14.01.2012

Двое из ларца для здорового лица - La Roshe-Posay Hydraphase Intense Legere и La Roshe-Posay Hydraphase Yeux

Всем добрый вечер,
Сегодня я бы хотела рассказать о двух продуктах от La Roshe-Posay серии Гидрафаз которые помогли мне справится с моим лицом, поправили и вылечили все что было плохо. Сначала о креме для лица. Скажу сразу, мне подобрать что-то для лица очень непросто — я аллергик, и кроме того у меня комбинированная чувствительная кожа, которая когда я еще немного повзрослею станет очень сухой как у мамы и бабушки (мне 20 сейчас, если что), потому мне было очень сложно найти крем, который помогал бы обоим «половинам» моего лица, при этом не создавая жирной пленки с одной стороны и достаточно хорошо увлажняя с другой.
Кроме того, в своем обзоре расскажу о креме вокруг глаз, который помогает мне после бессонных ночей.

Итак, начнем.
Полное название продукта на английском языке: La Roshe-Posay Hydraphase Intense Legere (справа на фотографии)

Свотч:
Развернутое мнение: Не знаю за что этот крем назвали кремом, я бы его назвала скорее эмульсией — не густой и водянистый. У него нежный приятный запах (как у хорошего крема и немного цветочный), он практически невесомый, но от него моя кожа становится бархатистой, мягкой, эластичной, в общем не могу удержатся от того, чтобы потрепать себя за щеки. Я его применяю обычно не чаще раза в день, он хорошо справляется со своей задачей. Как мне объяснила фармацевт в аптеке крем восстанавливает водный баланс внутри кожи (хотя не особо я понимаю как это — крем то проникает не дальше верхнего шара слоя кожи). За время пользования у меня выровнялся цвет лица, пропали высыпания, нет больше проблемы «резинового лица», ну и макияж лежит ровнее. Хотя вот по последнему пункту замечу — я пользуюсь ББ кремом, так как у меня на них нет аллергии, и там не всегда может заметно сразу насколько ББ лучше ложится, но за полгода наметанным глазом можно увидеть.
У него есть пару моментов, которые нужно учитывать — нельзя этот крем-эмульсию наносить и сразу выходить на улицу на мороз, это приводит к катастрофе (пожалуй одной из немногих которые у меня вообще с ним случались) — лицо сильно замерзает и потом больно его даже трогать. Это связано с тем, что крем активно увлажняющий и лицу нужно время чтобы его впитать (думаю это и без меня ясно, но будьте внимательны). Оптимальное время нанесения — 30-40 минут до выхода.
Второй момент, это самое первое намазывание. Если у вас кожа пересушена( = на украинском слово «зневоднена», то есть когда нет воды. При этом жирнеет кожа независимо от того насколько она сухая или не сухая) этот крем поможет после 1-2 нанесения, но первый раз он будет так немилосердно щипать, что у меня например до слез.
Ну и последнее, крем просто палочка выручалочка, но для того чтобы результат закрепился нужно не меньше двух месяцев.
Пользуюсь: 6 месяцев.
Цена: около 200грн+-8грн в разных сетях.
Оценка:5 (несмотря на неудобства этот крем лучший из всех что я перепробовала и единственный который подошел на 100%)

Переходим ко второму из ларца:
Полное название продукта на английском языке: La Roshe-Posay Hydraphase Yeux

Свотч:
Развернутое мнение: Ко всему перечисленному выше о себе хочу сказать, что я ношу контактные линзы, что важно знать при выборе крема для глаз, именно поэтому Hydraphase Yeux — второй мой помощник, он гипоаллергенный, для чувствительной кожи, и нормально ведет себя с линзами (и не вызывает град слез или «глаза заспанного вампира» после получаса носки). Выглядит и на ощупь как мутный гель. Пахнет практически никак, но если принюхаться то легкий запах яичного белка (надо очень внимательно принюхиватся =)). Крем под глаза в моем понимании должен хорошо увлажнять, убирать припухлость после ночи, убирать темные круги. С первыми двумя пунктами у этого средства проблем нет, он полностью справляется с задачей. С кругами он справляется не ахти, но убирает их до такого состояния, что они прячутся корректором.
Пока не нашла ничего лучше, так что пользуюсь этим и наверное куплю и дальше.
Пользуюсь: полтора года.
Цена: около 150грн+-10грн в разных сетях.
Оценка: 4 (за темные круги)
Я Машкин, со мной на «ты».

