04.01.2012

Немного об увлажнении из Тайланда

Доброго вечера и хороших Вам новогодних каникул, дорогие косметисточки!
Свой сегодняшний пост я хочу посвятить рассказу о двух удивительных средствах, которые позволят сохранить красоту Вашей кожи, даже в зимнее время. Штучки эти, конечно, волшебные и я уверенна, займут почетное место среди Ваших уходовых средств.
Итак, всем, кто заинтересовался прошу под кат.

Что ж, приступим.
Моя кожа зимой становится очень сухой и обычные крема меня никак не спасают. Особенно плачевна ситуация с кожей на локтях.
Впрочем теперь я могу с легкостью сказать, что это в прошлом. Потому что два средства, о которых я расскажу ниже, кардинально поменяли всю историю моей борьбы за мягкую кожу.

1. Appricot Body Butter by Scentio / Абрикосовое масло для тело от Scentio:
Фотография:
Я никогда в жизни не пользовалась маслами для тела. Мне казалось, что никакой практической пользы от этих штуковин просто не может быть. Ну приятный запах, ну ненадолго кожа вроде как мягче, но в долговременный эффект я совершенно не верила.
Это средство я купила просто потому что на одном из йога-занятий мой тренер сказал, что я должна позволить себе сделать то, что никогда раньше не делала. Масло я никогда же не покупала? Вот и решила начать с этого.

Девочки, что я могу сказать… это такая офигенная штука, которой хочется мазаться 24 часа в сутки. Во-первых, масло совершенно невероятно пахнет — не химией, а абрикосами — вкусными, сочными, спелыми. Масло очень легко ложится на тело, не оставляет никаких следов и впитывается практически мгновенно.
Как Вы видите по консистенции оно не очень плотное. Я бы сказала, что очень похоже на крем.
Как использовать? Как любое другое уходовое средство — я наношу с утра после душа и на ночь — лицо, шея, на руки (в том числе и на локти), на ноги (в том числе и на коленки), последними мажу пяточки. Эффект потрясающий — кожа вкусно пахнет, увлажнена, не стянута.
Мне нравится.
Кстати, про состав. На банке все по-тайски. На всякий случай сфотографировала, вдруг кому полезно будет.
Цена: 500 рублей
Оценка:
10 из 10.
Срок тестирования: 2 месяца

2. Hand Cream Tangy Delight by Sabai-Arom / Крем для рук Острый восторг от Sabai-Arom
Фотография:
Сама я этот крем не выбирала. Опять же, если бы не мои подруги, то и знать бы не знала, что есть такая вот штука, благодаря которой я могу освободить половину своих полок и обрести мягкую, бархатистую кожу.

Первое о чем хочется сказать — это запах. Мой крем пахнет цитрусами, на картинке изображены мандарин и лайм, но в составе также указаны указаны другие «фруктовые».
Я истинный фанат цитрусовых и поэтому тихо пищу от счастья, когда наношу его на руки и на локоточки  . Крем очень быстро впитывается и не оставляет нигде следов. Какой он по консистенции? Легкий, не плотный. Как и подобает любому крему.
Самое важное — он действительно прекрасно справляется с увлажнением. Опять же… мои локти — это страшная драма…  : шелушатся. колючие — как у слона, короче.
С кремом локотки приходят в норму. Понятное дело, что за 2 месяца локти не пришли в идеальное состояние, но есть очень хорошие сподвижки.
Кожа стала мягче и гораздо меньше шелушится. Для меня пока что больше и не нужно. Посмотрим, что будет дальше.
Цена: был получен в подарок, не знаю:)
Оценка: 10 из 10
Срок тестирования: 2 месяца

Надеюсь, что кому-то мой пост будет полезным.
Я Алена, со мной на «ты».

tikhacheva 04 января 2012, 19:39
Крем я бы на лицо наносить не рискнула. За пост спасибо, вспомнила что хочу этот крем для рук
Seme4kina 05 января 2012, 15:51
Вы про масло?
Я тоже сначала побоялась, но сейчас мажу и в общем-то никаких неудобств.

И Вам спасибо, что прочитали:)
ose4ka 04 января 2012, 22:56
Я ооочень много привезла кремов и баттером из Тая и от всех в востороге!!! :)
Seme4kina 05 января 2012, 15:51
Да, они правда очень хорошие… Сейчас хочу написать про скраб-джем:)
но что-то все никак не собраться:)