18.01.2012

Нелегкий выбор дневного крема

Дорогие косметисточки!
Будьте добры, посоветуйте! В очередной раз сталкиваюсь с выбором крема для лица. И не знаю даже куда подойти. Консультанты конечно хороши, но уж слишком предвзяты и зачастую не достаточно компетентны (это вообще проблема, требующая отдельной темы). Пожалуйста, хотя бы сориентируйте относительно марок, к чему стоит присмотреться, от чего сторониться. Может кто то с похожей кожей посоветует что то конкретное.
Особенности кожи, и пожелания сразу после этого предложения.
Моя кожа: Мне 20 лет, кожа лица нормальная (не сухая, не жирная), зависящая от времени года. Зимой чуть шелушиться нос, а иногда и все лицо после умывания, есть небольшое чувство стянутости ( я списываю сей недуг на мыло, так как косметику я предпочитаю снимать локситановскими мылами не кидайте в меня камни). А к лету все благополучно разглаживается, кожа не жирниться, разве только в жуткую жару. Черные точки есть на носу и сбоку, но они меня не мучают, потому что я их вычищаю кое каким чудом белорусского производства (но об этом в другом посте). Прыщики иногда появляются, но причины мне неизвестны.
Мои предыдущие крема:
1. Aquasource 24H Deep Hydration Replenishing Cream ( о нем я писала пост, в принципе хорош, но наверняка есть что то лучшее)
2. Dramatically Different Moisturizing Lotion (желтый крем, который в наборе трехступенчатом, тоже хороший, но а вдруг есть лучше)
3. Крем Normaderm от Vichy с spf 15 (зеленый тюбик, с вытянутым дозатором, пользовалась давно, в компании со скрабом той же серии, о эффекте уже слабо помню, значит ничего особенного)
Вот и весь мой опыт. Все эти крема конечно достойные, но ничего особенного я не заметила, просто комфортные средства. Быть может я слишком много жду, но так хочется найти продукт с которым не захочется расставаться.
Ожидания от нового крема: чтоб увлажнял, но не жирнил, не забивал поры, улучшал цвет лица, сглаживал шелушения и сухость в зимний период, в общем предпочтения у меня стандартные- просто хороший увлажняющий крем с учетом особенностей моей (а может и вашей) кожи.
Цена не имеет значение, а качество превыше всего. Любой уровень (мидл, люкс, аптечный, может что то для проф ухода).
Заранее спасибо, всем кто откликнется!

Malena 18 января 2012, 19:04
мне очень нравится деклеор гидро флораль)кожа у меня как у Вас)
UltraMarina 18 января 2012, 19:09
Спасибо вам! Сегодня пойду атаковывать консультанта!