26 июля 2010, 00:44

26 июля 2010, 00:44
От производителя: Дво­йное действие, расслабле­ние и очищение, для кожи, скло­нной к жирному блеску. Густая, но осве­жающая, легкая, но комфо­ртная текстура дарит коже невыра­зимое ощущение гармонии и рассла­бленности. Маска впитыва­ет все загрязнения и избыток себу­ма и заряжает лицо активной све­жестью. Кожа становится гла­дкой, великолепно матовой.
Описание взято с Krason
Chanel Destressant Purete - очищающая маска
Chanel Destressant Purete — кремообразная маска. Наношу эту масочку после того, как использую скрабик (обязательно, например Clinique Exfoliating Scrub), потому что результат получается еще лучше. Использую 1 или 2 раза в неделю. Наношу на 10 минут. Маска слегка подсыхает. Смываю.
У этой маски мягкая, плотная текстура. Без всяких отшелушивающих частичек.
Теперь об ощущениях — одна из лучших масок, что мне довелось попробовать! У меня кожа проблемная, склонна к жирности. Конечно, одной маской все проблемы не решить, но мне очень нравится то ощущение чистоты и комфорта, которое дает эта маска. Она как будто смывает жирноватый слой с кожи (очищает), борется с черными точками и прыщичками. Слегка стягивает кожу во врея процедуры. Пользуюсь ей уже около 1.5 месяца.
Мне кажется, что кожу она слегка подсушивает (поэтому я бы побоялась ее использовать при сухой коже, только при нормальной/склонной к жирности).
Приятно пахнет, но запах парфюмированный (я имею в виду, нет никаких намеков на ароматерапию).
Вобщем, я очень довольна этим продуктом. Куплю ее еще не раз! (были бы финансы)
Chanel Destressant Purete - очищающая маска Chanel Destressant Purete - очищающая маска
Оценка: 5+++
Стоимость: 72 доллара за 75 ml

Фотографии являются собственностью автора.

Christina_Guettler 26.07.2010
соскучилась по Вашим фото)))! ну и масочку возьму на заметку!
Я просто была 2 недели в отпуске
Christina_Guettler 26.07.2010
отпуск отпуском, а на Косметисте все равно ждут)))))))
Ksysha 26.07.2010
Спасибо   Я поймала себя на мысли, когда выкладывала пост, что я соскучилась! И так и хочется сказать “я тут, я вернулась”
memento 26.07.2010
тож хотела написать, что давно ваших солнечных фоток не было видно )))
ксюша, а эта маска на основе глины или нет?
Ksysha 26.07.2010
Даже не знаю. По ощущения — что-то от глины в ней как раз и есть. Но вот сомневаюсь. что в составе именно глина, а не какой-то заменитель.
Ksysha 26.07.2010
water / kaolin / hamamelis virginiana / cetyl alcohol / magnesium aluminum silicate/… такие первые составляющие.
memento 26.07.2010
ага, каолин это как раз вроде глина.
Shurochka 26.07.2010
+1… Спасибо за красивый пост!!!
И хочется и колется… я в чудодейственные эффекты масок в принципе не верю и цена не маленькая за глину...(интересно на сколько хватит 75мл?)… но, признаться честно, очень заинтересовало…
Ksysha 26.07.2010
Думаю, конечно у этой маски найдутся альтернативы не хуже, и подешевле. Просто у меня опыт с масками не очень большой, да и в глинах я не разбираюсь хорошо. Эта масочка понравилась мне.
sheba 26.07.2010
я такую маску не пробовала, но в принципе отзывы только положительные, невсе прямо «АХ!!», но и не ругает никто. Так что думаю, стоит попробовать, вот только бы что нибудь закончить из своего арсенала)))))))) а то будет перебор по маскам окончательно
Karambasa 26.07.2010
У меня был пробник… Результат, правда, как будто «новое лицо»… но когда нанесла, щипало не хило… Даже смыть хотела…
Olaf 26.07.2010
У меня, к сожалению, опыт с гоммажем Chanel не очень удачный, теперь вот боюсь Chanel ))
Спасибо за пост!
Sapphire 18.08.2010
Ксюша, а после какого скраба вы ее наносите?(я сейчас сижу без скраба, ищу новый как раз)
Ksysha 19.08.2010
У меня сейчас 2 скрабика Clinique. Но эту маску в основном я делаю после Exfoliating Scrub
Monro 23.09.2010
У вас такой «вкусный» пост, что захотелось срочно купить эту масочку!

Instagram авторов Косметисты

Популярные темы
крем для лица тени для век тушь для ресниц парфюм