на лице кожа жирная. На теле нормальная, зимой сухая. Миндальное масло (я хочу подчеркнуть, что масло маслу рознь, масло из аптеки сильно отличается — проверено!), именно это миндальное масло ничего не забивает, им можно даже очищать жирную кожу.