18.01.2012

Matis Reponse yeux Reviving cream - моя находка 2011 года

Фотография:

Год назад попала я в Кабину Красоты одного из магазинов косметики, ушла я от туда с большим пакетом уходовых средств от Matis, среди которых был и крем для ухода за кожей вокруг глаз.Хочу сказать, что все кремчики-масочки этой фирмы мне очень понравились, но именно этот крем теперь будет со мной долго, до серьезных морщин надеюсь это время настанет не скоооро. Полюбила я его, в первую очередь, за то, что он действительно убирает мне темные круги после первого же применения. В нем содержатся светоотражающие частички(СЧ), которые очень хорошо подсвечивают кожу вокруг глаз, но это совсем не те СЧ, например, как в метеоритах, это больше похоже на жемчужную муку, я говорю о цвете, естественно никаких песчинок там нет  . Очень хорошо увлажняет, при регулярном применении крем позволяет избавиться от мелких морщинок и снимает утром незначительные отеки. Баночка имеет дозатор, к которому надо привыкнуть, чтобы не выдавливать больше, чем надо, для одного применения. На два века хватает небольшого количества крема, с маленькую горошину. Очень довольна этим продуктом. Сейчас у меня вторая баночка, но будет еще… надцать таких, ни на что его уже не поменяю
Вот такой удобный дозатор имеет баночка бутылочка. Сам крем цвета жемчуга т.е., практически, белый.
Фото брала здесь и здесь
Цена: ок.400 грн.

Срок тестирования: 1 год
Оценка: Конечно же 5!

А кто-то еще знаком с ним?
Спасибо что прочли, я Катя и на ты)