murmurchik 14 января 2012, 01:44
спасибо за пост, но и описание производителя было бы интересно почитать, а то не очень понтно, для чего крема и с чем призваны бороться, понятно только, что увлажнять должно…
p.s. слой кожи. не шар)))
mashkin 14 января 2012, 01:52
Спасибо =) добавила и исправила. Да, эти крема увлажняющие это их основная задача)
Austria 14 января 2012, 02:02
Тоже захотелось подобрать себе что-то из ухода La Roshe-Posay, выбирала-выбирала и на глаза мне попался промо-набор — умывалка 15 мл, термалка 50 мл и крем 15 мл. Могу сказать, что ОЧЕНЬ достойная марка, я довольна, как слон! Ваш крем для контура глаз заинтересовал.
mashkin 15 января 2012, 00:51
я с ней случайно познакомилась — была акция и фармацевт дала книжечку с тестерами из разных серий.
Крем хорош, припухлости убирает за то время пока я завтракаю. То есть как, я утром после душа мажусь кремом для лица, потом под глаза, потом иду завтракать, а потом уже иду краситься. Успевает за это время подействовать.
max-max 14 января 2012, 10:58
с темными кругами у меня хорошо справились крем для глаз от Филорга и от Эриксон Лаб…
все остальные крема, опробованные в течение сознательной жизни, бессполезны от темных кругов под глазами… так что на будущее присмотритесь… правда, начните пользоваться не ранее 25+ или 30+…
mashkin 15 января 2012, 00:52
Да я в целом довольна тем как он работает. Если совсем печаль с кругами, я одеваю очки, и тогда не так заметно. Обычно такое бывает на сессии.
Спасибо, возьму на заметку.
pokerface 14 января 2012, 12:08
спасибо за пост!
обожаю эту марку! и давно присматриваюсь в этим кремам!
мне мой косметолог тоже говорила, что гидрофаз «восстанавливает водный баланс кожи»!
mashkin 15 января 2012, 00:54
и вам спасибо за комментарий.
Я заметила что на косметисте нет описания этих кремов, решила добавить=)
Kati 14 января 2012, 12:10
Тоже хотела его очень купить (крем для лица), но вот черт дернул меня и выбрала эмульсию от Sanoflore. В след раз обязательно его возьму.
mashkin 15 января 2012, 00:56
Иногда у фармацевтов бывает книжечка пробников ларошевских, можете попробовать спросить. Заодно посмотрите стоит ли.
Murmur76 14 января 2012, 12:34
крем для глаз мне тоже нравится, иногда после сна бывают припухлости, так ни один крем их не убирает так быстро, как этот! почти моментально кожа под глазами подтягивается   надо новый тюбик прикупить ))
mashkin 15 января 2012, 00:57
да, хорош, главное с ним не переборщить) у меня были прецеденты, когда спросоня ляпнула много. Ох как он утянуууул=))))
Murmur76 15 января 2012, 01:00
да, от него у меня тоже кожу стягивает. и увлажнения для моего возраста он маловато мне дает. покупаю только для случаев припухлости ))
Kaliakra 15 января 2012, 00:59
Машкин, Очень понравилось обстоятельное, но при этом лаконичное описание твоих ощущений, наблюдений и выводов!
Сразу видно, что человек в полной мере потестил косметику, а потом пост пишет, а не так что — «купила вчера, два раза помазалась и уже пост строчу!»
Плюсы тебе!
mashkin 15 января 2012, 01:00
Спасибо =) Наверное это еще потому что я математик. У нас так принято теоремы доказывать.
Kaliakra 15 января 2012, 01:04
Не подскажешь, как средство для век действует на мимические морщинки вокруг глаз? Хотя тебе, наверное, по возрасту еще это не знакомо? Просто я люблю глаза прищуривать…
mashkin 15 января 2012, 01:07
Надо на маме испытать. Не могу сказать, но судя по ощущениям не скрывает так точно.
Kaliakra 15 января 2012, 01:08
Это я к тому, что тут в комментах писали, что если много нанести — стягивать будет. Тут я подумала, вдруг типа лифтинга получится…
mashkin 15 января 2012, 01:13
Вообще у меня как-то папа одалживал крем, ну я не заметила чтобы его морщинки стали меньше, так что тут скорее именно ощущение утянутости где-то как будто под кожей.
Нашла у себя одну морщину под глазом и один глаз намазала. Через некоторое время доложу о результатах) Аж самой стало интересно
Kaliakra 15 января 2012, 01:17
ОЙ, ну я по возрасту -то не как папа и мама, я где-то в серединке   Эта привычка у меня с детства, кремы для глаз использую всякие давно, благодаря этому все остается на уровне «за 20», но хочется же совешенства!
mashkin 15 января 2012, 01:22
=) мама шутит что ей вообще 18, так что я ее вообще старше.

Судя по тому что я вижу на себе, на морщину оно вообще не оказывает никакого влияния, так что лифтинга наверное-таки нет.
Kaliakra 15 января 2012, 01:24
Машкин, спасибо за косметическую солидарность и участие!