miss-diamant 18 января 2012, 20:17
Не плохой состав, а какой объем у него?
Keti20101 18 января 2012, 20:21
Забыла написать — 15 мл., мне хватает на 4 месяца где-то
Talya 18 января 2012, 20:18
Я знакома и имею такое же мнение о нем
Синяки он высветляет на ура и припухлости снимает.
очень нравился.
Keti20101 18 января 2012, 20:36
повторно не брали? нашли что-то лучше?
Talya 18 января 2012, 20:38
не брала и лучше пока не нашла…
но думаю купить или его или кларанс бальзам и гель
Keti20101 18 января 2012, 20:47
Кларанс пробовали или по отзывам хотите попробовать?
Talya 18 января 2012, 20:57
пробовала только бальзам. а гель не пробовала.
Бальзам примерно, как Матис.
Keti20101 18 января 2012, 21:42
Спасибо, возьму на вооружение, а то некоторые марки любят иногда снимать с производства хорошие продукты)))))
looloo_s 18 января 2012, 21:53
Я брала уже 2 раза крем от Clarins Defatigant Eclair Contour des Yeux (Средство против усталости для кожи вокруг глаз 20ml)… очень мне нравится до сих пор, однако решила попробовать что то новенькое, потому что глазки стали привыкать к Кларанс. Так вот уболтала меня консультант в Летуаль на гель от Eisenberg… Что я могу сказать! Деньги на ветер!.. при чем не малые. Мало того что от него веко краснее, появляется ощущение жжения, опухает! Кошмар!
Купила от Ля рош посей… вроде ничего… ничего кроме увлажнения…
В общем лучше Кларанс пока ничего не нашла.
Talya 18 января 2012, 22:45
Вообще, часто слышу, что у Матис сильная сторона-средства для глаз.
Но этот крем реально круги высветляет
Blanda 18 января 2012, 20:21
Я знакома. Если ничего не путаю, ибо у Матис все баночки одинаковые :)) Но со светоотражающими частичками по-моему только этот.
Только сегодня о нем вспоминала, т.к. создала пост о поисках крема для глаз.
Меня прямо скажем не поразил. Ничего плохого, но и ничего хорошего, а хорошего я от него ждала много :)) Очень приятная баночка, консистенция (хотя через некоторое время эти светоотражалки начали меня раздражать :) Но рада, что вам подошел, Матис очень уважаю и возможно попробую что-нибудь еще из их ухода.
А что еще у вас было в том большом пакете? :)
Keti20101 18 января 2012, 20:33
В такой баночке у Матис есть еще один продукт для глаз, это гель, сама не пользовалась, но консультант рассказывала, что он просто освежает кожу.
В пакете был крем для лица в сиреневой баночке, название не помню, закончился. Тоник очень хороший с распылителем, тоже закончился. Молочко для снятия макияжа с приятным цитрусовым ароматом, а может он и не цитрусовый, но цвет бутылочки апельсинового цвета точно)))))). И класснючие маска и скраб. Последние три продукта еще есть. Ну и пробнички кремов для тела. А, и еще какой-то кулон с цепочкой — акция была))) Если интересно, напишу названия оставшихся продуктов
Blanda 18 января 2012, 20:54
Спасибо, по цветам баночек мне всё понятно :)
А маска как называется?
Keti20101 18 января 2012, 21:33
Из серии Reponse Jeunesse маска Youth Hydrating Mask и скраб Youth Grain
Blanda 18 января 2012, 23:48
Спасибо. И судя по восторгам в предыдущем комментарии маска вам понравилась :) Меня правда очищающие маски у них больше интересуют.
Keti20101 19 января 2012, 01:15
Да, понравилась))) очень хорошо увлажняет, для зимы что надо. А если кожа сильно пересушена, то ее можно не смывать, а оставить на ночь, перед сном промокнув лицо салфеткой. А для очищения исспользую скраб, он очень деликатно очищает, подходит для чувствительной кожи и подпитывает ее, абсолютно не сушит, как это обычно у меня бывает после скрабов.
Talya 18 января 2012, 22:48
Этот гель.наверное для компрессов- мне тоже его консы хвалили, но пока не брала.
Крем для лица в сиреневой баночке.случайно не Reponse Jeunesse? У меня был, осталась довольна.
Keti20101 18 января 2012, 22:52
Да, именно он) очень классный
Blanda 18 января 2012, 23:46
Для компрессов скорее васильковый лосьон, это водичка такая голубая, обычно ее для этого используют. А гель или точнее у них он заявлен как бальзам — это просто более легкая версия этого крема, насколько я понимаю.
looloo_s 18 января 2012, 21:40
Подскажите, а подойдет для девушки 26 лет? (это я)))))))) Синяки сильные у меня…
Keti20101 18 января 2012, 21:45
Да, он именно для устранения темных кругов. Мне тоже 26 Он не антивозрастной.
Ariyana 18 января 2012, 21:51
мне не понравился, не особо увлажняет, а синяки как были, так и остались
Keti20101 18 января 2012, 21:55
Жаль, что Вам не подошло
TheLN 18 января 2012, 22:07
Спасибо за отзыв! Как раз в поисках крема для глаз от темных кругов. Скорее всего с него и начну!
Keti20101 18 января 2012, 22:54
Попробуйте, думаю, не пожалеете. Потом напишите впечатления.
calipso 19 января 2012, 12:59
использовала такой в том году. Но не мое средство. Мне было мало увлажнения, слишком легкий и точно не зимний для меня. Перешла на нюкс, но теперь снова в поиске.
Keti20101 19 января 2012, 13:21
А мне на зиму самое то, летом, когда первая баночка закончилась, пробовала роликовый Гель гареньер, но эффект не тот, поэтому вернулась к матис. А у вас какой тип кожи, сухая?
calipso 19 января 2012, 15:17
кожа очень смешанная. т-зона летом и весной блестит, кожа вокруг глаз постоянно нуждается в сильном увлажнении (кроме того, с 25 лет уже нужны более сильные средств, чем раньше). Зимой воздух суше и соответственно кожа обезвожена, а уж после вечеринок и говорить не о чем((( Возможно, что летом матис был бы более кстати, но использовала его именно зимой. Да и не могу покупать два раза подряд одно и тоже, все время хочется попробовать новое. Скажите, а как по расходу он у вас? Мне показался совсем не экономичный(
Кстати, из матиса понравилась маска для улучшения цвета лица (желтенькая). Обычно мне не нравятся гелевые маски, а здесь прямо в душу!
deep 21 января 2012, 11:47
У меня такой был. Ничего особенного про него сказать не могу. Сначала понравился) а через месяц началось раздражение. :( и так бывает